Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00296332HommeJean-pierre TONGVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11D966D711D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsSaligny 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule ASaligny 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1Saligny 1 7114.29
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Saligny 1 201785.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Saligny 1 12758.33
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Landeronde 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Landeronde 1 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club4125.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMELANDERONDEVoland' Badminton Club241562.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme LANDERONDE 191263.16
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club10440.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D3 HommeLANDERONDEVoland' Badminton Club4125.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE ALANDERONDE 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)LANDERONDEVoland' Badminton Club373183.78
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BLANDERONDE 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11Saligny 1La Roche Sur Yon 1Journée 4LienDHD7DéfaiteFreddy HERBRETEAU (D7)Edouard AUDOUIN (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-7 / 21-17
2019-11-11Saligny 1La Roche Sur Yon 1Journée 4LienDHD7DéfaiteMalard MATHIEU (D7)Edouard AUDOUIN (R6) et Basile RONCEUX (D9)21-19 / 21-17
2019-10-28Saligny 1Les Herbiers 1Journée 3LienSHD9Défaite Julien BAUDOUIN (R6)21-13 / 21-10
2019-10-28Saligny 1Les Herbiers 1Journée 3LienDHD7DéfaiteMalard MATHIEU (D7)Antony LANDREAU (R6) et Kou MOUA (P11)21-19 / 20-22 / 23-21
2019-10-28Saligny 1Les Herbiers 1Journée 3LienDHD7DéfaiteMatthew KERNICK (R6)Jean-philippe DUBOIS (R5) et Damien SORIN (R6)21-5 / 21-6
2019-10-14Saligny 1Challans 1Journée 2LienDHD7VictoireMalard MATHIEU (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Alexis SCHMIT (D8)21-15 / 22-20
2019-10-14Saligny 1Challans 1Journée 2LienDHD7DéfaiteMatthew KERNICK (R6)Anthony BRETON (R6) et Julien LEGRAS (R6)21-11 / 21-11
2019-04-22Saligny 1Montaigu 2Journée 14LienDHD7VictoireWilfried EGRON (D7)Gaëtan MORVAN (D7) et Bernard CAPLOT (D7)21-12 / 21-10
2019-04-08Saligny 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDHD7DéfaiteJulien BARREAU (D7)Stephane BERTRAIS (D7) et Guillaume ROCHER (D7)21-15 / 16-21 / 21-17
2019-04-08Saligny 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDHD7VictoireMalard MATHIEU (D9)Mathieu AVRILLAS (D7) et Jean-michel LERAY (D8)21-16 / 16-21 / 21-13
2019-03-25Saligny 1Ste Hermine 1Journée 12LienDHD7VictoireWilfried EGRON (D7)Florian ORY (D7) et Olivier GUILBOT (D8)21-10 / 21-12
2019-03-25Saligny 1Ste Hermine 1Journée 12LienDHD7VictoireGaël COUTON (D7)Florent NAULET (D7) et Olivier GUILBOT (D8)23-21 / 22-20
2019-03-11Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDHD7VictoireWilfried EGRON (D7)Patrice CLAVIER (D7) et Enrique SORET (D7)21-13 / 21-13
