Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00288442HommeOlivier CANTINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
41.64D733.43D87.07P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD1 MixteMJCS 1 19210.53
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD1 HommeMJCSH 1 4250.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteMJCS 1 23313.04
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteMJCS 1 241770.83
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 1 HommeMJCSH 1 3266.67
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 2Saumur 4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23MJCS 1ONEA 1J5LienDXD9DéfaiteAlexia MORIANT (D9)Coralie FOURNIGAULT (D8) et Zacharie GOULET (D9)21-18 / 21-14
2020-02-23MJCS 1ASPC 1J5LienSHD7Défaite Victor REZE (R4)21-14 / 18-21 / 21-16
2020-02-23MJCS 1ONEA 1J5LienDHD8DéfaiteJulien BOURDIER (D7)Jonathan SAUVAGE (D7) et Zacharie GOULET (D9)21-16 / 18-21 / 21-17
2020-02-23MJCS 1ASPC 1J5LienDXD9DéfaiteAlexia MORIANT (D9)Marie-charlotte GUILLOU (R5) et Henri LAUMUNO (R6)21-18 / 21-11
2020-02-09MJCS 1BAC49 1J4LienSHD7Défaite Yohan ODIN (R6)21-13 / 21-10
2020-02-09MJCS 1BPG 1J4LienDXD9DéfaiteElora FAURE (R6)Hélène CHESNAY (D8) et Arnaud MENARD (D7)21-18 / 21-19
2020-02-09MJCS 1BPG 1J4LienSHD7Défaite Laurent NICOU (P10)21-17 / 16-21 / 22-20
2019-12-22MJCS 1BCG 1J3LienSHD7Défaite Pierre BOURASSEAU (R6)21-9 / 21-7
2019-12-22MJCS 1BCG 1J3LienDXD9DéfaiteAlexia MORIANT (D8)Céline JOFFRION (R6) et Pierre BOURASSEAU (R6)21-14 / 21-15
2019-12-22MJCS 1BAC49 1J3LienSHD7Défaite Yohan ODIN (R6)21-11 / 21-11
2019-12-22MJCS 1BAC49 1J3LienDXD9DéfaiteAlexia MORIANT (D8)Eléonore DROUAULT (R5) et Bastien RAINE (R6)17-21 / 21-13 / 26-24
2019-12-01MJCS 1SBBC 1J2LienSHD7Défaite Donovan TISSOT (R5)21-16 / 21-16
2019-12-01MJCS 1SBBC 1J2LienDXD9DéfaiteAlexia MORIANT (D9)Hélene BREGER (R5) et Jean pierre NGUYEN (D8)21-12 / 21-19
2019-12-01MJCS 1SCB 1J2LienDHD7DéfaiteRomain GIBAULT (D8)Clément CHEDOZEAU (D7) et Styve JAUMOTTE (D7)19-21 / 21-12 / 21-12
2019-12-01MJCS 1SCB 1J2LienDXD9DéfaiteAlexia MORIANT (D9)Fiona SALMON (R6) et Olivier CLEMENT (R6)21-13 / 21-17
2019-11-17MJCS 1ASPC 1J1LienDHD7DéfaiteBertrand COURET (D7)Louison CADET (R6) et Victor REZE (R4)21-12 / 21-18
2019-11-17MJCS 1ASPC 1J1LienSHD8Défaite Kenan BENJAMIN (R5)21-15 / 21-11
2019-11-17MJCS 1ONEA 1J1LienSHD8Victoire Clement GROLEAU (D7)16-21 / 21-18 / 21-16
2019-11-17MJCS 1ONEA 1J1LienDXD9VictoireAlexia MORIANT (D9)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Jonathan SAUVAGE (D7)17-21 / 21-18 / 21-16
2019-04-07MJCS 1ASPC 1J9LienSHD8Défaite Mathias RULLIER (R4)21-15 / 21-13
2019-04-07MJCS 1ASPC 1J9LienDHD8DéfaiteJulien BOURDIER (D7)Louison CADET (R6) et Victor REZE (R5)18-21 / 21-15 / 21-16
2019-04-07MJCS 1BLA 1J9LienDXD9DéfaiteAlexia MORIANT (D8)Gwenaelle CROSSOUARD (R5) et Stéphane FONTENEAU (R5)21-15 / 21-13
