Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00296201FemmeSophie PELOPSVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.19P1026.46D85.19P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule CChateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton12433.33
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 3Chateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton600.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale EChateauneuf en Thymerai 2Ast Badminton4375.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule AChateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton20525.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule AChateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton10110.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 17/21Chateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton6466.67
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule CChateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton15426.67
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 17/21Chateauneuf en Thymerais 2Ast Badminton3133.33
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule BChâteauneuf en Thymerais 2Ast Badminton12433.33
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 10/13Châteauneuf en Thymerais 2Ast Badminton6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Chateauneuf en Thymerais 2Nogent le Roi 213LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Coralie PISSOT (D9) et Stephanie CARE (D8)21-12 / 21-12
2019-06-07D2Chateauneuf en Thymerais 2Nogent le Roi 213LienDXP10DéfaiteCédric VARLET (P10)Coralie PISSOT (P10) et Ludovic SAU (P10)21-8 / 21-10
2019-05-24D2Chateauneuf en Thymerais 2Bonneval 312LienDXP10DéfaiteCédric VARLET (P10)Celine SCHUER (P11) et Pierre-joseph IOZZIA (P10)22-20 / 21-7
2019-05-24D2Chateauneuf en Thymerais 2Bonneval 312LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Elise PIGEARD (P10) et Celine SCHUER (P10)23-21 / 14-21 / 22-20
2019-05-17D2Chateauneuf en Thymerais 2Mainvilliers 511LienDXP10DéfaiteCédric VARLET (P10)Mathilde CHAU (P10) et Thomas BELLESSART (P10)21-11 / 21-13
2019-05-17D2Chateauneuf en Thymerais 2Mainvilliers 511LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Mathilde CHAU (P10) et Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P10)17-21 / 21-10 / 21-19
2019-03-15D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 46LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (D9)Aurelane PRIN (P10) et Chloé OLARD (P11)21-7 / 21-14
2019-03-15D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 46LienDXP10VictoireCédric VARLET (P10)Chloé OLARD (P10) et Geoffrey REMAUDIERE (P11)21-19 / 21-15
2019-03-01D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 15LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (D9)Noelle CHARRON (D9) et Adeline PIGNAUD (P11)21-7 / 21-7
2019-03-01D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 15LienDXP10VictoireCédric VARLET (P10)Stephanie GIRARD (P11) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P10)21-19 / 18-21 / 21-19
2019-02-08D2Chateauneuf en Thymerais 2Senonches 24LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (D9)Virginie ROTUREAU (P10) et Valérie HAMON (P11)21-18 / 21-16
