Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00297688HommeJöel POUCLETVeteran 6OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.76P119.08D97.5D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS MixtesDivision 5 AllerChallans 5 00 
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS HommesDivision 4Challans 2 200.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 - Places 5 à 8St Christophe du Ligneron 2 22100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsSt Christophe du Ligneron 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 OUESTSt Christophe du Ligneron 2 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 NORD-OUESTSt Christophe du Ligneron 2 17741.18
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 11436.36
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeSt Christophe du Ligneron 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Christophe du Ligneron 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Christophe du Ligneron 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Christophe du Ligneron 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 19842.11
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Christophe du Ligneron 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Christophe du Ligneron 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteCHALLANS (3)Vendée Challans Badminton700.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMECHALLANSVendée Challans Badminton7228.57
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeCHALLANSVendée Challans Badminton200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3CHALLANS (3) 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteCHALLANS (2)Vendée Challans Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCHALLANS (3)Vendée Challans Badminton4125.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeCHALLANSVendée Challans Badminton17211.76
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteCHALLANS (2)Vendée Challans Badminton200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteCHALLANS (3) 5480.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)CHALLANS (3)Vendée Challans Badminton11545.45

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-10-19Challans 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 2LienDHD9DéfaiteMichel BUVOT (P11)Jérémy TRAWCZYNSKI (P11) et Stephane DEFEU (NC)21-12 / 21-18
2020-10-19Challans 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 2LienDHD9DéfaiteRichard ROUILLE (D8)Laurent BATARD (D8) et Fabien GAUTIER (D9)21-9 / 21-9
2020-03-23St Christophe du Ligneron 2Montaigu 3Journée 1LienDHP10VictoireMathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)Romain VINET (P10) et Timothy COUTAUD (P12)21-15 / 22-20
2020-03-23St Christophe du Ligneron 2Montaigu 3Journée 1LienDXP10VictoireEloise RICOLLEAU (P11)Ingrid CAULE (P10) et Romain VINET (P11)21-15 / 21-19
2020-02-24St Christophe du Ligneron 2Aizenay 4Journée 10LienSHP11Défaite Gerald CHENOUNA (P11)21-14 / 21-13
2020-02-24St Christophe du Ligneron 2Aizenay 4Journée 10LienDHD9DéfaiteMathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)Romain DELVERT (P12) et Lionel SERAISSOL (P10)21-11 / 11-21 / 21-17
2020-02-24St Christophe du Ligneron 2Aizenay 4Journée 10LienDXP11VictoireEloise RICOLLEAU (P11)Beatrice PRAUD (P10) et Romain DELVERT (P12)21-11 / 17-21 / 21-13
2020-02-10St Christophe du Ligneron 2Challans 5Journée 9LienDHP10VictoireMathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)Michel BUVOT (D9) et Cédric POULAIN (P12)21-3 / 21-10
2020-02-10St Christophe du Ligneron 2Challans 5Journée 9LienDXP11DéfaiteLauren PETITGAS (P11)Léa TAILLARDAT (P12) et Cédric POULAIN (P12)21-16 / 21-13