2019-03-11Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDHD7DéfaiteFreddy HERBRETEAU (R6)Charles BONDU (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-11 / 15-21 / 21-11
2019-02-25Saligny 1Landeronde 1Journée 10LienDHD7VictoireMalard MATHIEU (P10)José THOMAS (D8) et Jérémy ENGERBEAU (D8)21-17 / 26-24
2019-02-25Saligny 1Landeronde 1Journée 10LienDHD7VictoireJulien BARREAU (D7)Florentin GUY (D7) et José THOMAS (D8)21-11 / 21-12
2019-02-11Saligny 1La Roche Sur Yon 2Journée 9LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Julien CHARON (D7) et Emilien TEXIER (D7)10-21 / 21-17 / 21-16
2019-02-11Saligny 1La Roche Sur Yon 2Journée 9LienDHD7VictoireJulien BARREAU (D7)Emilien TEXIER (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)21-14 / 24-22
2019-01-28Saligny 1Aizenay 1Journée 8LienDHD7VictoireJulien BARREAU (D7)Xavier ROBIN (D7) et Hugo DERAZE (D7)21-12 / 21-11
2019-01-14Saligny 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDHD7VictoireSébastien NIMER (R6)Guillaume ROCHER (D7) et Jean-michel LERAY (D8)21-16 / 21-14
2019-01-14Saligny 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDHD7VictoireJulien BARREAU (D7)Guillaume CAMBRAYE (D8) et Jean-michel LERAY (D8)21-11 / 21-12
2018-12-17Saligny 1Ste Hermine 1Journée 6LienDHD7DéfaiteFreddy HERBRETEAU (R6)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-13 / 16-21 / 21-16
2018-12-17Saligny 1Ste Hermine 1Journée 6LienDHD7VictoireJulien BARREAU (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-15 / 19-21 / 21-10
2018-11-19Saligny 1Landeronde 1Journée 4LienDHD7VictoireJulien BARREAU (D7)Jérémy ENGERBEAU (D8) et Julien HUMBERT (D8)21-13 / 22-20
2018-11-19Saligny 1Landeronde 1Journée 4LienDHD7VictoireWilfried EGRON (D7)Jérémy ENGERBEAU (D8) et Florentin GUY (D8)21-16 / 21-3
2018-10-22Saligny 1Aizenay 1Journée 2LienDHD7VictoireJulien BARREAU (D7)Benoit VINCELOT (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-18 / 21-14
2018-10-22Saligny 1Aizenay 1Journée 2LienDHD7VictoireWilfried EGRON (D8)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)21-18 / 21-14
2018-04-16Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienDHD8DéfaiteDamien GABORIAU (D8)Romain MASSE (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D9)21-17 / 21-14
2018-04-16Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienDHD8VictoireSébastien NIMER (R5)Maxime DECLERCK (D7) et Romain MASSE (D7)21-5 / 18-21 / 23-21
2018-04-02Saligny 1Mouilleron St Germain 1Journée 13LienDHD8DéfaiteSébastien NIMER (R5)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Maxime DUCEPT (D7)21-10 / 22-20
2018-04-02Saligny 1Mouilleron St Germain 1Journée 13LienSHP10Défaite Louis GUITTON (P10)21-10 / 21-12
2018-04-02Saligny 1Mouilleron St Germain 1Journée 13LienDHD8DéfaiteJulien BARREAU (R6)Maxime DUCEPT (D7) et Louis GUITTON (D9)21-15 / 22-24 / 21-16
2018-02-05Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHD8VictoireJulien BARREAU (R6)Thibaut FRADIN (D7) et Alain GABORIT (D8)21-11 / 21-17
2018-02-05Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHD8VictoireDamien GABORIAU (D8)Jean-paul DUBOIS (D9) et Enrique SORET (D9)21-16 / 21-17
2018-01-22Saligny 1Luçon 2Journée 8LienDHD8VictoireSébastien NIMER (R6)Gwenn ALLEMON (D7) et Vincent RABAUD (D7)12-11 abandon