2019-02-08D2Chateauneuf en Thymerais 2Senonches 24LienDXP10DéfaiteCédric VARLET (P10)Valérie HAMON (P11) et Olivier SAMSON (P10)21-8 / 21-12
2018-12-14D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 43LienDDD8VictoireSandra GOGUEL (P10)Chloé OLARD (P12) et Nadia CHABAUD (P12)21-18 / 21-10
2018-12-14D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 43LienDXP10DéfaiteCédric VARLET (P10)Nadia CHABAUD (P10) et Axel PLADYS (P12)20-22 / 21-11 / 21-16
2018-11-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 12LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Stephanie GIRARD (P10) et Noelle CHARRON (D9)21-12 / 21-16
2018-11-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 12LienDXP10VictoireCédric VARLET (P10)Adeline PIGNAUD (P12) et Julien RAVIN (P12)21-13 / 21-8
2018-11-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Senonches 21LienDXP10DéfaiteCédric VARLET (P10)Sandrine COUGNAUD (P10) et Olivier SAMSON (P10)21-15 / 21-16
2018-11-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Senonches 21LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Sandrine COUGNAUD (P10) et Virginie ROTUREAU (P10)21-15 / 21-16
2018-06-03D2Chateauneuf en Thymerai 2Dreux 312LienDXD9VictoireCédric VARLET (P10)Christine COLIN (P11) et Frédérik SACKX (P10)21-12 / 21-18
2018-06-03D2Chateauneuf en Thymerai 2Dreux 312LienDDD7VictoireSandra GOGUEL (P11)Virginie DUPONT (D9) et Christine COLIN (P12)21-13 / 21-18
2018-05-18D2Chateauneuf en Thymerai 2Brou11LienDXD9DéfaiteCédric VARLET (P10)Stéphanie GASSELIN (P11) et Eric MOALI (P12)21-11 / 21-11
2018-05-18D2Chateauneuf en Thymerai 2Brou11LienDDD7VictoireSandra GOGUEL (P11)Nelly THOUSEAU (D9) et Hélène BINET (P12)21-15 / 23-21
2018-04-13D2Chateauneuf en Thymerais 2Hanches10LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Tomoko VIDAL (D9) et Marie josée CELLIER (D9)14-21 / 21-8 / 21-17
2018-04-13D2Chateauneuf en Thymerais 2Hanches10LienDXP10DéfaiteStéphane TARDY (P12)Marie josée CELLIER (P10) et Denis LANDAIS (P11)21-12 / 21-12
2018-03-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St Prest9LienDXP10VictoireCédric VARLET (P10)Océane DUMONT (P10) et Philippe MEYNOT (P10)21-10 / 21-8
2018-03-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St Prest9LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Sandrine FERRARI (D8) et Sylvie CRESSANT (P10)21-12 / 21-16
2018-03-16D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon- Pierre8LienDXP10DéfaiteCédric VARLET (P10)Nathalie LEBRUN (D9) et Michel MARIE JOSEPH (P12)21-19 / 21-17
2018-03-16D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon- Pierre8LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Nathalie LEBRUN (D9) et Léa SEGRETAIN (D8)21-15 / 21-15
2018-02-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Nogent le Roi 27LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Stephanie CARE (D8) et Coralie PISSOT (D8)22-20 / 21-14
2018-02-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Nogent le Roi 27LienDXP10VictoireCédric VARLET (P10)Stephanie CARE (P10) et Thierry BUNO (P11)21-19 / 21-18
2018-01-26D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 46LienDXP10DéfaiteCédric VARLET (P10)Milène BRULARD (P10) et Romuald LERCIER (D8)21-8 / 21-13
