Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00296736FemmeAdeline GUILLIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.23P123.67P115.4P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2La Ferrière 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 SUD-ESTLa Ferrière 2 6466.67
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLa Ferrière 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2La Ferrière 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Ferrière 2 20315.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Ferrière 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLa Ferrière 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2La Ferrière 1 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Ferrière 2 301033.33
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Ferrière 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA FERRIÈRELes Fer'volants00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLA FERRIÈRE (2)Les Fer'volants12650.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELA FERRIÈRELes Fer'volants00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA FERRIÈRELes Fer'volants3266.67
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteLA FERRIÈRELes Fer'volants00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteLA FÉRRIÈRELes Fer'volants00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteLA FÉRRIÈRE (2)Les Fer'volants25624.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LA FÉRRIÈRELes Fer'volants00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02La Ferrière 2St Julien des Landes 2Journée 5LienDDP11VictoireCecile ALLONNEAU (P12)Lola SOULARD (P12) et Laure SIMON (P12)21-9 / 21-19
2019-12-02La Ferrière 2St Julien des Landes 2Journée 5LienDXP11VictoireEmeric AUBAUD (P10)Nadia GUYOCHET (P11) et Jean-pierre SPECIEL (P10)22-20 / 21-17
2019-11-18La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 5Journée 4LienDXP11DéfaiteEmeric AUBAUD (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Tin hai TRAN (P10)21-17 / 21-18
2019-11-18La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 5Journée 4LienDDP11VictoireFaustine TOUZEAU (P11)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-13
2019-09-30La Ferrière 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienDDP11DéfaiteFaustine TOUZEAU (P11)Aurélie SUINOT (P12) et Sylvie TORTOSA (NC)22-20 / 21-6
2019-09-30La Ferrière 2Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienDXP11VictoireStéphane CHAUVET (P10)Sylvie TORTOSA (NC) et Cedric MARANGOLO (P11)21-8 / 21-18
2019-04-15La Ferrière 2Les Herbiers 2Journée 14LienDXP11VictoireEmeric AUBAUD (P10)Aurélie CHAILLOU (D8) et Simon FORTIN (P10)24-22 / 21-15
2019-04-15La Ferrière 2Les Herbiers 2Journée 14LienDDP11DéfaiteFaustine TOUZEAU (P12)Aurélie CHAILLOU (P10) et Estelle BILLEAUD (P10)21-13 / 23-21
2019-04-01La Ferrière 2Challans 4Journée 13LienSDP12Défaite Karen BESSONNET (D8)21-13 / 21-10
2019-04-01La Ferrière 2Challans 4Journée 13LienDDP11DéfaiteNathalie COUTANT (P11)Karen BESSONNET (P10) et Laura GROUSSIN (D9)15-21 / 21-13 / 21-15
2019-03-18La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 12LienDDP11DéfaiteNathalie COUTANT (P11)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Catherine MALLARD (P10)22-20 / 21-10
2019-02-04La Ferrière 2Les Achards 2Journée 9LienDDP11DéfaiteFaustine TOUZEAU (P12)Severine MOCQUARD (D9) et Dorine MADELINE (P11)21-16 / 21-9
2019-01-21La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 8LienSDP12Défaite Pauline GRISON (P11)14-21 / 21-19 / 21-16
2019-01-21La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDDP10DéfaiteMathilde DESIRE (P12)Benedicte VIVION (D9) et Flavie PAILLOU (D9)21-7 / 21-5
2019-01-07La Ferrière 2Challans 4Journée 7LienDDP10DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Laura GROUSSIN (D9) et Sophie BANCHEREAU (P11)21-14 / 21-18
