Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00297688HommeJöel POUCLETVeteran 5NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Christophe du Ligneron 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Christophe du Ligneron 1 11436.36
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Christophe du Ligneron 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad700.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad7228.57
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad4125.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeCHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3CHALLANS (3) 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeCHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad17211.76
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)CHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad11545.45
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteCHALLANS (3) 5480.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-01-29St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 8LienSHP10Défaite Christophe PAGNEUX (P11)21-16 / 21-18
2018-01-29St Christophe du Ligneron 1Challans 3Journée 8LienDHD9VictoireAlain GABORIT (D8)Christophe PAGNEUX (D9) et Stéphane DUBAR (D9)21-11 / 21-17
2018-01-15St Christophe du Ligneron 1Fontenay le Comte 3Journée 7LienDHD9VictoireAlain GABORIT (D9)Francis JAMONNEAU (D7) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-18 / 18-21 / 21-19
2018-01-15St Christophe du Ligneron 1Fontenay le Comte 3Journée 7LienDXP11DéfaiteCéline GRELLET (P10)Manon SENNEGON (D9) et Thomas MOUCHARD (P10)21-13 / 21-8
2017-12-18St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 6LienDHD9DéfaiteBruno CHAMBREY (P10)Vincent GUESNO (D8) et Clément SPÉCIEL (D7)21-18 / 22-20
2017-12-18St Christophe du Ligneron 1St Julien des Landes 1Journée 6LienDXP11DéfaiteMaïté PENINOU (P11)Sophie COUSINEAU (P10) et Vincent GUESNO (P10)21-16 / 21-18
2017-11-20St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDXP11VictoireKaris MORINIERE (P10)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P11)12-21 / 21-17 / 27-25
2017-11-20St Christophe du Ligneron 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDHD9DéfaiteAlain GABORIT (D9)Fabien BESSEAU (P12) et Yannick GROSEILLER (P10)21-16 / 21-19
2017-11-06St Christophe du Ligneron 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDHD9DéfaiteBruno CHAMBREY (P10)Victor BELIARD (P10) et Sébastien SAILLER (D8)21-13 / 21-19
2017-10-09St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDXP11DéfaiteMaïté PENINOU (P11)Solène DUBOIS (P12) et Pascal BARRETEAU (P10)20-22 / 21-19 / 21-14
2017-10-09St Christophe du Ligneron 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHD9VictoireAlain GABORIT (D9)Alexandre BEUREL (NC) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-6 / 21-10
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienSHD9Défaite Emmanuel DEBAUD (D8)21-11 / 21-9
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteRichard ROUILLE (D7)Angel PYRYT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-16 / 21-9
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienDHD8DéfaiteAlain GABORIT (D7)Yoann CHARRIER (D7) et Francis JAMONNEAU (R6)21-15 / 19-21 / 21-11
2016-01-30D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J8 Semaine 04LienDHD8DéfaiteFranck LAIDIN (D7)Ludovic FOURNIER (R6) et Emmanuel BIHAN (D7)21-12 / 21-11