2018-01-26D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 46LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Laura AUBARD (P11) et Milène BRULARD (D9)21-19 / 13-21 / 21-13
2018-01-12D2Chateauneuf en Thymerais 2Hanches5LienDXP10VictoireCédric VARLET (P10)Caroline MATHIOT (P12) et Denis LANDAIS (P11)21-19 / 21-18
2018-01-12D2Chateauneuf en Thymerais 2Hanches5LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Tomoko VIDAL (D9) et Marie josée CELLIER (D9)21-9 / 21-18
2017-12-15D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St Prest4LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Océane DUMONT (D9) et Sandrine FERRARI (D9)21-8 / 21-9
2017-12-15D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St Prest4LienDXP10DéfaiteCédric VARLET (P10)Océane DUMONT (P10) et Philippe MEYNOT (P10)21-15 / 21-14
2017-12-01D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon- Pierre3LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Lea TIJERAS (P12) et Lydie GET (P10)13-21 / 21-19 / 21-15
2017-12-01D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon- Pierre3LienDXP10VictoireCédric VARLET (P10)Lydie GET (P10) et Gregory BOGE (P12)21-18 / 21-15
2017-11-17D2Chateauneuf en Thymerais 2Nogent le Roi 22LienDXP10VictoireCédric VARLET (P10)Lucie MONNIER (P12) et Jonathan MARTIN (P12)21-8 / 21-12
2017-11-17D2Chateauneuf en Thymerais 2Nogent le Roi 22LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Stephanie CARE (D8) et Coralie PISSOT (D9)21-10 / 21-11
2017-11-10D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 41LienDDD8DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Aurélie BRIGANTIM (D9) et Laura AUBARD (P11)21-7 / 21-12
2017-11-10D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 41LienDXP10DéfaiteCédric VARLET (P10)Laura AUBARD (P11) et Romuald LERCIER (D8)21-11 / 24-22
2017-06-02D2Chateauneuf en Thymerais 2TREMBLAY LES VILLAGESD2LienDDD9VictoireSandra GOGUEL (P10) wo_vol
2017-06-02D2Chateauneuf en Thymerais 2TREMBLAY LES VILLAGESD2LienDXP10DéfaiteStéphane TARDY (P12)Virginie MAUNOURY (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 22-20
2017-05-12D2Chateauneuf en Thymerais 2DREUX 3D2LienDXP10DéfaiteCédric VARLET (P10)Christine COLIN (P10) et Roger ALVES (D9)21-15 / 21-23 / 21-16
2017-05-12D2Chateauneuf en Thymerais 2DREUX 3D2LienDDP11VictoireSandra GOGUEL (P11)Virginie DUPONT (D9) et Aurelane PRIN (P10)21-23 / 21-16 / 25-23
2017-04-28D2Chateauneuf en Thymerais 2MAINTENON 4D2LienDXP10VictoireCédric VARLET (P10)Alexandra GILLE (D9) et David GUIONNEAU (P11)21-0 / 21-0
2017-04-28D2Chateauneuf en Thymerais 2MAINTENON 4D2LienDDP11VictoireSandra GOGUEL (P11)Alexandra GILLE (D7) et Léa SEGRETAIN (D8)21-0 / 21-0
2017-04-03D2Chateauneuf en Thymerais 2Anet /BuD2LienDDP11DéfaiteSandra GOGUEL (P11)Laura YATOUJI (P10) et Angelique LEAUDAIS (P12)21-17 / 21-19
2017-03-27D2Chateauneuf en Thymerais 2Saint Remy sur Avre 1D2LienDDP11DéfaiteManuella RIVIERE (P12)Séverine HOULBERT (P11) et Vanessa RICARD (P11)21-19 / 21-5
2017-03-20D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 4D2LienDXP10DéfaiteCédric VARLET (P11)Milène BRULARD (P10) et Romuald LERCIER (D9)21-14 / 17-21 / 21-14
2017-01-23D2Chateauneuf en Thymerais 2Senonches 2D2LienDDP10DéfaiteManuella RIVIERE (P12)Juline BINET (P10) et Virginie ROTUREAU (P10)21-5 / 21-13
