Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00292915HommeChristophe ROBERTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.13P114.5P105P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux 12-48Division 2GBC3Gaspar Badminton Club18950.00
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D2Villefranche 1Gaspar Badminton Club4375.00
2012Championnat Interclub de l'Aveyron D2Division 2VILLEFRANCHEGaspar Badminton Club201575.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-05D2BGBC3BAM4Division 2LienSHP11Défaite Martin GINESTET (P10)21-17 / 21-7
2020-01-05D2BGBC3OBAD3Division 2LienDHP10DéfaiteThomas LEJEUNE (P10)Sylvain BARRE (P10) et Ludovic GRANDROQUES (P10)21-17 / 21-16
2020-01-05D2BGBC3BAM4Division 2LienDXP10VictoireSophie ESTEVES (P10)Céline DOURNEL (P12) et Benoît RASCALOU (P12)21-16 / 18-21 / 21-15
2020-01-05D2BGBC3BAM4Division 2LienDHP10DéfaiteThomas LEJEUNE (P10)Martin GINESTET (P10) et Benoît RASCALOU (P10)16-21 / 21-15 / 21-13
2020-01-05D2BGBC3OBAD3Division 2LienSHP11Victoire Ludovic GRANDROQUES (P12)21-12 / 22-20
2020-01-05D2BGBC3OBAD3Division 2LienDXP10DéfaiteAurore FILLOLA (P10)Marie charlotte BARROSO (P10) et Sylvain BARRE (D9)21-19 / 21-10
2019-12-01D2BGBC3CBR4Division 2LienDHP11VictoireFlorian NICOULAU (P12)Florent BRUEL (P12) et Guillaume GRITTI (NC)21-18 / 21-12
2019-12-01D2BGBC3CCACDivision 2LienDHP11DéfaiteFlorian VIARGUES (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Xavier MIQUEL (P12)21-16 / 21-13
2019-12-01D2BGBC3CCACDivision 2LienSHP11Défaite Kévin DELACUVELLERIE (P12)21-10 / 21-11
2019-12-01D2BGBC3CCACDivision 2LienDXP11VictoireSophie ESTEVES (P11)Vélina ALLEGUEDE (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-16
2019-12-01D2BGBC3CBR4Division 2LienSHP11Défaite Aurelien JANY (P12)21-14 / 21-18
2019-12-01D2BGBC3CBR4Division 2LienDXP11VictoireAurore FILLOLA (P10)Clemence AGUILA (P11) et Aurelien JANY (P12)21-19 / 21-13
2019-11-03D2BGBC3LFCDivision 2LienSHP11Défaite Pascal BRUGERE (P12)21-6 / 21-11
2019-11-03D2BGBC3LFCDivision 2LienDXP11DéfaiteDelphine HENNEQUET (D9)Sandrine DESBARAT (P12) et Yannis ARNAL (P10)21-14 / 21-10
2019-11-03D2BGBC3OBAD3Division 2LienSHP11Victoire Ludovic GRANDROQUES (P12)6-21 / 21-17 / 21-19
2019-11-03D2BGBC3OBAD3Division 2LienDXP11VictoireAurore FILLOLA (P10)Julie CARRIERE (NC) et Ludovic GRANDROQUES (P11)10-21 / 21-19 / 21-14
2019-11-03D2BGBC3LFCDivision 2LienDHP11VictoireThomas LEJEUNE (P10)Vincent GRELLIER (P12) et Xavier GERLING (NC)20-22 / 21-17 / 21-16
2019-11-03D2BGBC3OBAD3Division 2LienDHP11VictoireThomas LEJEUNE (P10)Matthieu SALES (P10) et Sylvain BARRE (P10)21-17 / 21-19