2020-01-13St Christophe du Ligneron 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDHP10VictoireMathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)Gregory BLANCHARD (P12) et Benoit PELLOQUIN (P11)21-11 / 21-14
2020-01-13St Christophe du Ligneron 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDXP11DéfaiteLauren PETITGAS (P11)Maeva BRETHOME (P11) et Gregory BLANCHARD (P12)21-19 / 21-10
2019-12-16St Christophe du Ligneron 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 6LienDHP10DéfaiteMathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)Laurent BATARD (D8) et Fabien GAUTIER (D9)22-20 / 21-18
2019-12-16St Christophe du Ligneron 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 6LienDXP11VictoireLauren PETITGAS (P12)Sylvie LAIDIN (P12) et Herve BONNET (P12)21-16 / 16-21 / 21-12
2019-12-02St Christophe du Ligneron 2Aizenay 4Journée 5LienDHP10VictoireMathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)Gerald CHENOUNA (D9) et Antoine LAMOUREUX (P12)10-21 / 21-12 / 22-20
2019-12-02St Christophe du Ligneron 2Aizenay 4Journée 5LienDXP11DéfaiteLauren PETITGAS (P12)Beatrice PRAUD (P10) et Gerald CHENOUNA (P10)21-9 / 21-10
2019-11-18St Christophe du Ligneron 2Challans 5Journée 4LienDHP10VictoireMathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)Cédric POULAIN (P12) et Thomas MELCOT (NC)21-9 / 21-5
2019-11-18St Christophe du Ligneron 2Challans 5Journée 4LienDXP11VictoireLauren PETITGAS (P12)Chloé JOUSSEAUME (P12) et Cédric POULAIN (P12)21-9 / 21-11
2019-10-21St Christophe du Ligneron 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDHD9DéfaiteMathieu RODELLAR-LACRUZ (D7)Pascal BARRETEAU (D9) et Ludovic DENIS (P10)21-17 / 19-21 / 21-19
2019-10-21St Christophe du Ligneron 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDXP11DéfaiteLauren PETITGAS (P12)Maeva BRETHOME (NC) et Pascal BARRETEAU (P11)21-17 / 21-18
2019-09-30St Christophe du Ligneron 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 1LienSHP11Défaite Fabien MARTIN (P10)21-12 / 21-7
2019-09-30St Christophe du Ligneron 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 1LienDXP11DéfaiteLauren PETITGAS (NC)Stessie ROUSSEAU (NC) et Frédéric MAINGRET (P12)21-15 / 11-21 / 21-9
2019-04-01St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 13LienDHD8DéfaiteCharles BONDU (D7)Vincent GUESNO (D8) et Julien PERENNOU (D7)21-15 / 17-21 / 21-18
2019-03-18St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 12LienDHD8DéfaiteCharles BONDU (D7)John DA SILVA (D7) et Arthur LEHUAULT (D7)21-17 / 21-11
2019-03-04St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 11LienDHD8VictoireCharles BONDU (D7)Fabien BESSEAU (P11) et Cédric FRANCOIS (D8)21-18 / 21-16
2019-02-18St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienDHD9DéfaiteCharles BONDU (R6)Michaël DERAMAUX (D9) et Sebastien CHOUINARD (D8)21-14 / 21-13
2019-01-07St Christophe du Ligneron 1La Roche Sur Yon 3Journée 7LienDXP10DéfaiteMaïté PENINOU (P10)Léa GAYRAUD-JOHAIS (D9) et Sylvain HORBACH (P10)22-20 / 19-21 / 21-5
2018-12-10St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 6LienDHD8DéfaiteAlain GABORIT (D8)Vincent GUESNO (D8) et Julien PERENNOU (D7)15-21 / 21-12 / 21-8
2018-12-10St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 6LienDXP10DéfaiteEloise RICOLLEAU (P12)Sophie COUSINEAU (D9) et Vincent GUESNO (D9)21-15 / 21-11
2018-11-26St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 5LienDHD8DéfaiteDavid BONJEAN (D9)John DA SILVA (D7) et Richard ROUILLE (D7)21-16 / 21-18