2017-01-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Anet /BuD2LienDDP10DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Angelique LEAUDAIS (P12) et Laura YATOUJI (P11)21-12 / 20-22 / 23-21
2017-01-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Anet /BuD2LienDXP10DéfaiteCédric VARLET (P11)Frederique DAUFRENE (P12) et Nicolas BOILEAU (P12)17-21 / 21-12 / 21-14
2016-12-12D2Chateauneuf en Thymerais 2Saint Remy sur Avre 1D2LienDDP10DéfaiteSandra GOGUEL (P10)Nathalie RENARD (NC) et Séverine HOULBERT (P11)16-21 / 21-17 / 21-13
2016-12-12D2Chateauneuf en Thymerais 2Saint Remy sur Avre 1D2LienDXP10VictoireCédric VARLET (P11)Vanessa RICARD (P11) et Stéphane RIBRAG (P11)21-16 / 21-7
2016-11-28D2Chateauneuf en Thymerais 2Dreux 4D2LienDDP10DéfaiteManuella RIVIERE (P12)Elsa LAVOISE (D8) et Milène BRULARD (D9)21-13 / 21-11
2016-11-07D2Chateauneuf en Thymerais 2Senonches 2D2LienDXP10DéfaiteCédric VARLET (P10)Juline BINET (P11) et Olivier SAMSON (P11)21-12 / 21-17
2016-05-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Broujournée 14LienDXD9VictoireCédric VARLET (P1)Isabelle FONTAINE (P3) et Nicolas VIRTON (P3)21-11 / 13-21 / 21-16
2016-05-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Broujournée 14LienDDP1DéfaiteAngélina RAVENEL (P1)Nelly THOUSEAU (P1) et Stéphanie GASSELIN (P1)21-14 / 21-15
2016-04-25D2Chateauneuf en Thymerais 2Tremblay les Villagesjournée 11LienDXD9DéfaiteCédric VARLET (P1)Aline GIRAUDON (P3) et Mickael BLIN (P3)24-22 / 21-19
2016-03-21D2Chateauneuf en Thymerais 2Mainvilliers 4Journée 10LienDDP1VictoireAngélina RAVENEL (P1)Delphine DEREUDDRE (P3) et Hélène MENDROUX (P2)21-15 / 21-12
2016-03-21D2Chateauneuf en Thymerais 2Mainvilliers 4Journée 10LienDXD9DéfaiteCédric VARLET (P1)Hélène MENDROUX (P1) et Benjamin GESSE (D8)21-17 / 21-11
2016-03-07D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St PrestJournée 9LienDDP1DéfaiteAngélina RAVENEL (P1)Elodie SEGUINEL (P1) et Aline DERACHE (P2)21-18 / 21-17
2016-02-22D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4Journée 8LienDXD9DéfaiteCédric VARLET (P1)Amandine CORMIER (P2) et Michel MARIE JOSEPH (P2)21-13 / 21-15
2016-02-01D2Chateauneuf en Thymerais 2Luce 3Journée 7LienDDP1DéfaiteAngélina RAVENEL (P2)Julie BIZET (P2) et Carole HEMONT (D8)21-14 / 21-11
2016-02-01D2Chateauneuf en Thymerais 2Luce 3Journée 7LienDXD9DéfaiteCédric VARLET (P1)Carole HEMONT (D9) et Alexandre MARTIN (D9)21-14 / 21-19
2016-01-18D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 2Journée 6LienDDP1DéfaiteAngélina RAVENEL (P2)Annie claire BRIEND (P3) et Maud MAYER (P3)21-10 / 21-12
2016-01-04D2Chateauneuf en Thymerais 2Mainvilliers 4Journée 5LienDXD9DéfaiteCédric VARLET (D9)Hélène MENDROUX (P3) et Clement CIBOIS (P2)21-13 / 21-11
2015-12-14D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St PrestJournée 4LienDDP1DéfaiteAngélina RAVENEL (P2)Elodie SEGUINEL (P2) et Aline DERACHE (P3)21-17 / 21-16
2015-12-14D2Chateauneuf en Thymerais 2Jouy St PrestJournée 4LienDXD9DéfaiteCédric VARLET (D9)Laura ROMBEAU (P2) et Karim SALHI (D8)21-15 / 19-21 / 21-15
2015-11-30D2Chateauneuf en Thymerais 2Maintenon Pierre 4Journée 3LienDDP1VictoireAngélina RAVENEL (P2)Amandine CORMIER (P1) et Katia REMEUR (NC)27-25 / 18-21 / 24-22
2015-11-16D2Chateauneuf en Thymerais 2Luce 3Journée 2LienDXD9DéfaiteCédric VARLET (P1)Julie GUITTON (D9) et Alexandre MARTIN (D9)21-12 / 21-8
