Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00299294HommeJean-michel LEGRANDVeteran 4OuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTLes Magnils Reigniers 1 201470.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Luçon 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Luçon 2 33824.24
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Luçon 2 301240.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D2/D3 HommeLuçon 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALuçon 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Luçon 1 3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLUÇONClub Badminton Lucon3266.67
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLUÇON (2)Club Badminton Lucon6350.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMELUÇONClub Badminton Lucon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMELUÇON (2)Club Badminton Lucon371745.95
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF CHAMPION DE D4 HOMMELUÇON (2) 4250.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)LUÇON (2) 321959.38
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeLUÇONClub Badminton Lucon14642.86
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteLUÇON (3) 3133.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (A)LUÇON (3)Club Badminton Lucon10660.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11Les Magnils Reigniers 1Fontenay le Comte 2Journée 11LienDHD7DéfaiteMatthieu PETROLESI (P10)Francis JAMONNEAU (D8) et Nathan RETHORE (P10)21-13 / 21-12
2019-02-25Les Magnils Reigniers 1Montaigu 4Journée 10LienSHP10Victoire Loic CORFA (P10)21-19 / 22-20
2019-02-25Les Magnils Reigniers 1Montaigu 4Journée 10LienDHD7VictoireMatthieu PETROLESI (P10)Nicolas BOURCIER (P10) et Loic CORFA (P10)21-16 / 21-18
2019-01-28Les Magnils Reigniers 1La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienSHP10Victoire Fabrice BOISLIVEAU (P10)21-19 / 21-7
2019-01-28Les Magnils Reigniers 1La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienDHD7VictoireMatthieu PETROLESI (P10)Fabrice BOISLIVEAU (D9) et Frederic GIRARD (P10)21-16 / 21-11
2019-01-14Les Magnils Reigniers 1Saligny 3Journée 7LienSHP10Défaite Baptiste CAILLEAU (P10)17-21 / 22-20 / 21-13
2019-01-14Les Magnils Reigniers 1Saligny 3Journée 7LienDHD7DéfaiteSebastien BERTRON (P10)Franck GAUTIER (P10) et Baptiste CAILLEAU (P10)21-16 / 21-23 / 21-13
2018-12-17Les Magnils Reigniers 1St Mars la Réorthe 1Journée 6LienSHP10Victoire Antoine SACHOT (P12)21-8 / 21-10
2018-12-17Les Magnils Reigniers 1St Mars la Réorthe 1Journée 6LienDHD7VictoireCyrille BOISLIVEAU (P10)Nathan RAUTUREAU (P12) et Freddy ROBERT (P12)21-10 / 21-15
2018-12-17Les Magnils Reigniers 1St Mars la Réorthe 1Journée 6LienDHD7VictoireJulien HERBRETEAU (D7)Antoine SACHOT (P12) et Nathan RAUTUREAU (P12)21-6 / 21-11
2018-12-03Les Magnils Reigniers 1Fontenay le Comte 2Journée 5LienSHP10Victoire Nathan RETHORE (P12)21-15 / 17-21 / 21-16
2018-12-03Les Magnils Reigniers 1Fontenay le Comte 2Journée 5LienDHD7VictoireJulien HERBRETEAU (D7)Tom HELFENBEIN (P10) et Francis JAMONNEAU (D8)21-16 / 22-20
2018-12-03Les Magnils Reigniers 1Fontenay le Comte 2Journée 5LienDHD7VictoireCyrille BOISLIVEAU (P10)Jean-francois JUBLIN (P11) et Erwan PERRE (P12)21-15 / 21-12
2018-11-19Les Magnils Reigniers 1Montaigu 4Journée 4LienSHP10Défaite Loic CORFA (P11)21-11 / 21-17
2018-11-05Les Magnils Reigniers 1Mouilleron St Germain 2Journée 3LienSHP10Victoire Alcide GUERIN (P12)21-17 / 21-13