2018-01-22Saligny 1Luçon 2Journée 8LienDHD8DéfaiteSébastien CLENET (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et Vincent RABAUD (D7)21-16 / 19-21 / 21-18
2017-11-27Saligny 1Les Herbiers 2Journée 5LienDHD8VictoireSébastien NIMER (R6)Simon FORTIN (D8) et Adrien GUESDON (D8)21-18 / 21-14
2017-11-27Saligny 1Les Herbiers 2Journée 5LienDHD8VictoireWilfried EGRON (R6)Nicolas DAVID (D8) et Thibault LEFORT (D9)21-8 / 21-15
2017-10-02Saligny 1Luçon 2Journée 1LienDHD8VictoireWilfried EGRON (R6)Jean-michel LEGRAND (D7) et Nicolas VALADEAU (P12)21-11 / 21-4
2016-04-23D2 HLANDERONDECHALLANSJ14 Semaine 16LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D7)Richard ROUILLE (D7) et Mathys BOUDELIER (D8)25-23 / 18-21 / 21-9
2016-04-16D3 MXLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 SEmaine 15LienDXD8DéfaiteEmeline GUY (D8)Magalie LAIDIN (D8) et Philippe BARRETEAU (D7)21-4 / 21-9
2016-04-09D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 14LienDHD7DéfaiteSébastien RAYNARD (D7)Philippe BARRETEAU (R6) et Samuel MUREAU (D7)19-21 / 27-25 / 21-16
2016-04-09D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J13 Semaine 14LienDHD7DéfaiteThierry CHARRIER (D7)Philippe BARRETEAU (R6) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-19 / 22-24 / 21-16
2016-03-26D2 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 12LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Sébastien BRETON (D7)14-21 / 21-19 / 21-14
2016-03-26D2 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 12LienDHD7DéfaiteThierry CHARRIER (D7)Sébastien BRETON (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-13 / 21-14
2016-03-19D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDHD7VictoireJérémy GUILBAUD (D7)Edouard LE ROY (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-16 / 16-21 / 21-19
2016-03-19D3 MXLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDXD8DéfaiteEmeline GUY (D8)Celine COUROYER (D8) et Benoit VINCELOT (D8)18-21 / 21-13 / 21-19
2016-03-12D2 HLANDERONDEMONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienDHD7VictoireThierry CHARRIER (D7)Antony JOYAU (D7) et Yoann BIGOT (D9)21-19 / 18-21 / 21-9
2016-03-12D2 HLANDERONDEMONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D7)Marc CHARRIEAU (D7) et Antony JOYAU (D7)23-21 / 21-17
2016-02-27D2 HLANDERONDEAIZENAYJ10 Semaine 08LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D7)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)22-24 / 21-13 / 21-12
2016-02-27D2 HLANDERONDEAIZENAYJ10 Semaine 08LienDHD7DéfaiteYann GOULPEAU (D7)Jérôme ROYER (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-16 / 14-21 / 21-10
2016-02-13D2 HLANDERONDELA FERRIÈREJ9 Semaine 06LienDHD7DéfaiteSébastien RAYNARD (D7)Sebastien LEGRAND (D7) et Raphael LAGARDE (D7)18-21 / 21-19 / 21-19
2016-02-13D2 HLANDERONDELA FERRIÈREJ9 Semaine 06LienDHD7VictoireYann GOULPEAU (D7)Raphael LAGARDE (D7) et Dominique BUGEL (D7)21-15 / 21-14
2016-01-30D2 HLANDERONDEST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 04LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D7)Cédric GOGENDEAU (R6) et Alexandre RENAUD (D7)17-21 / 22-20 / 21-16