2019-03-17MJCS 1BCG 1J8LienDHD7DéfaiteYannick QUILLIEN (D7)Theo DECOHA (R6) et Pierre BOURASSEAU (R6)21-10 / 21-15
2019-03-17MJCS 1BLA 1J8LienDXD9DéfaiteAlexia MORIANT (D8)Gwenaelle CROSSOUARD (R5) et Stéphane FONTENEAU (R5)21-9 / 21-8
2019-03-17MJCS 1BLA 1J8LienSHD8Victoire Florent DENIS (R6)22-20 / 21-13
2019-02-24MJCS 1BCS 1J7LienDXD9VictoireEmma LEBLANC (D7)Melanie MORVANT (D8) et Adrien SIMON (D9)21-18 / 18-21 / 21-16
2019-02-24MJCS 1BCS 1J7LienSHD8Défaite Nicolas BAUDIN (R6)18-21 / 21-14 / 23-21
2019-02-24MJCS 1SCB 1J7LienSHD8Défaite Clément CHEDOZEAU (D9)21-12 / 21-19
2019-02-24MJCS 1SCB 1J7LienDHD7DéfaiteBertrand COURET (D7)Clément CHEDOZEAU (D8) et Manuel SALMON (R6)21-6 / 21-18
2019-01-27MJCS 1BPG 1J6LienSHD8Victoire Laurent NICOU (D9)21-9 / 21-12
2019-01-27MJCS 1BPG 1J6LienDHD7DéfaiteYannick QUILLIEN (D7)Grégory CHIMIER (R6) et Arnaud MENARD (R6)21-6 / 21-11
2019-01-27MJCS 1BAC49 1J6LienSHD8Défaite Antoine LAVIALE (R6)21-19 / 21-14
2019-01-06MJCSH 1BBH 1J5LienSHD8Victoire Maxime BEAUMARD (D9)21-6 / 21-10
2019-01-06MJCSH 1BBH 1J5LienDHD7DéfaiteJonathan GEFFARD (D9)Sylvain MOREAU (D7) et Maxime BEAUMARD (D8)21-12 / 13-21 / 21-12
2019-01-06MJCSH 1BAC49H 1J5LienSHD8Victoire Thierry FENEROL (D7)21-5 / 21-9
2019-01-06MJCSH 1BAC49H 1J5LienDHD7DéfaiteJonathan GEFFARD (D9)Kenan BENJAMIN (D7) et Thierry FENEROL (D7)21-19 / 18-21 / 23-21
2018-12-16MJCS 1SCB 1J4LienDXD9DéfaiteIsadora MINET-GUILLEUX (P11)Aurelie TIRCOT (D7) et Styve JAUMOTTE (D7)21-10 / 21-11
2018-12-16MJCS 1ASPC 1J4LienDXD9DéfaiteEmeline BESNARD (D8)Lorna CHAUSSEC (R6) et Mathias RULLIER (D7)21-18 / 21-12
2018-12-16MJCS 1SCB 1J4LienDHD7DéfaiteVivien BARDE (R5)Olivier CLEMENT (R6) et Manuel SALMON (R6)21-17 / 23-21
2018-12-16MJCS 1ASPC 1J4LienDHD7DéfaiteJulien BOURDIER (D7)Henri LAUMUNO (R5) et Victor REZE (R5)21-14 / 21-12
2018-12-02MJCS 1ASA 1J3LienSHD8Défaite François BRAULT (D7)21-16 / 21-18
2018-12-02MJCS 1BPG 1J3LienDXD9DéfaiteAlexia MORIANT (D9)Virginie HARDOU (R6) et Arnaud MENARD (D7)21-17 / 21-13
2018-12-02MJCS 1BPG 1J3LienSHD8Défaite Laurent NICOU (D9)21-16 / 21-18
2018-12-02MJCS 1ASA 1J3LienDHD7DéfaiteBertrand COURET (D7)Pierre BREGER (R6) et Laurent RISCH (D7)21-16 / 22-20
2018-10-21MJCS 1BCG 1J1LienDXD9DéfaiteAlexia MORIANT (D9)Nathalie CAVLOVIC (D7) et Theo DECOHA (R6)21-6 / 21-15
2018-10-21MJCS 1BCG 1J1LienSHD8Défaite Pierre BOURASSEAU (D7)21-15 / 18-21 / 21-16
2018-04-08MJCS 1BC 1J9LienDHD7VictoireBertrand COURET (R6)Nicolas BARRANGER (D7) et Timothée LEDROIT (D7)21-18 / 19-21 / 21-10
2018-04-08MJCS 1BLA 1J9LienSHD8Victoire Cyrille BEAU (D9)21-14 / 19-21 / 21-15
2018-03-18MJCS 1BB 1J8LienDXD9VictoireMarine BAILLARGUET (NC)Cécile POHARDY (P10) et Frédéric OGER (P10)21-16 / 21-12
2018-03-18MJCS 1BB 1J8LienSHD8Victoire Frédéric OGER (P11)21-10 / 21-10