2018-11-05Les Magnils Reigniers 1Mouilleron St Germain 2Journée 3LienDHD7DéfaiteMatthieu PETROLESI (P10)Olivier JADAULT (P10) et Yann FOUREL (P12)24-22 / 21-17
2018-10-22Les Magnils Reigniers 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDHD7VictoireMatthieu PETROLESI (P11)Frederic GIRARD (P11) et Fabrice BOISLIVEAU (P11)21-13 / 21-9
2018-10-22Les Magnils Reigniers 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienSHP10Victoire Frederic GIRARD (P12)21-9 / 21-17
2018-10-01Les Magnils Reigniers 1Ste Hermine 2Journée 1LienSHP10Défaite Alexandre CARPENTIER (P11)11-21 / 23-21 / 21-12
2018-10-01Les Magnils Reigniers 1Ste Hermine 2Journée 1LienDHD7VictoireMatthieu PETROLESI (NC)Pierre GUIGNOUARD (P11) et Christopher RIMBAUD (P10)21-19 / 21-19
2018-04-16Luçon 2La Ferrière 1Journée 14LienSHP10Défaite Laurent GRIMAUD (D9)21-14 / 21-11
2018-04-16Luçon 2La Ferrière 1Journée 14LienDHD8VictoireOlivier VIGNAS (P12)Stéphane SEREE (D8) et Emeric AUBAUD (D8)21-19 / 21-17
2018-04-16Luçon 2La Ferrière 1Journée 14LienDHD8DéfaiteBruno PARAIN (D9)Laurent GRIMAUD (D7) et Stéphane SEREE (D8)21-11 / 21-15
2018-04-02Luçon 2St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienDHD7VictoireOlivier VIGNAS (P12)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-13 / 15-21 / 21-19
2018-04-02Luçon 2St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienDHD7DéfaiteFrançois LOTTA (P12)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-12 / 21-12
2018-04-02Luçon 2St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienSHD9Défaite Kévin BRETHEZ (D8)21-15 / 21-8
2018-03-05Luçon 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDHD7DéfaiteBruno PARAIN (D9)Maxime DECLERCK (D7) et Romain MASSE (D7)21-15 / 21-15
2018-03-05Luçon 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienSHD9Victoire Romain MASSE (D9)21-19 / 11-21 / 21-12
2018-03-05Luçon 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDHD7DéfaiteFrançois LOTTA (P12)Christian TESSON (D8) et Romain MASSE (D7)22-20 / 21-6
2018-02-19Luçon 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDHD7VictoirePascal CAPAINE (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Louis GUITTON (D9)14-21 / 21-14 / 21-19
2018-02-19Luçon 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDHD7DéfaiteOlivier VIGNAS (P12)Louis GUITTON (D9) et Maxime DUCEPT (D8)17-21 / 21-15 / 21-13
2018-02-05Luçon 2Les Herbiers 2Journée 9LienDHD7DéfaiteOlivier PERIGNON (D8)Alexis CHATAIGNER (D7) et Antoine AVRIT (D8)21-11 / 21-16
2018-02-05Luçon 2Les Herbiers 2Journée 9LienDHD7DéfaiteBruno PARAIN (D9)Florent GROLLEAU (D8) et Adrien GUESDON (D9)21-14 / 21-10
2018-02-05Luçon 2Les Herbiers 2Journée 9LienSHD9Défaite Antoine AVRIT (D9)21-10 / 21-9
2018-01-22Luçon 2Saligny 1Journée 8LienSHD9Défaite Sébastien NIMER (D8)21-12 / 24-22
2018-01-22Luçon 2Saligny 1Journée 8LienDHD7DéfaiteGwenn ALLEMON (D7)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (R6)21-13 / 21-13
2018-01-22Luçon 2Saligny 1Journée 8LienDHD7VictoireVincent RABAUD (D7)Sébastien CLENET (D8) et Jean-pierre TONG (D8)21-16 / 19-21 / 21-18
2018-01-08Luçon 2La Ferrière 1Journée 7LienDHD7VictoireBruno PARAIN (D9)Stéphane SEREE (D8) et Florian GUILLO (D9)21-19 / 21-18
2018-01-08Luçon 2La Ferrière 1Journée 7LienSHD9Défaite Emeric AUBAUD (P10)21-9 / 21-17
2018-01-08Luçon 2La Ferrière 1Journée 7LienDHD7VictoireGwenn ALLEMON (D7)Stéphane SEREE (D8) et Emeric AUBAUD (D8)21-19 / 21-17
2017-12-11Luçon 2St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDHD7DéfaiteFrançois LOTTA (P12)Thibaut FRADIN (D7) et Jean-paul DUBOIS (D8)22-20 / 21-13