2016-01-16D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 02LienDHD7DéfaiteYann GOULPEAU (D7)Mathieu AVRILLAS (D7) et Charles BONDU (D7)21-17 / 21-15
2016-01-16D2 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J7 Semaine 02LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D8)Samuel MUREAU (D7) et Serge VELAZQUEZ (D7)21-19 / 19-21 / 22-20
2015-12-05D2 HLANDERONDEMONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDHD7DéfaiteThierry CHARRIER (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Marc CHARRIEAU (D8)21-0 / 21-0
2015-12-05D2 HLANDERONDEMONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDHD7DéfaiteSébastien RAYNARD (D7)Ludovic FOURNIER (R6) et Christophe MAINGUY (D7)21-17 / 20-22 / 21-19
2015-11-28D3 MXLANDERONDELUÇONJ4 Semaine 48LienDHD7DéfaiteSébastien RAYNARD (D7)Vincent RABAUD (D7) et Sébastien FREMOND (R6)13-21 / 21-11 / 21-19
2015-11-21D2 HLANDERONDEAIZENAYJ4 Semaine 47LienDHD7VictoireHervé PEULTIER (D8)Gaël LARDEUR (D7) et Benoit VINCELOT (D7)17-21 / 21-13 / 21-16
2015-11-21D2 HLANDERONDEAIZENAYJ4 Semaine 47LienDHD7VictoireYann GOULPEAU (D7)Gaël LARDEUR (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-12 / 21-16
2015-11-07D2 HLANDERONDELA FERRIÈREJ3 Semaine 45LienDHD7VictoireHervé PEULTIER (D8)Jerome CHEVOLLEAU (D7) et Julien BERTHOME (D8)21-11 / 21-19
2015-11-07D2 HLANDERONDELA FERRIÈREJ3 Semaine 45LienDHD7VictoireThierry CHARRIER (D8)Dominique BUGEL (D7) et Julien BERTHOME (D8)22-20 / 21-16
2015-10-24D2 HLANDERONDEST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienDHD7DéfaiteThierry CHARRIER (D8)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric FRANCOIS (D8)21-10 / 21-7
2015-10-24D2 HLANDERONDEST JEAN DE MONTSJ2 Semaine 43LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D7)Cédric GOGENDEAU (R6) et Didier RENAUD (D8)21-10 / 21-14
2015-10-10D2 HLANDERONDECHALLANSJ1 Semaine 41LienDHD7VictoireThierry CHARRIER (D8)Frédéric GARRIOU (D9) et Alexandre HUVET (P3)21-14 / 21-17
2015-10-10D2 HLANDERONDECHALLANSJ1 Semaine 41LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D7)Richard ROUILLE (D9) et Alexandre HUVET (P3)16-21 / 21-16 / 21-17
2015-04-18D3 HLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 16LienDHD2DéfaiteThierry CHARRIER (D4)Davy BERTHOME (D3) et Kevin LEGRELE (D4)21-18 / 21-14
2015-04-18D3 HLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 16LienDHD2DéfaiteYann GOULPEAU (C4)ANONYME Anonyme (C3) et Alexis ROLLAND (D2)21-15 / 21-13
2015-04-04D3 HLANDERONDEL'ÎLE D'OLONNEJ12 Semaine 14LienDHD2VictoireThierry CHARRIER (D4)Pierre antoine MASSONNEAU (D4) et Guillaume GUERIN (D4)21-10 / 22-24 / 21-18
2015-04-04D3 HLANDERONDEL'ÎLE D'OLONNEJ12 Semaine 14LienDHD2VictoireJérémy GUILBAUD (D2)Vincent LEMAIRE (D4) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)22-20 / 21-17
2015-03-21D3 HLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 12LienDHD2DéfaiteYann GOULPEAU (C4)Jordan CHARRIER (D2) et David GUIHENEUF (D4)21-12 / 21-17
2015-03-21D3 HLANDERONDEOLONNE SUR MER (2)J11 Semaine 12LienDHD2VictoireJérémy GUILBAUD (D2)Jordan CHARRIER (D2) et David TENNEREL (NC)21-16 / 20-22 / 21-9
2015-03-07D3 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 10LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (C4)Serge VELAZQUEZ (D2) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-19 / 21-19
