Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00296719HommeYannick LE ROYVeteran 7NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P109.26D916.85D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Grosbreuil 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D4/D5 MixteGrosbreuil 2 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeGrosbreuil 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTGrosbreuil 2 141071.43
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeGrosbreuil 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Grosbreuil 1 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteGrosbreuil 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Grosbreuil 2 241250.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Grosbreuil 1 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTGrosbreuil 2 15746.67
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeGrosbreuil 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Grosbreuil 2 20630.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 4 à 6Grosbreuil 2 3266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Grosbreuil 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeGrosbreuil 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeGrosbreuil 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Grosbreuil 1 300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEGrosbreuil  4125.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AGrosbreuil 2 221045.45
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D1/D2 HommeGrosbreuil 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Grosbreuil 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEGrosbreuil  100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEGROSBREUIL (3)Grosbreuil Badminton Club221254.55
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85GROSBREUILGrosbreuil Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeGROSBREUIL (2)Grosbreuil Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)GROSBREUIL (3) 21628.57
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club11100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESBarrages Mixte D2/D3GROSBREUILGrosbreuil Badminton Club100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteGROSBREUILGrosbreuil Badminton Club181583.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AGROSBREUIL 100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AGROSBREUIL 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleGROSBREUIL 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Grosbreuil 2Coëx 1Journée 14LienDHD9VictoireAlain METIVIER (D9)Matthieu RAUTUREAU (P10) et Davy DOUSSIN (P10)21-8 / 21-17
2019-04-22Grosbreuil 2Coëx 1Journée 14LienDHD9VictoireBaptiste CHARTREL (P10)Tristan PELMOINE (P12) et Sébastien LAGRANGE (P12)21-17 / 21-3
2019-04-22Grosbreuil 2Coëx 1Journée 14LienSHP10Victoire Romain RABILLER (P12)21-10 / 21-8
2019-04-15Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 14LienSHP10Défaite Corentin PHILIPPE (P12)23-21 / 21-19
2019-04-15Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 1LienDXD8DéfaiteEmmanuelle MOINARDEAU (P10)Severine MOCQUARD (D9) et Nicolas BOUTRUCHE (P10)18-21 / 21-14 / 21-7
2019-04-15Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 1LienDHD9DéfaiteBenjamin AUGER (P10)Morgan ROCHETEAU (D8) et Nicolas BOUTRUCHE (D9)24-22 / 21-15
2019-04-15Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 14LienDXD8VictoireJennifer BONNAMY (P10)Lola SOULARD (P11) et Corentin PHILIPPE (P11)21-14 / 21-8
2019-04-15Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 14LienDHD9VictoireBenjamin AUGER (P10)Jeremy DEGRANGE (P11) et Olivier OIRY (P12)21-13 / 21-10
