Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00300565FemmeAude KAMMERERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.32D913.12D920.14D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D2D2-AChanteau 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton22100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-AChanteau 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton181477.78
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BChanteau 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton151280.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-play-offChanteauUnion Sportive Municipale de Chanteau Badminton22100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BChanteau 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton131184.62
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-CUSMC 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton141285.71
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlaydownChanteau 1Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-17Chanteau 1Malesherbes 1J1LienSDD9Victoire Emmanuelle HERITIER (P10)21-8 / 21-12
2019-10-17Chanteau 1Malesherbes 1J1LienDDD9VictoireMylène FOUASSIER (D8)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Géraldine ZIELMSKA (D9)22-20 / 21-16
2019-03-28Chanteau 1Malesherbes 1J10A3LienSDD9Victoire Emmanuelle HERITIER (P10)17-21 / 21-12 / 21-12
2019-03-28Chanteau 1Malesherbes 1J10A3LienDDD9VictoireMylène FOUASSIER (D8)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Emmanuelle HERITIER (D8)21-16 / 21-14
2019-03-12Chanteau 1Trainou 1J9A1LienSDD9Victoire Lucile CORNU (P10)21-11 / 21-15
2019-03-12Chanteau 1Trainou 1J9A1LienDXD8VictoireCyrille GUICHARD (P11)Aurelie FAUCHON (D9) et Stephane ALLIMONNIER (P10)18-21 / 21-9 / 21-7
2019-02-25Chanteau 1St Jean de Braye 3J8A1LienDDD8VictoireMarie-line THOMAS (P11)Clothilde RIALLOT (P12) et Chloé GAUTHIER (P12)21-12 / 21-12
2019-02-25Chanteau 1St Jean de Braye 3J8A1LienSDD9Victoire Wendy TOULON (D9)23-21 / 17-21 / 21-17
2019-02-08Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J7A3LienSDD9Victoire Juliette PHILIPPE (P10)21-18 / 21-12
2019-02-08Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J7A3LienDDD8VictoireMarie-line THOMAS (P10)Lisa BAUCHARD (P12) et Céline JUTIGNY (D9)21-8 / 21-5
2019-01-24Chanteau 1Pithiviers 2J6A3LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D9)Marine VICTOR-PREVOT (D8) et Déborah THIBAULT (D8)21-16 / 21-16
2019-01-24Chanteau 1Pithiviers 2J6A3LienSDD9Défaite Déborah THIBAULT (P11)16-21 / 21-13 / 21-16
2019-01-10Chanteau 1Pithiviers 2J5A2LienSDD9Victoire Céline PAILLET MARTIN (P11)21-13 / 21-13
2019-01-10Chanteau 1Pithiviers 2J5A2LienDXD8DéfaiteLudovic PINCELOUP (P10)Marine VICTOR-PREVOT (D8) et Roland SIGOT (D8)21-10 / 21-18
2018-12-06Chanteau 1St Jean de Braye 3J3A3LienDXD8DéfaiteAnoulack LENGSAVATH (P11)Chloé GAUTHIER (P12) et Sebastien THOMAS (D7)21-16 / 21-19
2018-12-06Chanteau 1St Jean de Braye 3J3A3LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D9)Wendy TOULON (D7) et Chloé GAUTHIER (P12)21-14 / 21-9