2015-03-07D3 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J10 Semaine 10LienDHD2DéfaiteSébastien RAYNARD (D1)Samuel MUREAU (D2) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-13 / 13-21 / 22-20
2015-02-07D3 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 06LienDHD2DéfaiteSébastien RAYNARD (D1)Patrice CLAVIER (D2) et Baptiste GUILLET (D4)21-9 / 18-21 / 21-17
2015-02-07D3 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 06LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (C4)Kévin BRETHEZ (D2) et Enrique SORET (D3)21-12 / 18-21 / 21-17
2015-01-24D3 HLANDERONDEST MATHURIN J7 Semaine 04LienDHD2DéfaiteYann GOULPEAU (D2)ANONYME Anonyme (C4) et Fabrice MICHON (D3)21-15 / 21-13
2015-01-24D3 HLANDERONDEST MATHURIN J7 Semaine 04LienDHD2VictoireSébastien RAYNARD (D2)Jerome LANDRIEAU (D4) et Joel CHARRIER (NC)21-12 / 21-10
2014-11-29D3 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 48LienDHD2VictoireSébastien RAYNARD (D2)Samuel MUREAU (D3) et Philippe BARRETEAU (D3)21-16 / 7-21 / 21-13
2014-11-29D3 HLANDERONDEST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 48LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (D2)Philippe BARRETEAU (D3) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-16 / 12-21 / 21-18
2014-11-15D3 HLANDERONDEVAIRÉJ3 Semaine 46LienDHD2VictoireJérémy GUILBAUD (D3)Morgan ROCHETEAU (D4) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-5 / 21-18
2014-11-15D3 HLANDERONDEVAIRÉJ3 Semaine 46LienDHD2VictoireSébastien RAYNARD (D2)Romain FAVREAU (D4) et Morgan ROCHETEAU (D4)21-7 / 21-18
2014-11-01D3 HLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 44LienDHD2VictoireSébastien RAYNARD (D2)Kévin BRETHEZ (D1) et Baptiste GUILLET (D4)21-12 / 21-15
2014-10-18D3 HLANDERONDESTE HERMINE J1 Semaine 42LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (D2)Mehdi BANNOUR (NC) et Damien PILLAUD (NC)21-16 / 21-9
2014-10-18D3 HLANDERONDESTE HERMINE J1 Semaine 42LienDHD2DéfaiteSébastien RAYNARD (D2)Eric FAURE (C4) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-10 / 21-14
2014-05-15LANDERONDEGROSBREUIL (2)Finale Play-OffLienDHD2DéfaiteJérémy GUILBAUD (D4)Régis MOULIS (D4) et Romain PFAFF (D4)18-21 / 21-14 / 21-11
2014-05-15LANDERONDEST CHRISTOPHEFinale Play-OffLienDHD2VictoireJérémy GUILBAUD (D4)Patrice CLAVIER (D4) et Flavien BRETHEZ (D3)22-20 / 25-23
2014-05-15LANDERONDEGROSBREUIL (2)Finale Play-OffLienDHD2DéfaiteYann GOULPEAU (D3)Damien LOPEZ (D4) et Stéphane PITRA (D4)15-21 / 21-16 / 21-19
2014-05-15LANDERONDEST CHRISTOPHEFinale Play-OffLienDHD2DéfaiteSébastien RAYNARD (D3)Kévin BRETHEZ (D3) et Flavien BRETHEZ (D3)21-14 / 23-21
2014-05-08LANDERONDEL'ILE D'OLONNESEMAINE 19LienDHD2VictoireJérémy GUILBAUD (D4)Sébastien BREMOND (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-08 / 21-10
2014-05-08LANDERONDEL'ILE D'OLONNESEMAINE 19LienSHD4Victoire Chris BAUCHOT (NC)21-18 / 21-10
2014-05-08LANDERONDEL'ILE D'OLONNESEMAINE 19LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (D3)Vincent LEMAIRE (D4) et Thomas POULAIN (NC)21-13 / 18-21 / 21-09