2019-04-01Grosbreuil 1Luçon 1Journée 13LienDXD8DéfaiteMarine VINCENT (P11)Corélie PETIT (D9) et Antoine BABINOT (D8)21-19 / 21-15
2019-04-01Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 13LienDXD8VictoireSuzie BROSSARD (P11)Beatrice PRAUD (P12) et Lionel SERAISSOL (P10)21-13 / 19-21 / 21-19
2019-04-01Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 13LienDHD9DéfaiteBenjamin AUGER (P10)Florent PESLERBE (D9) et Clément-charles VERGNAUD (P10)21-13 / 21-15
2019-03-25Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 12LienDHD9DéfaiteAlain METIVIER (D9)Florent PESLERBE (D9) et Julien PICARD (D9)21-13 / 21-18
2019-03-25Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 12LienSHP10Défaite Lionel SERAISSOL (P10)21-13 / 21-6
2019-03-18Grosbreuil 2Montaigu 2Journée 12LienDXD8DéfaiteSophie LAIDET (P11)Chloé MECHINAUD (P10) et Guillaume LECLAIR (D9)21-13 / 21-19
2019-03-18Grosbreuil 2Montaigu 2Journée 12LienDHD9DéfaiteBenjamin AUGER (P10)Eliot GENAUDEAU (D9) et Elie GOISLARD (D9)21-15 / 21-19
2019-03-04Grosbreuil 2La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDHD9VictoireBenjamin AUGER (P10)Teddy MAUPILLIER (D9) et Frederic GIRARD (P10)21-12 / 21-16
2019-02-25Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 10LienDHD9VictoireBenjamin AUGER (P10)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8) et Yoann GIRAUDEAU (P12)21-7 / 19-21 / 21-8
2019-02-11GrosbreuilSte HermineJournée 1LienDHD9DéfaiteDamien LOPEZ (D7)Killian ANGEBAULT (P10) et Clement BODIN (P10)21-18 / 21-13
2019-02-04Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 5Journée 9LienDHD9DéfaiteBenjamin AUGER (D9)Manuel SEJOURNE (P11) et David GUIHENEUF (D9)22-20 / 21-19
2019-02-04Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 5Journée 9LienDXD8VictoireSuzie BROSSARD (P12)Emmanuelle SOUILLET (P10) et Éric GUINET (P12)18-21 / 21-14 / 21-18
2019-01-28Grosbreuil 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 8LienDHD9VictoireAlain METIVIER (D9)Guillaume AVRILLA (P12) et Matthieu MAUDET (P11)21-8 / 21-10
2019-01-21Grosbreuil 2Avrillé 1Journée 8LienDHD9VictoireBenjamin AUGER (D9)David MACAUD (D9) et Eric GINESTE (D9)21-15 / 21-19
2019-01-21Grosbreuil 2Avrillé 1Journée 8LienDXD8DéfaiteJennifer BONNAMY (P10)Sandrine CHAIGNE (D9) et David MACAUD (P11)26-28 / 21-15 / 21-14
2019-01-14Grosbreuil 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 7LienDHD9DéfaiteBaptiste CHARTREL (P10)Anthony RAIMONDEAU (D9) et Fabien MARTIN (P10)21-11 / 21-19
2019-01-07Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 7LienDHD8VictoireBaptiste CHARTREL (P11)Jeremy DEGRANGE (P11) et Olivier OIRY (P12)23-21 / 21-16
2019-01-07Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 7LienDXD8VictoireEmmanuelle MOINARDEAU (P11)Claudia GUESNO (P10) et Corentin PHILIPPE (P12)21-13 / 21-12
2018-12-17Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 6LienDHD8DéfaiteAlain METIVIER (D9)Julien PICARD (D9) et Florent PESLERBE (P10)21-19 / 21-15
2018-12-10Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 6LienDHD8DéfaiteBenjamin AUGER (P10)Julien CHANCEREL (P12) et Florent PESLERBE (P10)21-12 / 21-12
2018-12-10Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 6LienDXD7DéfaiteJennifer BONNAMY (P11)Laure MORNET (P11) et Julien CHANCEREL (P10)21-18 / 21-12
2018-11-26Grosbreuil 2Montaigu 2Journée 5LienDHD8DéfaiteBenjamin AUGER (P10)Nicolas TISON (D7) et Elie GOISLARD (D9)21-15 / 21-16
2018-11-26Grosbreuil 2Montaigu 2Journée 5LienDXD7DéfaiteSophie LAIDET (P11)Magalie BURG (P10) et Steven ALFAIA (D9)23-21 / 21-10
2018-11-19Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienDHD8VictoireAlain METIVIER (D9)Frédéric BONNIN (P10) et Manuel GRANDSIR (P12)21-15 / 21-19
