Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00284981HommeFabien PAREYTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
249.47R571.82D7194.08R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR1ABCDHF(1)Badminton Club des Hautes Falaises151173.33
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsPhase finale de R1BCDHF(1)Badminton Club des Hautes Falaises4125.00
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 1 ABCDHF(1)Badminton Club des Hautes Falaises161062.50
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 2AFécamp(1)Badminton Club des Hautes Falaises10330.00
2012Championnat Régional HNIERégionale 1Fécamp 1Badminton Club des Hautes Falaises161275.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29ICR-PBCDHF(1)LCH(1)Phase finale de R1LienSHR5Défaite Matthieu FLEURY (R4)21-17 / 21-16
2016-05-29ICR-PBCDHF(1)LCH(1)Phase finale de R1LienDXR6VictoireCélia LECONTE (R6)Charlotte SORIA (D7) et Nicolas CROSNIER (R6)23-21 / 21-17
2016-05-29ICR-PBCDHF(1)MDMSA(3)Phase finale de R1LienSHR5Défaite Sébastien GENTIL (R5)21-8 / 18-21 / 21-16
2016-05-29ICR-PBCDHF(1)MDMSA(3)Phase finale de R1LienDXR6DéfaiteCéline THUILLIER (R5)ANONYME Anonyme (R6) et Maxime BLASQUEZ (R6)21-19 / 18-21 / 21-16
2016-03-20BCDHF(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J6LienSHR5Victoire Johann LEGAT (R5)21-16 / 21-16
2016-03-20BCDHF(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J6LienSHR5Victoire Eric REGNER (R4)21-9 / 13-21 / 21-13
2016-02-28BCDHF(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J5LienDXD7DéfaiteVictorine BARRAY (D7)Fanny WOITERSKI (D7) et Mathieu GEOFFROY (R5)21-16 / 21-18
2016-02-28BCDHF(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J5LienSHR6Victoire Julien BLANCHARD (D8)21-17 / 21-9
2016-02-28BCDHF(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J5LienDXD7VictoireSarah MADELAINE (D8)Ophélie VILLAMAUX (D7) et Julien BLANCHARD (D7)21-10 / 21-11
2016-02-28BCDHF(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J5LienSHR6Défaite Thibaut LEMOINE (R5)21-11 / 21-14
2016-01-31BCDHF(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J4LienSHR6Victoire Christopher CORDIER (R5)24-22 / 14-21 / 28-26
2016-01-31BCDHF(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J4LienDXD7VictoireVictorine BARRAY (D7)Perrine BIDARD (R5) et Christopher CORDIER (R6)21-19 / 14-21 / 21-17
2016-01-31BCDHF(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J4LienSHR6Victoire Julien BLANCHARD (D8)21-7 / 21-4
2016-01-31BCDHF(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J4LienDXD7VictoireVictorine BARRAY (D7)Ophélie VILLAMAUX (D7) et Julien BLANCHARD (D7)22-20 / 21-12
2015-12-13BCDHF(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J2LienDXR6DéfaiteMelanie FIQUET (D7)Justine BIDARD (R4) et Baptiste RUBIN (D7)21-17 / 15-21 / 21-13