2017-12-11Luçon 2St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienSHD9Défaite Kévin BRETHEZ (D8)21-9 / 21-15
2017-12-11Luçon 2St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDHD7DéfaiteOlivier VIGNAS (P11)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)20-22 / 21-10 / 21-18
2017-11-13Luçon 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDHD7DéfaiteOlivier PERIGNON (D9)Maxime DECLERCK (D7) et Romain MASSE (D7)17-21 / 21-12 / 21-5
2017-11-13Luçon 2Les Sables d'Olonne 2Journée 4LienDHD7VictoireBruno PARAIN (D9)Marc FROGER (D7) et Esteban CANIAC (P10)20-22 / 22-20 / 21-17
2017-10-31Luçon 2Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDHD7DéfaiteBruno PARAIN (D9)Florian PAQUET (D7) et Mathieu COSSET (D8)21-7 / 21-14
2017-10-31Luçon 2Mouilleron St Germain 1Journée 3LienSHD9Défaite Mathieu COSSET (P10)21-12 / 21-6
2017-10-31Luçon 2Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDHD7DéfaiteOlivier VIGNAS (P11)Florian PAQUET (D7) et Maxime DUCEPT (P12)21-13 / 21-12
2017-10-16Luçon 2Les Herbiers 2Journée 2LienDHD7DéfaiteFrançois LOTTA (P12)Nicolas DAVID (D8) et Simon FORTIN (D8)21-10 / 21-18
2017-10-16Luçon 2Les Herbiers 2Journée 2LienSHD9Défaite Simon FORTIN (P10)21-14 / 22-20
2017-10-02Luçon 2Saligny 1Journée 1LienDHD7DéfaiteFrançois LOTTA (NC)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-9 / 21-16
2017-10-02Luçon 2Saligny 1Journée 1LienDHD7DéfaiteNicolas VALADEAU (P12)Wilfried EGRON (R6) et Jean-pierre TONG (D8)21-11 / 21-4
2017-10-02Luçon 2Saligny 1Journée 1LienSHD9Défaite Sébastien NIMER (D8)21-8 / 21-16
2017-04-17Luçon 2Les Herbiers 2J14LienDHD7VictoireJulien HERBRETEAU (R6)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D7)21-18 / 21-16
2017-04-17Luçon 2Les Herbiers 2J14LienSHD9Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)21-16 / 21-17
2017-04-10Luçon 1Grosbreuil 1J13LienSHD9Défaite Romain PFAFF (D8)21-18 / 21-17
2017-04-10Luçon 1Grosbreuil 1J13LienDHD7DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-11 / 22-20
2017-04-10Luçon 1Grosbreuil 1J13LienDHD7VictoireSébastien FREMOND (R6)Damien LOPEZ (R6) et Angel PYRYT (R6)21-14 / 21-15
2017-04-03Luçon 2Olonne sur Mer 2J13LienSHD9Défaite Mathieu DAMBREVILLE (P10)21-12 / 21-13
2017-04-03Luçon 2Olonne sur Mer 2J13LienDHD7DéfaiteBruno PARAIN (D8)Mathieu DAMBREVILLE (D8) et Benoît RAIMOND (D8)21-17 / 21-23 / 21-17
2017-04-03Luçon 2Olonne sur Mer 2J13LienDHD7VictoireJulien HERBRETEAU (R6)Romain MASSE (D7) et Mathieu DAMBREVILLE (D8)23-21 / 21-17
2017-03-20Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J12LienDHD7VictoireJulien HERBRETEAU (R6)Kévin BRETHEZ (D7) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-19 / 21-18
2017-03-20Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J12LienSHD9Défaite Patrice CLAVIER (D9)23-21 / 21-5
2017-03-20Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J12LienDHD7VictoireGwenn ALLEMON (R6)Patrice CLAVIER (D7) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-19 / 21-15
2017-03-06Luçon 2Ste Hermine 1J11LienDHD7DéfaiteGwenn ALLEMON (R6)Olivier GUILBOT (D7) et Florian BIDET (D8)21-19 / 19-21 / 22-20
2017-03-06Luçon 2Ste Hermine 1J11LienSHD9Défaite Florian BIDET (D9)21-13 / 23-21
2017-02-06Luçon 2St Julien des landes 1J9LienDHD7DéfaiteJulien HERBRETEAU (R6)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D8)14-21 / 21-13 / 21-14
2017-02-06Luçon 2St Julien des landes 1J9LienSHD9Défaite Julien PERENNOU (D9)21-12 / 21-19