2018-11-19Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienDHD8VictoireBaptiste CHARTREL (P12)Anthony BENUREAU (P12) et Quentin HAREL (P10)21-16 / 21-14
2018-11-12Grosbreuil 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDHD8DéfaiteYvan BONNIN (D8)Teddy MAUPILLIER (P10) et Fabrice BOISLIVEAU (P10)26-24 / 13-21 / 21-19
2018-11-12Grosbreuil 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDXD7VictoireSuzie BROSSARD (P12)Céline VALIN (P12) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-11 / 21-16
2018-10-22Grosbreuil 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 2LienSHP10Victoire Pascal BARRETEAU (P12)21-12 / 20-22 / 21-16
2018-10-22Grosbreuil 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 2LienDHD8VictoireJacques RAOUX (P12)Guillaume AVRILLA (P12) et Alexandre BEUREL (P12)18-21 / 22-20 / 21-8
2018-10-22Grosbreuil 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 2LienDHD8VictoireYvan BONNIN (D8)Pascal BARRETEAU (D9) et Alexandre BEUREL (P12)21-10 / 21-11
2018-10-15Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 5Journée 2LienDHD8VictoireBenjamin AUGER (P10)  
2018-10-15Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 5Journée 2LienSHP10Victoire Jean-guy RAPITEAU (NC)21-11 / 21-13
2018-10-01Grosbreuil 2Avrillé 1Journée 1LienDXD7DéfaiteJennifer BONNAMY (P12)Sandrine CHAIGNE (D9) et Simon GARNIER (D9)21-14 / 21-14
2018-10-01Grosbreuil 2Avrillé 1Journée 1LienDHD8VictoireBenjamin AUGER (P10)Hervé PIVETEAU (P10) et Eric GINESTE (D9)21-12 / 21-19
2018-04-23Grosbreuil 2Ste Hermine 2Journée 14LienDHD8VictoireNicolas GRONDIN (D9)Cyril GODREAU (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 25-23
2018-04-16Grosbreuil 1Landeronde 1Journée 14LienDHD8VictoireEmmanuel DEBAUD (D9) wo_vol
2018-04-16Grosbreuil 1Landeronde 1Journée 14LienDHD8VictoireAlain METIVIER (D8) wo_vol
2018-04-02Grosbreuil 2St Christophe du Ligneron 2Journée 13LienDHD8VictoireNicolas GRONDIN (D9)Quentin HAREL (P10) et Fabien GOURMAUD (P10)26-24 / 21-14
2018-03-26Grosbreuil 2Saligny 2Journée 12LienSHP10Défaite Leonardo ESTRADA MORENO (P11)21-11 / 21-8
2018-03-26Grosbreuil 2Saligny 2Journée 12LienDHD8DéfaiteLoïc BERNARD (D9)Eric BROSSEL (D8) et Enzo GRIMA (P10)21-18 / 19-21 / 21-9
2018-03-26Grosbreuil 2Saligny 2Journée 12LienDXD8DéfaiteSophie LAIDET (P10)Alice GARNIER (P11) et Eric BROSSEL (P10)21-8 / 21-10
2018-03-19Grosbreuil 2Mouilleron St Germain 2Journée 12LienDHD8VictoireNicolas GRONDIN (D9)Guillaume CHOPOT (D9) et Lucien BREMAUD (P10)21-10 / 21-11
2018-03-19Grosbreuil 2Mouilleron St Germain 2Journée 12LienDHD8DéfaiteFabrice HODECENT (P11)Guillaume CHOPOT (D9) et Florian PUAUD (P10)21-17 / 21-15
2018-03-12Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 11LienDXD8VictoireSophie LAIDET (P10)Beatrice PRAUD (P11) et Florent PESLERBE (P12)21-15 / 14-21 / 21-15
2018-03-12Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 11LienSHP10Défaite Florent PESLERBE (P10)21-9 / 21-6
2018-02-26Grosbreuil 2St Florent des Bois 1Journée 10LienDHD8DéfaiteAlain METIVIER (D8)Tommy MORET (D8) et Patrice TEYSSIER (D8)21-18 / 21-10
2018-02-26Grosbreuil 2St Florent des Bois 1Journée 10LienDXD8DéfaiteManuella RICHARD (P12)Marion ARCHAMBAUD (P10) et Patrice TEYSSIER (P10)21-10 / 22-20
2018-02-19Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienDHD8DéfaiteSylvain BABU (P11)Frederic YEBRA (P11) et Emmanuel POTIER (P11)18-21 / 22-20 / 21-16
2018-02-19Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienDHD8DéfaiteFabrice HODECENT (P11)Frederic YEBRA (P11) et Romain BELLANGER (P12)14-21 / 21-12 / 21-18
2018-02-12Grosbreuil 2Les Herbiers 2Journée 9LienDHD8VictoireBenjamin AUGER (P11)Simon FORTIN (D9) et Nicolas PETIT (D7)20-22 / 21-17 / 21-17
