Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00295780HommeBenoît TABAVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P109.02D94.67P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3ABCV 5Badminton Club Vicinois6233.33
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5AVOISINS 7Badminton Club Vicinois141392.86
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule AVOISINS 1Badminton Club Vicinois3266.67
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AVOISINS LE BX 4Badminton Club Vicinois7457.14
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule A VOISINS 1Badminton Club Vicinois33100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AVOISINS 4 Badminton Club Vicinois3266.67
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BBCV4Badminton Club Vicinois5480.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09D3ABCV 5BCMB 6ALLERLienDHD9DéfaiteLuc BILLA (D9)Cedric THIA NAM (D7) et Lucas DEMARQUE (P10)21-19 / 21-17
2019-12-02D3ABCV 5MYBAD 2ALLERLienDHD9DéfaiteMatthias COUSTE (D8)Guillaume ADAM (D7) et Philippe GERVAIS (D7)21-13 / 21-08
2019-11-25D3ABCV 5ESPBAD 1ALLERLienDHD9DéfaiteStéphane JOUHANEAU (D9)Yannick PENN (D8) et Damien KONRAD (P10)21-16 / 21-13
2019-11-18D3ABCV 5BCLC 2ALLERLienDHD9VictoireWilliam PUEYO (D9)Hubert ROCH (P10) et Simon PIERRE (D9)21-14 / 21-13
2019-11-12D3ABCV 5LVE 4ALLERLienDXP10DéfaiteFabienne BEAUVISAGE (P10)Johanna MASSE (D9) et Julien KERDREUX (D9)21-12 / 21-16
2019-11-04D3ABCV 5VBALLERLienDHD9VictoireStéphane JOUHANEAU (D9)Benoit LESCOT (D9) et Jean-luc SILVA (NC)21-18 / 21-14
2019-06-24D6AVOISINS 1MONTIGNY 1RETOURLienDHD9VictoireJoël SHOURICK (P10)Laurent DUPUIS (P10) et Alain SEGUY (D9)21-18 / 21-18
2019-06-03D6AVOISINS 1FONTENAY 1RETOURLienDHD9DéfaiteLuc BILLA (D9)Cedric VALYNSEELE (D9) et Bertrand MANET (D8)21-13 / 21-16
2019-05-20D6AVOISINS 1MONTIGNY 1ALLERLienDXP10VictoireChristine BEURGUET (P10)Colette VAUCHEL (D9) et Frédéric PIGALLE (P11)21-12 / 25-23
2019-03-18D5AVOISINS 7ELANCOURT 8RETOURLienSHP10Victoire Cédric GUIMIER (P10)21-14 / 21-17
2019-03-18D5AVOISINS 7ELANCOURT 8RETOURLienDHP10VictoireFranck EVEN (P10)Eric MOYER (P10) et François MINARET (P10)21-13 / 21-15
2019-02-04D5AVOISINS 7LE CHESNAY 4RETOURLienSHP10Victoire Hubert ROCH (P12)21-13 / 21-16
2019-01-28D5AVOISINS 7FONTENAY 6RETOURLienSHP10Victoire Ludovic JOUANNEAU (P11)21-14 / 21-18
2019-01-21D5AVOISINS 7VILLEPREUX 4 RETOURLienSHP10Victoire Chandru SUTHARSAN (P12)21-15 / 21-23 / 21-14
2019-01-14D5AVOISINS 7MERE/ LA QUEUE 5RETOURLienDHP10VictoireFrédéric DARDE (P10)Jean-françois MAREC (P10) et Raphaël LANTRAIN (P12)21-19 / 21-10
2019-01-14D5AVOISINS 7MERE/ LA QUEUE 5RETOURLienSHP10Défaite Laurent MARTIN (P11)22-20 / 20-22 / 21-15
2019-01-07D5AVOISINS 7ELANCOURT 8ALLERLienSHP10Victoire Alexis GUMY (P12)14-21 / 21-19 / 21-15
2018-12-10D5AVOISINS 7ST ARNOULT 4ALLERLienSHP11Victoire Vincent LE GALLIC (P11)21-15 / 21-18
2018-12-10D5AVOISINS 7ST ARNOULT 4ALLERLienDHP10VictoireFrédéric DARDE (P10)Jean-michel CANY (P10) et Sylvain TUDO (P11)21-15 / 21-17