2017-01-23Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J8LienDHD7VictoireJulien HERBRETEAU (R6)Camille MORNET (D7) et Jimmy VERGNE (D8)21-17 / 21-18
2017-01-23Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J8LienSHD9Défaite Jimmy VERGNE (P10)21-14 / 21-18
2017-01-23Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J8LienDHD7VictoireKevin ANNEREAU (D8)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)13-21 / 22-20 / 29-27
2017-01-09Luçon 2Olonne sur Mer 2J7LienSHD9Victoire Marc FROGER (P10)21-14 / 21-17
2017-01-09Luçon 2Olonne sur Mer 2J7LienDHD7DéfaiteBruno PARAIN (D8)Romain MASSE (D7) et David GUIHENEUF (D8)21-15 / 21-14
2017-01-09Luçon 2Olonne sur Mer 2J7LienDHD7DéfaiteJulien HERBRETEAU (D8)Sébastien FERRE (D7) et Romain MASSE (D7)22-20 / 21-18
2016-12-12Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J6LienDHD7DéfaiteBruno PARAIN (D8)Jean-paul DUBOIS (D8) et Enrique SORET (D8)21-14 / 21-18
2016-12-12Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J6LienSHD9Victoire Enrique SORET (P10)21-16 / 21-16
2016-12-12Luçon 2St Christophe du Ligneron 1J6LienDHD7VictoireJulien HERBRETEAU (D8)Patrice CLAVIER (D7) et Thibaut FRADIN (D8)21-19 / 21-9
2016-11-28Luçon 2Ste Hermine 1J5LienDHD7DéfaiteBruno PARAIN (D8)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D8)21-17 / 21-19
2016-11-28Luçon 2Ste Hermine 1J5LienSHD9Défaite Florian BIDET (P10)21-11 / 22-20
2016-10-31Luçon 2St Julien des landes 1J3LienDHD7DéfaiteJulien HERBRETEAU (D8)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-18 / 21-19
2016-10-31Luçon 2St Julien des landes 1J3LienSHD9Défaite Julien PERENNOU (P10)22-20 / 21-18
2016-10-17Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J2LienSHD9Victoire Jimmy VERGNE (P10)21-19 / 21-18
2016-10-17Luçon 2Ile d olonne- vairé 1J2LienDHD7DéfaiteBruno PARAIN (D8)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Romain FAVREAU (D9)21-16 / 20-22 / 1-5 abandon
2016-10-03Luçon 2Les Herbiers 2J1LienSHD9Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)21-12 / 21-14
2016-10-03Luçon 2Les Herbiers 2J1LienDHD8VictoireJulien HERBRETEAU (D8)Alexis CHATAIGNER (D7) et Nicolas DAVID (NC)21-12 / 21-16
2016-10-03Luçon 2Les Herbiers 2J1LienDHD8VictoireBruno PARAIN (D8)Alexis CHATAIGNER (D7) et Adrien GUESDON (P10)21-16 / 22-20
2016-04-23D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteBruno PARAIN (D8)Antoine AVRIT (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)27-25 / 21-17
2016-04-23D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J14 Semaine 16LienSHD8Défaite Alexis CHATAIGNER (D8)18-21 / 21-13 / 23-21
2016-04-16D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J13 Semaine 15LienSHD8Victoire Mathieu DAMBREVILLE (D9)22-20 / 21-13
2016-04-16D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J13 Semaine 15LienDHD7DéfaiteBruno PARAIN (D8)Romain MASSE (D7) et Mathieu DAMBREVILLE (D9)21-18 / 16-21 / 21-16
2016-04-16D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J13 Semaine 15LienDHD7VictoireKevin ANNEREAU (D7)Marc FROGER (D7) et Mathieu LATOURNERIE (D7)21-15 / 14-21 / 21-16
2016-03-19D3 HLUÇON (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienDHD7VictoireGwenn ALLEMON (D7)Cyril GODREAU (D8) et Christian PERREAU (D9)21-18 / 21-10
2016-03-19D3 HLUÇON (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienDHD7VictoirePascal CAPAINE (D7)Cyril GODREAU (D8) et Florian BIDET (D8)21-15 / 21-18
2016-03-19D3 HLUÇON (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienSHD8Victoire Christian PERREAU (P1)18-21 / 21-19 / 21-16
