Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00289991HommeChristopher GITONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.11D926.35D812.6D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D1D1 _ BAASC2As. A. et S. De Clery Saint Andre7114.29
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlayoffsCléry St André 2As. A. et S. De Clery Saint Andre33100.00
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-finaleCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre33100.00
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-BCléry 1 - VetAs. A. et S. De Clery Saint Andre111090.91
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BCléry St André 2As. A. et S. De Clery Saint Andre14964.29
2018Coupe Loiret par équipesCLERY 41 00 
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 1 Poule BMarchenoir 1Association Sportive de Marchenoir9333.33
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage HoBarrages D1Marchenoir 1Association Sportive de Marchenoir4375.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD HommeDivision 1Marchenoir 1Association Sportive de Marchenoir161062.50
2016Coupe Régionale par équipe 32e HMasculines 41 qualif 2MarchenoirAssociation Sportive de Marchenoir11100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-ALMA 1League Miler Athletic14750.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01AASC2CSMSB1CODEP45LienSHD9Défaite Olivier BARON (R6)21-15 / 21-9
2019-12-01AASC2SEDB1CODEP45LienSHD9Défaite Nicolas WILLIAUME (R6)21-10 / 21-12
2019-12-01AASC2CSMSB1CODEP45LienDXD9DéfaiteJennifer HELLAL (D9)Cecilia VIALLE (R6) et Olivier BARON (D7)21-15 / 22-20
2019-12-01AASC2SEDB1CODEP45LienDXD9DéfaiteJennifer HELLAL (D9)Laetitia TINGAUD (D7) et Thomas LEPINAY (D7)21-17 / 21-15
2019-10-06AASC2CLTO5CODEP45LienDXD9VictoireJennifer HELLAL (D9)Mélanie MERCIER (P11) et Brice CHERREY (D7)22-24 / 21-14 / 21-11
2019-10-06AASC2CSMSB1CODEP45LienSHD9Défaite Olivier BARON (R6)21-7 / 21-19
2019-10-06AASC2CLTO5CODEP45LienDHD8DéfaiteLouis DELIENCOURT (D8)Maxence LEGENDRE (R6) et Thibault BRETON (R6)21-2 / 21-14
2019-06-25Cléry-Saint-AndréSaranJ8-2LienDXD9VictoireChristine MALLERET (D7)Maryline STRHAN (D8) et Eric DUPUIS (P12)21-19 / 21-19
2019-06-25Cléry-Saint-AndréCLTO-11J7-2LienSHD9Victoire Franck GAULIN (D7)21-18 / 21-15
2019-06-25Cléry-Saint-AndréSaranJ8-2LienDHD8VictoireDenis BODIN (P10)Laurent THORIN (P10) et Eric DUPUIS (P10)22-20 / 21-15
2019-05-15Cléry 1 - VetChatillon - VetJ6B2LienDXD9VictoireJennifer HELLAL (D9)Sabine GOULAY (P10) et Eric RUDOWSKI (P10)21-11 / 21-5
2019-05-15Cléry 1 - VetChatillon - VetJ6B2LienDHD8VictoireFrédéric JORY (D9)Franck GOULAY (P10) et Eric RUDOWSKI (P10)21-19 / 21-12
2019-04-23Cléry 1 - VetUSOPOC - VetJ5B1LienSHD9Victoire Roberto ELGUETA (P12)21-12 / 21-5
