Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00286009HommePhilippe PEGASVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P106.02P101.75P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule EMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique2150.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4FMAURECOURT 3Maurecourt Badminton Club Olympique2150.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique7342.86
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FMAURECOURTMaurecourt Badminton Club Olympique4375.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique13430.77
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique12433.33
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DMBCO1Maurecourt Badminton Club Olympique5240.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-DMBCO2Maurecourt Badminton Club Olympique9222.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-13D6EMAURECOURT 2PORCHEVILLEALLERLienDHP10DéfaiteStéphane GUERAIN (P10)Omar GHROUSI (P10) et Didier GAUGUE (P10)21-06 / 21-10
2019-05-06D6EMAURECOURT 2AUBERGENVILLEALLERLienSHP11Victoire Richard CAILLE (P11)21-18 / 21-19
2019-03-18D4GMAURECOURT 2LIMAY 3RETOURLienDHP10VictoireSébastien BUISINE (P10)Maxime BOULOGNE (P12) et Gregory BARDEAU (P12)21-16 / 21-16
2019-03-11D4FMAURECOURT 3POISSY 2RETOURLienDHP10DéfaiteVivien MATERAZZI (P10)Christophe BRUSTEL (P10) et Alexandre JOUSSELIN (D9)21-12 / 21-17
2019-02-04D4GMAURECOURT 2GARGENVILLE 4RETOURLienDHP10DéfaiteStephane CHERMAIN (P10)Cyril CHAPELLE (D9) et Micael DOS SANTOS ALMEIDA (R6)21-14 / 23-21
2019-01-21D4GMAURECOURT 2VILLENNES 2RETOURLienDHP10DéfaiteOlivier DROMARD (P10)Mathias GIRAUD-SAUVEUR (P11) et Kévin LEROUX (P12)21-12 / 21-08
2019-01-14D4GMAURECOURT 2TRIEL 2RETOURLienDHP10VictoireOlivier DROMARD (P10)Thierry BANSEDE (P10) et Emmanuel LANDREAU (P10)21-15 / 21-16
2019-01-07D4GMAURECOURT 2LIMAY 3ALLERLienDHP10DéfaiteJean paul COSTA (P10)Christophe DESSY (P11) et Alexis JAUCH (P12)21-15 / 21-19
2018-12-03D4FMAURECOURT 3CHATOU 3ALLERLienDHP10VictoireSébastien BUISINE (P10)Rémi WAIS (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 20-22 / 21-13
2018-11-19D4GMAURECOURT 2SARTROUVILLE 4ALLERLienDHP10DéfaiteSébastien BUISINE (P10)Christophe ECHIVARD (D8) et Cédric CHARMETANT (D9)21-12 / 21-13
2018-11-05D4GMAURECOURT 2TRIEL 2ALLERLienDHP10VictoireSébastien BUISINE (P10)Thierry BANSEDE (P10) et Emmanuel LANDREAU (P10)11-21 / 21-17 / 21-12
2018-06-25PouleMAURECOURTAUBERGENVILLERETOURLienDHP10VictoireSébastien BUISINE (P10)Eric LERECULEY (D9) et Christophe MASSON (P12)21-18 / 21-12
2018-06-11PouleMAURECOURTTRIEL RETOURLienSHP12Victoire Sylvain DUMONT (P12)13-21 / 21-14 / 21-12
