Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00292606HommeBenoît FOUCHEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.73D919.93D810.43D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ACarquefou CBC-1VCarquefou Badminton Club00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACarquefou - CBC 4 4250.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACarquefou - CBC 4 9555.56
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BCarquefou - CBC 1 14857.14
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BCarquefou 4 - ALCEP 12975.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ACarquefou 1 - ALCEPAmical laïque Carquefou Badminton131076.92
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BCarquefou 1 - ALCEP 1218.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DCarquefou 4 - ALCEP 9666.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01D3S ACarquefou - CBC 4Le Cellier/Ligné - LECLUB 32LienDHD8VictoireNicolas PIERRE (P10)James ROMP (D9) et Patrice DEFONTAINE (P10)21-17 / 21-15
2019-12-01D3S ACarquefou - CBC 4Le Cellier/Ligné - LECLUB 32LienDXD9DéfaiteCorinne LE CAM (D9)Estelle CHAILLOU (P10) et Yoann ANDRE (P10)21-12 / 21-14
2019-11-06D3S ACarquefou - CBC 4Don Bosco - DBBN 71LienSHD9Victoire Sophiane GUENINECHE (P10)21-9 / 21-19
2019-11-06D3S ACarquefou - CBC 4Don Bosco - DBBN 71LienDHD8DéfaiteXavier LEOLLI (R6)Jérémy ZIARNOWSKI (D7) et Guillaume SALAUN (P11)17-21 / 21-19 / 24-22
2019-04-25Carquefou - CBC 1Casson - BC 1Journée 7LienDHD8DéfaitePatrice LE MENE (P12)Philippe POTIRON (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)18-21 / 21-11 / 21-17
2019-04-25Carquefou - CBC 1Casson - BC 1Journée 7LienDXD9VictoireCorinne LE CAM (D9)Véronique DEDIEU (D9) et Philippe POTIRON (D9)21-18 / 21-16
2019-04-04Carquefou - CBC 1Pornichet - PBC 3Journée 6LienSHD9Victoire Francois PERRIN (P12)21-13 / 21-12
2019-03-28Carquefou - CBC 4Geneston - ASBG 1J7.2LienSHD9Victoire Sébastien LANDAIS (P12)19-21 / 21-14 / 21-13
2019-03-07Carquefou - CBC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 5LienSHD9Victoire Jonathan LE CHAPELAIN (P12)21-19 / 21-18
2019-03-07Carquefou - CBC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 5LienDHD8DéfaitePatrice LE MENE (NC)Hervé GURIEC (P12) et Philippe BOSSY (D7)21-16 / 22-20
2019-02-07Carquefou - CBC 1Clisson - BCC 2Journée 4LienDXD9DéfaiteSophie KAMMERER (D9)Magali AUBRON (D9) et Cyril BOURSIER (D8)24-22 / 21-18
2019-02-07Carquefou - CBC 1Clisson - BCC 2Journée 4LienSHD9Victoire Anthony HEURTEAU (P12)21-8 / 21-11
2019-02-01Carquefou - CBC 4Clisson - BCC 2J5.2LienSHD9Défaite Sylvain CASSARD (D7)21-19 / 21-11
2019-02-01Carquefou - CBC 4Clisson - BCC 2J5.2LienDHD8DéfaiteAnthony CORBINEAU (D8)Matthieu POTIN (P11) et Sylvain CASSARD (D7)21-17 / 18-21 / 21-12
2019-01-25Carquefou - CBC 4Ancenis - ABC 2J4.3LienSHD9Victoire Julien CHENE (P11)12-21 / 11-8 abandon