2018-02-12Grosbreuil 2Les Herbiers 2Journée 9LienDXD8DéfaiteJennifer BONNAMY (NC)Aurélie CHAILLOU (D8) et Thibault LEFORT (P11)21-14 / 21-10
2018-02-05Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 9LienDHD8VictoireLoïc BERNARD (P10)Laurent LEMEY (P12) et Olivier OIRY (P12)21-12 / 21-11
2018-02-05Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 9LienDHD8VictoireNicolas GRONDIN (P11)Laurent LEMEY (P12) et Jeremy DEGRANGE (P12)21-12 / 21-13
2018-01-29Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 8LienDXD8DéfaiteSophie LAIDET (P10)Severine MOCQUARD (P10) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-9 / 21-12
2018-01-29Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 8LienDHD8VictoireAlain METIVIER (D8)Morgan ROCHETEAU (D8) et Andy BERTHOME (P12)21-18 / 14-21 / 21-10
2018-01-22Grosbreuil 2Les Achards 1Journée 8LienDHD8DéfaiteLoïc BERNARD (P10)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D9)21-15 / 21-12
2018-01-22Grosbreuil 2Les Achards 1Journée 8LienDHD8VictoireNicolas GRONDIN (P11)Morgan ROCHETEAU (D8) et Joel CHARRIER (P10)21-8 / 21-17
2017-12-18Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 6LienDHD8VictoireNicolas GRONDIN (P12)Aurelien MARTOFEL (P10) et Karim AYAD (P11)21-17 / 21-13
2017-12-04Grosbreuil 2Saligny 2Journée 5LienDXD8DéfaiteSophie LAIDET (P10)Manisay GILLES (P10) et Eric BROSSEL (D9)21-12 / 21-12
2017-12-04Grosbreuil 2Saligny 2Journée 5LienDHD8DéfaiteAlain METIVIER (D8)Eric BROSSEL (D7) et Regis PEROCHEAU (P10)22-20 / 21-13
2017-11-27Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienDHD8VictoireAlain METIVIER (D8)Frederic YEBRA (P12) et Esteban LOIZEAU (P10)21-7 / 21-12
2017-11-27Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienDHD8DéfaiteSylvain BABU (P11)Emmanuel POTIER (P12) et Manuel SEJOURNE (P12)21-13 / 21-9
2017-11-27Grosbreuil 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienSHP10Défaite Frederic YEBRA (P11)21-14 / 17-21 / 21-12
2017-11-20Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 4LienDXD8VictoireSophie LAIDET (P10)Laure MORNET (P12) et Jérémie GOURVES (P10)21-10 / 21-8
2017-11-20Grosbreuil 2Aizenay 3Journée 4LienDHD8VictoireLoïc BERNARD (P11)Florent PESLERBE (NC) et Jérémie GOURVES (D8)21-15 / 21-14
2017-11-13Grosbreuil 2St Julien des Landes 2Journée 4LienDHD8VictoireLoïc BERNARD (P11)Laurent LEMEY (P12) et Julien ERDEVEN (P12)21-9 / 21-6
2017-11-06Grosbreuil 2St Florent des Bois 1Journée 3LienDHD8DéfaiteYvan BONNIN (D8)Laurent LEFEBVRE (P12) et Tommy MORET (P12)21-6 / 21-17
2017-10-31Grosbreuil 2Les Achards 1Journée 3LienDHD8DéfaiteSylvain BABU (P12)Davy BERTHOME (D7) et Morgan ROCHETEAU (D7)21-10 / 21-15
2017-10-31Grosbreuil 2Les Achards 1Journée 3LienDHD8DéfaiteNicolas GRONDIN (P12)Davy BERTHOME (D7) et Olivier HAUREDE (D8)16-21 / 21-13 / 21-17
2017-10-23Grosbreuil 2Les Herbiers 2Journée 2LienDHD8DéfaiteLoïc BERNARD (P11)Nicolas DAVID (D8) et Florent GROLLEAU (D7)25-27 / 21-14 / 21-13
2017-10-09Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 1LienDHD8DéfaiteAlain METIVIER (D8)Morgan ROCHETEAU (D7) et Olivier HAUREDE (D8)21-17 / 15-21 / 21-14
2017-10-09Grosbreuil 2Les Achards 2Journée 1LienDXD8DéfaiteSophie LAIDET (P10)Angele SOULLARD (P10) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-11 / 21-16
2017-10-02Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 1LienDHD8DéfaiteNicolas GRONDIN (NC)Aurelien MARTOFEL (P10) et Alexandre MOLLE (NC)24-22 / 16-21 / 21-16
2017-10-02Grosbreuil 2Landeronde 3Journée 1LienDHD8VictoireLoïc BERNARD (NC)Aurelien MARTOFEL (P10) et Paul MERLE (NC)21-11 / 21-8