2014-04-24LANDERONDELA MEILLERAIESEMAINE 17LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (D3)Eric BERNARD (D4) et Julien CANTIN (NC)21-15 / 21-12
2014-04-24LANDERONDELA MEILLERAIESEMAINE 17LienDHD2VictoireSébastien RAYNARD (D3)Grégory PALLUAU (D4) et Yohann BATY (NC)21-9 / 21-14
2014-04-17LANDERONDEAIZENAY (2)Retour J14 (S16)LienDXD4DéfaiteStéphanie DURAND (D4)Solange THEUIL (D4) et Jérémy GAUTREAU (D3)21-9 / 21-15
2014-04-17LANDERONDEAIZENAY (2)Retour J14 (S16)LienDHD2VictoireSébastien RAYNARD (D3)Guillaume ALBERT (D3) et Sebastien MORILLEAU (NC)21-14 / 21-5
2014-04-10LANDERONDECOËX (2)SEMAINE 15LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (D3)ANONYME Anonyme (D4) et Julien BARBEAU (NC)21-7 / 21-15
2014-04-10LANDERONDECOËX (2)SEMAINE 15LienDHD2DéfaiteRomain OSSANT (NC)ANONYME Anonyme (D4) et Francois REVEL (NC)21-17 / 17-21 / 21-14
2014-04-03LANDERONDEVAIRE (2)Retour J13 (S14)LienDXD4VictoireStéphanie DURAND (D4)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-16 / 21-13
2014-04-03LANDERONDEVAIRE (2)Retour J13 (S14)LienSHD4Défaite Benoit GATTEPAILLE (D4)19-21 / 21-11 / 22-20
2014-04-03LANDERONDEVAIRE (2)Retour J13 (S14)LienDHD2DéfaiteRomain OSSANT (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Stéfan GRAFFARD (D4)21-14 / 21-18
2014-03-27LANDERONDESTE HERMINESEMAINE 13LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (D3)Christian PERREAU (D4) et Bastien MARIVINT (NC)21-16 / 21-19
2014-03-27LANDERONDESTE HERMINESEMAINE 13LienSHD4Défaite Bastien MARIVINT (NC)21-13 / 22-20
2014-03-27LANDERONDESTE HERMINESEMAINE 13LienDHD2VictoireSébastien RAYNARD (D3)Bastien MARIVINT (NC) et Julien BOUREL (NC)21-18 / 18-21 / 21-11
2014-03-20LANDERONDEST MATHURINSEMAINE 12LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (D3)Davy BERTHOME (D4) et Andy VRIGNON (NC)21-17 / 21-16
2014-03-20LANDERONDEST MATHURINSEMAINE 12LienDHD2VictoireSébastien RAYNARD (D3)Gerard EPSTEIN (D4) et Fabrice MICHON (NC)21-18 / 21-19
2014-03-20LANDERONDEST MATHURINSEMAINE 12LienSHD4Défaite Fabrice MICHON (NC)21-12 / 21-11
2014-03-13LANDERONDELA FERRIERE (2)SEMAINE 11LienDHD2VictoireYann GOULPEAU (D3)Matthieu GANGLOFF (D4) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-11 / 21-14
2014-03-13LANDERONDELA FERRIERE (2)SEMAINE 11LienSHD4Victoire Damien RICHARD (NC)24-22 / 21-4
2014-03-13LANDERONDELA FERRIERE (2)SEMAINE 11LienDHD2VictoireJérémy GUILBAUD (D4)Matthieu GANGLOFF (D4) et Damien RICHARD (NC)21-12 / 21-10
2014-03-06LANDERONDEGROSBREUIL (2)SEMAINE 10LienDHD2VictoireSébastien RAYNARD (D3)Stéphane PITRA (D4) et Damien LOPEZ (D4)21-16 / 16-21 / 21-18
2014-03-06LANDERONDEGROSBREUIL (2)SEMAINE 10LienDHD2DéfaiteYann GOULPEAU (D3)Régis MOULIS (D4) et Stéphane PITRA (D4)21-16 / 21-17
2014-03-06LANDERONDEGROSBREUIL (2)SEMAINE 10LienSHD4Défaite Romain PFAFF (D4)21-15 / 21-18
2014-02-20LANDERONDELA MEILLERAIESEMAINE 08LienDHD4VictoireYann GOULPEAU (D4)Eric BERNARD (D4) et Grégory PALLUAU (D4)21-16 / 21-6
2014-02-20LANDERONDELA MEILLERAIESEMAINE 08LienDHD4VictoireJérémy GUILBAUD (D4)Frederic GIRARD (D4) et Yohann BATY (NC)21-11 / 21-16
2014-02-06LANDERONDECOËX (2)SEMAINE 06LienDHD4VictoireYann GOULPEAU (D4)Mikael MAUDET (NC) et Julien BARBEAU (NC)21-11 / 21-6