2019-01-25Carquefou - CBC 4Ancenis - ABC 2J4.3LienDXD9DéfaiteAnne marie AUBIN (P12)Audrey GILLOT (P10) et Sylvain GOISET (D9)21-15 / 21-10
2019-01-17Carquefou - CBC 1Les Sorinières - ESB 2Journée 3LienSHD9Victoire Ludovic THOMAS (P11)21-18 / 11-21 / 21-7
2019-01-17Carquefou - CBC 1Les Sorinières - ESB 2Journée 3LienDXD9VictoireDaisy LECLERCQ (P12)Sandrine DAVID (P12) et Eric ANSEL (P12)21-17 / 17-21 / 21-13
2018-12-13Carquefou - CBC 4Couëron Chabossière - COC 1J3.3LienSHD9Victoire David CHARRIER (D9)21-12 / 20-22 / 25-23
2018-12-06Carquefou - CBC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 2LienDHD8VictoireAnthony CORBINEAU (D8)Michaël BOUTIN (D7) et Jean charles RENAUD (P10)21-18 / 16-10
2018-12-06Carquefou - CBC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 2LienDXD9DéfaiteDaisy LECLERCQ (P12)Anoulick GRIZAUT (D8) et Saïd HADDADJ (D9)21-9 / 21-9
2018-11-12Carquefou - CBC 4Brains - BCB 1J2.1LienSHD9Défaite Miguel ORTIZ (D8)21-13 / 21-7
2018-11-12Carquefou - CBC 4Brains - BCB 1J2.1LienDHD8VictoireAnthony CORBINEAU (D8)Thomas LOIRAND (D9) et Cyril CANTO (D7)21-18 / 12-21 / 21-19
2018-11-05Carquefou - CBC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 1LienDHD8VictoireAnthony CORBINEAU (D8)Patrick LE TUTOUR (P10) et Hervé JULIEN (P10)21-16 / 21-19
2018-11-05Carquefou - CBC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 1LienDXD9DéfaiteCorinne LE CAM (P11)Anne BOGAERT (D9) et Stéphane REINLE (P11)14-21 / 21-17 / 21-11
2018-11-05Carquefou - CBC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 1LienSHD9Défaite Hervé JULIEN (D9)21-12 / 21-14
2018-10-25Carquefou - CBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 1J1.3LienSHD9Victoire Tanguy MORVANT (NC)21-18 / 21-15
2018-05-24D4BCarquefou 4 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ7-4LienDXD9VictoireAmélie PRIOU (D8)Blandine FEUILLATRE (R6) et Nicolas MAHIEUX (P11)21-11 / 24-22
2018-05-17D3ACarquefou 1 - ALCEPBasse Goulaine 1 - ALBBGJ7.2LienSHD8Victoire Jérome RICHARD (D8)16-21 / 21-12 / 21-12
2018-05-17D3ACarquefou 1 - ALCEPBasse Goulaine 1 - ALBBGJ7.2LienDHD8DéfaiteAnthony CORBINEAU (D8)Jérome RICHARD (D8) et Gaël LEBRETON (P10)21-12 / 23-21
2018-04-19D4BCarquefou 4 - ALCEPNort sur Erdre 3 - NACJ6-3LienDHD8DéfaiteAnthony CORBINEAU (D8)Titouan MARZIN (D9) et Nicolas SIMON (P10)21-17 / 21-10
2018-04-19D4BCarquefou 4 - ALCEPNort sur Erdre 3 - NACJ6-3LienDXD9DéfaiteSophie KAMMERER (D9)Fabienne ARRIGNON (D8) et Nicolas SIMON (D8)21-11 / 21-12
2018-04-05D3ACarquefou 1 - ALCEPCouëron Chabossière 1 - COCJ6.2LienDHD8VictoireAnthony CORBINEAU (D8)Philippe BOSSY (R6) et Olivier CARRIOT (P11)21-18 / 21-14
2018-04-05D3ACarquefou 1 - ALCEPCouëron Chabossière 1 - COCJ6.2LienSHD9Victoire Hervé GURIEC (P11)21-19 / 21-11
