Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00288740HommeRomain TVRDYVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.78P122.27P113.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ATrainou 1BADMIN'TRAINOU1516.67
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlaydownTrainou 1BADMIN'TRAINOU11100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ATraînou 1BADMIN'TRAINOU14428.57
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-DTrainou-ABADMIN'TRAINOU8450.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 Phase-classementTraînouBADMIN'TRAINOU3266.67
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-GTrainouBADMIN'TRAINOU300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Trainou 1Olivet 1PlaydownsLienDXP11VictoireMelanie LAUNAY (P10)Claire BIDORFF (P12) et Alain FOUANT (P10)21-16 / 21-19
2019-03-25Trainou 1St Jean de Braye 3J10A1LienDHP11DéfaiteGuillaume BRISTEAU (P10)Antoine PRAT (D8) et Mathieu PETIT (D8)21-6 / 22-24 / 21-13
2019-03-25Trainou 1St Jean de Braye 3J10A1LienDXP11DéfaiteMelanie LAUNAY (P10)Chloé GAUTHIER (P10) et Mathieu PETIT (D9)21-17 / 21-14
2019-03-12Trainou 1Chanteau 1J9A1LienDXP11DéfaiteMelanie LAUNAY (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Christophe MOAN (P11)21-18 / 21-16
2019-02-28Trainou 1Pithiviers 2J8A3LienSHP12Défaite Roland SIGOT (D9)21-9 / 21-7
2019-02-28Trainou 1Pithiviers 2J8A3LienDXP11DéfaiteMelanie LAUNAY (P10)Marine VICTOR-PREVOT (D8) et Roland SIGOT (D8)21-19 / 21-5
2019-02-05Trainou 1Malesherbes 1J7A1LienDXP10DéfaiteMelanie LAUNAY (P10)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Florian TOURNAILLON (P10)16-21 / 21-9 / 21-9
2019-01-22Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J6A2LienDXP10DéfaiteMelanie LAUNAY (P10)Juliette PHILIPPE (D7) et Franck LESIEUR (D9)17-21 / 21-18 / 21-9
2019-01-11Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J5A3LienDXP10DéfaiteMelanie LAUNAY (P10)Juliette PHILIPPE (D7) et Franck LESIEUR (D9)21-12 / 21-10
2018-12-19Trainou 1Malesherbes 1J4A2LienDXP10DéfaiteMelanie LAUNAY (P10)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Florian TOURNAILLON (P10)21-15 / 21-18
2018-12-04Trainou 1Pithiviers 2J3A2LienDXP10DéfaiteMelanie LAUNAY (P10)Marine VICTOR-PREVOT (D8) et Roland SIGOT (D8)21-9 / 23-21
2018-12-04Trainou 1Pithiviers 2J3A2LienDHP11DéfaiteGuillaume BRISTEAU (P10)Eric GONDARD (D7) et Roland SIGOT (D8)21-6 / 21-6
2018-11-22Trainou 1Chanteau 1J2A2LienDHP11DéfaiteGuillaume BRISTEAU (P10)Quentin BRANGER (P10) et Alexandre VERMET (NC)22-20 / 21-17
2018-11-22Trainou 1Chanteau 1J2A2LienDXP10DéfaiteMelanie LAUNAY (P10)Aude KAMMERER (D9) et Cyrille GUICHARD (P11)21-12 / 21-9
2018-11-06Trainou 1St Jean de Braye 3J1A1LienDHP11DéfaiteGuillaume BRISTEAU (P10)Antoine PRAT (D9) et Sebastien THOMAS (D7)21-8 / 21-9
2018-11-06Trainou 1St Jean de Braye 3J1A1LienDXP10VictoireMelanie LAUNAY (P10)Clothilde RIALLOT (P12) et Sebastien THOMAS (D7)23-21 / 14-21 / 21-11
2018-03-13Traînou 1Saran 3J9AbLienDHP11VictoireGuillaume BRISTEAU (P10)Geoffrey BONCOURT (P11) et Christel GAILLARD (P12)21-19 / 21-19
2018-02-13Traînou 1Artenay 2J8AbLienDHP12VictoireGuillaume BRISTEAU (P11)Joël CARTHAME (P12) et Christophe GARCIN (P12)17-21 / 24-22 / 21-17
2018-02-13Traînou 1Artenay 2J8AbLienDXP12VictoireMelanie LAUNAY (P11)Nelly GOULARD (P12) et Joël CARTHAME (P12)21-18 / 21-8
