Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00293128HommePierre BREULVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P106.57P102.1P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4AMBC1Martres Badminton Club171482.35
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-3MBC1Martres Badminton Club4125.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 10-12MBC1Martres Badminton Club4250.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BMBC1Martres Badminton Club9222.22
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3AMBC1Martres Badminton Club12758.33
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3 Classement 5-6MBC1Martres Badminton Club200.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4BMBC 1Martres Badminton Club6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classMBC1BCO1classement 1-3LienSHP10Défaite Sébastien ALLARD (D9)21-10 / 21-15
2019-06-01classMBC1RBC4classement 1-3LienDHP10DéfaiteJerome TRIPEAU (P10)Thomas COMBRET (P10) et Jérémy SERIN (P10)21-19 / 21-8
2019-06-01classMBC1RBC4classement 1-3LienSHP10Victoire David CORMIER (P10)21-12 / 21-17
2019-06-01classMBC1BCO1classement 1-3LienDHP10DéfaiteJerome TRIPEAU (P10)Julien CHAPUT (P10) et Cedric IMBERT (D9)21-14 / 21-16
2019-04-06D4AMBC1USI3D4ALienDHP10DéfaiteBernard GONZALEZ (P12)Florian MARCHENAY (P10) et Christophe COTTIN (P11)21-15 / 21-16
2019-04-06D4AMBC1USI3D4ALienSHP10Victoire Florian MARCHENAY (P11)21-17 / 21-5
2019-03-23D4AMBC1BALEZ2D4ALienSHP10Victoire Mickael LAFAILLE (P10)26-24 / 21-17
2019-02-23D4AMBC1VDT3D4ALienDHP10VictoireJerome TRIPEAU (P10)Thierry DURIF (P10) et Jérôme LEGRAND (P10)21-13 / 21-17
2019-02-23D4AMBC1VDT3D4ALienSHP10Victoire Sébastien SAINT MARTIN (P11)21-12 / 21-5
2019-02-09D4AMBC1CSA2D4ALienSHP10Défaite Romain GONDOL (P10)21-9 / 21-15
2019-02-09D4AMBC1CSA2D4ALienDHP10DéfaiteJerome TRIPEAU (P10)Romain GONDOL (P10) et Bertrand DELPRAT (D8)21-16 / 21-16
2019-01-26D4AMBC1CBC5D4ALienSHP10Victoire Fabien GOUSSET (P12)21-13 / 21-7
2019-01-26D4AMBC1CBC5D4ALienDHP10VictoireJerome TRIPEAU (P10)Fabien GOUSSET (P10) et Jean-paul RAT (P10)21-16 / 21-5
2018-12-29D4AMBC1USI3D4ALienDHP10VictoireJerome TRIPEAU (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Mathieu BRUNEL (P10)25-23 / 19-21 / 21-13
2018-12-29D4AMBC1USI3D4ALienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-17 / 21-16
2018-12-15D4AMBC1BALEZ2D4ALienDHP10VictoireJerome TRIPEAU (P11)Mickael LAFAILLE (P10) et Yves GUERIN (P12)22-20 / 11-21 / 21-16
2018-12-15D4AMBC1BALEZ2D4ALienSHP12Victoire Mickael LAFAILLE (P10)21-14 / 21-5
2018-12-01D4AMBC1VDT3D4ALienSHP12Victoire Olivier BROWARNYJ (P12)21-11 / 21-12
2018-12-01D4AMBC1VDT3D4ALienDHP10VictoireJerome TRIPEAU (P10)Olivier BROWARNYJ (P11) et Thierry DURIF (P10)21-17 / 21-18
2018-11-17D4AMBC1CSA2D4ALienDHP10VictoireJerome TRIPEAU (P10)Romain GONDOL (P10) et Christophe CLAUD (D9)21-18 / 17-21 / 22-20
2018-11-17D4AMBC1CSA2D4ALienSHP12Victoire Pierre LONGUEVILLE (P12)21-8 / 21-10
2018-06-09D3 ClMBC1CBC3IC63 D3 Classement 10-12LienDXP12DéfaiteNathalie PIC (P11)Elodie BONTEMPS (P10) et Jean claude PROST (P10)17-21 / 21-17 / 22-20
2018-06-09D3 ClMBC1IMBAD6IC63 D3 Classement 10-12LienDHP11DéfaiteChristophe LACOMBE (P10)Thomas ROCHON (P10) et Cedric EYBOULET (P10)21-19 / 21-19
2018-06-09D3 ClMBC1IMBAD6IC63 D3 Classement 10-12LienDXP12VictoireNathalie PIC (P11)Coralie TARDIVAT (P11) et Lois VEILLAT (P12)18-21 / 21-10 / 21-15