2017-05-14Grosbreuil Aizenay  LienDHD8DéfaiteEmmanuel DEBAUD (D8)Jeremy GUILET (D8) et Hugo DERAZE (D8)21-10 / 21-9
2017-05-14Grosbreuil Montaigu  LienDHD8VictoireDamien LOPEZ (R6)Elie GOISLARD (D9) et Benoît PELOUSE (D7)22-24 / 21-16 / 21-12
2017-05-14Grosbreuil Aizenay  LienDXD8DéfaiteAnaïs CLAVIER (D9)Mathilde GERMAIN (D8) et Hugo DERAZE (D8)21-13 / 21-15
2017-05-08Grosbreuil 2St Julien 2Journée 15LienDXD8DéfaiteSophie LAIDET (P10)Elodie COUSINEAU (P10) et Vincent LEMAIRE (P10)21-13 / 21-9
2017-05-08Grosbreuil 2St Julien 2Journée 15LienDHD8VictoireAxel DURCIN (D8)Pascal PARDE (P12) et Michaël DERAMAUX (P10)21-19 / 21-17
2017-04-24Grosbreuil 2Luçon 2Journée 14LienDHD8VictoireAlain METIVIER (D8)Bruno BENETEAU (P12) et Olivier VIGNAS (P11)21-14 / 22-20
2017-03-27Grosbreuil 2AvrilléJournée 12LienDHD8DéfaiteAlain METIVIER (D8)Eric GINESTE (P10) et Hervé PIVETEAU (P11)21-19 / 17-21 / 21-16
2017-03-27Grosbreuil 2AvrilléJournée 12LienSHD9Défaite Simon GARNIER (D9)21-9 / 21-13
2017-03-27Grosbreuil 2AvrilléJournée 12LienDXD7DéfaiteManuella RICHARD (P12)Sandrine CHAIGNE (D9) et Simon GARNIER (D9)21-11 / 21-13
2017-03-26Grosbreuil Mouilleron St Germain LienDHD8DéfaiteAngel PYRYT (R6)Vincent LORIOUX (D8) et Florian PAQUET (D8)19-21 / 21-16 / 21-18
2017-03-13Grosbreuil 2La Roche sur Yon 2Journée 11LienDHD8VictoireYvan BONNIN (D8)Brice BARIBEAUD (D9) et Nicolas GOUVERNEUR (D8)21-18 / 29-30 / 21-16
2017-02-27Grosbreuil 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 10LienDXD7DéfaiteEmmanuelle MOINARDEAU (P11)Megane BIARDEAU (P12) et Philippe BIARDEAU (P10)21-15 / 16-21 / 21-16
2017-02-27Grosbreuil 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 10LienDHD8VictoireYvan BONNIN (D8)Kylian MASSE (P11) et Philippe BODIN (P11)21-12 / 21-17
2017-02-13Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1J9LienDHD8DéfaiteAngel PYRYT (R6)Thomas PERROCHEAU (R6) et Charles BONDU (R6)21-19 / 21-16
2017-02-13Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1J9LienSHD9Défaite Charles BONDU (D8)21-5 / 21-10
2017-02-13Grosbreuil 1St Gilles Croix de Vie 1J9LienDHD8DéfaiteDamien LOPEZ (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-13 / 21-14
2017-01-30Grosbreuil 2La Chapelle Achard 1Journée 8LienDXD7DéfaiteManuella RICHARD (P12)Delphine SAVARIAU (D8) et Davy BERTHOME (D9)21-11 / 21-11
2017-01-30Grosbreuil 2La Chapelle Achard 1Journée 8LienDHD8DéfaiteAlain METIVIER (D8)Davy BERTHOME (D7) et Aurelien COUAPEL (D8)21-8 / 21-18
2017-01-29Grosbreuil St Gilles Croix de Vie 1er TourLienDXD7DéfaiteAnaïs CLAVIER (D9)Marie HEBERT (P10) et Charles BONDU (D8)22-20 / 21-14
2017-01-02Grosbreuil 2AvrilléJournée 6LienDXD7VictoireAnaïs CLAVIER (P10)Pamela JOUSSEMET (P11) et Cedric DAHAI (P11)21-12 / 21-14
2016-12-05Grosbreuil 2La Roche sur Yon 2Journée 5LienDHD8DéfaiteAlain METIVIER (D7)Nicolas GOUVERNEUR (D8) et Brice BARIBEAUD (P11)16-21 / 21-12 / 21-13
2016-12-05Grosbreuil 2La Roche sur Yon 2Journée 5LienDXD7DéfaiteEmmanuelle MOINARDEAU (P10)Nancy BESSONNET (P12) et Nicolas GOUVERNEUR (P10)22-20 / 21-19
2016-11-21Grosbreuil 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 4LienSHP10Victoire Philippe BODIN (P12)21-10 / 21-8
2016-11-21Grosbreuil 2Ile d olonne- Vairé 3Journée 4LienDXD9VictoireSophie LAIDET (P10)Anais GAUVRIT (P12) et Éric GUINET (P12)21-14 / 21-8
2016-11-07Grosbreuil 2St Julien 2Journée 3LienDXD9DéfaiteSophie LAIDET (P10)Magali MAGNAN (P10) et Vincent LEMAIRE (P10)21-19 / 21-19
2016-11-07Grosbreuil 2St Julien 2Journée 3LienDHD8VictoireYvan BONNIN (D8)Emmanuel MAGNAN (P12) et Pascal PARDE (P12)21-6 / 21-13
2016-10-24Grosbreuil 2La Chapelle Achard 1Journée 2LienDHD8DéfaiteYvan BONNIN (D8)Davy BERTHOME (D7) et Aurelien COUAPEL (P11)21-23 / 21-19 / 21-15