2016-03-12D4 ELUÇON (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienDXD9DéfaiteDelphine HUTEREAU (P2)Elodie MARIONNEAU (P3) et Christian PERREAU (P1)21-17 / 18-21 / 22-20
2016-03-12D4 ELUÇON (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienSHD9Victoire Mickaël MARTINEAU (P3)21-6 / 21-4
2016-03-05D3 HLUÇON (2)GROSBREUIL (2)J10 Semaine 09LienDHD8VictoireKevin ANNEREAU (D7)Emmanuel DEBAUD (D7) et Alain METIVIER (D8)19-21 / 21-17 / 21-17
2016-03-05D3 HLUÇON (2)GROSBREUIL (2)J10 Semaine 09LienSHD9Défaite Alain METIVIER (D9)21-7 / 21-13
2016-03-05D3 HLUÇON (2)GROSBREUIL (2)J10 Semaine 09LienDHD8VictoirePascal CAPAINE (D7)Stéphane PITRA (D7) et Alain METIVIER (D8)21-15 / 21-17
2016-02-20D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 07LienSHD9Défaite Emilien TEXIER (D7)21-14 / 21-18
2016-02-20D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireBruno PARAIN (D8)Clément CHAUCHET (D9) et Alexandre CARPENTIER (P3)21-19 / 16-21 / 21-19
2016-02-20D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 07LienDHD8DéfaiteKevin ANNEREAU (D7)Edouard AUDOUIN (D7) et Emilien TEXIER (R6)21-18 / 21-16
2016-02-06D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ8 Semaine 05LienDHD8DéfaiteGwenn ALLEMON (D7)Laurent MORINEAU (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)15-21 / 21-13 / 21-16
2016-02-06D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ8 Semaine 05LienSHD9Défaite Jimmy VERGNE (D9)17-21 / 21-19 / 21-8
2016-02-06D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ8 Semaine 05LienDHD8DéfaiteKevin ANNEREAU (D7)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)18-21 / 21-18 / 21-13
2016-01-30D4 ELUÇON (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ7 Semaine 04LienSHD9Défaite Florian PAQUET (P1)21-9 / 21-13
2016-01-30D4 ELUÇON (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ7 Semaine 04LienDXD9VictoireDelphine HUTEREAU (P2)Céline VALIN (P3) et Mathieu COSSET (P2)21-10 / 21-19
2016-01-23D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienDHD8DéfaiteBruno PARAIN (P1)Romain MASSE (D8) et Bertrand SERRE (D8)21-10 / 21-6
2016-01-23D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienSHD9Victoire Marc FROGER (D8)22-20 / 21-19
2016-01-23D3 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 03LienDHD8DéfaiteKevin ANNEREAU (D8)Marc FROGER (D7) et Mathieu LATOURNERIE (D8)21-15 / 21-18
2016-01-16D4 ELUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienSHD9Victoire Jean françois LE CHEVILLER (P1)12-21 / 21-9 / 21-18
2016-01-16D4 ELUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienDHD8DéfaiteOlivier VIGNAS (P3)Jean françois LE CHEVILLER (D9) et Patrick SOETAERT (D7)21-13 / 21-19
2016-01-09D3 HLUÇON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ6 Semaine 01LienSHD9Défaite Anthony RAIMONDEAU (D9)24-22 / 21-12
2016-01-09D3 HLUÇON (2)NOIRMOUTIER EN L ÎLEJ6 Semaine 01LienDHD8DéfaiteBruno PARAIN (P1)Laurent BATARD (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D8)21-16 / 21-16
2015-12-12D3 HLUÇON (2)STE HERMINEJ5 Semaine 50LienSHD9Défaite Florian BIDET (P1)21-7 / 21-19
2015-12-12D3 HLUÇON (2)STE HERMINEJ5 Semaine 50LienDHD8VictoireGwenn ALLEMON (D7)Cyril GODREAU (D8) et Florian BIDET (D9)21-14 / 21-16
2015-12-12D3 HLUÇON (2)STE HERMINEJ5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteBruno PARAIN (P1)Christian PERREAU (D9) et Clement VIOLLEAU (P2)19-21 / 22-20 / 21-12
2015-11-28D3 HLUÇON (2)GROSBREUIL (2)J4 Semaine 48LienSHD9Défaite Alain METIVIER (P1)13-21 / 25-23 / 21-14