2018-11-12St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDHD8VictoireDavid BONJEAN (P10)Yannick GROSEILLER (P10) et Gilles PINEAU (D9)21-7 / 21-18
2018-11-12St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDXP10VictoireValérie CORMERAIS (D9)Stéphanie HABAROU (P10) et Yannick GROSEILLER (P11)21-16 / 21-14
2018-10-29St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDHD8VictoireCharles BONDU (R6)Romain PFAFF (R6) et Sébastien SAILLER (D8)21-14 / 21-14
2018-04-23St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienDHD9DéfaiteAlain GABORIT (D8)Benoit PELLOQUIN (P11) et Jean-michel LERAY (P10)23-21 / 21-19
2018-04-23St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 14LienDXP11VictoireKaris MORINIERE (P10)Claire DAVID (P12) et Jean-michel LERAY (P12)21-11 / 21-15
2018-03-26St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 12LienSHP10Défaite Julien PERENNOU (D8)21-10 / 21-15
2018-03-26St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 12LienDHD9DéfaiteAlain GABORIT (D8)Vincent GUESNO (D7) et Julien PERENNOU (D7)17-21 / 21-12 / 21-12
2018-03-12St Christophe du Ligneron 1Aizenay 2Journée 11LienDHD9VictoireBruno CHAMBREY (P10)Pierre GALLOT (P10) et David PRAUD (D8)21-18 / 21-14
2018-03-12St Christophe du Ligneron 1Aizenay 2Journée 11LienDXP11DéfaiteCéline GRELLET (P10)Marylin MONFERME (P11) et David PRAUD (D9)21-8 / 8-21 / 21-14
2018-02-26St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 10LienDHD9VictoireAlain GABORIT (D8)Gilles PINEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (D9)21-19 / 12-21 / 21-19
2018-02-26St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 10LienDXP11VictoireCéline GRELLET (P10)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-7 / 21-12
2018-01-29St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 8LienSHP10Défaite Christophe PAGNEUX (P11)21-16 / 21-18
2018-01-29St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 8LienDHD9VictoireAlain GABORIT (D8)Christophe PAGNEUX (D9) et Stéphane DUBAR (D9)21-11 / 21-17
2018-01-15St Christophe du Ligneron 1Fontenay le Comte 3Journée 7LienDHD9VictoireAlain GABORIT (D9)Francis JAMONNEAU (D7) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-18 / 18-21 / 21-19
2018-01-15St Christophe du Ligneron 1Fontenay le Comte 3Journée 7LienDXP11DéfaiteCéline GRELLET (P10)Manon SENNEGON (D9) et Thomas MOUCHARD (P10)21-13 / 21-8
2017-12-18St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 6LienDHD9DéfaiteBruno CHAMBREY (P10)Vincent GUESNO (D8) et Clément SPECIEL (D7)21-18 / 22-20
2017-12-18St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 6LienDXP11DéfaiteMaïté PENINOU (P11)Sophie COUSINEAU (P10) et Vincent GUESNO (P10)21-16 / 21-18
2017-11-20St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDHD9DéfaiteAlain GABORIT (D9)Fabien BESSEAU (P12) et Yannick GROSEILLER (P10)21-16 / 21-19
2017-11-20St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDXP11VictoireKaris MORINIERE (P10)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P11)12-21 / 21-17 / 27-25
2017-11-06St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDHD9DéfaiteBruno CHAMBREY (P10)Victor BELIARD (P10) et Sébastien SAILLER (D8)21-13 / 21-19
2017-10-09St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHD9VictoireAlain GABORIT (D9)Alexandre BEUREL (NC) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-6 / 21-10
2017-10-09St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDXP11DéfaiteMaïté PENINOU (P11)Solenne DUBOIS (P12) et Pascal BARRETEAU (P10)20-22 / 21-19 / 21-14
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienSHD9Défaite Emmanuel DEBAUD (D8)21-11 / 21-9
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteRichard ROUILLE (D7)Angel PYRYT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-16 / 21-9