2018-11-22Chanteau 1Trainou 1J2A2LienSDD9Victoire Melanie LAUNAY (P10)21-12 / 21-12
2018-11-22Chanteau 1Trainou 1J2A2LienDXD9VictoireCyrille GUICHARD (P11)Melanie LAUNAY (P10) et Romain TVRDY (P10)21-12 / 21-9
2018-11-07Chanteau 1Malesherbes 1J1A2LienDXD9DéfaiteLudovic PINCELOUP (P10)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Florian TOURNAILLON (P10)21-9 / 14-21 / 21-15
2018-11-07Chanteau 1Malesherbes 1J1A2LienSDD9Victoire Vanessa DA COSTA GOMES (D7)21-5 / 21-9
2018-03-29Chanteau 1Pithiviers 2J10BbLienSDP10Victoire Géraldine ZIELMSKA (P11)23-21 / 21-10
2018-03-29Chanteau 1Pithiviers 2J10BbLienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D9)Camille VINCENT (P10) et Céline PAILLET MARTIN (P11)21-16 / 21-13
2018-03-15Chanteau 1Gien 3J9BaLienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D9)Axelle GUSSE (P11) et Delphine CHEVALIER (P12)21-8 / 21-8
2018-03-15Chanteau 1Gien 3J9BaLienSDP10Défaite Nathalie KORBOULEWSKY (D7)21-12 / 21-19
2018-02-13Chanteau 1Fleury les Aubrais 1J8BaLienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Hélène LANDAIS (D7) et Hélène BLOT (P12)21-19 / 21-19
2018-01-18Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J6BbLienDDD8VictoireMarie-line THOMAS (P10)Maryline STRHAN (P10) et Chantha MANICHANH (P10)21-10 / 21-15
2018-01-18Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J6BbLienSDP10Victoire Juliette PHILIPPE (D9)26-24 / 21-11
2017-12-21Chanteau 1Pithiviers 2J5BbLienDDD9DéfaiteMarie-line THOMAS (P10)Marion BAUDIN (P10) et Camille VINCENT (P11)21-15 / 21-19
2017-12-21Chanteau 1Pithiviers 2J5BbLienSDP10Victoire Camille VINCENT (P11)19-21 / 21-15 / 21-17
2017-12-06Chanteau 1Gien 3J4BaLienDXD9VictoireFrank ROUSSEAU (D9)Morgan TOISON (P12) et Olivier BARON (D9)21-19 / 21-5
2017-12-06Chanteau 1Gien 3J4BaLienDDD9VictoireANONYME Anonyme (D9)Marine GOBIN (D8) et Nathalie KORBOULEWSKY (R6)12-21 / 21-17 / 25-23
2017-11-23Chanteau 1Fleury les Aubrais 1J3BaLienSDP10Défaite Hélène LANDAIS (D9)21-8 / 21-19
2017-11-23Chanteau 1Fleury les Aubrais 1J3BaLienDDD9VictoireMarie-line THOMAS (P10)Hélène LANDAIS (D7) et Sandra GOUTANIER (P11)21-15 / 21-9
2017-10-20Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J1BbLienDDD9VictoireANONYME Anonyme (D9)Chantha MANICHANH (P10) et Lisa BAUCHARD (P12)21-10 / 21-7
2017-10-20Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1J1BbLienSDP10Victoire Juliette PHILIPPE (D9)21-13 / 21-12
2017-04-09ChanteauMontargisplay-offLienSDP10Victoire Carole COCHENNEC BUFFRY (P10)22-20 / 21-5
2017-04-09ChanteauMontargisplay-offLienDDD8VictoireCarole GUERIN-CANON (P10)Anne lise FERRANDI (D7) et Carine VERMET (D8)21-18 / 21-15
2017-03-16Chanteau 1Artenay 2Journée 10 BLienSDP10Victoire Coline GAZZOLA (P10)21-14 / 19-21 / 21-14
2017-03-16Chanteau 1Artenay 2Journée 10 BLienDXD9VictoireFrank ROUSSEAU (D8)Charlotte JACQUET (P12) et Pierre SEVAULT (D9)18-21 / 21-14 / 21-14