2015-11-16D2Chateauneuf en Thymerais 2Luce 3Journée 2LienDDP1DéfaiteAngélina RAVENEL (P2)Dany CHAUVEAU (NC) et Julie BIZET (NC)21-9 / 21-13
2015-11-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 2Journée 1LienDXD9VictoireCédric VARLET (P1)Viviane KOUAKOU (P2) et Julien RAVIN (P3)21-16 / 23-21
2015-11-09D2Chateauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon 2Journée 1LienDDP1VictoireAngélina RAVENEL (P2)Maud MAYER (NC) et Annie claire BRIEND (NC)21-15 / 21-15
2015-06-15D2Châteauneuf en Thymerais 2Bonneval 23LienDDD4DéfaiteAngélina RAVENEL (D4)Sandra MORICE (D4) et Celine SCHUER (NC)21-12 / 14-21 / 21-9
2015-06-15D2Châteauneuf en Thymerais 2Bonneval 23LienDXD4VictoireCédric VARLET (NC)Karine LASNE (NC) et Jonathan MARIBE (D4)21-19 / 21-5
2015-06-01D2Châteauneuf en Thymerais 2St Rémy sur Avre2LienDDD4VictoireAngélina RAVENEL (D4)Anne ERGAN (NC) et Sabine SEIGNEURET (NC)21-8 / 21-17
2015-06-01D2Châteauneuf en Thymerais 2St Rémy sur Avre2LienDXD4VictoireCédric VARLET (NC)Sabine SEIGNEURET (NC) et Stéphane RIBRAG (D4)21-18 / 21-8
2015-05-18D2Châteauneuf en Thymerais 2Anet - Bû1LienDDD4DéfaiteAngélina RAVENEL (D4)Théa LEBEAU (NC) et Laura YATOUJI (NC)16-21 / 21-14 / 23-21
2015-05-18D2Châteauneuf en Thymerais 2Anet - Bû1LienDXD4VictoireCédric VARLET (NC)Laura YATOUJI (NC) et Hervé LE ROUX (NC)21-12 / 21-16
2015-03-23D2Châteauneuf en Thymerais 2Maintenon-Pierres 26LienDDD4DéfaiteSandra GOGUEL (D4)Sophie LELEU (D3) et Nathalie LEBRUN (D4)21-14 / 21-13
2015-03-23D2Châteauneuf en Thymerais 2Maintenon-Pierres 26LienDXD4VictoireCédric VARLET (NC)Nathalie LEBRUN (D4) et Michel MARIE JOSEPH (NC)21-13 / 21-13
2015-03-09D2Châteauneuf en Thymerais 2Dreux 45LienDXD4VictoireCédric VARLET (NC)Pierrette LECUYER (NC) et Guillaume LEGRAND (D4)21-18 / 21-16
2015-03-09D2Châteauneuf en Thymerais 2Dreux 45LienDDD4VictoireSandra GOGUEL (D4)Pierrette LECUYER (NC) et Virginie LE BORGNE (NC)18-21 / 21-10 / 21-13
2015-02-02D2Châteauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon4LienDXD4VictoireDavid VILLEDIEU (D4)Marjorie DARAIGNEZ (D4) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (NC)21-14 / 21-18
2015-02-02D2Châteauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon4LienDDD4DéfaiteSandra GOGUEL (D4)Carole HEMONT (D3) et Catherine MONGUILLON (D3)21-6 / 21-12
2015-01-19D2Châteauneuf en Thymerais 2Maintenon-Pierres 23LienDXD4DéfaiteCédric VARLET (NC)Nathalie LEBRUN (D4) et Michel MARIE JOSEPH (NC)21-18 / 21-16
2015-01-19D2Châteauneuf en Thymerais 2Maintenon-Pierres 23LienDDD4DéfaiteSandra GOGUEL (D4)Nathalie LEBRUN (D4) et Sophie LELEU (D4)21-15 / 21-10
2014-12-08D2Châteauneuf en Thymerais 2Dreux 42LienDDD4DéfaiteSandra GOGUEL (D4)Virginie DUPONT (D3) et Virginie LE BORGNE (NC)21-18 / 25-23
2014-12-08D2Châteauneuf en Thymerais 2Dreux 42LienDXD4DéfaiteCédric VARLET (NC)Pierrette LECUYER (NC) et Guillaume LEGRAND (D4)21-12 / 21-10
2014-11-10D2Châteauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon1LienDXD4DéfaiteCédric VARLET (NC)Carole HEMONT (D4) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (NC)21-15 / 21-18
2014-11-10D2Châteauneuf en Thymerais 2Fontaine la Guyon1LienDDD4DéfaiteSandra GOGUEL (D4)Marjorie DARAIGNEZ (D4) et Carole HEMONT (D3)21-8 / 21-7