2018-04-05D3ACarquefou 1 - ALCEPCouëron Chabossière 1 - COCJ6.2LienDXD9VictoireAmélie PRIOU (D8)Sophie GUYOMARC'H (D9) et Sylvain PERNEL (P11)21-19 / 21-17
2018-03-29D4BCarquefou 4 - ALCEPAncenis 3 - ABCJ5-3LienDHD8VictoireNicolas LERAY (P11)Manuel BEUQUE (P10) et Julien CHENE (P12)21-7 / 21-7
2018-03-29D4BCarquefou 4 - ALCEPAncenis 3 - ABCJ5-3LienDXD9DéfaiteSarah PALLARDY (D9)Amandine AUDUREAU (P11) et Anthony ROBIN (P10)21-11 / 22-24 / 21-9
2018-03-22D3ACarquefou 1 - ALCEPOrvault 4 - OBCJ5.2LienSHD9Victoire Thomas DAVID (P10)21-23 / 21-18 / 21-13
2018-03-22D3ACarquefou 1 - ALCEPOrvault 4 - OBCJ5.2LienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Jean-pierre EVEN (P11) et Thomas DAVID (P10)21-10 / 23-25 / 21-16
2018-03-22D3ACarquefou 1 - ALCEPOrvault 4 - OBCJ5.2LienDXD9DéfaiteValérie LE CORRE (P12)Sandrine BRUN (D9) et Thomas DAVID (P10)21-15 / 21-15
2018-02-15D3ACarquefou 1 - ALCEPSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ4.3LienDXD9VictoireSophie KAMMERER (D9)Sophie HAVART (P10) et Laurent COLLIN (P10)21-13 / 21-07
2018-02-15D3ACarquefou 1 - ALCEPSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ4.3LienDHD8VictoireSylvain JOUET (D8)Maxime BELLIERES (P12) et Pierrick DALIBERT (P12)21-16 / 21-10
2018-02-07D4BCarquefou 4 - ALCEPLéo Lagrange Nantes - LLNJ4-2LienSHD9Victoire Julien MICHAUD (P12)21-10 / 21-11
2018-02-07D4BCarquefou 4 - ALCEPLéo Lagrange Nantes - LLNJ4-2LienDXD9VictoireAmélie PRIOU (D8)Zoé DELSOL (P12) et Geoffrey MERCIER (P11)21-15 / 21-13
2018-01-18D3ACarquefou 1 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ3.2LienDXP10VictoireAmélie PRIOU (D8)Celine THIERE (D8) et Eric ANSEL (P12)22-20 / 21-04
2018-01-18D3ACarquefou 1 - ALCEPLes Sorinières 2 - ESBJ3.2LienDHD9VictoireAnthony CORBINEAU (D8)Eric ANSEL (P11) et Christophe GLIKI (P12)21-09 / 21-08
2018-01-11D4BCarquefou 4 - ALCEPLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ3-1LienDHD9VictoireArnaud MEIGNAN (D9)Chantha HENG (D8) et Laurent BOURGEOIS (D9)21-16 / 21-15
2018-01-11D4BCarquefou 4 - ALCEPLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ3-1LienDXP10VictoireAmélie PRIOU (D8)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P10) et Cyrille HENON (P10)21-15 / 21-12
2017-12-06D4BCarquefou 4 - ALCEPClisson 4 - BCCJ2-2LienDHD9VictoireArnaud MEIGNAN (D9)Jonathan MOTTE (P11) et Christophe MALASSAGNE (P12)18-21 / 21-19 / 21-14
2017-12-06D4BCarquefou 4 - ALCEPClisson 4 - BCCJ2-2LienSHD9Victoire Loic CHABEAUD (P10)18-21 / 21-19 / 21-10
2017-11-30D3ACarquefou 1 - ALCEPNord sur Erdre 2 - NACJ1.3LienSHD9Victoire Régis GRANDHOMME (P11)18-21 / 21-12 / 21-17
2017-11-09D4BCarquefou 4 - ALCEPNantes Gigant 1 - NGBJ1-1LienDHD9VictoireArnaud MEIGNAN (D9)Thomas GOURDON (P12) et Jérémie PUECH (P12)21-15 / 21-19
2017-05-17D2-VCarquefou 1 - ALCEPLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ7-2LienDXP10DéfaiteNathalie BORJON-PIRON (R5)Aurélie LEBAS (R5) et Quentin DELISLE (R6)23-25 / 21-06 / 21-16