2016-10-24Grosbreuil 2La Chapelle Achard 1Journée 2LienDXD9DéfaiteManuella RICHARD (P12)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (P10)21-11 / 21-13
2016-10-10Grosbreuil 2Luçon 2Journée 1LienDXD9VictoireAnaïs CLAVIER (P12)Delphine HUTEREAU (P11) et Franck DOUSDEBES (P10)21-13 / 21-16
2016-10-10Grosbreuil 2Luçon 2Journée 1LienDHD8VictoireAlain METIVIER (D7)Franck DOUSDEBES (P10) et Olivier VIGNAS (P12)21-16 / 21-12
2016-04-23D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteSylvain BABU (P3)Tommy EON (D8) et Julien PERENNOU (D8)21-16 / 21-15
2016-04-23D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteSébastien SAILLER (D9)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-10 / 21-8
2016-04-16D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J13 Semaine 15LienDHD9VictoireSylvain BABU (P3)Mickaël POIRAUD (P1) et Aurelien FRUCHET (NC)21-18 / 21-16
2016-04-16D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J13 Semaine 15LienDHD9VictoireSébastien SAILLER (D9)Pascal POIRAUD (D9) et Mickaël POIRAUD (P1)21-17 / 21-16
2016-02-27CH85GROSBREUILMONTAIGU8ème de FinaleLienDHD9DéfaiteAntoine BABINOT (R5)Emmanuel BIHAN (D7) et Marc CHARRIEAU (D8)15-21 / 21-17 / 22-20
2016-02-20D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDHD9DéfaiteMichaël DERAMAUX (D9)Manuel MONFERME (D8) et Arnaud CHEVET (D8)21-19 / 21-11
2016-02-20D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDHD9VictoireSébastien SAILLER (D9)Manuel MONFERME (D8) et Jérome MANDIN (D9)19-21 / 22-20 / 21-16
2016-02-06D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J8 Semaine 05LienDHD9VictoireMichaël DERAMAUX (D9)Didier LATOURNERIE (P3) et Julien RIBARD (P3)21-9 / 21-16
2016-02-06C85GROSBREUILLA FERRIÈREHuitième de FinaleLienDHD9DéfaiteAntoine BABINOT (R6)Raphael LAGARDE (D7) et Laurent GRIMAUD (D8)21-16 / 21-19
2016-02-06D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J8 Semaine 05LienDHD9VictoireSylvain BABU (P3)Gérald ALLETRU (P3) et Jerome LAFOND (P3)21-8 / 21-6
2016-01-23D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J7 Semaine 03LienDHD9DéfaiteMichaël DERAMAUX (D9)Xavier LEROY (D8) et Benoit GATTEPAILLE (D8)18-21 / 21-7 / 21-13
2016-01-23D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J7 Semaine 03LienDHD9DéfaiteAnthony CADORET (P1)Xavier LEROY (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)21-17 / 21-17
2016-01-09D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ6 Semaine 01LienSHD9Défaite Vincent LEMAIRE (D9)21-8 / 21-19
2016-01-09D4 HGROSBREUIL (3)L ÎLE D OLONNEJ6 Semaine 01LienDHD9DéfaiteMichaël DERAMAUX (D9)Vincent LEMAIRE (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-18 / 21-19
2015-12-12D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J5 Semaine 50LienDHD9VictoireAnthony CADORET (P2)Alain SUREAU (D9) et Pierre VEILLON (P2)21-13 / 21-14
2015-12-12D4 HGROSBREUIL (3)MONTAIGU (3)J5 Semaine 50LienDHD9DéfaiteMichaël DERAMAUX (D9)Alain SUREAU (D9) et Benoît PELOUSE (P1)21-19 / 30-28
2015-11-28D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienDHD9VictoireMichaël DERAMAUX (D9)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-13 / 21-11
2015-11-28D4 HGROSBREUIL (3)ST JEAN DE MONTS (2)J4 Semaine 48LienDHD9VictoireBenjamin AUGER (P3)Stéphane MILCENT (P3) et François BRETHE (D8)21-17 / 21-9
2015-11-14D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienDHD9DéfaiteAnthony CADORET (P2)Arnaud CHEVET (D8) et David PRAUD (D9)21-12 / 21-14
2015-11-14D4 HGROSBREUIL (3)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienDHD9DéfaiteBenjamin AUGER (P3)Jérome MANDIN (D8) et David PRAUD (D9)21-11 / 21-14