2015-11-28D3 HLUÇON (2)GROSBREUIL (2)J4 Semaine 48LienDHD8VictoireGwenn ALLEMON (D8)Stéphane PITRA (D7) et Yvan BONNIN (D9)21-12 / 21-18
2015-11-28D3 HLUÇON (2)GROSBREUIL (2)J4 Semaine 48LienDHD8VictoireKevin ANNEREAU (D8)Yvan BONNIN (D9) et Alain METIVIER (D9)21-14 / 21-17
2015-11-14D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 46LienDHD8DéfaiteGwenn ALLEMON (D8)Jérémy BRIOT (D7) et Edouard AUDOUIN (D8)21-15 / 9-21 / 21-12
2015-11-14D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 46LienSHD9Victoire Alexandre CARPENTIER (P3)21-10 / 21-9
2015-11-14D3 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 Semaine 46LienDHD8VictoirePascal CAPAINE (D9)Sébastien LOIZEAU (D7) et Alexandre CARPENTIER (P3)23-21 / 21-18
2015-10-31D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ2 Semaine 44LienSHD9Victoire Morgan ROCHETEAU (D9)21-18 / 21-18
2015-10-31D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteVincent RABAUD (D7)Jordan CHARRIER (D7) et Christian TESSON (D8)21-13 / 16-21 / 21-16
2015-10-31D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienDXD9VictoireSandrine ROLET (D8)ANONYME Anonyme (D9) et ANONYME Anonyme (P1)21-14 / 21-16
2015-10-31D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ2 Semaine 44LienDHD8VictoireGwenn ALLEMON (D8)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)21-11 / 21-23 / 21-10
2015-10-31D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienSHD9Victoire Julien CAM (P1)22-20 / 18-21 / 21-17
2015-10-31D3 HLUÇON (2)VAIRÉJ2 Semaine 44LienDHD8DéfaiteKevin ANNEREAU (D8)Camille MORNET (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-15 / 21-17
2015-10-17D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J1 Semaine 42LienDHD8VictoireGwenn ALLEMON (D8)Simon FORTIN (D8) et Alexis CHATAIGNER (D8)21-17 / 21-13
2015-10-17D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteKevin ANNEREAU (D8)Florent GROLLEAU (D8) et Alexis CHATAIGNER (D8)21-18 / 21-15
2015-10-17D3 HLUÇON (2)LES HERBIERS (2)J1 Semaine 42LienSHD9Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)21-13 / 21-16
2015-05-09D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)Finale Semaine 21LienDHD3DéfaiteGwenn ALLEMON (D4)Jérémy BRIOT (D2) et Valentin CAVERON (D4)21-13 / 17-21 / 23-21
2015-05-09D4 HLUÇON (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44Demi-Finale Semaine 19LienSHD4Victoire Frédéric GUIBERT (NC)21-12 / 21-3
2015-05-09D4 HLUÇON (2)CORCOUÉ SUR LOGNE 44Demi-Finale Semaine 19LienDHD3VictoireOlivier GUILBOT (NC)Anthony COESLIER (D4) et Frédéric POULIQUEN (NC)16-21 / 21-8 / 21-15
2015-05-09D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)Finale Semaine 21LienSHD4Défaite Baptiste THOUZEAU (D4)21-16 / 19-21 / 23-21
2015-05-02D4 HLUÇON (2)LANDERONDE (2)J14 Semaine 18LienDHD3DéfaiteRomeo CASSERON (NC)Mathis PRODHOMME (D4) et Florentin GUY (NC)13-21 / 21-15 / 21-13
2015-05-02D4 HLUÇON (2)LANDERONDE (2)J14 Semaine 18LienSHD4Victoire José THOMAS (NC)21-11 / 19-21 / 21-14
2015-04-18D4 HLUÇON (2)GROSBREUIL (3)J13 Semaine 16LienSHD4Victoire Michaël DERAMAUX (D4)21-13 / 3-21 / 21-19
2015-04-18D4 HLUÇON (2)GROSBREUIL (3)J13 Semaine 16LienDHD3VictoireRomeo CASSERON (NC)Michaël DERAMAUX (D4) et Sébastien SAILLER (NC)23-25 / 21-17 / 21-18
2015-04-18D4 HLUÇON (2)GROSBREUIL (3)J13 Semaine 16LienDHD3VictoireKevin ANNEREAU (D4)Michaël DERAMAUX (D4) et Yvan BONNIN (D4)9-21 / 21-14 / 21-15
2015-03-21D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 12LienDHD3DéfaiteRomeo CASSERON (NC)Manuel LEGER (D4) et Jerôme BOURDIN (D3)21-18 / 21-23 / 21-19