2017-05-17D2-VCarquefou 1 - ALCEPLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ7-2LienDHP10DéfaiteSylvain VALLE (P11)Stèphane JULIA (D9) et Pascal BACHELIER (P10)21-13 / 21-13
2017-05-17D2-VCarquefou 1 - ALCEPLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ7-2LienSHD9Victoire Quentin DELISLE (D8)10-21 / 21-19 / 21-14
2017-05-11D4-SCarquefou 4 - ALCEPLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ7-1LienSHD9Victoire Fabien BOUVET (D9)21-19 / 21-19
2017-05-11D4-SCarquefou 4 - ALCEPLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ7-1LienDXP10DéfaiteElsa BEQUIGNON (P12)Lucie BAZERQUE (P12) et Sylvain GIRANTON (P12)21-19 / 21-15
2017-04-06D2-VCarquefou 1 - ALCEPSaint Brévin 1 - BSBJ6-1LienDXP10DéfaiteSophie KAMMERER (D9)Mathilde BATARD (D7) et Stéphane TURCAUD (D7)21-11 / 21-8
2017-04-06D2-VCarquefou 1 - ALCEPSaint Brévin 1 - BSBJ6-1LienDHP10DéfaiteSylvain VALLE (P11)Eric ALLIN (P10) et Stéphane TURCAUD (D9)21-15 / 15-21 / 21-19
2017-04-06D2-VCarquefou 1 - ALCEPSaint Brévin 1 - BSBJ6-1LienSHD8Défaite Jérome SZEGVARI (D9)21-12 / 15-21 / 21-16
2017-04-03D4-SCarquefou 4 - ALCEPSucé sur Erdre 1 - BSJ6-2LienSHD8Victoire Yoan BOUCHARD (P11)21-18 / 21-19
2017-03-16D4-SCarquefou 4 - ALCEPOrvault 6 - OBCJ5-1LienSHD8Victoire Vincent GOUANTES (P10)11-21 / 21-19 / 21-19
2017-03-16D4-SCarquefou 4 - ALCEPOrvault 6 - OBCJ5-1LienDXD9DéfaiteSophie KAMMERER (D9)Sandrine BRUN (D9) et Mathieu MARIUZZA (P11)21-17 / 21-09
2017-02-09D4-SCarquefou 4 - ALCEPAncenis 3 - ABCJ4-1LienSHD8Défaite Sylvain GOISET (D8)21-12 / 21-13
2017-02-09D4-SCarquefou 4 - ALCEPAncenis 3 - ABCJ4-1LienDHP10VictoireBenoit PINARD (D9)Manuel BEUQUE (P10) et Cyril KUOCH-UY (D8)21-10 / 22-20
2017-01-23D2-VCarquefou 1 - ALCEPPornichet 1 - PBCJ3-3LienDXD9DéfaiteNathalie BORJON-PIRON (R5)Isabelle MARRIE (R5) et Steve MILLON (D7)23-21 / 17-21 / 21-17
2017-01-23D2-VCarquefou 1 - ALCEPPornichet 1 - PBCJ3-3LienSHD8Défaite Ludovic PRIOUR (D8)23-21 / 21-10
2017-01-23D2-VCarquefou 1 - ALCEPPornichet 1 - PBCJ3-3LienDHP10DéfaiteSylvain VALLE (P11)Gaëtan FAUVET (D9) et Steve MILLON (D9)21-11 / 21-13
2016-12-16D4-SCarquefou 4 - ALCEPClisson 5 - BCCJ2-3LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Jonathan MOTTE (P11) et Gaetan BILLING (P11)21-11 / 21-19
2016-12-16D4-SCarquefou 4 - ALCEPClisson 5 - BCCJ2-3LienSHD8Victoire Christophe MALASSAGNE (P12)14-21 / 21-14 / 21-12
2016-11-29D2-VCarquefou 1 - ALCEPOrvault 2 - OBCJ1-4LienDXD9DéfaiteSophie KAMMERER (D9)Anne-laure RETHO (D7) et Laurent CASSE (D7)21-10 / 21-10
2016-11-29D2-VCarquefou 1 - ALCEPOrvault 2 - OBCJ1-4LienDHP10DéfaiteYann BORJON-PIRON (D8)Laurent CASSE (D8) et Stéphane AGASSE (D9)21-15 / 21-13
2016-11-29D2-VCarquefou 1 - ALCEPOrvault 2 - OBCJ1-4LienSHD8Défaite Laurent CASSE (D9)21-14 / 25-23