2018-03-18MJCS 1ONEA 2J8LienDHD8VictoireVivien BARDE (R4)Benoit BONJOUR (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-17 / 21-17
2018-03-18MJCS 1ONEA 2J8LienDXD9VictoireMarine BAILLARGUET (NC)Nathalie GUITTON (D9) et Régis BRAULT (D9)21-18 / 16-21 / 21-17
2018-02-25MJCS 1ABB 1J7LienDHD8VictoireBertrand COURET (R6)Etienne ALLARD (D7) et Nicolas DEROUET (D7)13-21 / 21-18 / 21-16
2018-02-25MJCS 1ABB 1J7LienSHD8Victoire Nicolas DEROUET (D9)23-21 / 13-21 / 21-12
2018-02-25MJCS 1ASA 1J7LienSHD8Défaite François BRAULT (D7)21-13 / 21-16
2018-02-25MJCS 1ASA 1J7LienDXD9DéfaiteEmma LEBLANC (D7)Marie SERISIER (P11) et Kévin GUY (D8)21-17 / 21-19
2018-02-11MJCSH 1VSABADH 1J6LienSHD8Défaite Maël FILY (D7)21-19 / 21-19
2018-02-11MJCSH 1VSABADH 1J6LienDHD8VictoireMickaël GOULETTE (D7)Nara CHAN (D8) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-17
2018-02-11MJCSH 1VSABADH 1J6LienSHD8Victoire Vincent JOUSSE (D7)21-18 / 21-13
2018-01-28MJCS 1BLA 1J5LienDHD8VictoireBertrand COURET (D7)Francois HERAULT (D8) et Julien LOUBERT (D7)17-21 / 22-20 / 21-14
2018-01-28MJCS 1SBBC 1J5LienSHD8Victoire Paul MAUGIN (D7)19-21 / 21-11 / 21-15
2018-01-07MJCS 1BC 1J4LienDHD8VictoireVivien BARDE (R4)Sébastien HILLAIRET (D9) et Nicolas BARRANGER (D7)26-24 / 21-13
2018-01-07MJCS 1ABB 1J4LienDHD8VictoireYannick QUILLIEN (D7)Etienne ALLARD (D8) et Herve ROCHEREAU (P10)21-15 / 21-16
2018-01-07MJCS 1ABB 1J4LienSHD8Victoire Herve ROCHEREAU (P10)21-6 / 21-8
2018-01-07MJCS 1BC 1J4LienDXD9DéfaiteAlexia MORIANT (P11)Julie CUREAU (D9) et Thibault BOCOGNANO (P11)21-7 / 21-14
2017-11-26MJCS 1ONEA 2J2LienDXD9DéfaiteEmma LEBLANC (D9)Nathalie GUITTON (D8) et Régis BRAULT (D8)21-17 / 23-25 / 21-8
2017-11-26MJCS 1ASA 1J2LienDHD8DéfaiteYannick QUILLIEN (D7)Patrick LAFITTE (R5) et François BRAULT (R6)21-15 / 15-21 / 21-13
2017-11-26MJCS 1ONEA 2J2LienSHD8Victoire Lykou YANG (D8)25-23 / 21-15
2017-11-26MJCS 1ASA 1J2LienSHD8Défaite François BRAULT (R6)24-22 / 21-16
2017-11-05MJCS 1SCB 2J1LienDHD8VictoireBertrand COURET (D7)Sylvain DELANOUE (D8) et Elie BOSC (D9)14-21 / 21-17 / 21-13
2017-11-05MJCS 1SCB 2J1LienSHD8Victoire Benoit QUENQUIS (D9)21-6 / 21-15
2017-11-05MJCS 1BB 1J1LienDXD9DéfaiteAlexia MORIANT (P10)Morgane ROUSSE (NC) et Yvan RENAUD (D9)16-21 / 21-16 / 21-19
2017-11-05MJCS 1BB 1J1LienSHD8Victoire Sebastien VIGNERON (D9)19-21 / 21-16 / 25-23
2017-01-28SaumurBLA 2 - Erwan TeamJ2LienDXD8VictoireChristelle HALLEREAU (P10)Florence GODINEAU (P12) et Bertrand LUCAS (D9)21-12 / 21-15
2017-01-28SaumurBLA 2 - Erwan TeamJ2LienDHD8DéfaiteMarc GAGO (P10)Bertrand LUCAS (D9) et Erwan THAREAU (P11)21-17 / 21-17
2016-12-30SaumurONEA VVB 2J1LienDXD8DéfaiteSophie VASILEVSKI (NC)Isabelle MARAIS (P10) et François LECHAT (P12)21-17 / 21-11
2016-12-30SaumurONEA VVB 2J1LienDHD8VictoirePascal PHILIBERT (D9)Thierry PAPOT (D8) et Jean-philippe DESCHAMPS (P11)21-12 / 21-7