Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00297896HommeJulien BENATEAUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
217.35R538.3D738.3D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteBPG 1 14642.86
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBPG 1 211361.90
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D1Poule BST BARTHELEMY 3 (49)Saint Barthélémy Badminton Club3266.67
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D1FINALESST BARTHELEMY 3 (49)Saint Barthélémy Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BPG 1SCB 1J8LienSHR5Victoire Styve JAUMOTTE (R5)21-11 / 19-21 / 21-17
2019-03-17BPG 1ASA 1J8LienDXD7VictoireMaud RIOBE (P10)Corinne FASQUEL (D8) et Laurent RISCH (D8)21-12 / 22-20
2019-03-17BPG 1ASA 1J8LienSHR5Victoire Pierre BREGER (R5)21-15 / 16-21 / 21-16
2019-03-17BPG 1SCB 1J8LienDXD7VictoireMaud RIOBE (P10)Fiona SALMON (R6) et Clément CHEDOZEAU (D8)22-20 / 21-18
2019-02-24BPG 1BCG 1J7LienSHR5Victoire Eric AZAR (R5)21-10 / 21-16
2019-02-24BPG 1BAC49 1J7LienSHR5Défaite Maxime ROTIER (R4)21-13 / 21-16
2019-01-27BPG 1MJCS 1J6LienSHR5Défaite Vivien BARDE (R5)21-15 / 21-18
2019-01-27BPG 1ASPC 1J6LienSHR5Défaite Louison CADET (R4)21-9 / 21-14
2019-01-06BPG 1SCB 1J5LienSHR5Défaite Styve JAUMOTTE (R5)23-25 / 21-19 / 21-17
2019-01-06BPG 1ASPC 1J5LienSHR5Défaite Victor REZE (R4)21-15 / 21-8
2018-12-02BPG 1MJCS 1J3LienSHR5Défaite Vivien BARDE (R5)21-11 / 21-15
2018-12-02BPG 1BCS 1J3LienSHR5Défaite Florian CROUILLEBOIS (D7)19-21 / 21-6 / 21-13
2018-10-21BPG 1BLA 1J1LienSHR5Défaite Stéphane FONTENEAU (R4)21-18 / 21-11
2018-10-21BPG 1BAC49 1J1LienSHR5Victoire Maxime ROTIER (R5)21-13 / 21-19
2018-03-18BPG 1SCB 1J8LienDXD7DéfaiteLoreline SALMON (P11)Fiona SALMON (R6) et Manuel SALMON (R6)21-18 / 18-21 / 21-13
2018-03-18BPG 1SCB 1J8LienSHR5Défaite Styve JAUMOTTE (R6)18-21 / 21-18 / 21-16
2018-03-18BPG 1ONEA 1J8LienDXD7DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Aurélie BEAUDENON (R5) et Hervé LE MARQUAND (R6)21-9 / 21-5
2018-03-18BPG 1ONEA 1J8LienSHR5Défaite Francis FOURNIGAULT (R4)21-18 / 21-11
2018-02-25BPG 1BAC49 1J7LienDXD7VictoireLoreline SALMON (P11)Yongyi LUO (NC) et Romain STEVANT (D9)21-18 / 21-15
2018-02-25BPG 1BAC49 1J7LienSHR5Victoire Antoine LAVIALE (R6)21-12 / 22-20
2018-02-25BPG 1BCS 1J7LienSHR5Victoire Nicolas BAUDIN (R6)21-12 / 21-17
2018-02-11BPG 1VSABAD 1J6LienSHR5Victoire Florian CHATEAU (P11)21-9 / 21-9
2018-02-11BPG 1BCG 1J6LienSHR5Défaite Flavien CLEMENT (R5)21-17 / 21-18
2018-02-11BPG 1BCG 1J6LienDXD7VictoireJustine FAURE (R5)Elise BOUVANT (R5) et William BUSSON (D7)21-10 / 21-18
2018-02-11BPG 1VSABAD 1J6LienDHD7VictoireArnaud MENARD (R5)Corentin MALFE (R6) et Raphael LEVASSEUR (P12)21-7 / 21-12
2018-01-07BPG 1ASPC 1J4LienSHR5Défaite Arthur PHAM ANTU (R4)21-6 / 21-10
2018-01-07BPG 1SCB 1J4LienSHR5Défaite Julien BOURDIER (D7)21-16 / 21-13
2017-12-17BPG 1BCG 1J3LienSHR5Défaite Flavien CLEMENT (R5)18-21 / 21-17 / 21-18
2017-12-17BPG 1BACH 1J3LienSHR5Victoire Benjamin LE BERRE (R6)19-21 / 21-19 / 21-16
2017-11-26BPG 1ONEA 1J2LienSHR5Victoire Valentin TRASTET (R5)21-19 / 19-21 / 21-18
2017-11-26BPG 1BCS 1J2LienDXD7VictoireVirginie HARDOU (R6)Melanie MORVANT (D9) et Adrien SIMON (D9)21-9 / 21-8
2017-11-26BPG 1BCS 1J2LienSHR5Victoire Nicolas BAUDIN (R6)19-21 / 21-16 / 21-10
2017-11-05BPG 1VSABAD 1J1LienSHR5Victoire Pierre AZAR (D9)21-6 / 21-8
2017-11-05BPG 1BACH 1J1LienSHR5Victoire Clément GUILLOTIN (R5)21-8 / 21-18
2017-11-05BPG 1BACH 1J1LienDHD7VictoireGrégory CHIMIER (R5)Noé TRICOIRE (P10) et Romain BAREUX (R6)21-10 / 21-12
2014-05-18ST BARTHELEMY 3 (49)LE MANS (72)FINALES LienDXC4DéfaiteLucie CHESNAIS (D4)Laure MAINDRON (D4) et Pierre-alex. MONNIER (C4)21-17 / 21-14
2014-05-18ST BARTHELEMY 3 (49)NANTES 2 (44)FINALES LienDHC4DéfaiteLaurent NICOLLE (C4)François ALBERT (C3) et Sylvain DROCHON (C3)21-18 / 21-14
2014-05-17ST BARTHELEMY 3 (49)MONTAIGU (85)Barrages R3/D1LienDXC4VictoireLucie CHESNAIS (D4)Amandine COULOT (D4) et Mickaël MACE (D2)21-18 / 21-15
2014-05-17ST BARTHELEMY 3 (49)LE MANS (72)Barrages R3/D1LienDHC4VictoireLaurent NICOLLE (C4)Geoffrey JEAN (D2) et Thomas ROUSSEAU (D3)21-17 / 21-15
2014-05-17ST BARTHELEMY 3 (49)LE MANS (72)Barrages R3/D1LienDXC4DéfaiteLucie CHESNAIS (D4)Paula LAURENSON (D3) et Pierre-alex. MONNIER (C4)21-18 / 22-24 / 21-17