Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00293774HommeLionel BETTENFELDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.93P119.69D91.73P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018IC DEP 12D2SOM2Stade Olympique Millavois Bad.4125.00
2016IC DEP 12D2SOM 2Stade Olympique Millavois Bad.121191.67
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division1ICD1SOM1Stade Olympique Millavois Bad.2150.00
2014Interclubs Aveyron 2014/2015 Division1 Division1Millau 1Stade Olympique Millavois Bad.3133.33
2012Championnat Interclub de l'Aveyron D2Division 2MILLAUStade Olympique Millavois Bad.18633.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07D2SOM2BAM3J7LienSHP11Défaite Aurélien JACQUERE (D9)21-16 / 21-12
2019-04-07D2SOM2BAM3J7LienDHP10DéfaiteTorsten ZIEBOLD (D9)Jêrome LAVABRE (P10) et Aurélien JACQUERE (D9)21-18 / 19-21 / 21-16
2019-04-07D2SOM2BAM4J7LienSHP11Défaite Théo BUREK (D9)22-20 / 17-21 / 21-11
2019-04-07D2SOM2BAM4J7LienDHP10VictoireNoel SEGURA (P10)Théo BUREK (P10) et Jean KASMAYR (P11)18-21 / 23-21 / 21-15
2017-01-29SOM 2GBCJournée 4LienDXP10VictoirePauline DELORME (P11)Caroline LEROY (P12) et Emmanuel POIRIER (P11)21-7 / 21-16
2017-01-29SOM 2GBCJournée 4LienDHP10VictoireJean baptiste CONAN (NC)Stéphane MADER (P10) et Emmanuel POIRIER (P11)21-15 / 21-11
2017-01-29SOM 2OBAD 3Journée 4LienSHD9Victoire David CANAC (P12)21-10 / 21-15
2017-01-29SOM 2OBAD 3Journée 4LienDXP10DéfaiteChristel BESSODES (P11)Emilie GUEDEA (D9) et Matthieu SALES (P11)15-21 / 21-19 / 21-18
2016-11-06SOM 2OBAD 3Journée 2LienDXP10VictoireAlexandra BLANC (P10)Emilie GUEDEA (D9) et Jean CALMELS (P11)14-21 / 21-18 / 21-16
2016-11-06SOM 2BAM 2Journée 2LienDHP11VictoireTorsten ZIEBOLD (P10)Christophe MARION (P10) et Nicolas BUREK (P11)21-9 / 21-9
2016-11-06SOM 2BAM 2Journée 2LienSHD9Victoire Frédéric JAUGEY (P11)21-11 / 21-16
2016-11-06SOM 2OBAD 3Journée 2LienSHD9Victoire Matthieu SALES (P12)21-10 / 21-14
2016-10-09SOM 2BAM 3Journée 1LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-11 / 19-21 / 21-14
2016-10-09SOM 2CBR 3Journée 1LienSHD9Victoire Léo FAZENDEIRO (P12)21-11 / 26-24
2016-10-09SOM 2BAM 3Journée 1LienDXP10VictoireAlexandra BLANC (P10)Sandra MILLERIOUX (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-12 / 21-14
2016-10-09SOM 2BAM 3Journée 1LienDHP11VictoirePierre COUTAL (P10)Benoit VIDONI (D9) et Benoît RASCALOU (D9)21-14 / 18-21 / 21-16
2016-03-20SOM1LFC12 1Journée 3LienDHP1VictoireLéopold SARDA (D8)Yann CAMARASA (P1) et Florian BASELGA (P2)26-24 / 11-21 / 23-21
