Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00296297HommeDominique PELOPSVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P124.29P102.93P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 3Chateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton2150.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule BChateauneuf en Thymerais 3Ast Badminton1218.33
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule AChateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 17/21Chateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton11100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule CChateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton13646.15
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 17/21Chateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton4125.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule AChâteauneuf en Thymerais Ast Badminton8787.50
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 4/6Châteauneuf en ThymeraisAst Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Chateauneuf en Thymerais 2Nogent le Roi 213LienDHP10VictoireCédric VARLET (P10)Pierre BUDA (P10) et Jérôme SCHREINER (P12)21-19 / 16-21 / 21-13
2019-06-07D2Chateauneuf en Thymerais 2Nogent le Roi 213LienDHP10DéfaiteRodolphe GOUIN (P12)Ludovic SAU (P11) et Jérôme SCHREINER (P12)21-18 / 17-21 / 21-15
2018-04-13D2Chateauneuf en Thymerais 3Luce 310LienDHP11DéfaiteNicolas DAUMAL (P11)Sébastien ALIX (P10) et Yohann GERMAIN (D7)21-17 / 21-13
2018-04-13D2Chateauneuf en Thymerais 3Luce 310LienDHP11DéfaiteTony ODIOT (P11)Sébastien ALIX (P10) et Thomas ROBERT (D8)21-13 / 21-13
2018-03-30D2Chateauneuf en Thymerais 3Mainvilliers 59LienSHP11Défaite Hervé HARY (D8)21-14 / 21-10
2018-03-30D2Chateauneuf en Thymerais 3Mainvilliers 59LienDHP11DéfaiteFrederic GEARDRIX (P12)Olivier HUDYM (D9) et Valentin BOLMONT (D9)19-21 / 21-8 / 21-16
2018-03-16D2Chateauneuf en Thymerais 3Fontaine la Guyon8LienDHP11DéfaiteTony ODIOT (P11)Jérôme DEGLOS (P10) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P12)21-17 / 21-18
2018-03-16D2Chateauneuf en Thymerais 3Fontaine la Guyon8LienDHP11DéfaiteNicolas DAUMAL (P11)Bruno SANZ RODRIGUEZ (P12) et Julien RAVIN (D9)21-10 / 21-18
2018-02-09D2Chateauneuf en Thymerais 3Bonneval 27LienDHP11DéfaiteTony ODIOT (P11)Jonathan MARIBE (D9) et Laurent LEDOUX (P10)21-10 / 23-21
2018-02-09D2Chateauneuf en Thymerais 3Bonneval 27LienDHP11DéfaiteNicolas DAUMAL (P11)Richard ROSSAT (P10) et Pierre-joseph IOZZIA (D9)21-5 / 21-13
2017-11-17D2Chateauneuf en Thymerais 3Bonneval 22LienDXP10DéfaiteManuella RIVIERE (P12)Sandra MORICE (D9) et Pierre-joseph IOZZIA (D9)21-14 / 21-9
2017-11-17D2Chateauneuf en Thymerais 3Bonneval 22LienDHP11DéfaiteTony ODIOT (P10)Jonathan MARIBE (D9) et Richard ROSSAT (P11)21-11 / 21-10
2017-11-10D2Chateauneuf en Thymerais 3Dreux 31LienDHP11VictoireTony ODIOT (P11)Boris BILLOT (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P10)21-19 / 21-14
2017-11-10D2Chateauneuf en Thymerais 3Dreux 31LienDXP10DéfaiteGwenaëlle COUET (P12)Christine COLIN (P10) et Frédérik SACKX (P10)12-21 / 21-11 / 21-13
2017-06-02D2Chateauneuf en Thymerais 2TREMBLAY LES VILLAGESD2LienDHP11VictoireMax DANTO (P11)Benoit LECOSSIER (P11) et Vincent DULIN (P12)21-10 / 21-13
2017-03-20D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 4D2LienDHP11DéfaiteJerome MARTIN (P11)Michael TELLIEZ (D9) et Laurent AUGER (D9)21-15 / 21-13
