Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00294125HommeSébastien DELVALLEVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualifs H 41ContresEveil De Contres2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 1 Poule AContres 1Eveil De Contres6233.33
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 1 Poule BContres 2Eveil De Contres6350.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher Barrage MiBarrage D1Contres 2Eveil De Contres22100.00
2016Coupe Régionale par équipe 32e HMasculines 41 qualif 1ContresEveil De Contres22100.00
2016Coupe Régionale par équipe 8e HMasculines 41ContresEveil De Contres200.00
2016Coupe Régionale par équipe 16e HMasculines 41ContresEveil De Contres22100.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD HommesDépartemental 1 AContres 1Eveil De Contres10880.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Play-Off Hommesplay-Off D1 HommeContres 1Eveil De Contres4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-16ContresMarchenoir LienSHD9Victoire Brice FESCHET (P10)21-18 / 20-22 / 21-9
2018-02-16ContresMarchenoir LienDHD8DéfaiteChristophe BENARD (D7)Sébastien BOUTARD (D8) et Brice FESCHET (D9)20-22 / 21-19 / 21-12
2018-01-15D1AContres 1Muides 2Journée 3LienDHD8DéfaiteMatthieu RIOLANT (D8)Sylvain MANDIN (D7) et Vincent GOTTARDI (D8)21-18 / 22-20
2018-01-15D1AContres 1Muides 2Journée 3LienSHD9Victoire Sylvain MANDIN (D9)21-17 / 21-11
2017-12-04D1AContres 1Cour Cheverny 1Journée 2LienDHD7DéfaiteKévin VANCLEF (D7)Joaquim SANTABODIA (D8) et Mathieu DECAUX (R6)18-21 / 21-11 / 21-12
2017-12-04D1AContres 1Cour Cheverny 1Journée 2LienSHD9Défaite Joaquim SANTABODIA (D7)21-16 / 21-17
2017-11-13D1AContres 1Romorantin 1Journée 1LienSHD9Victoire Bastien MOULINS (D8)21-18 / 21-14
2017-11-13D1AContres 1Romorantin 1Journée 1LienDHD7DéfaiteMatthieu RIOLANT (D8)Bastien MOULINS (R6) et Maxime VALLEYE (D9)21-15 / 21-12
2017-05-19BarD1Contres 2La Chaussée St Victor 11/2 finalesLienDHD7VictoireJohann VIRMOUX (D8)Stephane LOIRAND (P10) et Sébastien PAJON (P10)21-11 / 21-19
2017-05-19BarD1Contres 2La Chaussée St Victor 11/2 finalesLienDXD8VictoireSarah RIOLANT (D8)Audrey MORISSET (D9) et Sébastien PAJON (D9)27-25 / 21-17
2017-03-24D1BContres 2Lamotte beuvron1Journée 6LienDXD9VictoireClaire BEAUJOUAN (P10)Melanie GOUSSOT (R6) et Florian DUBUISSON (D8)21-18 / 15-21 / 21-13
2017-03-24D1BContres 2Lamotte beuvron1Journée 6LienDHD7DéfaiteJohann VIRMOUX (D8)Jérôme BOISSAY (P10) et Florian DUBUISSON (P10)21-10 / 13-21 / 21-14
2017-03-03D1BContres 2Nouan le fuzelier 1Journée 5LienDHD7VictoireJohann VIRMOUX (D8)Nicolas JARRON (P12) et Fabrice SIMON (P11)21-18 / 21-17