2015-12-13BCDHF(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J2LienSHR5Victoire Eric REGNER (R5)17-21 / 22-20 / 25-23
2015-11-22BCDHF(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J1LienDXR6VictoireCélia LECONTE (R5)Emeline JEANNE (D7) et Johann LEGAT (R6)21-9 / 21-16
2015-11-22BCDHF(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J1LienSHR5Victoire Johann LEGAT (R5)21-13 / 15-21 / 22-20
2015-11-22BCDHF(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J1LienSHR5Défaite Clément COUPPEY (R4)21-12 / 21-10
2015-04-12ICR1ABCDHF(1)ASBTT(1)ALSM(1)LienSHB4Défaite Stéphane COUILLARD (B2)17-21 / 21-5 / 21-13
2015-04-12ICR1ABCDHF(1)ASBTT(1)ALSM(1)LienDHC3DéfaiteCorentin DUFRESNE (C4)Stéphane COUILLARD (C1) et Benjamin PERQUIER (B4)21-19 / 21-8
2015-04-12ICR1ABCDHF(1)ALSM(1)ALSM(1)LienDHC3DéfaiteBaptiste BOYER (D3)Bertrand ROGER (C4) et Clément METAYER (D2)21-19 / 18-21 / 21-16
2015-04-12ICR1ABCDHF(1)ALSM(1)ALSM(1)LienDXC3VictoireDelphine TIERCELIN (D1)Caroline CONNAN (D4) et Clément METAYER (D4)21-17 / 16-21 / 21-17
2015-01-25ICR1ABCDHF(1)ESPBAD(1)LCH(1)LienDXC3VictoireCélia LECONTE (D1)Lucie DUMONT (D3) et Alexis LECOMTE (C4)22-20 / 21-16
2015-01-25ICR1ABCDHF(1)ESPBAD(1)LCH(1)LienSHB3Victoire Florent DUMONT (B4)21-16 / 21-15
2015-01-25ICR1ABCDHF(1)LCH(1)LCH(1)LienDXC3VictoireCélia LECONTE (D1)Emilie PAUCHARD (D3) et Mickael PILLET (D1)21-17 / 21-13
2015-01-25ICR1ABCDHF(1)LCH(1)LCH(1)LienSHB3Victoire Matthieu FLEURY (B4)17-21 / 22-20 / 23-21
2014-12-14ICR1ABCDHF(1)CLBF(1)ASBTT(1)LienDHC3DéfaiteThomas PRUD'HOMME (C2)Ludovic FREMAUX (C1) et Eric REGNER (C2)21-19 / 21-11
2014-12-14ICR1ABCDHF(1)ALSM(1)ASBTT(1)LienSHB3Défaite Bertrand ROGER (C1)21-14 / 21-18
2014-12-14ICR1ABCDHF(1)CLBF(1)ASBTT(1)LienSHB3Victoire François LEBOURGEOIS (C1)21-15 / 21-9
2014-12-14ICR1ABCDHF(1)ALSM(1)ASBTT(1)LienDXC3VictoireCéline THUILLIER (C4)Sandrine ASSELIN (D1) et Alexandre ROGER (D4)19-21 / 21-14 / 21-19
2014-11-16ICR1ABCDHF(1)CLBF(1)ESPBAD(1)LienDXC3VictoireCélia LECONTE (D1)Pauline LOUARD (D4) et Ludovic FREMAUX (C4)21-14 / 21-11
2014-11-16ICR1ABCDHF(1)CLBF(1)ESPBAD(1)LienSHB3Victoire Eric REGNER (B4)21-12 / 22-20
2014-11-16ICR1ABCDHF(1)LCH(1)ESPBAD(1)LienDXC3VictoireCélia LECONTE (D1)Emilie PAUCHARD (D3) et Nicolas CROSNIER (C4)21-18 / 21-11
2014-11-16ICR1ABCDHF(1)LCH(1)ESPBAD(1)LienSHB3Défaite Matthieu FLEURY (B4)21-12 / 21-13
2014-03-09ICRFécamp(1)Maromme Déville MontRégionale 2A-5ème joLienSHB3Défaite Pierre TESSIER (B1)24-22 / 21-15
2014-03-09ICRFécamp(1)Lillebonne(2)Régionale 2A-5ème joLienSHB3Défaite Emilien BERTIN (A4)21-14 / 21-16
2013-12-15ICRFécamp(1)Maromme Déville MontRégionale 2A-3ème joLienSHB3Victoire Pierre TESSIER (A4)19-21 / 21-16 / 21-8
2013-12-15ICRFécamp(1)Val de Reuil-LouvierRégionale 2A-3ème joLienDHC3DéfaiteCorentin DUFRESNE (C4)Joseph LATOUR (C2) et Thibaut LARS (C3)21-13 / 16-21 / 21-16