2016-01-30D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J8 Semaine 04LienSHD9Défaite Elias LEGUÉRINEL (D9)21-13 / 21-15
2015-12-19D2 HCHALLANSST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 51LienSHD9Défaite Samuel MUREAU (D8)21-16 / 25-27 / 21-11
2015-12-19D2 HCHALLANSST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 51LienDHD8DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-17 / 21-10
2015-11-21D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDXD9DéfaiteEmilie HEURTEL (D8)Aude DUDIT (D8) et Nicolas COUTON (D8)21-11 / 21-19
2015-11-21D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienSHD9Défaite Maxime PROVOST (D9)21-15 / 21-16
2015-11-07D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ3 Semaine 45LienDHD8DéfaiteAlain GABORIT (D8)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D8)22-24 / 21-18 / 21-12
2015-10-24D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J2 Semaine 43LienDHD8DéfaiteStéphane DUBAR (D8)Emmanuel BIHAN (D7) et Elias LEGUÉRINEL (P1)21-10 / 21-12
2015-10-24D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J2 Semaine 43LienDHD8VictoireAlain GABORIT (D8)Emmanuel BIHAN (D7) et Antony JOYAU (D8)21-10 / 21-12
2015-10-24D2 HCHALLANSMONTAIGU (2)J2 Semaine 43LienSHD9Victoire Antony JOYAU (D9)21-9 / 22-20
2015-10-10D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDHD8DéfaiteOlivier DOUCET (D7)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-14 / 21-13
2014-11-08D2 HCHALLANSGROSBREUIL (2)J3 Semaine 45LienSHD4Défaite Stéphane PITRA (D4)21-14 / 21-13
2014-11-08D2 HCHALLANSGROSBREUIL (2)J3 Semaine 45LienDHD4DéfaiteJean-paul DUBOIS (D4)Stéphane PITRA (D3) et Romain GOUIN (D3)16-21 / 21-11 / 22-20
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienDHD4DéfaiteAlexis SIMON (D4)Terry ROBIN (C4) et Davy BERTHOMÉ (D4)21-11 / 21-14
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienDXD4DéfaiteSarah NICOLLEAU (D4)Jessica FAUVET (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-17 / 21-13
2014-10-11D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ1 Semaine 41LienDHD4VictoireAlexis SIMON (D4)Jérémy GUILBAUD (D3) et Julien HUMBERT (NC)21-15 / 21-17
2014-10-11D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ1 Semaine 41LienDXD4DéfaiteMagalie LAIDIN (D3)Sandrine BOUDELIER (NC) et Jérémy GUILBAUD (D4)22-20 / 21-19
2014-03-27CHALLANS (3)COËXPhases FinalesLienDHD4VictoireAlain GABORIT (D4)Geoffrey PELLOQUIN (D3) et ANONYME Anonyme (D4)21-10 / 21-15
2014-03-27CHALLANS (3)ST HERMINE (2)Phases FinalesLienSHD4Victoire Christian PERREAU (D4)21-10 / 21-6
2014-03-27CHALLANS (3)COËXPhases FinalesLienSHD4Défaite ANONYME Anonyme (D4)21-13 / 21-10
2014-03-27CHALLANS (3)ST MATHURIN (2)Phases FinalesLienDHD4VictoireAlain GABORIT (D4)Fabrice MICHON (NC) et Gerard EPSTEIN (D4)21-6 / 21-14
2014-03-27CHALLANS (3)ST HERMINE (2)Phases FinalesLienDHD4VictoireAlain GABORIT (D4)Jerome BERNARD (NC) et Christian PERREAU (D4)21-7 / 21-9
2014-03-13CHALLANSFONTENAYSemaine 11LienDHD4DéfaiteAlain GABORIT (D4)Patrick SOETAERT (D3) et Romain LENOIR (D3)24-22 / 21-18
2014-03-13CHALLANSFONTENAYSemaine 11LienDHD4DéfaiteJean-paul DUBOIS (D3)Francis JAMONNEAU (D2) et Yoann CHARRIER (D3)21-12 / 21-10
2014-03-13CHALLANS (3)OLONNE (3)Retour J10LienDHD4VictoireAlain GABORIT (D4)Jeremy DRUART (D3) et Marc FROGER (D4)22-20 / 17-21 / 21-12
2014-03-13CHALLANS (3)OLONNE (3)Retour J10LienSHD4Défaite Antony PINEAU (D4)16-21 / 21-9 / 21-15