2015-10-31D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J2 Semaine 44LienDHD9VictoireSylvain BABU (NC)Fabien BUTEAU (P3) et Frederic GAUTIER (P3)21-0 / 21-0
2015-10-31D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE (3)J2 Semaine 44LienDHD9VictoireAnthony CADORET (P2)Gérald ALLETRU (P3) et Frederic GAUTIER (P3)21-3 / 21-13
2015-10-17D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ1 Semaine 42LienDHD9VictoireBenjamin AUGER (NC)Jean-pierre SPECIEL (D8) et Emmanuel MAGNAN (P3)21-7 / 21-17
2015-10-17D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ1 Semaine 42LienDHD9VictoireAnthony CADORET (NC)Clément SPECIEL (D8) et Emmanuel MAGNAN (P3)21-17 / 21-16
2015-03-21D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 12LienDHD3DéfaiteYvan BONNIN (D4)Clément SPECIEL (D4) et Tommy EON (NC)21-17 / 21-9
2015-03-21D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 12LienDHD3DéfaiteMichaël DERAMAUX (D4)Clément SPECIEL (D4) et Jean-pierre SPECIEL (NC)19-21 / 21-19 / 21-12
2015-03-07D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE SUR MER (3)J10 Semaine 10LienDHD3DéfaiteMichaël DERAMAUX (D4)Sébastien FERRE (D2) et Marc FROGER (D4)24-22 / 21-13
2015-03-07D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE SUR MER (3)J10 Semaine 10LienDHD3DéfaiteClement LE GAL (NC)Nicolas FOUILLADE (D3) et Marc FROGER (D4)21-15 / 21-14
2015-02-21D4 HGROSBREUIL (3)LANDERONDE (2)J9 Semaine 08LienDHD3DéfaiteCyril BERNARD (D4)Mathis PRODHOMME (D4) et José THOMAS (NC)17-21 / 21-14 / 21-19
2015-02-07D4 HGROSBREUIL (3)LA ROCHE SUR YON (2)J8 Semaine 06LienDHD3DéfaiteMaxime LE GAL (D4)Jérémy BRIOT (D2) et Jerôme BOURDIN (D3)21-16 / 21-16
2015-01-24D4 HGROSBREUIL (3)LUÇON (2)J7 Semaine 04LienDHD3DéfaiteClement LE GAL (NC)Jean-michel LEGRAND (D4) et Romeo CASSERON (NC)21-14 / 21-18
2015-01-24D4 HGROSBREUIL (3)LUÇON (2)J7 Semaine 04LienDHD3DéfaiteMichaël DERAMAUX (NC)Olivier PERIGNON (D4) et Romeo CASSERON (NC)16-21 / 21-18 / 21-12
2015-01-10D4 HGROSBREUIL (3)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDHD3VictoireYvan BONNIN (D4)Sebastien OUVRARD (NC) et Erwan GENTREAU (NC)21-15 / 21-15
2015-01-10D4 HGROSBREUIL (3)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDHD3VictoireMichaël DERAMAUX (NC)Fabien TESSIER (NC) et Erwan GENTREAU (NC)21-15 / 21-19
2014-12-13D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 50LienDHD3VictoireClement LE GAL (NC)Clément SPECIEL (NC) et Julien PERENNOU (NC)21-19 / 21-17
2014-12-13D4 HGROSBREUIL (3)ST JULIEN DES LANDESJ5 Semaine 50LienDHD3VictoireCyril BERNARD (D4)Emmanuel MAGNAN (NC) et Benoit TRICOT (NC)21-8 / 21-7
2014-11-29D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE SUR MER (3)J4 Semaine 48LienSHD4Défaite Mathieu LATOURNERIE (D3)21-19 / 21-12
2014-11-29D4 HGROSBREUIL (3)OLONNE SUR MER (3)J4 Semaine 48LienDHD3DéfaiteCyril BERNARD (D4)Mathieu LATOURNERIE (D4) et Marc FROGER (D4)21-13 / 21-18
2014-11-15D4 HGROSBREUIL (3)LANDERONDE (2)J3 Semaine 46LienDHD3VictoireYvan BONNIN (D4)Florian MORIN (NC) et José THOMAS (NC)17-21 / 21-13 / 21-11
2014-11-15D4 HGROSBREUIL (3)LANDERONDE (2)J3 Semaine 46LienSHD4Victoire Julien HUMBERT (NC)21-13 / 21-11
2014-11-01D4 HGROSBREUIL (3)LA ROCHE SUR YON (2)J2 Semaine 44LienSHD4Défaite Manuel LEGER (D4)17-21 / 21-14 / 21-18
2014-11-01D4 HGROSBREUIL (3)LA ROCHE SUR YON (2)J2 Semaine 44LienDHD3DéfaiteYvan BONNIN (D4)Baptiste THOUZEAU (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)15-21 / 21-18 / 21-19
2014-10-18D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J1 Semaine 42LienDHD3DéfaiteMichaël DERAMAUX (NC)Stéfan GRAFFARD (D4) et Philippe BIARDEAU (D4)21-10 / 27-25
2014-10-18D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J1 Semaine 42LienSHD4Défaite Stéfan GRAFFARD (D4)17-21 / 21-11 / 21-14