2018-06-04PouleMAURECOURTAUBERGENVILLEALLERLienDHP10DéfaiteSébastien BUISINE (P10)Eric LERECULEY (P10) et Christophe MASSON (P12)19-21 / 21-18 / 21-15
2018-05-28PouleMAURECOURTPORCHEVILLEALLERLienDHP10VictoireSébastien BUISINE (P10)Omar GHROUSI (P12) et Patrick VIOLLAT (P11)21-6 / 28-26
2018-03-19D4EMAURECOURT 2LIMAY 2RETOURLienDHP10VictoireSébastien BUISINE (P10)Roberto POULARD (P11) et Cyril FROGER (P10)21-15 / 17-21 / 22-20
2018-03-12D4EMAURECOURT 2SARTROUVILLE 3RETOURLienSHP12Défaite Thomas MURZYN (P10)21-17 / 21-14
2018-03-12D4EMAURECOURT 2SARTROUVILLE 3RETOURLienDHP10DéfaiteSébastien BUISINE (P10)Davy THAI (D9) et Olivier BILLOT (D8)21-17 / 21-9
2018-03-05D4EMAURECOURT 2POISSY 2RETOURLienDHP10DéfaiteSébastien BUISINE (P10)Christophe BRUSTEL (P10) et Stephane LAUDINAT (P11)21-14 / 21-10
2018-02-05D4EMAURECOURT 2LIMAY 2RETOURLienDHP10VictoireSébastien BUISINE (P10)Cyril FROGER (P10) et Timothée LEMOIGNE (P10)21-19 / 16-21 / 21-16
2018-01-29D4EMAURECOURT 2MANTES 3RETOURLienDHP10DéfaiteSébastien BUISINE (P10)Christophe PAULY (R6) et Pana NOU (R6)21-11 / 21-14
2018-01-22D4EMAURECOURT 2TRIEL 1RETOURLienDHP10DéfaiteSébastien BUISINE (P10)Johann GAVIGNET (D9) et Romain CADOREL (D9)22-20 / 21-8
2018-01-15D4EMAURECOURT 2ST GERMAIN 2RETOURLienDHP10VictoireSébastien BUISINE (P10)Flavio VIZZACCHERO (P12) et Gregory LONGPREZ (P12)17-21 / 21-15 / 21-14
2017-12-11D4EMAURECOURT 2SARTROUVILLE 3ALLERLienDHP10DéfaiteSébastien BUISINE (P10)Guillaume CARRIER (D9) et Tan GUICHOT (D9)21-14 / 21-11
2017-12-04D4EMAURECOURT 2POISSY 2ALLERLienDXP12DéfaiteA-way DZEUANG (P12)Flore MARRET FONTAINE (D9) et Thomas FONTAINE (D9)21-7 / 21-11
2017-11-20D4EMAURECOURT 2MANTES 3ALLERLienDHP10DéfaiteSébastien BUISINE (P10)Christophe PAULY (R6) et Antoine BLIN (D7)21-10 / 21-18
2017-11-13D4EMAURECOURT 2TRIEL 1ALLERLienDHP10DéfaiteSébastien BUISINE (P10)Thierry DEVEAU (R5) et Johann GAVIGNET (P10)21-11 / 21-15
2017-11-06D4EMAURECOURT 2ST GERMAIN 2ALLERLienDHP10VictoireSébastien BUISINE (P10)Stéphane RETIF (P10) et Pierre MEGE (P10)21-10 / 21-13
2017-03-13D5EMAURECOURT 2AUBERGENVILLE 2RETOURLienSHP12Victoire Michel THUILLIER (P12)21-11 / 21-14
2017-03-13D5EMAURECOURT 2AUBERGENVILLE 2RETOURLienDHP10VictoireSébastien BUISINE (P10)Michel THUILLIER (P10) et Patrice THUILLIER (P10)21-14 / 21-14
2017-02-27D5EMAURECOURT 2CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP12Défaite Marc GAUTIER (D9)21-6 / 21-15
2017-02-20D5EMAURECOURT 2TRIEL 2RETOURLienDHP10VictoireJulien KOESTEL (P12)Florian TOSTIVINT (P12) et Jean-paul HAMEL (P12)17-21 / 21-16 / 21-13
2017-01-23D5EMAURECOURT 2SARTROUVILLE 5RETOURLienDHP10DéfaiteBernard MATERAZZI (P12)Jérôme VICTOR (P11) et Cédric CHARMETANT (P10)21-11 / 21-13