2017-03-02Chanteau 1Olivet 1Journée 9 BLienSDP10Victoire Marie LE FLOCH (P10)22-20 / 21-11
2017-03-02Chanteau 1Olivet 1Journée 9 BLienDDD8VictoirePauline LIVREAU (P12)Emilie AUGER (P12) et Claire BIDORFF (P12)21-16 / 21-15
2017-01-12Chanteau 1Saint Ay 2Journée 6 BLienSDP10Victoire Stéphanie CHANE-CHU (P11)21-16 / 21-17
2017-01-12Chanteau 1Saint Ay 2Journée 6 BLienDDD8VictoireMarie-line THOMAS (D8) wo_vol
2016-12-14Chanteau 1Artenay 2Journée 5 BLienDDD8VictoireCarole GUERIN-CANON (D9)Corinne POTHIER (P11) et Aurelie FAUCHON (P11)21-7 / 21-9
2016-11-28Chanteau 1Olivet 1Journée 4 BLienSDD9Victoire Camille HUBERT (D9)23-21 / 21-16
2016-11-28Chanteau 1Olivet 1Journée 4 BLienDDD8DéfaiteMarie-line THOMAS (D8)Camille HUBERT (P11) et Marie LE FLOCH (D8)21-19 / 13-21 / 21-19
2016-11-17Chanteau 1Fleury les Aubrais 1Journée 3 BLienDDD8VictoireCarole GUERIN-CANON (D9)Hélène LANDAIS (D7) et Hélène BLOT (P12)16-21 / 21-16 / 21-13
2016-11-17Chanteau 1Fleury les Aubrais 1Journée 3 BLienSDD9Défaite Hélène LANDAIS (D9)21-11 / 21-14
2016-10-11Chanteau 1Saint Ay 2Journée 1 BLienDDD8VictoireMarie-line THOMAS (D8)Laure BOULLEN (P12) et Stéphanie CHANE-CHU (P10)21-10 / 21-5
2016-10-11Chanteau 1Saint Ay 2Journée 1 BLienSDD9Victoire Stéphanie CHANE-CHU (P11)21-16 / 21-11
2016-04-21Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1Playdown 3LienDXD8VictoireEmmanuel FRANSEN (D8)Katia PEGAUD (D9) et Stéphane TORCQ (D9)21-15 / 21-7
2016-04-21Chanteau 1St Jean de la Ruelle 1Playdown 3LienDDD8VictoireMarie-line THOMAS (D8)Juliette PHILIPPE (D8) et Fabienne MEDUCIN (D8)16-21 / 21-14 / 21-14
2016-03-24USMC 1ABP 2J10LienDXD8VictoireFrank ROUSSEAU (D8)Géraldine ZIELMSKA (D8) et Marc CHARTIER (P2)21-16 / 21-10
2016-03-24USMC 1ABP 2J10LienDDD9VictoireMarie-line THOMAS (D8)Nathalie FADIER (R6) et Sylvie FABEL (D9)18-21 / 23-21 / 21-10
2016-03-08USMC 1SMOC 4J9LienSDD8Victoire Perrine JABERT (D8)21-19 / 21-15
2016-03-08USMC 1SMOC 4J9LienDXD7VictoireFrank ROUSSEAU (D8)Perrine JABERT (D9) et Flavien DELAHAIE (D8)21-11 / 21-14
2016-02-25USMC 1VS 1J8LienSDD8Victoire Victoria BUSELLI (P1)21-12 / 21-10
2016-02-25USMC 1VS 1J8LienDXD7VictoireEmmanuel FRANSEN (D8)ANONYME Anonyme (P1) et Quentin CARBILLET (D7)21-14 / 21-19
2016-01-27USMC 1USMM 2J7LienDDD9VictoireMarie-line THOMAS (D8)Carole COCHENNEC BUFFRY (D9) et Noelie COLLARD (P2)21-9 / 21-17
2016-01-27USMC 1USMM 2J7LienSDD9Victoire Carole COCHENNEC BUFFRY (D9)21-16 / 21-11
2015-12-17USMC 1ABP 2J5LienDDD9DéfaiteMarie-line THOMAS (D8)Nathalie FADIER (R6) et Sylvie FABEL (P1)21-11 / 17-21 / 21-12
2015-12-17USMC 1ABP 2J5LienSDD9Défaite Nathalie FADIER (D7)21-11 / 21-17
2015-12-03USMC 1SMOC 4J4LienSDD9Victoire Perrine JABERT (D8)15-21 / 21-19 / 21-16
2015-12-03USMC 1SMOC 4J4LienDXD8VictoireEmmanuel FRANSEN (D9)Fabienne BUDON (R6) et Florian CAILLARD (D7)21-17 / 17-21 / 21-18
2015-11-05USMC 1USMM 2J2LienDDD9VictoireMarie-line THOMAS (D8)Julie DREUX (D9) et Carine VERMET (P1)21-14 / 21-17
2015-11-05USMC 1USMM 2J2LienSDD9Victoire Julie THIERCELIN (D8)21-11 / 21-13