Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00292271HommeStéphane JALLAISVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P105P101.83P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule DCoueron Chabossière - COC 1 9555.56
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule DCoueron Chabossière - COC 1 11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule BCouëron Chabossière - COC 1 8675.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-12CH DCoueron Chabossière - COC 1Le Cellier/Ligné - LECLUB 1J1.2LienSHP10Victoire Sébastien BRIATTE (P10)21-12 / 19-21 / 21-9
2020-02-06CH DCoueron Chabossière - COC 1Saint Nazaire - SNB 1J5.3LienSHP10Victoire Yannick ROUSSEAU (P12)21-7 / 21-11
2020-01-09CH DCoueron Chabossière - COC 1Temple de Bretagne - AVT 1J4.3LienDHP10DéfaiteCharles DAUMONT (P12)Manuel ROUSSEAU (P11) et Thierry VAIRE (P11)22-20 / 22-24 / 21-16
2020-01-09CH DCoueron Chabossière - COC 1Temple de Bretagne - AVT 1J4.3LienSHP10Défaite Jordan LIAUMET (P10)21-12 / 21-19
2019-12-18CH DCoueron Chabossière - COC 1Saint Molf - BCM 1J3.1LienSHP10Victoire Alexandre CHAILLOT (P10)21-15 / 21-18
2019-12-18CH DCoueron Chabossière - COC 1Saint Molf - BCM 1J3.1LienDHP10VictoireJulien BONNEFONT (D9)Sylvain ERCOLI (P10) et Adrien VAUGRENARD (P10)21-11 / 21-15
2019-11-14CH DCoueron Chabossière - COC 1Saint Michel C/C - CBSMT 1J2.2LienDHP11DéfaiteFrédéric GUILLOTTE (P11)Guillaume GAUTIER (P10) et Julien PACAUD (P10)21-11 / 23-25 / 21-15
2019-11-14CH DCoueron Chabossière - COC 1Saint Michel C/C - CBSMT 1J2.2LienSHP10Défaite Régis DAGUIN (P10)21-17 / 21-18
2019-10-24CH DCoueron Chabossière - COC 1Herbignac - HBC 1J1.3LienSHP10Victoire Kevin RINGENBACH (P11)21-12 / 21-13
2019-10-24CH DCoueron Chabossière - COC 1Herbignac - HBC 1J1.3LienDHP11VictoireFrédéric GUILLOTTE (P11)Pierre-alexandre SEBILO (P12) et William RIBEIRO (P12)21-12 / 21-13
2019-06-06Couëron Chabossière - COC 1St Nazaire - SNB 2Journée 5LienDHP12DéfaiteChristophe GIUDICELLI (P10)Wilfried DENIS (P12) et Nicolas LETERRIER (P12)21-16 / 21-12
2019-06-06Couëron Chabossière - COC 1St Nazaire - SNB 2Journée 5LienSHP11Victoire Nicolas LETERRIER (P10)21-11 / 20-22 / 21-17
2019-05-16Couëron Chabossière - COC 1Casson - BC 1Journée 4LienDHP12VictoireGuillaume GUESDON (P11)Vincent MOUREN (P12) et Vincent FOURNET (P10)21-14 / 15-21 / 21-14
2019-05-16Couëron Chabossière - COC 1Casson - BC 1Journée 4LienSHP11Victoire Vincent MOUREN (P10)21-18 / 21-13
2019-04-25Couëron Chabossière - COC 1Treillières - TBC 1Journée 3LienSHP12Victoire Camille DANDIN (P12)21-11 / 21-12
2019-04-04Couëron Chabossière - COC 1Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 2LienDHP12VictoireChristophe GIUDICELLI (P11)Vincent DUBROCA (P11) et Thomas FONTENEAU (P12)21-16 / 21-11
2019-04-04Couëron Chabossière - COC 1Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 2LienSHP12Défaite Nicolas FOURNIER (P10)17-21 / 21-18 / 21-14
2019-03-07Couëron Chabossière - COC 1St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 1LienSHP12Victoire Yohann HAREAU (P11)21-15 / 21-16