2018-12-03D5AVOISINS 7VELIZY 3ALLERLienSHP11Victoire Kévin LANGARD (P10)21-14 / 21-17
2018-11-12D5AVOISINS 7VILLEPREUX 4 ALLERLienDHP10VictoireFrédéric DARDE (P10)Gerald GIRAUDON (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 21-17
2018-11-12D5AVOISINS 7VILLEPREUX 4 ALLERLienSHP11Victoire Guillaume DERAMAIX (P12)21-13 / 21-7
2018-11-05D5AVOISINS 7MERE/ LA QUEUE 5ALLERLienSHP11Victoire Vincent TARTARY (NC)21-13 / 21-16
2018-06-18PouleVOISINS 1MONTIGNY 1RETOURLienDXP10VictoireChristine BEURGUET (P11)Christine CORDIEZ (P10) et Bruno RIGNON (P12)21-14 / 21-6
2018-06-04PouleVOISINS 1VILLEPREUX ALLERLienDXP10VictoireCécile PETIT (P10)Erika DOHMANN (P10) et Joseph KHAIRALLAH (P11)21-10 / 21-15
2018-05-28PouleVOISINS 1MONTIGNY 1ALLERLienDHD9VictoireEric PETIT (D9)Gaël PESCHET (P10) et Jean-charles ROUSSEL (P10)21-15 / 21-11
2018-01-29D3AVOISINS LE BX 4MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDXP11DéfaiteNicole CHAUMONT (D9)Sandrine FORGEOUX (D8) et David DUBOIS (P10)21-13 / 21-10
2018-01-22D3AVOISINS LE BX 4LE MESNIL ST DENISRETOURLienDXP11VictoireNicole CHAUMONT (P10)Rebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12) et Olivier LESAGE (P12)21-8 / 21-10
2018-01-08D3AVOISINS LE BX 4MAUREPAS 2ALLERLienDXP11DéfaiteNicole CHAUMONT (D9)Sylvia LEVERDEZ (R6) et Rafaël PEDRERA (D7)21-15 / 21-13
2017-12-11D3AVOISINS LE BX 4ELANCOURT 3ALLERLienDXP11DéfaiteNicole CHAUMONT (P10)Anais LOURME (P10) et Michaël LEOCADIE (P10)21-10 / 21-12
2017-11-20D3AVOISINS LE BX 4MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDXP10VictoireNicole CHAUMONT (P10)Sandrine FORGEOUX (P10) et Baptiste PEYTOUREAU (P10)21-19 / 21-13
2017-11-13D3AVOISINS LE BX 4LE MESNIL ST DENISALLERLienDXP10VictoireNicole CHAUMONT (P10)Camille CHAPUIS (D9) et Olivier LESAGE (P12)21-15 / 21-6
2017-11-06D3AVOISINS LE BX 4MAGNY 1ALLERLienDXP10VictoireValérie LABICHE (D9)Carole ADAMI HAAS (D8) et Sebastien CAMUZEAUX (P10)14-21 / 21-19 / 21-19
2017-02-27D3AVOISINS 4 MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDHD8VictoirePierre BERUJEAU (D8)Guillaume VERDIER (D7) et Matthieu GARREAU (D7)19-21 / 21-15 / 22-20
2016-12-05D3AVOISINS 4 MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDHD8DéfaiteLuc BILLA (D8)Matthieu GARREAU (D7) et Nicolas MARTIN (D7)21-12 / 18-21 / 21-16
2016-11-28D3AVOISINS 4 LES ESSARTS 1ALLERLienDHD8VictoireLuc BILLA (D8)Laurent SECHET (D8) et Alessi NOEL (D8)10-21 / 21-18 / 21-17
2016-02-01D4BBCV4BACV33° Journée RetourLienDHD8VictoirePierre BERUJEAU (D8)Luc FAURE (P3) et Paul JARROT (P1)21-08 / 21-18
2016-01-25D4BBCV4OASIS12° Journée RetourLienDHD8VictoirePierre BERUJEAU (D8)ANONYME Anonyme (P3) et Rafael CHARRAS (P3)21-11 / 21-12
2016-01-11D4BBCV4CBM37° Journée AllerLienDXD9VictoireChristine BEURGUET (P1)Stephanie SCHMIT (D9) et François HINFRAY (P1)21-17 / 21-16
2015-12-14D4BBCV4MB26° Journée AllerLienDXD9DéfaiteNicole CHAUMONT (D9)Magali BADIN (D9) et Hugues NARY LOCK (D9)21-19 / 21-16
2015-11-02D4BBCV4BCMB51° Journée AllerLienDXD9VictoireChristine BEURGUET (P2)Colette VAUCHEL (D8) et Sébastien L'HOSTIS (P1)21-9 / 21-23 / 21-12