Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00296722FemmeAmandine PITONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16D832.05D716D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85OLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club15320.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D1/D2OLONNE SUR MER 22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85OLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteOLONNE (2)Stade Des Olonnes Badminton Club251560.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-05-28D1/D2OLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSBarrage MixteLienDXD3VictoireNicolas FOUILLADE (D2)Aude DUDIT (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-12 / 21-14
2015-05-28D1/D2OLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSBarrage MixteLienDDD4VictoireLaure TRAINEAU (D4)Elyjah ROUXEL (D4) et Pauline BAUD (D4)21-14 / 21-17
2015-03-28CHALLOLONNE SUR MERAIZENAY1/4 de FinaleLienDDD4VictoireMélanie BRINTIN (C4)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (D1)21-19 / 23-21
2015-03-28CHALLOLONNE SUR MERAIZENAY1/4 de FinaleLienDXD3DéfaiteNicolas AUBERT (D4)Julie PAUTROT (D1) et ANONYME Anonyme (D2)21-11 / 21-17
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ6 (B)LienSDD4Défaite Pauline GUILET (D2)21-5 / 21-9
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienDXD3DéfaiteNicolas AUBERT (D4)Karen HASCOET (D3) et Raphaël ROUSSEAU (D3)21-14 / 21-12
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ6 (B)LienDDD4DéfaiteLaure TRAINEAU (D4)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (D1)21-18 / 24-22
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienDDD4DéfaiteLaure TRAINEAU (D4)Nadège ALLAIN (D1) et Karen HASCOET (D1)21-18 / 15-21 / 22-20
2015-01-31COUPEOLONNE SUR MERVAIRÉ1/8 de FinaleLienDXD3DéfaiteDavid GUIHENEUF (D4)Catherine DAUVERT (D3) et Laurent MORINEAU (D4)21-18 / 19-21 / 21-15
2015-01-31COUPEOLONNE SUR MERVAIRÉ1/8 de FinaleLienDDD4DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (D4)Clarisse GUERINEAU (D2) et Christine DOFFEMONT (D2)21-13 / 21-10
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienDXD3DéfaiteSebastien CHOUINARD (D3)Sandra LELOUP (C4) et Antoine RIFFAULT (D4)21-11 / 21-6
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 (A)LienDDD4VictoireMélanie BRINTIN (D1)Gabrielle AVISSE (D1) et Lauren DENOUAL (D2)21-18 / 21-15
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienSDD4Défaite Sandra LELOUP (D3)21-4 / 21-9
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 (A)LienDXD3VictoireNicolas AUBERT (D4)Gabrielle AVISSE (D3) et Ludovic DENIS (D3)21-23 / 22-20 / 21-16
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 (A)LienDXD3DéfaiteDavid GUIHENEUF (D4)Cyrielle PICHERY (NC) et Aurélien LANOUE (D4)21-11 / 21-9
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienDDD4VictoireLaure TRAINEAU (D4)Christelle PICHERIT (D4) et Marie JOUBERT (D4)21-14 / 21-13
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 (A)LienDDD4DéfaiteLaure TRAINEAU (D4)July VIVIEN (D1) et Cyrielle PICHERY (NC)21-13 / 19-21 / 21-8
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienDXD3DéfaiteDavid GUIHENEUF (D4)Anne-gaelle CAILLERET (D4) et Alexandre CHANE (C4)21-19 / 17-21 / 21-18
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J1 (A)LienDDD4DéfaiteLaure TRAINEAU (D4)Charlotte HERVY (C4) et Gabrielle AVISSE (D1)17-21 / 21-7 / 21-9