2015-03-21D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J11 Semaine 12LienSHD4Victoire Mathieu GOHON (NC)21-15 / 21-19
2015-03-07D4 HLUÇON (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienDHD3VictoireRomeo CASSERON (NC)Valentin GOURRAUD (NC) et Loic DEKENS (NC)21-10 / 21-16
2015-03-07D4 HLUÇON (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienDHD3VictoireKevin ANNEREAU (D4)Clement VIOLLEAU (D4) et Fabien TESSIER (NC)21-11 / 21-11
2015-03-07D4 HLUÇON (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienSHD4Victoire Clement VIOLLEAU (D4)21-14 / 21-7
2015-02-21D4 HLUÇON (2)ST JULIEN DES LANDESJ9 Semaine 08LienSHD4Défaite Clément SPECIEL (D3)16-21 / 21-12 / 21-14
2015-02-21D4 HLUÇON (2)ST JULIEN DES LANDESJ9 Semaine 08LienDHD3DéfaiteRomeo CASSERON (NC)Clément SPECIEL (D4) et Jean-pierre SPECIEL (NC)21-18 / 21-12
2015-02-07D4 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (3)J8 Semaine 06LienDHD3VictoireGwenn ALLEMON (D4)Nicolas FOUILLADE (D3) et Fabien BUTEAU (NC)21-18 / 21-12
2015-02-07D4 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (3)J8 Semaine 06LienSHD4Défaite Nicolas FOUILLADE (D2)23-21 / 21-15
2015-02-07D4 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (3)J8 Semaine 06LienDHD3DéfaiteKevin ANNEREAU (D4)Nicolas FOUILLADE (D3) et Marc FROGER (D4)21-14 / 21-16
2015-01-24D4 HLUÇON (2)GROSBREUIL (3)J7 Semaine 04LienDHD4VictoireRomeo CASSERON (NC)Yannick LE ROY (D3) et Clement LE GAL (NC)21-14 / 21-18
2015-01-24D4 HLUÇON (2)GROSBREUIL (3)J7 Semaine 04LienSHD4Défaite Yvan BONNIN (D4)21-9 / 21-16
2015-01-10D4 HLUÇON (2)VAIRÉ (2)J6 Semaine 02LienDHD4DéfaiteRomeo CASSERON (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-13 / 22-20
2015-01-10D4 HLUÇON (2)VAIRÉ (2)J6 Semaine 02LienSHD4Victoire Philippe BIARDEAU (D4)21-10 / 21-13
2014-12-13D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 50LienDHD4VictoireRomeo CASSERON (NC)Christophe CORTUILA (D4) et Achille NAULIN (NC)22-20 / 21-14
2014-12-13D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 50LienSHD4Défaite Christophe CORTUILA (D4)21-19 / 21-16
2014-12-13D4 HLUÇON (2)LA ROCHE SUR YON (2)J5 Semaine 50LienDHD4VictoireKevin ANNEREAU (NC)Mathieu GOHON (NC) et Achille NAULIN (NC)21-6 / 21-11
2014-11-29D4 HLUÇON (2)STE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienDHD4VictoireRomeo CASSERON (NC)Clement VIOLLEAU (D4) et Guillaume CHOPOT (NC)21-14 / 21-14
2014-11-29D4 HLUÇON (2)STE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienSHD4Victoire Clement VIOLLEAU (D4)21-17 / 21-9
2014-11-29D4 HLUÇON (2)STE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienDHD4VictoireKevin ANNEREAU (NC)Erwan GENTREAU (NC) et Fabien TESSIER (NC)21-8 / 21-14
2014-11-15D4 HLUÇON (2)ST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteKevin ANNEREAU (NC)Clément SPECIEL (NC) et Julien PERENNOU (NC)21-18 / 21-17
2014-11-15D4 HLUÇON (2)ST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 46LienDHD4VictoireRomeo CASSERON (NC)Emmanuel MAGNAN (NC) et Julien PERENNOU (NC)21-18 / 21-14
2014-11-15D4 HLUÇON (2)ST JULIEN DES LANDESJ3 Semaine 46LienSHD4Défaite Clément SPECIEL (NC)26-24 / 21-15
2014-11-01D4 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (3)J2 Semaine 44LienDHD4VictoireRomeo CASSERON (NC)Christian TESSON (D4) et Julien RIBARD (NC)21-19 / 19-21 / 21-14
2014-11-01D4 HLUÇON (2)OLONNE SUR MER (3)J2 Semaine 44LienSHD4Défaite Marc FROGER (D4)21-11 / 17-21 / 21-19
2014-10-18D4 HLUÇON (2)LANDERONDE (2)J1 Semaine 42LienSHD4Défaite Mathis PRODHOMME (D4)21-16 / 21-18