2017-01-16D5EMAURECOURT 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHP12Défaite Totora MOL (D9)21-15 / 21-14
2017-01-16D5EMAURECOURT 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHP10DéfaiteSébastien BUISINE (P10)Anthony PARADIS (D9) et Stephane BEFFRE (D9)21-14 / 21-19
2017-01-09D5EMAURECOURT 2AUBERGENVILLE 2ALLERLienDHP10VictoireSébastien BUISINE (P10)Michel THUILLIER (P10) et Charles SEIGNEURIN (P10)21-16 / 21-19
2016-12-12D5EMAURECOURT 2ST GERMAIN 2ALLERLienDHP10DéfaiteSébastien BUISINE (P10)Benjamin ALLOT (P12) et Arthur GAUTHEY (P11)19-21 / 21-12 / 21-19
2016-11-28D5EMAURECOURT 2TRIEL 2ALLERLienDHP10DéfaiteSébastien BUISINE (P10)Thierry BANSEDE (P11) et Ludovic BANQUET (P12)21-15 / 12-21 / 22-20
2016-11-14D5EMAURECOURT 2SARTROUVILLE 5ALLERLienDHD9DéfaiteSébastien BUISINE (D9)Guillaume CARRIER (P12) et Xavier MARQUIS (P10)21-17 / 21-17
2016-11-04D5EMAURECOURT 2CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHP11Défaite Stephane BEFFRE (P10)21-08 / 21-13
2016-03-21D4DMBCO1PBC27° Journée RetourLienDHP1DéfaiteSébastien BUISINE (P1)Pierre AUDOIN (P1) et Frederic LEMARECHAL (P1)21-16 / 21-15
2016-02-08D5DMBCO2ASV34° Journée RetourLienDHP1VictoireSébastien BUISINE (P1)Sébastien MASSAS (P1) et Florent DUFAL (D9)21-19 / 21-11
2016-02-08D5DMBCO2ASV34° Journée RetourLienSHP2Défaite Sébastien MASSAS (D9)21-13 / 21-16
2016-02-01D5DMBCO2ASMR23° Journée RetourLienSHP2Défaite Antoine RISPAIL (D9)21-12 / 21-08
2016-02-01D5DMBCO2ASMR23° Journée RetourLienDHP1DéfaiteSébastien BUISINE (P1)Antoine RISPAIL (D9) et Cyril LAMBERT (D9)22-20 / 21-19
2016-01-25D5DMBCO2ASMC62° Journée RetourLienDHP1VictoireSébastien BUISINE (P1)Gregory MARQUOIS (D9) et Jérôme PEQUIN (P1)21-14 / 21-19
2016-01-18D5DMBCO2USC61° Journée RetourLienDHP1DéfaiteSébastien BUISINE (P1)Hugo PAYS (D8) et Raphaël CRESPO Y RUBIO (P3)21-14 / 19-21 / 21-10
2016-01-11D5DMBCO2ASL37° Journée AllerLienDHP1DéfaiteSébastien BUISINE (P1)Stéphane LEGRAND (P1) et Mehdi GUELAI (P2)13-21 / 21-06 / 21-10
2015-12-14D4DMBCO1ABC16° Journée AllerLienDXP2DéfaiteEvelyne HUYENH (P3)Isabelle CANTIN (P1) et Charles SEIGNEURIN (P1)23-21 / 21-19
2015-12-07D4DMBCO1TUESG15° Journée AllerLienDHP1VictoireSébastien BUISINE (P2)Jérôme IRTANUCCI (D8) et Cedric GUERIN (D9)16-21 / 22-20 / 22-20
2015-11-23D4DMBCO1BML53° Journée AllerLienSHP2Défaite Maxime CAPDEVIELLE (D9)21-15 / 21-15
2015-11-16D5DMBCO2ASMC62° Journée AllerLienSHP2Défaite Vincent CHAMALE (P1)21-19 / 21-09
2015-11-16D5DMBCO2ASMC62° Journée AllerLienDHP1DéfaiteSébastien BUISINE (P2)Jerome GRANDMONTAGNE (D9) et Fabien BOUTEILLER (P1)21-13 / 21-13
2015-11-02D4DMBCO1BCLMX11° Journée AllerLienDHP1VictoireFabien LHERITIER (D8)Thomas MEUNIER (P2) et Jean-claude NAULEAU (P2)21-17 / 21-12