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienDHD8DéfaiteAlain GABORIT (D7)Yoann CHARRIER (D7) et Francis JAMONNEAU (R6)21-15 / 19-21 / 21-11
2016-01-30D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J8 Semaine 04LienSHD9Défaite Elias LEGUÉRINEL (D9)21-13 / 21-15
2016-01-30D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J8 Semaine 04LienDHD8DéfaiteFranck LAIDIN (D7)Ludovic FOURNIER (R6) et Emmanuel BIHAN (D7)21-12 / 21-11
2015-12-19D2 HCHALLANSST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 51LienSHD9Défaite Samuel MUREAU (D8)21-16 / 25-27 / 21-11
2015-12-19D2 HCHALLANSST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 51LienDHD8DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-17 / 21-10
2015-11-21D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienSHD9Défaite Maxime PROVOST (D9)21-15 / 21-16
2015-11-21D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDXD9DéfaiteEmilie HEURTEL (D8)Aude DUDIT (D8) et Nicolas COUTON (D8)21-11 / 21-19
2015-11-07D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ3 Semaine 45LienDHD8DéfaiteAlain GABORIT (D8)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D8)22-24 / 21-18 / 21-12
2015-10-24D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J2 Semaine 43LienSHD9Victoire Antony JOYAU (D9)21-9 / 22-20
2015-10-24D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J2 Semaine 43LienDHD8VictoireAlain GABORIT (D8)Emmanuel BIHAN (D7) et Antony JOYAU (D8)21-10 / 21-12
2015-10-24D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J2 Semaine 43LienDHD8DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Emmanuel BIHAN (D7) et Elias LEGUÉRINEL (P1)21-10 / 21-12
2015-10-10D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDHD8DéfaiteOlivier DOUCET (D7)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-14 / 21-13
2014-11-08D2 HCHALLANSGROSBREUIL (2)J3 Semaine 45LienSHD4Défaite Stéphane PITRA (D4)21-14 / 21-13
2014-11-08D2 HCHALLANSGROSBREUIL (2)J3 Semaine 45LienDHD4DéfaiteJean-paul DUBOIS (D4)Stéphane PITRA (D3) et Romain GOUIN (D3)16-21 / 21-11 / 22-20
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienDHD4DéfaiteANONYME Anonyme (D4)Terry ROBIN (C4) et Davy BERTHOME (D4)21-11 / 21-14
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienDXD4DéfaiteSarah NICOLLEAU (D4)Jessica FAUVET (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-17 / 21-13
2014-10-11D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ1 Semaine 41LienDHD4VictoireANONYME Anonyme (D4)Jérémy GUILBAUD (D3) et Julien HUMBERT (NC)21-15 / 21-17
2014-10-11D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ1 Semaine 41LienDXD4DéfaiteMagalie LAIDIN (D3)Sandrine BOUDELIER (NC) et Jérémy GUILBAUD (D4)22-20 / 21-19
2014-03-27CHALLANS (3)ST HERMINE (2)Phases FinalesLienSHD4Victoire Christian PERREAU (D4)21-10 / 21-6
2014-03-27CHALLANS (3)ST HERMINE (2)Phases FinalesLienDHD4VictoireAlain GABORIT (D4)Jerome BERNARD (NC) et Christian PERREAU (D4)21-7 / 21-9
2014-03-27CHALLANS (3)COËXPhases FinalesLienSHD4Défaite ANONYME Anonyme (D4)21-13 / 21-10
2014-03-27CHALLANS (3)ST MATHURIN (2)Phases FinalesLienDHD4VictoireAlain GABORIT (D4)Fabrice MICHON (NC) et Gerard EPSTEIN (D4)21-6 / 21-14
2014-03-27CHALLANS (3)COËXPhases FinalesLienDHD4VictoireAlain GABORIT (D4)Geoffrey PELLOQUIN (D3) et ANONYME Anonyme (D4)21-10 / 21-15
2014-03-13CHALLANSFONTENAYSemaine 11LienSHD4Victoire Patrick SOETAERT (D4)15-21 / 30-29 / 21-19
2014-03-13CHALLANSFONTENAYSemaine 11LienDHD4DéfaiteAlain GABORIT (D4)Patrick SOETAERT (D3) et Romain LENOIR (D3)24-22 / 21-18