2014-10-18D4 HLUÇON (2)LANDERONDE (2)J1 Semaine 42LienDHD4VictoireKevin ANNEREAU (NC)Mathis PRODHOMME (D4) et Florian MORIN (NC)21-15 / 21-19
2014-04-24LUÇONLA ROCHESemaine 17LienDHD4DéfaiteBenoist BOISSON (D2)Emilien TEXIER (D4) et Bertrand RONCEUX (D3)25-23 / 21-15
2014-04-24LUÇONLA ROCHESemaine 17LienDHD4DéfaiteVincent RABAUD (D3)Emilien TEXIER (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)21-18 / 21-15
2014-04-10LUÇONAIZENAYSemaine 15LienDHD4DéfaiteSébastien LOIZEAU (D1)Jerome BION (D2) et Jérome MANDIN (NC)24-22 / 21-14
2014-04-10LUÇONAIZENAYSemaine 15LienDHD4VictoireSébastien FREMOND (D2)Edouard LE ROY (D4) et Jérome MANDIN (NC)21-14 / 16-21 / 21-15
2014-04-10LUÇONAIZENAYSemaine 15LienSHD4Victoire Jérome MANDIN (NC)21-17 / 21-16
2014-03-27LUÇON (3)AIZENAY (3)PLAY DOWNLienSHD4Défaite Edouard LE ROY (D4)21-17 / 20-22 / 21-19
2014-03-27LUÇON (3)AIZENAY (3)PLAY DOWNLienDHD4DéfaiteOlivier GUILBOT (NC)Edouard LE ROY (D4) et Jérôme TOUCHARD (NC)21-6 / 21-13
2014-03-27LUÇON (3)AIZENAY (3)PLAY DOWNLienDXD4VictoireVirginie SEJOURNE (D4)Stéphanie MOTHAIS (NC) et Jérôme TOUCHARD (NC)21-16 / 17-21 / 25-23
2014-02-27LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Retour J09 (S9)LienDXD4DéfaiteDelphine HUTEREAU (NC)Elise BURNAUD (D4) et Davy BERTHOME (D4)21-14 / 21-5
2014-02-27LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Retour J09 (S9)LienDHD4DéfaiteOlivier GUILBOT (NC)Gerard EPSTEIN (D4) et Fabrice MICHON (NC)21-16 / 21-15
2014-02-27LUÇON (3)ST MATHURIN (2)Retour J09 (S9)LienSHD4Défaite Davy BERTHOME (D4)21-19 / 21-15
2014-02-13LUÇON (3)LA MEILLERAIERetour J08 (S7)LienDHD4VictoireOlivier GUILBOT (NC)Eric BERNARD (D4) et Frederic GIRARD (D4)21-12 / 21-11
2014-02-13LUÇON (3)LA MEILLERAIERetour J08 (S7)LienDXD4VictoireDelphine HUTEREAU (NC)Florence BERNARD (D4) et Eric BERNARD (D4)21-9 / 21-10
2014-02-13LUÇON (3)LA MEILLERAIERetour J08 (S7)LienSHD4Victoire Frederic GIRARD (D4)21-11 / 21-6
2014-02-13LUÇONFONTENAYSemaine 07LienDHD4VictoireVincent RABAUD (D3)Patrick SOETAERT (D3) et Philippe MAGREZ (D4)21-12 / 11-21 / 21-16
2014-02-13LUÇONFONTENAYSemaine 07LienSHD4Défaite Yoann CHARRIER (D4)21-16 / 21-12
2014-01-30LUÇONCHALLANSSemaine 05LienSHD4Défaite Christophe PAGNEUX (D4)20-22 / 21-9 / 21-11
2014-01-30LUÇONCHALLANSSemaine 05LienDHD4VictoireVincent RABAUD (D3)Stéphane DUBAR (D4) et Guillaume POTIER (D4)21-19 / 21-16
2014-01-30LUÇON (3)ST HERMINE (2)Semaine 05LienSHD4Victoire David BODIN (NC)18-21 / 21-16 / 21-15
2014-01-16LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 03LienDXD4DéfaiteDelphine HUTEREAU (NC)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (NC)21-23 / 21-12 / 21-10
2014-01-16LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 03LienDHD4VictoireOlivier GUILBOT (NC)Jean françois LE CHEVILLER (NC) et Glenn MCMILLAN (D4)21-19 / 21-16
2014-01-16LUÇON (3)FONTENAY (3)Semaine 03LienSHD4Victoire Charly BOBINEAU (NC)21-15 / 21-18
2013-12-05LUÇONST GILLESSemaine 49LienDHD4DéfaiteVincent RABAUD (D3)Guillaume ROCHER (D1) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-12 / 21-15
2013-11-21LUÇONMONTAIGUSemaine 47LienDHD4DéfaiteVincent RABAUD (D3)Gaël BONNET (C4) et Guillaume SABIN (C4)21-5 / 21-14
2013-10-28LUÇONFONTENAYSemaine 44LienDHD4VictoireVincent RABAUD (D3)Philippe MAGREZ (D4) et Patrick SOETAERT (D3)21-17 / 21-18
2013-10-10LUÇONLA ROCHESemaine 41LienDHD4VictoireVincent RABAUD (D3)Jean yves GOHON (NC) et Denis BODIN (NC)19-21 / 21-8 / 21-13
2013-10-10LUÇONLA ROCHESemaine 41LienSHD4Défaite Nicolas THOMY (NC)21-7 / 21-7