2014-02-06LANDERONDESt CHRISTOPHESemaine 06LienDHD4VictoirePierre CAILLE (NC)Bruno CHAMBREY (NC) et David MARTINEAU (D4)21-17 / 17-21 / 21-17
2014-02-06LANDERONDECOËX (2)SEMAINE 06LienDHD4VictoireSébastien RAYNARD (NC)Mikael MAUDET (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-7
2014-02-06LANDERONDESt CHRISTOPHESemaine 06LienSHD4Défaite Bruno CHAMBREY (NC)21-18 / 18-21 / 21-19
2014-01-31LANDERONDELA MEILLERAIESemaine 03-04-05LienSHD4Victoire Frederic GIRARD (D4)22-20 / 21-13
2014-01-31LANDERONDELA MEILLERAIESemaine 03-04-05LienDHD4VictoireJérémy GUILBAUD (NC)Frederic GIRARD (D4) et Benoit AUBERGER (NC)21-9 / 21-6
2014-01-23LANDERONDELUÇON (2)SEMAINE 04LienDHD4VictoireYann GOULPEAU (NC)Olivier PERIGNON (D4) et Romeo CASSERON (NC)21-17 / 21-15
2014-01-23LANDERONDELUÇON (2)SEMAINE 04LienSHD4Victoire Olivier PERIGNON (D4)21-18 / 21-17
2014-01-23LANDERONDELUÇON (2)SEMAINE 04LienDHD4VictoireJérémy GUILBAUD (NC)Romeo CASSERON (NC) et Pierre GUIGNOUARD (NC)21-14 / 21-11
2014-01-09LANDERONDESTE HERMINESEMAINE 02LienDHD4VictoireSébastien RAYNARD (NC)Cyril GODREAU (NC) et Damien PILLAUD (NC)21-19 / 21-13
2014-01-09LANDERONDESTE HERMINESEMAINE 02LienDHD4VictoireJérémy GUILBAUD (NC)Cyril GODREAU (NC) et Bastien MARIVINT (NC)22-20 / 21-15
2014-01-09LANDERONDESTE HERMINESEMAINE 02LienSHD4Victoire Guillaume CHOPOT (NC)21-14 / 21-16
2013-12-12LANDERONDEST MATHURINSEMAINE 50LienDHD4VictoireYann GOULPEAU (NC)Davy BERTHOME (D4) et Fabrice MICHON (NC)16-21 / 21-16 / 21-19
2013-12-12LANDERONDELA FERRIERE (2)Semaine 50LienDXD4DéfaiteLucie PIGNARD (NC)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC) et Michael DOUTEAU (D4)21-12 / 22-20
2013-12-12LANDERONDEST MATHURINSEMAINE 50LienDHD4VictoireSébastien RAYNARD (NC)Jerome LANDRIEAU (NC) et Jean claude CLEMENT (NC)21-11 / 21-15
2013-12-01BLANDERONDELA FERRIERESemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteSandrine BOUDELIER (NC)Valérie GANTIER (D4) et Julien BERTHOME (D3)21-15 / 21-10
2013-12-01BLANDERONDELA FERRIERESemaine 46-47-48LienDHD4VictoireYann GOULPEAU (NC)Laurent GRIMAUD (D4) et Francois LOZACH (D4)21-19 / 21-17
2013-11-28LANDERONDELA FERRIERE (2)SEMAINE 48LienDHD4VictoireSébastien RAYNARD (NC)Alexandre LOUINEAU (NC) et Stéphane CHAUVET (NC)21-11 / 21-12
2013-11-28LANDERONDELA FERRIERE (2)SEMAINE 48LienDHD4VictoireJérémy GUILBAUD (NC)Damien RICHARD (NC) et Stéphane CHAUVET (NC)21-14 / 21-15
2013-11-14LANDERONDEGROSBREUIL (2)SEMAINE 46LienDHD4VictoireSébastien RAYNARD (NC)Antoine BABINOT (D4) et Stéphane PITRA (D4)22-20 / 21-19
2013-11-14LANDERONDEGROSBREUIL (2)SEMAINE 46LienSHD4Défaite Damien LOPEZ (NC)21-12 / 21-16
2013-10-31LANDERONDESt CHRISTOPHESemaine 44LienDXD4DéfaiteAlexya GUILBERT (NC)Vanessa GUYON (D3) et Mickael CHAILLOU (D4)21-12 / 21-12
2013-10-31LANDERONDESt CHRISTOPHESemaine 44LienDHD4VictoireYann GOULPEAU (NC)Laurent GRIFFON (D4) et Thibaut FRADIN (NC)21-11 / 21-17
2013-10-17LANDERONDEL'ILE D'OLONNESEMAINE 42LienDHD4VictoireYann GOULPEAU (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et ANONYME Anonyme (NC)22-24 / 21-16 / 21-16
2013-10-17LANDERONDEL'ILE D'OLONNESEMAINE 42LienDHD4VictoireJérémy GUILBAUD (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et David DELATTRE (NC)17-21 / 21-16 / 21-16