2016-05-23D2Chateauneuf en Thymerais 2Anet Bujournée 13LienDHP1DéfaiteJerome MARTIN (P1)Alain COURTY (P2) et Sylvain ESNAULT (P3)- abandon
2016-05-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4journée 12LienSHP2Victoire Michel MARIE JOSEPH (P3)21-18 / 15-21 / 21-15
2016-05-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4journée 12LienDXP1DéfaiteAngélina RAVENEL (P1)Katia REMEUR (P2) et Laurent MAISONNAVE (P2)21-18 / 21-13
2016-04-25D2Chateauneuf en Thymerais 2Tremblay les Villagesjournée 11LienSHP2Défaite Arnaud LEHERICHER (P1)21-0 / 21-0
2016-03-21D2Chateauneuf en Thymerais 2Mainvilliers 4Journée 10LienSHP2Défaite Nicolas CELANT (P1)21-17 / 21-17
2016-03-21D2Chateauneuf en Thymerais 2Mainvilliers 4Journée 10LienDHP1DéfaiteDavid VILLEDIEU (D9)Clement CIBOIS (P1) et Benjamin GESSE (D9)21-15 / 21-11
2016-03-07D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St PrestJournée 9LienDHP1VictoireCédric VARLET (P2)Thierry DUMONT (P1) et Antoine VINCENT (D9)23-25 / 21-14 / 22-20
2016-02-22D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4Journée 8LienDHP1VictoireJerome MARTIN (P1)Vincent PEIRO (P2) et Laurent MAISONNAVE (D9)21-15 / 21-16
2016-02-22D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4Journée 8LienSHP2Victoire Vincent PEIRO (P3)18-21 / 21-18 / 21-13
2016-02-01D2Chateauneuf en Thymerais 2Luce 3Journée 7LienDHP1DéfaitePatrick MENARD (D9)Nicolas LE ROY (D9) et Alexandre MARTIN (D8)21-10 / 21-11
2016-01-18D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 2Journée 6LienSHP1Défaite Guillaume HAINAULT (P3)21-18 / 21-18
2016-01-04D2Chateauneuf en Thymerais 2Mainvilliers 4Journée 5LienDHP1DéfaitePatrick MENARD (D9)Bertrand BRETON (D8) et Benjamin GESSE (D9)21-14 / 17-21 / 21-16
2015-12-14D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St PrestJournée 4LienSHP1Défaite Sylvain LAUNAY (P3)21-15 / 15-21 / 21-13
2015-12-14D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St PrestJournée 4LienDHP1VictoireMathieu CHEVAL (D9)Thierry DUMONT (P2) et David SCAVENNEC (P3)18-21 / 21-8 / 21-11
2015-11-16D2Chateauneuf en Thymerais 2Luce 3Journée 2LienDHP1VictoireJerome MARTIN (P2)Sébastien ALIX (D9) et Olivier ODORIZZI (D9)21-17 / 21-15
2015-11-16D2Chateauneuf en Thymerais 2Luce 3Journée 2LienSHP1Défaite Alexandre MARTIN (D9)21-10 / 21-18
2015-11-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 2Journée 1LienSHP1Victoire Guillaume HAINAULT (P3)21-11 / 21-12
2015-06-18D2Châteauneuf en ThymeraisMainvilliers 43LienDXD4DéfaiteSara RABET (D4)Marielle MISCHLER (NC) et Benjamin GESSE (D3)21-13 / 21-17
2015-05-18D2Châteauneuf en ThymeraisMaintenon-Pierres 21LienSHD4Défaite Frédéric GODOY (NC)21-10 / 21-13
2015-04-13D2Châteauneuf en Thymerais St Rémy sur Avre10LienSHD4Victoire Yann ALVELOS (D4)18-21 / 21-16 / 21-12
2015-03-23D2Châteauneuf en Thymerais Maintenon-Pierres 39LienSHD4Victoire Laurent MAISONNAVE (D4)21-14 / 21-13
2015-03-09D2Châteauneuf en Thymerais Dreux 38LienSHD4Défaite Valentin BALARD (D4)21-16 / 21-9
2015-02-02D2Châteauneuf en Thymerais Anet-Bû6LienSHD4Victoire Matthieu VINAS (NC)21-15 / 21-16
2015-01-19D2Châteauneuf en Thymerais St Rémy sur Avre5LienSHD4Victoire Stéphane RIBRAG (D4)22-20 / 21-19
2015-01-12D2Châteauneuf en Thymerais Maintenon-Pierres 34LienSHD4Victoire Laurent MAISONNAVE (D4)21-14 / 21-10
2014-12-08D2Châteauneuf en Thymerais Dreux 33LienSHD4Victoire Florent ANDRIEU (D4)21-15 / 21-14
2014-11-10D2Châteauneuf en Thymerais Anet-Bû1LienSHD4Victoire Matthieu VINAS (NC)21-10 / 21-15