2018-12-10La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienDDP10DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Catherine MALLARD (P10)21-6 / 21-13
2018-12-10La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 6LienSDP12Défaite Delphine DEL'CHATEAU (P10)21-9 / 21-14
2018-11-26La Ferrière 2St Florent des Bois 1Journée 5LienSDP12Défaite Jenny DUVIGNACQ (P10)21-15 / 21-12
2018-11-26La Ferrière 2St Florent des Bois 1Journée 5LienDDP10DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Marion ARCHAMBAUD (P10)21-12 / 21-13
2018-11-26La Ferrière 2St Florent des Bois 1Journée 5LienDXP10DéfaiteEmeric AUBAUD (P10)Flavie POINTECOUTEAU (P10) et Tommy MORET (D9)21-17 / 21-10
2018-11-12La Ferrière 2Saligny 2Journée 4LienSDP12Défaite Julie CRAMPON (P10)21-8 / 21-3
2018-11-12La Ferrière 2Saligny 2Journée 4LienDDP10VictoireNathalie COUTANT (P10)Gaelle LIARD (P10) et Pélagie REVERSEAU (P12)21-19 / 21-23 / 21-19
2018-10-29La Ferrière 2Les Achards 2Journée 3LienSDP12Défaite Dorine MADELINE (P11)21-16 / 21-14
2018-10-29La Ferrière 2Les Achards 2Journée 3LienDDP10DéfaiteMathilde DESIRE (P12)Nadège GROLIER (P10) et Dorine MADELINE (P12)21-18 / 21-11
2018-10-15La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSDP12Défaite Flavie PAILLOU (P10)21-6 / 21-13
2018-10-15La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDXP11VictoireValentin BARDIN (P10)Axelle DUCEPT (NC) et Florian PUAUD (P11)21-19 / 21-18
2018-04-16La Ferrière 2Les Achards 1Journée 14LienDXP11DéfaiteKevin GANACHAUD (P11)Aurelie THAUDIERE (D9) et Camille MORNET (P10)21-17 / 21-7
2018-04-16La Ferrière 2Les Achards 1Journée 14LienSDP11Défaite Elise BURNAUD (P10)21-10 / 21-12
2018-04-16La Ferrière 2Les Achards 1Journée 14LienDDP10DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-15 / 21-8
2018-03-19La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienDXP11DéfaiteAlexandre LOUINEAU (P10)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P10)21-12 / 21-12
2018-03-19La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienDDP10DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Pauline GRISON (P11) et Benedicte VIVION (P10)21-15 / 21-17
2018-03-19La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienSDP11Défaite Benedicte VIVION (P10)21-15 / 21-8
2018-03-05La Ferrière 2Challans 4Journée 11LienDDP10VictoireNathalie COUTANT (P10)Sophie BANCHEREAU (P12) et Lucille NICOU (D9)21-18 / 9-21 / 21-19
2018-02-19La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienSDP11Défaite Sybille MOUCHARD (P10)24-22 / 21-14
2018-02-19La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienDXP11VictoireKevin GANACHAUD (P11)Amandine CORNANGUER (P11) et éric GUINET (P12)21-9 / 21-11
2018-02-19La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienDDP10DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Marie- christine GAULTIER (P11)21-4 / 21-17
2018-02-05La Ferrière 2La Roche Sur Yon 3Journée 9LienSDP11Défaite Nancy BESSONNET (P10)21-13 / 20-22 / 21-15
2018-01-22La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienDDP11VictoireNathalie COUTANT (P10)Céline VALIN (P11) et Florence BERNARD (P10)21-13 / 21-17
2018-01-22La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienSDP11Victoire Aurélie LOIZEAU (P12)21-7 / 21-13
2018-01-22La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienDXP12VictoireAlexandre LOUINEAU (P11)Aurélie LOIZEAU (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-17 / 21-10
2018-01-08La Ferrière 2Les Achards 1Journée 7LienSDP11Défaite Elise BURNAUD (P10)21-9 / 21-5
2018-01-08La Ferrière 2Les Achards 1Journée 7LienDXP12DéfaiteAlexandre LOUINEAU (P10)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-19 / 21-4
2018-01-08La Ferrière 2Les Achards 1Journée 7LienDDP11DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-9 / 21-11
2017-11-27La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDDP11VictoireNathalie COUTANT (P10)Elise DUCAROUGE (P11) et Helene ROBIN (P12)22-20 / 21-16