2019-04-23Cléry 1 - VetUSOPOC - VetJ5B1LienDHD8VictoireFrédéric JORY (D9)Roberto ELGUETA (P11) et Stephen RIVOAL (P11)21-16 / 21-13
2019-04-07Cléry St André 2Gien 3PlayoffsLienDXD9VictoireJennifer HELLAL (P10)Manon PERCHER (P11) et Jules TROUY (D8)22-20 / 19-21 / 21-19
2019-04-07Cléry St André 2Gien 3PlayoffsLienDHD7VictoireClément BIZET (D9)Flavien RICHARD (D7) et Jules TROUY (D8)21-15 / 21-16
2019-04-07Cléry St André 2Saint-Jean-de-la-Ruelle 1PlayoffsLienDXD9VictoireJennifer HELLAL (P10)Nina THURM (P10) et Franck LESIEUR (D8)21-14 / 19-21 / 21-14
2019-03-25Cléry St André 2Dampierre en Burly 2J10B1LienDHD7VictoireFranck DE BEJA (D8)Sylvain BEAUGER (D8) et Maxime RENAULT (D9)21-15 / 21-14
2019-03-25Cléry 1 - VetCLTO 2 - VetJ4B1LienSHD9Victoire Stéphane BOUSSANGE (P11)21-14 / 21-18
2019-03-25Cléry 1 - VetCLTO 2 - VetJ4B1LienDHD7VictoireFrédéric JORY (D9)Stéphane BOUSSANGE (P11) et Hervé LECLERC (NC)21-17 / 21-19
2019-03-25Cléry St André 2Dampierre en Burly 2J10B1LienDXD9VictoireJennifer HELLAL (P10)Séverine BEAUGER (D9) et Aurélien VIDEUX (D9)12-21 / 21-13 / 21-18
2019-03-11Cléry 1 - VetChatillon - VetJ3B1LienDHD7VictoireFrédéric JORY (D9)Laurent JACQUET (P10) et Alexandre ROCHA (P11)15-21 / 21-9 / 21-17
2019-03-11Cléry St André 2Gien 3J9B1LienDXD9VictoirePascale NIATEL (D9)Marine GOBIN (P10) et Thomas RIGAL (P10)21-19 / 21-19
2019-03-11Cléry St André 2Gien 3J9B1LienDHD7DéfaiteLouka BOITARD (P11)Thibault MAIGNAN (R4) et Flavien RICHARD (D7)21-19 / 17-21 / 21-18
2019-03-11Cléry 1 - VetChatillon - VetJ3B1LienSHD9Victoire Alexandre ROCHA (P12)21-8 / 21-4
2019-03-01Cléry 1 - VetCLTO 2 - VetJ2B2LienSHD9Défaite Stéphane BOUSSANGE (P11)21-13 / 17-21 / 21-17
2019-02-25Cléry St André 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J8B1LienDHD7VictoireFrédéric JORY (D9)Philippe POMPON (D8) et Jérémy NIVESSE (D9)19-21 / 21-19 / 21-9
2019-02-25Cléry St André 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J8B1LienSHD9Victoire Philippe POMPON (P10)21-16 / 21-8
2019-02-04Cléry 1 - VetUSOPOC - VetJ1B1LienDHD7VictoireDenis BODIN (P11)Marc BOURREL (P12) et Xavier LE GUERN (P12)21-12 / 21-13
2019-02-04Cléry 1 - VetUSOPOC - VetJ1B1LienSHP10Victoire Marc BOURREL (P12)21-14 / 21-10
2019-01-21Cléry St André 2Olivet 1J6B1LienSHP10Victoire Maxime COEUGNEZ (D8)21-16 / 16-21 / 21-19
2019-01-21Cléry St André 2Olivet 1J6B1LienDHD7DéfaiteFrédéric JORY (D9)Maxime COEUGNEZ (P11) et Adrien BACHMANN (P11)21-15 / 19-21 / 21-14
2019-01-07Cléry St André 2Olivet 1J5B1LienDHD7VictoireKevin KOCH (P10)Adrien BACHMANN (P11) et Maxime COEUGNEZ (P11)21-18 / 21-19
2018-12-17Cléry St André 2Marcilly en Villette 1J4B1LienSHP10Défaite Cédric BEAUDEAU (P10)21-19 / 21-23 / 21-19