2014-10-18D4 HGROSBREUIL (3)VAIRÉ (2)J1 Semaine 42LienDHD3DéfaiteYvan BONNIN (D4)Xavier LEROY (D4) et Aurélien CHARDAVOINE (D4)21-17 / 21-17
2014-05-29GROSBREUILST JEAN DE MTSSemaine 22LienDXD4DéfaiteValerie GUERINEAU (D4)Pauline BAUD (D4) et Nicolas COUTON (D4)21-18 / 21-16
2014-04-27GROSBREUILLUÇON Semaine 17LienDXD4DéfaiteValerie GUERINEAU (D4)Delphine HUTEREAU (NC) et Julien HERBRETEAU (D4)21-13 / 21-10
2014-04-27GROSBREUILST MATHURINSemaine 17LienDXD4DéfaiteValerie GUERINEAU (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Clément FANISE (D4)21-10 / 21-19
2014-04-24GROSBREUILCHALLANSSemaine 17LienDHD4VictoireEmmanuel DEBAUD (D3)Guillaume POTIER (D4) et Cyrille PELLETIER (D4)21-16 / 21-13
2014-04-17GROSBREUILMONTAIGU (2)Retour J14 (S16)LienDHD4VictoireAngel PYRYT (D4)Frédéric RECOQUILLE (D4) et Marc CHARRIEAU (D3)21-18 / 21-10
2014-03-28GROSBREUILLUÇON (2)Retour J13 (S13)LienDXD4VictoireValerie GUERINEAU (D4)Corélie PETIT (D4) et ANONYME Anonyme (D4)11-21 / 21-16 / 21-13
2014-03-20GROSBREUILSt CHRISTOPHERetour J12 (S12)LienDXD4VictoireSophie LAIDET (NC)Anne GAUVARD (D4) et David MARTINEAU (D4)21-12 / 15-21 / 21-17
2014-03-06GROSBREUILAIZENAY (2)Retour J11 (S10)LienDHD4VictoireJulien FLEURY (D3)Guillaume ALBERT (D3) et Sebastien MORILLEAU (NC)21-15 / 21-9
2014-03-06GROSBREUILAIZENAY (2)Retour J11 (S10)LienDXD4VictoireSophie LAIDET (NC)Sophie MORILLEAU (D4) et Guillaume ALBERT (D4)21-17 / 21-15
2014-02-20GROSBREUILLANDERONDESemaine 08LienDHD4VictoireEmmanuel DEBAUD (D3)Jérémy GUILBAUD (D4) et Sébastien RAYNARD (D3)16-21 / 21-14 / 21-13
2014-02-20GROSBREUILLANDERONDESemaine 08LienDXD4VictoireSophie LAIDET (NC)Sandrine BOUDELIER (NC) et Julien HUMBERT (NC)21-13 / 21-5
2014-01-31GROSBREUILST HERMINESemaine 03-04-05LienDXD4VictoireValerie GUERINEAU (D4)Estelle SUIRE (NC) et Bruno QUAIRAULT (NC)21-18 / 21-15
2014-01-31GROSBREUILCOEXSemaine 03-04-05LienDXD4VictoireValerie GUERINEAU (D4)  
2014-01-23GROSBREUILLA FERRIERE (2)Semaine 04LienDHD4VictoireAngel PYRYT (D4)Franck JAGUENEAU (D4) et Michael DOUTEAU (D3)22-20 / 21-14
2014-01-23GROSBREUILLA FERRIERE (2)Semaine 04LienDXD4VictoireSophie LAIDET (NC)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC) et Franck JAGUENEAU (D4)21-16 / 21-16
2013-12-12GROSBREUILSt CHRISTOPHESemaine 50LienDHD4VictoireYvan BONNIN (D4)Thibaut FRADIN (NC) et Mickael CHAILLOU (D4)21-19 / 21-19
2013-12-12GROSBREUILSt CHRISTOPHESemaine 50LienDXD4VictoireEmmanuelle MOINARDEAU (D4)Valérie CORMERAIS (D4) et Bruno CHAMBREY (NC)21-16 / 21-10
2013-12-01AGROSBREUILVAIRESemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteValerie GUERINEAU (D4)Clarisse GUERINEAU (D4) et Romain FAVREAU (D4)21-8 / 21-10
2013-11-28GROSBREUILAIZENAY (2)Semaine 48LienDHD4DéfaiteAngel PYRYT (D4)Guillaume ALBERT (D3) et Benoît JOLLY (D4)21-17 / 22-20
2013-11-28GROSBREUILAIZENAY (2)Semaine 48LienDXD4DéfaiteKatia CATALAN (NC)Marylin MONFERME (D4) et Guillaume ALBERT (D4)21-15 / 21-14
2013-11-14GROSBREUILLANDERONDESemaine 46LienDHD4VictoireYvan BONNIN (D4)Pascal MAUSSANT (NC) et Jean philippe PRODHOMME (NC)21-11 / 21-6
2013-10-31GROSBREUILVAIRE (2)Semaine 44LienDHD4VictoireYvan BONNIN (D4)Philippe BIARDEAU (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)22-20 / 14-21 / 21-15
2013-10-17GROSBREUILLA FERRIERE (2)Semaine 42LienDXD4VictoireKatia CATALAN (NC)Sophie DELVAL (NC) et Michael DOUTEAU (D4)21-11 / 21-14
2013-10-17GROSBREUILLA FERRIERE (2)Semaine 42LienDHD4VictoireAngel PYRYT (D4)Michael DOUTEAU (D3) et Raphael LAGARDE (D4)21-14 / 18-21 / 21-10
2013-10-03GROSBREUILMONTAIGU (2)Semaine 40LienDHD4DéfaiteYvan BONNIN (D4)Emmanuel BIHAN (D3) et Frédéric RECOQUILLE (D4)21-6 / 21-16