2017-03-03D1BContres 2Nouan le fuzelier 1Journée 5LienDXD9DéfaiteSarah RIOLANT (P10)Karine BAGLAN (D7) et Franck SIMON (D7)21-14 / 19-21 / 21-9
2017-02-07ContresSalbris LienDHD7DéfaiteChristophe BENARD (R6)Clément CARNICHE (R4) et Cédric GROSJEAN (R4)21-18 / 21-12
2017-02-07ContresSalbris LienSHD9Défaite Clément CARNICHE (R5)21-15 / 21-19
2017-02-03D1BContres 2Muides 1Journée 4LienDXD9VictoireSophie RENARD (P10)Catherine MACAUD (D8) et Boris MARC (D8)21-17 / 21-13
2017-02-03D1BContres 2Muides 1Journée 4LienDHD7DéfaiteJohann VIRMOUX (D8)Quentin BERTRAND (D9) et Boris MARC (D8)21-15 / 21-17
2017-01-04ContresMarchenoir LienDHD7VictoireChristophe BENARD (R6)Brice FESCHET (D9) et Sebastien RENARD (R6)21-15 / 21-19
2017-01-04ContresMarchenoir LienSHD9Victoire Brice FESCHET (P10)21-5 / 21-13
2016-11-21ContresVillefranche-sur-Cher LienDHD8VictoireChristophe BENARD (D7)Jacques SOUBRAT (P12) et Jean lou MICHOT (NC)21-11 / 21-10
2016-11-21ContresVillefranche-sur-Cher LienSHP10Victoire Cedric GENTY (P12)21-5 / 21-8
2016-06-17PO-D1Contres 1Vendôme 11/2LienDHD8DéfaiteMatthieu RIOLANT (D8)Simon LE DU (R5) et Fabrice MANDIN (R5)21-11 / 21-7
2016-06-17PO-D1Contres 1Vendôme 11/2LienSHD9Défaite Nicolas TESSIER (D7)21-5 / 21-6
2016-06-03PO-D1Contres 1Vendôme 21/4LienDHD8VictoireMatthieu RIOLANT (D8)Philippe BRUNET (P1) et Laurent LECHAT (D9)21-13 / 21-17
2016-06-03PO-D1Contres 1Vendôme 21/4LienSHD9Victoire Laurent LECHAT (D9)21-15 / 21-14
2016-04-29D1AContres 1Muides 1Journée 5LienSHP1Victoire Stephane CROXO (D9)21-15 / 19-21 / 21-18
2016-04-29D1AContres 1Muides 1Journée 5LienDHD9VictoireMatthieu RIOLANT (D8)Pascal BONDU (D7) et Nicolas PINEAU (D7)21-15 / 19-21 / 21-18
2016-03-25D1AContres 1Villefranche 1Journée 4LienSHD9Victoire Jacques SOUBRAT (P1)21-16 / 21-12
2016-03-25D1AContres 1Villefranche 1Journée 4LienDHD8VictoireYves VILLANUEVA (D9)Jacques SOUBRAT (P1) et Jean jacques BOURNONVILLE (P3)21-10 / 21-14
2016-03-04D1AContres 1Lamotte Beuvron 1Journée 3LienDHD8DéfaiteKévin VANCLEF (P1)Quentin GAUDISSON (P3) et Damien GAUDISSON (P1)21-18 / 18-21 / 22-20
2016-03-04D1AContres 1Lamotte Beuvron 1Journée 3LienSHD9Victoire Damien GAUDISSON (D9)21-19 / 5-2 abandon
2016-01-15D1AContres 1Muides 1Journée 2LienDHD9DéfaiteKévin VANCLEF (D9)Didier PINAULT (D8) et Mickael RENAUX (P1)21-19 / 17-21 / 21-12
2016-01-15D1AContres 1Muides 1Journée 2LienSHP1Victoire Mickael RENAUX (P1)21-16 / 16-21 / 21-19
2015-12-04D1AContres 1Villefranche 1Journée 1LienDHD9VictoireKévin VANCLEF (D9)Kevin SEDILLEAU (NC) et Mickael BLOXIDGE (NC)21-12 / 21-7
2015-12-04D1AContres 1Villefranche 1Journée 1LienSHP1Victoire Kevin SEDILLEAU (NC)21-8 / 21-10