2018-01-30Traînou 1Sully sur Loire 1 J7AaLienDXP12DéfaiteMelanie LAUNAY (P11)Delphine BRIAIS (P10) et Pierre LANNIAUX (D7)21-19 / 21-15
2018-01-30Traînou 1Sully sur Loire 1 J7AaLienDHP11DéfaiteStephane ALLIMONNIER (P12)Pierre LANNIAUX (R6) et Etienne LUZIN (D9)21-10 / 21-6
2018-01-15Traînou 1Dampierre en Burly 2J6AaLienDXP12DéfaiteMelanie LAUNAY (P11)Stephanie BAGOT (D7) et Matthieu AUDRAS (P12)22-20 / 23-21
2018-01-15Traînou 1Dampierre en Burly 2J6AaLienDHP11DéfaiteGuillaume BRISTEAU (P11)Malcolm GITON (D9) et Aurélien VIDEUX (R6)21-18 / 21-13
2017-12-05Traînou 1Saran 3J4AbLienDXP11DéfaiteMelanie LAUNAY (P11)Vanessa ROUMEGOUS (P11) et Arnaud MEUNIER (P12)21-16 / 21-13
2017-12-05Traînou 1Saran 3J4AbLienDHP11DéfaiteDenis BOSSARD (P12)Antoine SALOMON (D9) et Laurent THORIN (P10)21-17 / 21-11
2017-11-23Traînou 1Artenay 2J3AbLienDXP11VictoireMelanie LAUNAY (P11)Brigitte CHARBONNEAU (P12) et Patrick TALLET (P12)21-10 / 21-10
2017-11-23Traînou 1Artenay 2J3AbLienDHP11DéfaiteStephane ALLIMONNIER (P12)Patrick TALLET (P12) et Joël CARTHAME (P12)21-19 / 21-10
2017-11-06Traînou 1Sully sur Loire 1 J2AbLienDXP11DéfaiteMelanie LAUNAY (P11)Mathilde DUBOIS (D9) et Pierre LANNIAUX (D7)21-13 / 21-7
2017-11-06Traînou 1Sully sur Loire 1 J2AbLienDHP11DéfaiteGuillaume BRISTEAU (P10)Pierre LANNIAUX (R6) et Etienne LUZIN (D8)21-7 / 21-9
2017-10-17Traînou 1Dampierre en Burly 2J1AaLienDXP11DéfaiteMelanie LAUNAY (P10)Séverine BEAUGER (P10) et Maxime RENAULT (P11)23-21 / 21-9
2017-05-29TraînouMarcilly-en-VilletteJ-FinaleLienDHP11DéfaiteGuillaume BRISTEAU (P10)Antoine ARMANDINE LES LANDES (P12) et Arnaud MARTIN (D9)21-13 / 15-21 / 21-16
2017-05-15TraînouLes BordesJ-1/2LienDHP11VictoireGuillaume BRISTEAU (P10)Sébastien BOTTON (P10) et Laurent RAMOND (P10)21-14 abandon
2017-04-24TraînouOrléans - ASPTTJ-1/4LienDXP11VictoireMelanie LAUNAY (P11)Aurélie GUIGON (P12) et Régis DRAPEAU (P12)22-20 / 21-12
2017-03-06Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ5LienDXP11DéfaiteMelanie LAUNAY (P11)Claire DUBOIS (P10) et Franck LESIEUR (P10)21-11 / 21-14
2017-01-30Trainou-APatayJ4LienDXP11DéfaiteMelanie LAUNAY (P11)Romane LUCCHESI-PALLI (P12) et Corentin BELLI (P11)21-19 / 9-21 / 21-16
2017-01-30Trainou-APatayJ4LienDHP12VictoireJérôme CAREIL (P10)Cedric BOUCHARD (D9) et Ludovic PINCELOUP (D9)21-15 / 21-19
2017-01-16Trainou-APatayJ3LienDXP11DéfaiteLaetitia GOBET (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Corentin BELLI (P12)21-14 / 21-6
2016-12-05Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ2LienDHP12DéfaiteGuillaume BRISTEAU (P11)Benoit SAUVRENEAU (D9) et Franck LESIEUR (P10)21-17 / 21-13
2016-12-05Trainou-ASaint-Jean-de-la-RuelleJ2LienDXP12VictoireMelanie LAUNAY (P12)Claire DUBOIS (P11) et Regis CAHOREAU (P11)21-16 / 21-16
2016-11-21Trainou-AIngréJ1LienDXP12VictoireLaetitia GOBET (P12)Marine GARZANDAT (NC) et Luc HUBERT (P12)23-21 / 21-7
2016-11-21Trainou-AIngréJ1LienDHP12VictoireGuillaume BRISTEAU (NC)Sébastien GRIFFON (NC) et Jonathan ROQUIGNY (NC)21-13 / 21-10
2015-12-14TrainouFleury-1J2LienDXP3DéfaiteMelanie LAUNAY (P3)Lucille PINGOT (P1) et Benjamin DAREAU (NC)21-14 / 21-8
2015-12-14TrainouFleury-1J2LienSHP3Défaite Benjamin DAREAU (NC)21-10 / 21-12
2015-11-30TrainouSaran-2J1LienDHNCDéfaiteEric JEAN (NC)Romain FOURNIER (D9) et Bruno SARAZIN (P3)21-16 / 21-16