Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00291598HommeAlexandre GUSTAVEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.15P1025.37D861.39D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 CNogent-le-Rotrou 1Badminton Club Nogentais11436.36
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule BBCN1Badminton Club Nogentais10440.00
2013Championnat Interclubs de l'Eure et loirDépartementale 1Nogent le Rotrou 1Badminton Club Nogentais7685.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20R3CNogent-le-Rotrou 1Bourges 3Journée 5LienDXD7VictoireFanny SINEAU (R6)Caroline IEZZI (R6) et Nicolas NEUILLY (D7)21-11 / 21-9
2016-03-20R3CNogent-le-Rotrou 1Bourges 3Journée 5LienDHD8DéfaiteCyril LELARGE (D7)Gauthier DROUET (R5) et Louis MOURAULT (R5)21-13 / 21-9
2016-03-20R3CNogent-le-Rotrou 1Saint-Jean-de-Braye 2Journée 5LienDXD7VictoireFanny SINEAU (R6)Valentine PONT (R5) et Paul GRACIETTE (R5)18-21 / 21-18 / 21-17
2016-02-28R3CNogent-le-Rotrou 1Gien 2Journée 4LienSHD8Défaite Kévin GASQUEZ (R5)21-15 / 21-13
2016-02-28R3CNogent-le-Rotrou 1Gien 2Journée 4LienDXD7DéfaiteFanny SINEAU (R6)Prune TAGOT (D8) et Kévin GASQUEZ (R6)21-17 / 19-21 / 21-17
2016-02-28R3CNogent-le-Rotrou 1Lucé 1Journée 4LienSHD8Défaite René-claude YOYO (R6)21-17 / 21-16
2016-02-28R3CNogent-le-Rotrou 1Lucé 1Journée 4LienDXD7VictoireSophie GRANGEARD (R6)Dany CHAUVEAU (P2) et René-claude YOYO (R6)29-30 / 21-19 / 21-19
2015-12-13R3CNogent-le-Rotrou 1Saint-Jean-de-Braye 2Journée 3LienSHD8Défaite Erwann HUBERT (D7)21-16 / 21-18
2015-12-13R3CNogent-le-Rotrou 1Saint-Cyr-sur-LoireJournée 3LienSHD8Défaite Nicolas CHRISTIAENS (D7)21-17 / 21-14
2015-12-13R3CNogent-le-Rotrou 1Saint-Cyr-sur-LoireJournée 3LienDXD7VictoireFanny SINEAU (R6)Laëtitia LAUNAY (P1) et Ahmed JABED (R6)21-7 / 21-16
2015-12-13R3CNogent-le-Rotrou 1Saint-Jean-de-Braye 2Journée 3LienDXD7DéfaiteFanny SINEAU (R6)Marjorie TOUTIN (R5) et Maxime NORVAL (R6)21-14 / 21-10
2015-03-22R3 BBCN1CEST4Journée 5LienSHC4Défaite Lucas MAZUR (C4)21-18 / 21-11
2015-03-22R3 BBCN1USR1Journée 5LienDHC4DéfaiteCyril LELARGE (D2)Ken PLUMEJEAU (C4) et Damien DHOLANDRE (C4)21-9 / 21-16
2015-03-22R3 BBCN1USR1Journée 5LienSHC4Défaite Nicolas BOURIN (D2)15-21 / 21-18 / 21-16
2015-03-22R3 BBCN1CEST4Journée 5LienDHC4DéfaiteCyril LELARGE (D2)Corentin GRELLIER (C4) et Yohan STAKOWSKI (C2)21-16 / 21-17
2014-11-30R3 BBCN1SEDB1Journée 2LienDXC4DéfaiteAngélique NAVARRO (C4)Marie laure TRONCHE (D1) et Nicolas WILLIAUME (D2)21-13 / 18-21 / 21-17
2014-11-30R3 BBCN1USR1Journée 2LienDXC4DéfaiteSophie GRANGEARD (D2)Séverine BAR (D1) et Damien DHOLANDRE (D3)21-11 / 21-16
2014-11-30R3 BBCN1USR1Journée 2LienSHD2Victoire Nicolas BOURIN (D2)21-8 / 21-14
2014-11-16R3 BBCN1AAB1Journée 1LienDXC4VictoireAngélique NAVARRO (C4)Adeline CHICARD (C3) et Stephane ROLLAND (C2)21-12 / 19-21 / 22-20
2014-11-16R3 BBCN1AAB1Journée 1LienSHD2Victoire Benoist PELLETIER (D3)21-18 / 21-11
2014-11-16R3 BBCN1RCB1Journée 1LienDXC4VictoireAngélique NAVARRO (C4)Sandrine LE GALL (NC) et Lionel LE GALL (D1)18-21 / 21-8 / 21-13
2014-04-06D1Nogent le Rotrou 1St Georges sur Eure Journée 5LienDXC4VictoireSophie GRANGEARD (D2)Laurence MAIN (D4) et François THIROUARD (D4)21-9 / 21-12
2014-04-06D1Nogent le Rotrou 1St Georges sur Eure Journée 5LienSHD1Défaite Alexis CHAUSSE (D2)21-19 / 24-22
2014-01-26D1Nogent le Rotrou 1Maintenon-PierresJournée 4LienDXC4VictoireLaurence LEBLANC (NC)Sophie LELEU (D4) et Michel MARIE JOSEPH (NC)21-12 / 21-15
2014-01-26D1Nogent le Rotrou 1Nogent le Roi 2Journée 4LienDXC4VictoireFanny SINEAU (B3)Camille SIMON (D3) et Patrick ADAM (D4)21-9 / 21-10
2013-12-15D1Nogent le Rotrou 1Bonneval 1Journée 3LienSHD1Victoire Benoit AME (D3)16-21 / 21-15 / 21-13
2013-12-15D1Nogent le Rotrou 1Bonneval 1Journée 3LienDXC4VictoireFanny SINEAU (B3)Laëtitia GUILLAUMIN (D4) et Samuel CHABOCHE (D2)21-16 / 21-11
2013-12-15D1Nogent le Rotrou 1Lucé 2Journée 3LienDXC4VictoireFanny SINEAU (B3)Annegret RAVIGNOT (D2) et Jérôme MARECHAU (D2)21-9 / 21-17