2018-12-17Cléry St André 2Marcilly en Villette 1J4B1LienDXP10DéfaiteValérie DURAND (P10)Aurélia SAVE (P10) et Arnaud MARTIN (D9)17-21 / 21-10 / 21-17
2018-12-04Cléry St André 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J3B3LienDXD9VictoireLaetitia PARARD (D9)Cécile MIGNOT (P10) et Jérémy NIVESSE (P11)21-13 / 21-5
2018-12-04Cléry St André 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J3B3LienDHD7VictoireAlexandre BOUFFARD (R6)Jérémy NIVESSE (D9) et Sylvain FREJAVILLE (D8)21-6 / 21-10
2018-11-05Cléry St André 2Dampierre en Burly 2J1B1LienDHD7DéfaiteFrédéric JORY (D9)Maxime RENAULT (D9) et Matthieu AUDRAS (P10)9-21 / 21-16 / 21-14
2018-06-11B D1Marchenoir 1Contres 1FinalesLienSHD9Défaite Christophe BENARD (D8)21-16 / 21-16
2018-06-11B D1Marchenoir 1Contres 1FinalesLienDHD8VictoireSébastien BOUTARD (D8)Christophe BENARD (R6) et Kévin VANCLEF (D7)15-21 / 21-13 / 21-15
2018-05-21B D1Marchenoir 1Muides 21/2 FinalesLienDHD8VictoireSébastien BOUTARD (D8)Sylvain MANDIN (D7) et Benjamin LAMBERT (P10)21-15 / 23-21
2018-05-21B D1Marchenoir 1Muides 21/2 FinalesLienSHD9Victoire Louis DELIENCOURT (D9)21-17 / 21-9
2018-04-09D1BMarchenoir 1Vendôme 1Journée 6LienDHD8DéfaiteSébastien BOUTARD (D7)Philippe BRUNET (D7) et Marc KAMIONKA (D8)21-12 / 15-21 / 22-20
2018-04-09D1BMarchenoir 1Vendôme 1Journée 6LienSHD9Victoire Philippe BRUNET (D9)21-13 / 21-12
2018-03-19D1BMarchenoir 1Vendôme 2Journée 5LienDHD8DéfaiteSébastien BOUTARD (D8)Felix TAMBURINI (R6) et Benoit BILLAUD (R6)21-17 / 21-17
2018-03-19D1BMarchenoir 1Vendôme 2Journée 5LienSHD9Défaite Felix TAMBURINI (D8)12-21 / 21-10 / 21-9
2018-02-05D1BMarchenoir 1Muides 1Journée 4LienDHD8DéfaiteSébastien BOUTARD (D8)Pascal BONDU (R6) et Philippe JAFFEUX (D9)21-16 / 21-13
2017-12-04D1BMarchenoir 1Vendôme 2Journée 2LienDHD8DéfaiteSebastien RENARD (D7)Gildas DENIAU (D9) et Romain GESLIN (P11)22-20 / 21-18
2017-12-04D1BMarchenoir 1Vendôme 2Journée 2LienSHD9Victoire Jérémy MARTIN (P10)19-21 / 21-11 / 30-28
2017-11-13D1BMarchenoir 1Muides 1Journée 1LienDHD8DéfaiteLudovic FEVRIER (D9)Philippe JAFFEUX (D9) et Nicolas PINEAU (D8)21-16 / 21-9
2017-11-13D1BMarchenoir 1Muides 1Journée 1LienSHD9Victoire Stephane CROXO (D9)21-16 / 16-21 / 23-21
2017-06-16D1Marchenoir 1Muides 1Journée 10LienDHD8DéfaiteSébastien BOUTARD (D8)Pascal BONDU (R6) et Stephane CROXO (D7)21-15 / 17-21 / 21-9
2017-06-16D1Marchenoir 1Muides 1Journée 10LienSHD9Victoire Stephane CROXO (D9)21-10 / 21-14
2017-06-02D1Marchenoir 1Muides 2Journée 9LienSHD9Victoire Thomas VILLERMET (D9)13-21 / 21-18 / 21-13
2017-06-02D1Marchenoir 1Muides 2Journée 9LienDHD8VictoireSébastien BOUTARD (D8)Thomas VILLERMET (D7) et Loïc BOUTILLIER (D8)21-14 / 14-21 / 21-18
2017-04-28D1Marchenoir 1Cour Cheverny 1Journée 7LienDHD8VictoireSébastien BOUTARD (D8)Willy PORNIN (D8) et Yann LEGER (D8)21-17 / 21-18