2017-11-27La Ferrière 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienSDP11Défaite Elise DUCAROUGE (P11)21-23 / 25-23 / 21-16
2017-11-13La Ferrière 2Challans 4Journée 4LienSDP11Défaite Lucille NICOU (P10)21-10 / 21-3
2017-11-13La Ferrière 1Challans 2Journée 4LienDDP11DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Marie-laure PANNAUD (R6) et Sarah NICOLLEAU (D8)21-12 / 21-11
2017-11-13La Ferrière 2Challans 4Journée 4LienDXP12DéfaiteValentin BARDIN (P10)Claudia URVOY (P12) et Christian BORDAGE (P12)18-21 / 21-11 / 21-18
2017-11-13La Ferrière 2Challans 4Journée 4LienDDP11DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Lucille NICOU (P11) et Claire MORINEAU (D9)21-16 / 21-11
2017-11-13La Ferrière 1Challans 2Journée 4LienSDP11Défaite Sophie TREBERN (D9)21-7 / 21-11
2017-10-31La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 3LienDDP11DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Marie- christine GAULTIER (P11) et Delphine DEL'CHATEAU (P11)27-25 / 21-17
2017-10-31La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 3LienSDP11Défaite Delphine DEL'CHATEAU (P11)21-14 / 21-13
2017-10-16La Ferrière 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDXP12DéfaiteAlexandre LOUINEAU (P10)Maeva MOLLE (NC) et Luc GUILLOREAU (D9)21-15 / 21-11
2017-10-16La Ferrière 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDDP11VictoireNathalie COUTANT (P10)Elise DEVAUD (P11) et Lucie BREMAUD (P10)21-16 / 15-21 / 21-18
2017-10-16La Ferrière 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienSDP11Défaite Nancy BESSONNET (P10)21-14 / 21-9
2017-10-09La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDXP12VictoireValentin BARDIN (P10)Aurélie LOIZEAU (NC) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-7 / 21-14
2017-10-09La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDDP11VictoireNathalie COUTANT (P10)Florence BERNARD (P10) et Céline VALIN (P10)21-15 / 21-18
2017-10-09La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienSDP11Victoire Aurélie LOIZEAU (NC)21-13 / 21-9
2016-02-13D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienDXP3DéfaiteStéphane CHAUVET (D9)Delphine HUTEREAU (P2) et Gwenn ALLEMON (D8)21-11 / 21-9
2016-02-13D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienDDP2VictoireJessica GUYAU (P1)Linda BROCHARD (P3) et Delphine HUTEREAU (P3)21-18 / 16-21 / 21-9
2016-02-13D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienSDP2Défaite Linda BROCHARD (P3)21-17 / 18-21 / 21-11
2016-02-06C85LA FERRIÈREGROSBREUILHuitième de FinaleLienDXP3VictoireRaphael LAGARDE (D8)Anaïs CLAVIER (P3) et Yvan BONNIN (D9)21-9 / 21-15
2016-02-06C85LA FERRIÈREGROSBREUILHuitième de FinaleLienDDP2VictoireCharlie LOIRAT (D8)Anaïs CLAVIER (P3) et Sonia RICHARD (D9)21-18 / 21-12
2016-02-06C85LA FERRIÈREGROSBREUILHuitième de FinaleLienSDP2Défaite Sonia RICHARD (D9)21-11 / 21-8
2016-01-16D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienSDP2Victoire Laure MARBEUF (P3)21-10 / 21-17
2015-12-12D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienDDP2DéfaiteJessica GUYAU (P2)Emilie DUPUIS (P3) et Rebecca MC MILLAN (D9)23-25 / 21-19 / 21-13
2015-12-12D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienSDP2Victoire Emilie DUPUIS (P3)21-18 / 15-21 / 21-19
2015-11-28D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienSDP2Victoire Linda BROCHARD (P3)26-24 / 21-18
2015-11-28D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienDDP2VictoireJessica GUYAU (P2)Linda BROCHARD (P3) et Corélie PETIT (D9)27-25 / 23-21
2015-11-14D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDDP2DéfaiteJessica GUYAU (P2)Vanessa POIRIER (P3) et Emilie POTIER (P3)21-15 / 21-18
2015-11-14D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienSDP2Défaite Emilie POTIER (P3)21-11 / 21-7
2015-10-17D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienSDP2Défaite Benedicte VIVION (NC)21-11 / 21-16
2015-10-17D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDDP3VictoireJessica GUYAU (P3)Céline VALIN (P1) et Florence BERNARD (D9)21-17 / 21-17