2014-03-13CHALLANS (3)OLONNE (3)Retour J10LienSHD4Défaite Antony PINEAU (D4)16-21 / 21-9 / 21-15
2014-03-13CHALLANSFONTENAYSemaine 11LienDHD4DéfaiteJean-paul DUBOIS (D3)Francis JAMONNEAU (D2) et Yoann CHARRIER (D3)21-12 / 21-10
2014-03-13CHALLANS (3)OLONNE (3)Retour J10LienDHD4VictoireAlain GABORIT (D4)Jeremy DRUART (D3) et Marc FROGER (D4)22-20 / 17-21 / 21-12
2014-03-03CHALLANSAIZENAYSemaine 10LienSHD4Défaite Benoit VINCELOT (D4)21-8 / 19-21 / 21-19
2014-03-03CHALLANSAIZENAYSemaine 10LienDHD4DéfaiteAlain GABORIT (D4)Benoit VINCELOT (D3) et Jerome BION (D2)21-14 / 21-16
2014-03-03CHALLANSAIZENAYSemaine 10LienDHD4DéfaiteJean-paul DUBOIS (D3)Jerome BION (D2) et ANONYME Anonyme (C4)21-5 / 21-14
2014-02-27CHALLANS (3)AIZENAY (3)Retour J09LienSHD4Victoire Pierre GALLOT (NC)21-10 / 21-16
2014-01-16CHALLANS (3)ST HERMINESemaine 03LienSHD4Défaite Florent NAULET (D3)21-16 / 21-14
2014-01-16CHALLANS (3)ST HERMINESemaine 03LienDHD3VictoireAlain GABORIT (D3)Florent NAULET (D4) et Bruno QUAIRAULT (NC)21-6 / 21-16
2013-12-19CHALLANSLA ROCHESemaine 51LienDHD3DéfaiteAlain GABORIT (D3)Pierre RAYMOND (D3) et Bertrand RONCEUX (D4)21-9 / 18-21 / 21-5
2013-12-19CHALLANSLA ROCHESemaine 51LienDHD3DéfaiteJean-paul DUBOIS (D3)Bertrand RONCEUX (D4) et Jean yves GOHON (NC)21-17 / 21-9
2013-12-05CHALLANS (3)COËXSemaine 49LienDHD3VictoireChristophe PAGNEUX (D3)Julien BARBEAU (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-18
2013-11-28CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Semaine 48LienDHD3DéfaiteAlain GABORIT (D3)Alexandre JARDY (D2) et Thomas VILLARD (D2)21-10 / 21-16
2013-11-28CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Semaine 48LienDXD4DéfaiteCorinne PELLETIER (D4)Aurore TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)21-9 / 21-17
2013-11-21CHALLANSAIZENAYSemaine 47LienDHD3DéfaiteSamuel DOMAIGNE (D4)Frédéric THIBAUD (D2) et Jerome BION (D2)21-14 / 21-18
2013-11-21CHALLANSAIZENAYSemaine 47LienDHD3DéfaiteChristophe PAGNEUX (D3)ANONYME Anonyme (C4) et Frédéric THIBAUD (D2)21-13 / 21-9
2013-11-21CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 47LienSHD4Défaite David DELATTRE (NC)10-21 / 21-17 / 21-11
2013-11-21CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 47LienDHD3DéfaiteRichard ROUILLE (D4)Vincent LEMAIRE (D4) et David DELATTRE (NC)22-20 / 21-16
2013-11-21CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 47LienDXD4DéfaiteChristelle VOISIN (NC)Carole TRICOT (NC) et Olivier GAZEAU (NC)21-12 / 14-21 / 25-23
2013-11-07CHALLANSST GILLESSemaine 45LienSHD4Défaite Guillaume ROCHER (D3)21-14 / 21-18
2013-11-07CHALLANSST GILLESSemaine 45LienDHD3DéfaiteChristophe PAGNEUX (D3)Guillaume ROCHER (D1) et Guillaume GARNIER (D2)21-18 / 21-10
2013-11-07CHALLANSST GILLESSemaine 45LienDHD3DéfaiteCyrille PELLETIER (D4)Guillaume ROCHER (D1) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-9 / 21-14
2013-10-24CHALLANSLUÇONSemaine 43LienSHD4Défaite Sébastien LOIZEAU (D2)21-10 / 19-21 / 21-11
2013-10-24CHALLANS (3)OLONNE (3)Semaine 43LienDHD3VictoireAlain GABORIT (D3)Jordan CHARRIER (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 17-21 / 21-16
2013-10-24CHALLANSLUÇONSemaine 43LienDHD3DéfaiteAlain GABORIT (D3)Eric FAURE (D1) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-14 / 21-18
2013-10-24CHALLANS (3)OLONNE (3)Semaine 43LienDXD4DéfaiteHélène BILLET (NC)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-5 / 21-14
2013-10-10CHALLANSGROSBREUILSemaine 41LienDHD3VictoireAlain GABORIT (D3)Julien FLEURY (D3) et Cyril BERNARD (D4)21-16 / 21-19
2013-10-10CHALLANSGROSBREUILSemaine 41LienDHD3DéfaiteChristophe PAGNEUX (D3)Julien FLEURY (D3) et Angel PYRYT (D4)21-13 / 23-25 / 21-14