2014-03-13CHALLANSFONTENAYSemaine 11LienSHD4Victoire Patrick SOETAERT (D4)15-21 / 30-29 / 21-19
2014-03-03CHALLANSAIZENAYSemaine 10LienSHD4Défaite Benoit VINCELOT (D4)21-8 / 19-21 / 21-19
2014-03-03CHALLANSAIZENAYSemaine 10LienDHD4DéfaiteJean-paul DUBOIS (D3)Jerome BION (D2) et Laurent MARIONNEAU (C4)21-5 / 21-14
2014-03-03CHALLANSAIZENAYSemaine 10LienDHD4DéfaiteAlain GABORIT (D4)Benoit VINCELOT (D3) et Jerome BION (D2)21-14 / 21-16
2014-02-27CHALLANS (3)AIZENAY (3)Retour J09LienSHD4Victoire Pierre GALLOT (NC)21-10 / 21-16
2014-01-16CHALLANS (3)ST HERMINESemaine 03LienSHD4Défaite Florent NAULET (D3)21-16 / 21-14
2014-01-16CHALLANS (3)ST HERMINESemaine 03LienDHD3VictoireAlain GABORIT (D3)Florent NAULET (D4) et Bruno QUAIRAULT (NC)21-6 / 21-16
2013-12-19CHALLANSLA ROCHESemaine 51LienDHD3DéfaiteAlain GABORIT (D3)Pierre RAYMOND (D3) et Bertrand RONCEUX (D4)21-9 / 18-21 / 21-5
2013-12-19CHALLANSLA ROCHESemaine 51LienDHD3DéfaiteJean-paul DUBOIS (D3)Bertrand RONCEUX (D4) et Jean yves GOHON (NC)21-17 / 21-9
2013-12-05CHALLANS (3)COËXSemaine 49LienDHD3VictoireChristophe PAGNEUX (D3)Julien BARBEAU (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-18
2013-11-28CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Semaine 48LienDXD4DéfaiteCorinne PELLETIER (D4)Aurore TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)21-9 / 21-17
2013-11-28CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Semaine 48LienDHD3DéfaiteAlain GABORIT (D3)Alexandre JARDY (D2) et Thomas VILLARD (D2)21-10 / 21-16
2013-11-21CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 47LienSHD4Défaite David DELATTRE (NC)10-21 / 21-17 / 21-11
2013-11-21CHALLANSAIZENAYSemaine 47LienDHD3DéfaiteSamuel DOMAIGNE (D4)Frédéric THIBAUD (D2) et Jerome BION (D2)21-14 / 21-18
2013-11-21CHALLANSAIZENAYSemaine 47LienDHD3DéfaiteChristophe PAGNEUX (D3)Laurent MARIONNEAU (C4) et Frédéric THIBAUD (D2)21-13 / 21-9
2013-11-21CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 47LienDHD3DéfaiteRichard ROUILLE (D4)Vincent LEMAIRE (D4) et David DELATTRE (NC)22-20 / 21-16
2013-11-21CHALLANS (3)L'ILE D'OLONNESemaine 47LienDXD4DéfaiteChristelle VOISIN (NC)Carole TRICOT (NC) et Olivier GAZEAU (NC)21-12 / 14-21 / 25-23
2013-11-07CHALLANSST GILLESSemaine 45LienDHD3DéfaiteChristophe PAGNEUX (D3)Guillaume ROCHER (D1) et Guillaume GARNIER (D2)21-18 / 21-10
2013-11-07CHALLANSST GILLESSemaine 45LienSHD4Défaite Guillaume ROCHER (D3)21-14 / 21-18
2013-11-07CHALLANSST GILLESSemaine 45LienDHD3DéfaiteCyrille PELLETIER (D4)Guillaume ROCHER (D1) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-9 / 21-14
2013-10-24CHALLANSLUÇONSemaine 43LienDHD3DéfaiteAlain GABORIT (D3)Eric FAURE (D1) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-14 / 21-18
2013-10-24CHALLANS (3)OLONNE (3)Semaine 43LienDXD4DéfaiteHélène BILLET (NC)Nathalie VIGNAUD (D4) et Philippe CERVENNANSKY (NC)21-5 / 21-14
2013-10-24CHALLANSLUÇONSemaine 43LienSHD4Défaite Sébastien LOIZEAU (D2)21-10 / 19-21 / 21-11
2013-10-24CHALLANS (3)OLONNE (3)Semaine 43LienDHD3VictoireAlain GABORIT (D3)Jordan CHARRIER (D4) et Philippe CERVENNANSKY (NC)21-13 / 17-21 / 21-16
2013-10-10CHALLANSGROSBREUILSemaine 41LienDHD3DéfaiteChristophe PAGNEUX (D3)Julien FLEURY (D3) et Angel PYRYT (D4)21-13 / 23-25 / 21-14
2013-10-10CHALLANSGROSBREUILSemaine 41LienDHD3VictoireAlain GABORIT (D3)Julien FLEURY (D3) et Cyril BERNARD (D4)21-16 / 21-19