2015-04-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J14 Semaine 17LienSDNCDéfaite Marylin MONFERME (D4)21-13 / 21-11
2015-04-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J14 Semaine 17LienDXNCDéfaiteMichael DOUTEAU (D4)Marylin MONFERME (D4) et Freddy JAUNET (D4)21-11 / 21-15
2015-04-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J14 Semaine 17LienDDNCDéfaiteJessica GUYAU (NC)Alexandra ARNOU (NC) et Stéphanie MOTHAIS (NC)21-15 / 19-21 / 21-7
2015-04-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 Semaine 15LienDDNCDéfaiteNathalie COUTANT (D4)Annaelle BALLANGER (D4) et Vanessa GUYON (D3)21-12 / 21-19
2015-04-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 Semaine 15LienSDNCDéfaite Eloise RICOLLEAU (D4)18-21 / 21-14 / 21-11
2015-04-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 Semaine 15LienDXNCDéfaiteFranck JAGUENEAU (D4)Vanessa GUYON (D4) et Mickael CHAILLOU (D4)21-7 / 21-7
2015-03-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienDXNCDéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Virginie AMIAUD (D3) et Florent NAULET (D4)21-8 / 21-3
2015-03-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienSDNCVictoire Sandrine POUPET (NC)21-16 / 21-10
2015-03-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienDDNCDéfaiteNathalie COUTANT (D4)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sandrine POUPET (NC)22-20 / 27-25
2015-01-31D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ8 Semaine 05LienDDNCVictoireNathalie COUTANT (D4)Alizée CHOQUET (D4) et Pauline LECOURT (NC)21-12 / 14-21 / 21-17
2015-01-31D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ8 Semaine 05LienSDNCVictoire Pauline LECOURT (NC)21-12 / 21-17
2015-01-17D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienDDNCDéfaiteMarie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)Vanessa GUYON (D3) et Raïssa MEDAN (D4)21-19 / 21-14
2014-12-20D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J6 Semaine 51LienDXNCDéfaiteFranck JAGUENEAU (D4)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOME (D3)21-4 / 21-9
2014-12-20D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J6 Semaine 51LienSDNCDéfaite Aurelie THAUDIERE (D4)21-15 / 21-13
2014-12-06D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ5 Semaine 49LienSDNCVictoire Virginie AMIAUD (D4)11-21 / 21-16 / 21-18
2014-12-06D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ5 Semaine 49LienDDNCDéfaiteJessica GUYAU (NC)Sandrine POUPET (NC) et Virginie AMIAUD (D4)15-21 / 21-16 / 21-12
2014-12-06D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ5 Semaine 49LienDXNCDéfaiteMichael DOUTEAU (D4)Virginie AMIAUD (D3) et Bruno QUAIRAULT (D4)22-20 / 21-17
2014-11-22D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J4 Semaine 47LienSDNCDéfaite Sarah NICOLLEAU (D4)21-15 / 21-4
2014-11-22D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J4 Semaine 47LienDXNCDéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Magalie LAIDIN (D3) et Alain GABORIT (D2)21-8 / 21-9
2014-11-08D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ3 Semaine 45LienSDNCDéfaite Constance BESSEAU (NC)21-10 / 21-10
2014-11-08D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ3 Semaine 45LienDDNCDéfaiteJessica GUYAU (NC)Stéphanie DURAND (D4) et Ludivine BARBAUD (NC)15-21 / 21-19 / 21-17
2014-10-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ2 Semaine 43LienSDNCVictoire Pauline LECOURT (NC)21-15 / 21-8
2014-10-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ2 Semaine 43LienDDNCVictoireNathalie COUTANT (D4)Alizée CHOQUET (D4) et Pauline LECOURT (NC)21-14 / 21-15
2014-10-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J1 Semaine 41LienDXNCDéfaiteAlexandre LOUINEAU (NC)Karine GUIBERT (NC) et Hervé POULIQUEN (NC)21-12 / 21-9
2014-10-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J1 Semaine 41LienSDNCDéfaite Karine GUIBERT (NC)21-19 / 21-14