2013-12-15ICRFécamp(1)Maromme Déville MontRégionale 2A-3ème joLienDHC3DéfaiteCorentin DUFRESNE (C4)Nabil DERBOUZ (B4) et ANONYME Anonyme (C4)21-18 / 21-16
2013-12-15ICRFécamp(1)Val de Reuil-LouvierRégionale 2A-3ème joLienSHB3Défaite Thibaut LARS (C1)21-10 / 16-21 / 21-14
2013-11-10ICRFécamp(1)Lillebonne(2)Régionale 2A-1ère joLienDHC3VictoireCorentin DUFRESNE (C4)Guillaume DEHAIS (D1) et Frédéric ODDOU (D3)21-16 / 16-21 / 21-13
2013-11-10ICRFécamp(1)Val de Reuil-LouvierRégionale 2A-1ère joLienSHB3Défaite Thibaut LARS (C1)21-15 / 18-21 / 21-12
2013-11-10ICRFécamp(1)Val de Reuil-LouvierRégionale 2A-1ère joLienDHC3VictoireCorentin DUFRESNE (C4)Joseph LATOUR (C2) et Thibaut LARS (C3)11-21 / 21-15 / 21-19
2013-11-10ICRFécamp(1)Lillebonne(2)Régionale 2A-1ère joLienSHB3Défaite Emilien BERTIN (A4)21-13 / 21-19
2013-03-24R1Fécamp 1Le Havre ASBTTJournée 5LienDXC4DéfaiteVictorine BARRAY (C4)Charlène HAUTOT (C2) et Sebastien LEFEVRE (C3)13-21 / 21-10 / 21-18
2013-03-24R1Fécamp 1Evreux 1Journée 5LienSHC1Victoire Bertrand ROGER (B4)21-17 / 21-16
2013-03-24R1Fécamp 1Le Havre ASBTTJournée 5LienDHC3DéfaiteCorentin DUFRESNE (C3)Sebastien LEFEVRE (C2) et Benjamin PERQUIER (B3)21-18 / 21-14
2013-03-24R1Fécamp 1Evreux 1Journée 5LienDXC4VictoireVictorine BARRAY (C4)Sandrine ASSELIN (C4) et Anselme VASSOR (D4)21-13 / 22-20
2013-01-27R1Fécamp 1Evreux 1Journée 3LienDXC4VictoireDelphine TIERCELIN (D1)Caroline CONNAN (D4) et Bertrand ROGER (C4)18-21 / 21-17 / 21-12
2013-01-27R1Fécamp 1Gonfreville 1Journée 3LienSHC1Victoire Loic LECANU (D1)21-10 / 16-21 / 21-18
2013-01-27R1Fécamp 1Evreux 1Journée 3LienSHC1Victoire Raphael VASSALO (D3)21-14 / 21-11
2013-01-27R1Fécamp 1Gonfreville 1Journée 3LienDXC4VictoireDelphine TIERCELIN (D1)Charline TEJADA (C4) et ANONYME Anonyme (C3)13-21 / 21-17 / 21-19
2012-12-16R1Fécamp 1Le Havre HBC 2Journée 2LienSHC1Victoire Joris CHRETIEN (C3)22-20 / 15-21 / 21-16
2012-12-16R1Fécamp 1Grand Quevilly 1Journée 2LienDXC4VictoireCéline THUILLIER (D2)Laurène BRIANT (D2) et David LEFEBVRE (C2)21-8 / 13-21 / 21-15
2012-12-16R1Fécamp 1Le Havre HBC 2Journée 2LienDXC4VictoireNathalie COCART (B4)Sandra GESTIN (D1) et Nicolas ETOURNEAU (B4)21-16 / 21-12
2012-12-16R1Fécamp 1Grand Quevilly 1Journée 2LienSHC1Victoire Quentin FRANCISCO (C1)21-12 / 17-21 / 21-18
2012-11-11R1Fécamp 1Le Havre ASBTTJournée 1LienDXC4DéfaiteVictorine BARRAY (C4)Audrey PERQUIER (C3) et Sebastien LEFEVRE (C3)21-11 / 21-23 / 21-12
2012-11-11R1Fécamp 1Gonfreville 1Journée 1LienDXC4DéfaiteAude MORGAN (C3)Charline TEJADA (C4) et ANONYME Anonyme (C3)22-20 / 21-19
2012-11-11R1Fécamp 1Le Havre ASBTTJournée 1LienSHC1Victoire Paul BLONCE (B3)21-17 / 21-15
2012-11-11R1Fécamp 1Gonfreville 1Journée 1LienSHC1Victoire Jérôme GUILLEMETTE (C2)21-19 / 15-21 / 21-15