2017-04-28D1Marchenoir 1Cour Cheverny 1Journée 7LienSHP10Victoire Willy PORNIN (D9)21-17 / 21-11
2017-03-31D1Marchenoir 1Vendôme 1Journée 6LienDHD9VictoireSebastien RENARD (R6)Benoit BILLAUD (D7) et Philippe BRUNET (D8)21-16 / 18-21 / 21-14
2017-03-31D1Marchenoir 1Vendôme 1Journée 6LienSHP10Victoire Laurent LECHAT (P10)21-9 / 21-13
2017-03-10D1Marchenoir 1Muides 1Journée 5LienSHP10Défaite Pascal BONDU (D7)23-21 / 21-8
2017-02-10D1Marchenoir 1Muides 2Journée 4LienSHD9Victoire Sylvain MANDIN (P10)18-21 / 21-11 / 21-16
2017-02-10D1Marchenoir 1Muides 2Journée 4LienDHD9DéfaiteLudovic FEVRIER (P10)Tony BOSCHER (D8) et Sylvain MANDIN (D9)21-18 / 15-21 / 21-10
2017-01-20D1Marchenoir 1Contres 1Journée 3LienDHD9VictoireLudovic FEVRIER (P10)Matthieu RIOLANT (D8) et Michael BOISSET (P10)21-17 / 16-21 / 21-17
2017-01-20D1Marchenoir 1Contres 1Journée 3LienSHD9Défaite Matthieu RIOLANT (D9)21-10 / 21-11
2016-12-09D1Marchenoir 1Cour Cheverny 1Journée 2LienSHD9Défaite Henri CAZIN (R6)21-10 / 19-21 / 21-10
2016-12-09D1Marchenoir 1Cour Cheverny 1Journée 2LienDHD8DéfaiteSébastien BOUTARD (D9)Henri CAZIN (R6) et Mathieu DECAUX (D9)21-11 / 21-15
2016-11-25MarchenoirMuides sur Loire LienDHD9VictoireLudovic FEVRIER (P11)Boris MARC (D8) et Thierry SEDILLOT (P10)21-16 / 21-15
2016-11-18D1Marchenoir 1Vendôme 1Journée 1LienSHD9Victoire Philippe BRUNET (D9)21-14 / 21-19
2016-02-25LMA 1USMS 2J8LienDXP1VictoireFrédérique JAFFEUX (D9)Charlotte CUSSY (D9) et Quentin TALAGRAND (D7)21-16 / 17-21 / 21-19
2016-02-25LMA 1USMS 2J8LienSHD9Défaite Julien CHOQUART (R6)21-5 / 21-6
2016-01-25LMA 1ASJBAD 1J7LienDHD9DéfaiteCyril GABILLET (P3)David MARIE (D7) et Stéphane TORCQ (D9)22-20 / 21-9
2016-01-25LMA 1ASJBAD 1J7LienDXP1VictoireFrédérique JAFFEUX (D9)Katia PEGAUD (D9) et Stéphane TORCQ (P1)21-16 / 21-13
2016-01-11LMA 1CSMSB 2J6LienDHD9VictoirePhilippe JAFFEUX (D8)Jean-marc VION (D9) et Sylvain PAQUIGNON (D8)21-11 / 17-21 / 21-19
2016-01-11LMA 1CSMSB 2J6LienSHD9Victoire Jérôme NOURISSON (D8)21-16 / 17-21 / 21-17
2015-12-14LMA 1ABC 2J5LienDHD9VictoirePhilippe JAFFEUX (D8)Jerome KUNTZ (D9) et Damien PIERRE (D9)21-19 / 21-19
2015-12-14LMA 1ABC 2J5LienSHD9Défaite Hugo DEFRANCE (R6)21-14 / 21-19
2015-11-16LMA 1USMS 2J3LienSHD9Défaite Xavier MOREAU (D7)21-18 / 21-12
2015-11-16LMA 1USMS 2J3LienDXP1DéfaiteSandrine MEHAT (NC)Jeannie VOISIN (D8) et Xavier MOREAU (D8)21-11 / 19-21 / 21-9
2015-11-06LMA 1ASJBAD 1J2LienSHD9Victoire Thierry MICHAUD (D8)21-15 / 14-21 / 21-16
2015-11-06LMA 1ASJBAD 1J2LienDXP1VictoireSandrine MEHAT (NC)Katia PEGAUD (D9) et Thierry MICHAUD (D8)12-21 / 21-16 / 21-19
2015-10-12LMA 1CSMSB 2J1LienSHD9Défaite Jérôme NOURISSON (D8)19-21 / 21-19 / 21-14
2015-10-12LMA 1CSMSB 2J1LienDXP1DéfaiteSandrine MEHAT (NC)Gaëlle CHARTRAIN (P3) et Stéphane PELLETIER (D8)21-9 / 21-15