Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00288469HommeANONYME AnonymeVeteran 1NonNon 
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P116.54P100P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule GSucé sur Erdre 1 - BS 10770.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule BSucé sur Erdre 1 100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule CSucé sur Erdre 1 - BS 9777.78
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule BSucé-sur-ErdreBadminton Suceen8675.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-14Sucé sur Erdre 1Couëron - Chabossière 1Journée 4LienDHP10DéfaitePaul GOMPEL (P11)Guillaume GUESDON (P11) et Guillaume BIGOT (P11)21-13 / 21-15
2018-01-29CH-GSucé sur Erdre 1 - BSNort sur Erdre 1 - NACJ5-1LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Anthony ALLAIN (P12) et Alain MASSE-LEPRAT (P12)22-20 / 11-21 / 21-12
2018-01-29CH-GSucé sur Erdre 1 - BSNort sur Erdre 1 - NACJ5-1LienSHP11Victoire Alain MASSE-LEPRAT (P12)21-13 / 19-21 / 21-19
2018-01-08CH-GSucé sur Erdre 1 - BSTreillières 1 - TBCJ4-1LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Sylvain MINIER (P10) et Timothe TELLIER (P12)22-20 / 24-22
2018-01-08CH-GSucé sur Erdre 1 - BSTreillières 1 - TBCJ4-1LienSHP11Défaite Pierrick GOMBEAU (P12)21-11 / 21-12
2017-12-14CH-GSucé sur Erdre 1 - BSChateaubriant 1 - ALCJ2-3LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Anthony LEBRETON (P10) et Yann EVANS (NC)21-09 / 17-21 / 21-13
2017-12-14CH-GSucé sur Erdre 1 - BSChateaubriant 1 - ALCJ2-3LienSHP11Défaite Florent TOSTE (P12)19-21 / 21-19 / 21-17
2017-12-11CH-GSucé sur Erdre 1 - BSCasson 1 -BCJ3-1LienSHP11Défaite Florent CAVALIER (P11)19-21 / 21-13 / 21-17
2017-12-11CH-GSucé sur Erdre 1 - BSCasson 1 -BCJ3-1LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Vincent LAZAREFF (P10) et Willy CLAQUIN (P10)21-18 / 21-19
2017-10-30CH-GSucé sur Erdre 1 - BSJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ1-1LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Jacques-emmanuel PAROUTAUD (NC) et Julien TONNERRE (P11)21-10 / 21-10
2017-10-30CH-GSucé sur Erdre 1 - BSJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ1-1LienSHP11Victoire Michel JAMET (P12)21-08 / 21-08
2017-05-15CHSucé sur Erdre 1 - BSNort sur Edre 1 - NACJ7-1LienDHP11VictoireMaxime JOUSSEAUME (P11)Yann SEGUIN (P11) et Nicolas ROUSSEAU (P11)21-19 / 21-19
2017-04-27CHSucé sur Erdre 1 - BSLa Chabossière 1 - COCJ6-2LienSHP12Victoire Christophe GIUDICELLI (P12)21-19 / 21-16
2017-04-27CHSucé sur Erdre 1 - BSLa Chabossière 1 - COCJ6-2LienDHP11VictoireMaxime JOUSSEAUME (P11)Christophe DUCLAP (P12) et Christophe GIUDICELLI (P10)21-12 / 21-19
2017-03-06CHSucé sur Erdre 1 - BSNantes Gigant 1 - NGBJ5-1LienSHP11Victoire Julien PARMENTIER (P12)21-4 / 21-10
2017-03-06CHSucé sur Erdre 1 - BSNantes Gigant 1 - NGBJ5-1LienDHP10VictoireMaxime JOUSSEAUME (P10)Florent MORINEAU (P11) et Antoine DURAND (P11)21-18 / 21-19
2017-02-08CHSucé sur Erdre 1 - BSNantes Est 1 - NECBJ4-1LienDHP11VictoireMaxime JOUSSEAUME (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Norman HANNON (NC)21-10 / 17-21 / 21-13
2017-02-08CHSucé sur Erdre 1 - BSNantes Est 1 - NECBJ4-1LienSHP11Défaite Maxime LEFEVRE (NC)21-13 / 21-10
2017-01-16CHSucé sur Erdre 1 - BSCasson 2 - BCJ3-1LienDHP11VictoireMaxime JOUSSEAUME (P11)Vincent MOUREN (P12) et David AUBARET (NC)21-15 / 21-14
2017-01-16CHSucé sur Erdre 1 - BSCasson 2 - BCJ3-1LienSHP11Défaite Laurent DELMULLE (P12)21-16 / 21-11
2016-04-18CHSucé-sur-ErdreNantes GigantJ62LienSHP3Victoire Brahim CHADLI (P3)16-21 / 21-15 / 21-15
2016-04-18CHSucé-sur-ErdreNantes GigantJ62LienDHP2VictoireJean-pierre HAMONO (P3)Florent MORINEAU (P3) et Brahim CHADLI (P3)21-15 / 21-06
2016-03-21CHSucé-sur-ErdreCassonJ54LienSHP3Victoire Mathias RIMBERT (P3)21-16 / 21-14
2016-03-21CHSucé-sur-ErdreCassonJ54LienDHP2VictoireMaxime JOUSSEAUME (P3)Willy CLAQUIN (P2) et Fabien LERAY (P3)21-14 / 21-19
2016-01-11CHSucé-sur-ErdreCarquefou 2J32LienDHP2DéfaiteFrançois-xavier PINEAU (NC)Michaël LIBEAU (P3) et Philippe DAVID (P3)18-21 / 21-07 / 21-15
2016-01-11CHSucé-sur-ErdreCarquefou 2J32LienSHP3Défaite Philippe DAVID (P3)21-15 / 21-10
2015-11-23CHSucé-sur-ErdreSainte-Luce-sur-LoireJ14LienDHP2VictoireMaxime JOUSSEAUME (P3)Philippe LEFORT (P3) et Joël GERARD (P3)26-28 / 21-14 / 21-11
2015-11-23CHSucé-sur-ErdreSainte-Luce-sur-LoireJ14LienSHP3Victoire Philippe GRATECAP (NC)21-19 / 21-17