2018-06-09D3 ClMBC1CBC3IC63 D3 Classement 10-12LienDHP11VictoireChristophe LACOMBE (P10)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-17 / 21-17
2018-05-05D3BMBC1NPV1D3BLienDXP12VictoireNathalie PIC (P11)Sylvie LATTARD (P11) et Stéphane FERIAUD (P12)19-21 / 21-10 / 21-18
2018-05-05D3BMBC1NPV1D3BLienDHP11VictoireChristophe LACOMBE (P11)Jerome AUTHEMAN (P11) et Lionel LATTARD (P12)21-12 / 21-15
2018-02-10D3BMBC1BCC2D3BLienDHP10DéfaiteLaurent PESSY (P10)Rémi DONNET (P10) et Olivier VIDELAINE (P11)21-16 / 16-21 / 2-4 abandon
2018-01-27D3BMBC1NPV1D3BLienDHP10DéfaiteAntoine MAVEL (P10)Stéphane FERIAUD (P11) et Thomas FERAL (P12)21-16 / 21-17
2018-01-27D3BMBC1NPV1D3BLienDXP12DéfaiteNathalie PIC (P11)Sylvie LATTARD (P10) et Jerome AUTHEMAN (P12)21-18 / 21-16
2017-12-16D3BMBC1CUC5D3BLienDHP10DéfaiteNicolas MERCIER (P10)Pierre CHIREUX (P10) et Marc DE SOUSA REIS (P10)21-16 / 21-19
2017-12-16D3BMBC1CUC5D3BLienDXP12DéfaiteMarie BIGNON (P12)Margot JOUVE (P11) et Pierre CHIREUX (P10)21-5 / 21-13
2017-11-18D3BMBC1BCC2D3BLienDHP10DéfaiteChristophe LACOMBE (P10)Toshi KAMIYA (D9) et Simon DESCHAMPS (P11)21-16 / 21-13
2017-11-18D3BMBC1BCC2D3BLienSHP12Défaite Toshi KAMIYA (P11)21-19 / 24-26 / 21-19
2017-06-09D3 ClMBC1CB3IC63 D3 Classement 5-6LienDHP10DéfaiteAntoine MARIE (P10)Frédéric POIGNANT (D9) et Jean-luc POULOUIN (P10)21-12 / 17-21 / 21-11
2017-06-09D3 ClMBC1CB3IC63 D3 Classement 5-6LienDXP12DéfaiteBeatrice TESTEL (P10)Mylène DEVALLE (P10) et Jean-luc POULOUIN (P10)21-12 / 21-8
2017-05-12D3AMBC1VDT2J5RLienDHP10VictoireAntoine MARIE (P10)Frédéric FAULON (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-18 / 18-21 / 21-9
2017-04-14D3AMBC1CUC5J4RLienDHP10VictoireAntoine MARIE (P10)Etienne PERRIERE (P10) et Cédric guillaume MARTY (P10)21-13 / 21-16
2017-04-14D3AMBC1CUC5J4RLienDXP12DéfaiteNathalie PIC (P11)Charlotte VERDIER-GORCIAS (P10) et Nino OTTEN (P10)21-11 / 21-11
2017-03-31D3AMBC1VCB1J3RLienDHP11VictoireAntoine MARIE (P10)Robert DELABRE (D9) et Thomas KLEIN (D9)21-14 / 21-19
2017-03-17D3AMBC1VDD8J2RLienDHP11VictoireAntoine MARIE (P11)Matthieu MALLERET (P10) et Xavier ROBIN (P10)21-16 / 21-16
2017-03-17D3AMBC1VDD8J2RLienDXP12VictoireNathalie PIC (P12)Catherine BOINET (P10) et Xavier ROBIN (P11)21-15 / 21-14
2017-02-17D3AMBC1I'mBAD6J1RLienDHP11DéfaiteAntoine MARIE (P11)Edouard THIBOUT (P11) et Lois VEILLAT (P12)21-19 / 19-21 / 21-19
2017-02-17D3AMBC1I'mBAD6J1RLienDXP12DéfaiteNathalie PIC (P12)Mailys CHANCLU (P11) et Sebastien GENEIX (P11)21-12 / 14-21 / 21-18
2017-02-03D3AMBC1VDT2J5ALienDHP12VictoireAntoine MARIE (P11)Eddy DELPECH (P11) et Cyril MARCHAND (P12)23-21 / 21-15
2017-01-20D3AMBC1CUC5J4ALienDHP12DéfaiteAntoine MARIE (P11)Grégoire BORG (P11) et Arthus LALEU (P11)21-17 / 21-18
2016-12-16D3AMBC1VCB1J3ALienDHP12DéfaiteChristophe LACOMBE (P10)Rémi LONCHAMPT (D9) et Thomas KLEIN (P10)21-15 / 21-13
2016-11-20D3AMBC1I'mBAD6J1ALienDHP12VictoireMorgan BAZARD (P10)Edouard THIBOUT (P12) et Lois VEILLAT (NC)20-22 / 21-15 / 26-24
2016-01-22D4BMBC 1VCB 1J5ALienSHP3Défaite Robert DELABRE (P3)21-17 / 21-17
2016-01-22D4BMBC 1VCB 1J5ALienDHP3DéfaiteChristophe LACOMBE (D9)Rémi LONCHAMPT (D8) et Robert DELABRE (P2)21-12 / 21-13
2015-12-24D4BMBC 1CBC 3J4ALienSHNCVictoire Bruno MOROT (P3)21-10 / 21-7
2015-12-24D4BMBC 1CBC 3J4ALienDHNCDéfaiteChristophe LACOMBE (D9)Jean claude PROST (P1) et Stéphane CORDIER (P1)13-21 / 27-25 / 21-13
2015-12-11D4BMBC 1VDT 3J3ALienDHNCVictoireChristophe LACOMBE (D9)Aymeric DUPONT (P3) et Samuel SION (P3)21-15 / 21-12
2015-12-11D4BMBC 1VDT 3J3ALienSHNCVictoire Christophe VAURIS (NC)21-13 / 21-8