2016-03-20SOM1LFC12 1Journée 3LienDXP1DéfaiteCaroline CASTELBOU (P3)Johanna MONTEIRO (D7) et Yann CAMARASA (P1)21-16 / 21-14
2015-01-25IC12-Millau 1St-Affrique 2Journée 1LienDHD4DéfaiteRomain DRIANO (NC)Cyril MARC (D4) et Thibaut RAYNAL (D3)21-12 / 21-12
2015-01-25IC12-Millau 1Rodez 3Journée 1LienDHD4DéfaiteFrédéric LARCHEVEQUE (D4)Laurent REGNES (D1) et Julien RECOULES (D1)21-17 / 21-15
2015-01-25IC12-Millau 1St-Affrique 2Journée 1LienSHD4Victoire Cyril MARC (D4)21-15 / 14-21 / 21-18
2013-04-14IC MILLAURODEZ 3J5LienSHD4Défaite Jimmy LATOUCHE (D4)21-19 / 21-17
2013-04-14IC MILLAURODEZ 3J5LienDHD4DéfaiteNoel SEGURA (NC)Benoit VIDONI (D4) et Jimmy LATOUCHE (D4)21-14 / 21-9
2013-04-14IC MILLAUVILLEFRANCHEJ5LienSHD4Victoire Christophe ROBERT (NC)25-23 / 21-17
2013-04-14IC MILLAUVILLEFRANCHEJ5LienDHD4DéfaiteLoic TOBIAS (NC)Anthony GEMARIN (NC) et David LEFEBURE (D4)21-13 / 22-24 / 21-15
2013-03-24IC MILLAUST AFFRIQUE 2J4LienSHD4Défaite Jérémy BELLUS (D4)21-14 / 21-17
2013-03-24IC MILLAUST AFFRIQUE 2J4LienDHD4DéfaiteNoel SEGURA (NC)Jérémy BELLUS (D4) et Charly COURDY (D4)11-21 / 21-15 / 21-17
2013-03-24IC MILLAUMONASTERE 2J4LienDXD4DéfaiteLudivine GUYONNET (NC)Emilie COUDERC (NC) et Nicolas CAYREL (D4)21-19 / 22-20
2013-03-24IC MILLAUST AFFRIQUE 2J4LienDXD4VictoireLudivine GUYONNET (NC)Christelle CHOISIT (NC) et Xavier GALTIER (NC)21-15 / 21-11
2013-03-24IC MILLAUMONASTERE 2J4LienSHD4Victoire Martin GINESTET (D4)21-6 / 19-21 / 13-5
2013-02-10IC MILLAUCAPDENACJ3LienDXD4VictoireAnne BLANC (NC)Ambre VERNHET (NC) et Christophe FONTALBAT (NC)21-11 / 21-12
2013-02-10IC MILLAUCAPDENACJ3LienSHD4Victoire Patrick HENRY (D4)21-11 / 21-19
2013-02-10IC MILLAURODEZ 3J3LienSHD4Victoire Benjamin GERARD (D4)21-12 / 22-20
2013-01-27IC MILLAUMONASTERE 2J2LienDXD4DéfaiteSégolène BETTENFELD (NC)Emilie COUDERC (NC) et Willy COMBRES (NC)21-12 / 17-21 / 21-14
2013-01-27IC MILLAUVILLEFRANCHEJ2LienSHD4Défaite David LEFEBURE (D4)21-11 / 21-11
2013-01-27IC MILLAUMONASTERE 2J2LienSHD4Défaite Nicolas CAYREL (D4)21-11 / 21-9
2013-01-27IC MILLAUVILLEFRANCHEJ2LienDHD4DéfaiteTorsten ZIEBOLD (NC)Anthony GEMARIN (NC) et David LEFEBURE (D4)20-22 / 21-18 / 21-13
2013-01-27IC MILLAUMONASTERE 2J2LienDHD4DéfaiteLaurent CARRIERE (D4)Nicolas CAYREL (D4) et Benoît RASCALOU (NC)21-19 / 14-21 / 22-20
2013-01-27IC MILLAUVILLEFRANCHEJ2LienDXD4DéfaiteSégolène BETTENFELD (NC)Aurore FILLOLA (NC) et David LEFEBURE (D4)21-12 / 14-21 / 21-18