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienDXD3DéfaiteDavid GUIHENEUF (D4)Sandra LELOUP (C4) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-5 / 21-12
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienDDD4DéfaiteLudivine BELIER (D3)Béatrice NAUD (D2) et Virginie BLOCQUAUX (D1)21-17 / 21-15
2014-04-24OLONNE (2)LA FERRIERERetour J14LienDDD4VictoireHelene MAUBEC (D4)Valérie GANTIER (D4) et Karine BELETEAU (D4)21-16 / 21-18
2014-04-24OLONNE (2)LA FERRIERERetour J14LienSDD4Défaite Charlie LOIRAT (D1)21-18 / 21-9
2014-04-10OLONNE (2)FONTENAY (2)Retour J13LienSDD4Victoire Laura DEMENE (D4)21-13 / 21-9
2014-04-10OLONNE (2)FONTENAY (2)Retour J13LienDXD4DéfaiteNicolas DUBOIS (D4)Laura DEMENE (D4) et Romain LENOIR (D4)21-14 / 21-15
2014-03-27OLONNE (2)AIZENAYRetour J12LienSDD4Défaite Pauline GUILET (D2)21-18 / 18-21 / 21-15
2014-03-27OLONNE (2)AIZENAYRetour J12LienDXD4DéfaiteNicolas AUBERT (D4)Magalie BOICHAT (D2) et ANONYME Anonyme (D1)21-14 / 21-16
2014-03-27OLONNE (2)AIZENAYRetour J12LienDDD4DéfaiteBérangère FUZEAU (NC)Pauline GUILET (C4) et Magalie BOICHAT (D2)21-11 / 21-15
2014-02-27OLONNE (2)VAIRERetour J10LienDDD4DéfaiteHelene MAUBEC (D4)Clarisse GUERINEAU (D2) et Christine DOFFEMONT (D2)21-16 / 21-8
2014-02-13OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 07LienDXD4VictoireDavid GUIHENEUF (D4)Marie HEBERT (D4) et Pascal BARRETEAU (D4)21-11 / 21-19
2014-02-13OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 07LienDDD4VictoireLudivine BELIER (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Marie HEBERT (D4)21-9 / 21-13
2014-01-30OLONNE (2)LA ROCHE (3)Semaine 05LienDXD4VictoireNicolas DUBOIS (D4)Adeline LAMBERT (D3) et Jérémy BRIOT (D4)11-21 / 21-11 / 22-20
2014-01-30OLONNE (2)LA ROCHE (3)Semaine 05LienDDD4VictoireHelene MAUBEC (D4)Adeline LAMBERT (D4) et Manisay GILLES (D4)21-12 / 21-13
2014-01-30OLONNE (2)LA ROCHE (3)Semaine 05LienSDD4Victoire Manisay GILLES (D4)21-10 / 21-16
2014-01-16OLONNE (2)FONTENAY (2)Semaine 03LienSDD4Victoire Karine BIRET (D3)21-13 / 22-20
2014-01-16OLONNE (2)FONTENAY (2)Semaine 03LienDXD4VictoireNicolas DUBOIS (D4)Karine BIRET (D1) et Patrick SOETAERT (D2)22-20 / 21-16
2013-12-19OLONNE (2)AIZENAYSemaine 51LienDDD4DéfaiteLudivine BELIER (D4)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (NC)21-14 / 21-6
2013-12-19OLONNE (2)AIZENAYSemaine 51LienSDD4Défaite Pauline GUILET (NC)21-8 / 14-21 / 21-16
2013-12-05OLONNE (2)ST JEAN DE MTSSemaine 49LienSDD4Victoire Alexia TREHET (NC)21-2 / 21-8
2013-12-05OLONNE (2)ST JEAN DE MTSSemaine 49LienDDD4VictoireLudivine BELIER (D4)Alexia TREHET (NC) et Geneviève BRISSON (D4)21-11 / 21-7
2013-11-21OLONNE (2)VAIRESemaine 47LienDDD4DéfaiteLudivine BELIER (D4)Clarisse GUERINEAU (D2) et Christine DOFFEMONT (D1)21-13 / 22-20
2013-11-07OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 45LienSDD4Victoire Lola NOBIRON (NC)21-18 / 16-21 / 21-13
2013-11-07OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 45LienDXD4VictoireNicolas DUBOIS (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Pascal BARRETEAU (D4)21-16 / 21-16
2013-10-24OLONNE (2)LA ROCHE (3)Semaine 43LienDXD4DéfaiteNicolas DUBOIS (D4)Adeline LAMBERT (D3) et Frédéric AUDRAIN (D3)15-21 / 21-17 / 21-12
2013-10-10OLONNE (2)LA FERRIERESemaine 41LienDDD4VictoireLudivine BELIER (D4)Karine BELETEAU (D4) et Valérie GANTIER (D4)21-16 / 11-21 / 21-15
2013-10-10OLONNE (2)LA FERRIERESemaine 41LienDXD4VictoireNicolas DUBOIS (D4)Charlie LOIRAT (D3) et Francois LOZACH (D4)21-19 / 21-11