2014-03-09D2 Villefranche 1Rodez 4Retour 1LienSHD4Victoire Benjamin GERARD (D4)19-21 / 11-8 abandon
2014-03-09D2 Villefranche 1Rodez 4Retour 1LienDXD4VictoireAurore FILLOLA (D4)Christelle BIZELDEAU (NC) et Mickael GUIBERT (NC)21-12 / 19-21 / 21-11
2013-12-15D2 Villefranche 1Capdenac 1Aller 2LienDXD4DéfaiteAurore FILLOLA (D4)Ambre VERNHET (NC) et Aurélien MARTY (NC)21-19 / 21-16
2013-12-15D2 Villefranche 1Capdenac 1Aller 2LienSHD4Victoire Aurélien MARTY (NC)21-14 / 19-21 / 21-19
2013-04-14IC VILLEFRANCHEMILLAUJ5LienDXNCVictoireGaby ROUCOLLE (D4)Alexandra BLANC (D4) et Philippe SOLANET (D4)21-18 / 25-23
2013-04-14IC VILLEFRANCHECAPDENACJ5LienSHNCVictoire David SEGUELA (NC)21-5 / 21-10
2013-04-14IC VILLEFRANCHECAPDENACJ5LienDHNCVictoireDavid LEFEBURE (D4)Christophe FONTALBAT (NC) et David SEGUELA (NC)21-11 / 21-11
2013-04-14IC VILLEFRANCHECAPDENACJ5LienDXNCVictoireGaby ROUCOLLE (D4)Bérengère DELPIERRE (NC) et David SEGUELA (NC)21-11 / 21-13
2013-04-14IC VILLEFRANCHEMILLAUJ5LienSHNCDéfaite Lionel BETTENFELD (D4)25-23 / 21-17
2013-03-24IC VILLEFRANCHERODEZ 3J4LienSHNCVictoire Mathieu GINESTET (NC)21-13 / 21-9
2013-03-24IC VILLEFRANCHERODEZ 3J4LienDXNCVictoireGaby ROUCOLLE (D4) wo_vol
2013-03-24IC VILLEFRANCHEMONASTERE 2J4LienDHNCDéfaiteAnthony GEMARIN (NC)Nicolas CAYREL (D3) et Benoît RASCALOU (NC)15-21 / 21-14 / 21-12
2013-03-24IC VILLEFRANCHEMONASTERE 2J4LienSHNCDéfaite ANONYME Anonyme (NC)21-18 / 21-16
2013-02-10IC VILLEFRANCHEST AFFRIQUE 2J3LienSHNCVictoire Xavier GALTIER (NC)21-8 / 21-11
2013-02-10IC VILLEFRANCHEST AFFRIQUE 2J3LienDXNCVictoireAurore FILLOLA (NC)Maëva CHOISIT (NC) et Fabrice RAYNAL (NC)11-21 / 21-16 / 21-16
2013-02-10IC VILLEFRANCHECAPDENACJ3LienDHNCVictoireDavid LEFEBURE (D4)Aurélien MARTY (NC) et Christophe FONTALBAT (NC)21-14 / 21-10
2013-02-10IC VILLEFRANCHECAPDENACJ3LienSHNCVictoire Christophe FONTALBAT (NC)21-16 / 21-13
2013-02-10IC VILLEFRANCHECAPDENACJ3LienDXNCVictoireAurore FILLOLA (NC)Ambre VERNHET (NC) et Christophe FONTALBAT (NC)21-15 / 16-21 / 21-14
2013-01-27IC VILLEFRANCHERODEZ 3J2LienDHNCVictoireAnthony GEMARIN (NC)Benjamin GERARD (D4) et Sebastien VERGELY (NC)21-16 / 12-21 / 21-19
2013-01-27IC VILLEFRANCHERODEZ 3J2LienSHNCVictoire Sebastien VERGELY (NC)21-16 / 21-8
2013-01-27IC VILLEFRANCHEMILLAUJ2LienDXNCDéfaiteAurore FILLOLA (NC)Anne BLANC (NC) et Laurent CARRIERE (D4)21-15 / 21-16
2013-01-27IC VILLEFRANCHEMILLAUJ2LienSHNCDéfaite Torsten ZIEBOLD (NC)21-17 / 14-21 / 21-19
2012-12-02IC VILLEFRANCHEST AFFRIQUE 2J1LienSHNCVictoire Xavier GALTIER (NC)21-17 / 21-16
2012-12-02IC VILLEFRANCHEST AFFRIQUE 2J1LienDHNCVictoireDavid LEFEBURE (D4)Cyril MARC (NC) et Fabrice RAYNAL (NC)14-21 / 21-19 / 24-22