Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00284853HommeFlorent N'SAN LEROUXVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
24.67D8195.29R651.38D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault - OBC 6Orvault Badminton Club00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BOrvault OBC-2V 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-offs D2Orvault - OBC 3 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AOrvault - OBC 3 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Orvault - OBC 1 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Orvault 1 - OBC 200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Orvault 2 - OBC 6583.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Orvault 1 - OBC 171270.59
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AOrvault 2 - OBC 1111100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciOrvaultOrvault Badminton Club100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-24Orvault - OBC 1Rezé - ASBR 1Journée 7LienDHR6DéfaiteJerome DROAL (R6)Julien BADAR (R6) et Samuel JACQUEMIN (R6)19-21 / 21-19 / 21-16
2019-01-08Orvault - OBC 1Pornichet - PBC 1Journée 3LienDHR6VictoireMichael CLAEYMAN (R6)Mickaël HOUDET (D7) et Ludovic PRIOUR (D9)21-16 / 21-15
2019-01-08Orvault - OBC 1Pornichet - PBC 1Journée 3LienSHD7Défaite Mickaël HOUDET (R6)21-15 / 21-19
2018-12-03Orvault - OBC 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 2LienDHR6VictoireMichael CLAEYMAN (R6)Christophe DELAUNAY (R6) et Bertrand LE HEN (R6)17-21 / 21-19 / 21-16
2018-12-03Orvault - OBC 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 2LienDXR6VictoireSandrine LE BOURG (R4)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Christophe DELAUNAY (R5)21-18 / 21-17
2018-11-13Orvault - OBC 1Clisson - BCC 1Journée 1LienDHR6VictoireMichael CLAEYMAN (R6)Tony DURAND (D7) et Matthieu POTIN (P10)21-7 / 21-16
2018-05-25D1Orvault 1 - OBCRezé 1 - ASBRJ7-4LienDHR5DéfaiteMichael CLAEYMAN (R5)Gildas TILLY (N2) et ANONYME Anonyme (R6)21-12 / 21-19
2018-03-22D1Orvault 2 - OBCDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ6.3LienDHR5VictoireJerome DROAL (R5)Mathieu AUGUSTIN (R6) et Vincent JAUFFRIT (D7)21-13 / 21-18
2018-03-20D1Orvault 1 - OBCPornichet 1 - PBCJ5-1LienSHD7Défaite Mickaël HOUDET (D8)21-18 / 21-18
2018-01-23D1Orvault 2 - OBCBad Nantes 3 - BNJ4.2LienDHR5VictoireJerome DROAL (D7)Amaury GUEYE (D7) et Davy ISQUIERDO (R5)21-13 / 21-12
2017-12-19D1Orvault 2 - OBCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ3.3LienDHR5VictoireJerome DROAL (D7)David FOURNI (R4) et Bastien VIGOGNE (R6)21-18 / 21-18
2017-12-01D1Orvault 2 - OBCSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ2.4LienSHD7Défaite Maël TERRIEN (R6)21-16 / 21-17
2017-12-01D1Orvault 2 - OBCSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ2.4LienDXR6VictoireAudrey FOUGERE (R5)Garance CAM (D7) et Kevin BOUTET (D7)22-20 / 21-15
2017-11-07D1Orvault 2 - OBCChateaubriant 1 - ALCJ1.2LienSHD7Victoire Anthony CARUDEL (D9)22-20 / 21-17
2017-05-02D2-SOrvault 2 - OBCLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienDXR6VictoireVirginie HUMBERT (R5)Marine POTET (D7) et Stéphane MALABEUF (R5)21-13 / 10-21 / 21-16
2017-05-02D2-SOrvault 2 - OBCLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienDHR5VictoireYvan CARO (R6)Benjamin HERVY (R6) et Guillaume GARREAU (R6)21-13 / 18-21 / 21-19
2017-04-05D2-SOrvault 2 - OBCLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ6-2LienDXD7VictoireArminé LHUILLIER (D8)Perrine HEULIN (R6) et Quentin DELISLE (R6)21-16 / 26-24
2017-04-05D2-SOrvault 2 - OBCLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ6-2LienDHR5VictoireYvan CARO (R6)Sébastien GAUTIER (D9) et Mateo CERVANTES (R6)21-19 / 21-19
2017-04-04D1-VOrvault 1 - OBCRezé 1 - ASBROBC - ASBRLienDXD7DéfaiteBénédicte GUILLET (R6)Laëtitia BELLUS (R5) et Denis GAHINET (R6)21-15 / 21-13
2017-04-04D1-VOrvault 1 - OBCRezé 1 - ASBROBC - ASBRLienDHR5VictoireMichael CLAEYMAN (R5)ANONYME Anonyme (R5) et Sébastien PASTOR (D7)23-21 / 21-12
2017-04-04D1-VOrvault 1 - OBCRezé 1 - ASBROBC - ASBRLienSHD7Défaite Denis GAHINET (R4)21-13 / 21-13
2017-04-01OrvaultRezé1/4LienDHR5DéfaiteAnthony MOQUET (R4)Damien DUVAL (R5) et Axel PIRON (N2)21-13 / 21-19
2017-03-16D1-VOrvault 1 - OBCDon Bosco Nantes 1 - DBBNDBBN - OBCLienDHR5VictoireMichael CLAEYMAN (R5)Jimmy KITTAVINY (R5) et Michaël PETEILH (R4)21-17 / 21-17
2017-03-16D1-VOrvault 1 - OBCDon Bosco Nantes 1 - DBBNDBBN - OBCLienDXD7VictoireBénédicte GUILLET (R6)Marie-ange PINON (R5) et Samuel JACQUEMIN (D7)21-15 / 21-19
2017-03-16D1-VOrvault 1 - OBCDon Bosco Nantes 1 - DBBNDBBN - OBCLienSHD7Défaite Michaël PETEILH (R5)23-21 / 21-18
2017-03-07D2-SOrvault 2 - OBCClisson 1 - BCCJ5-1LienDHR5VictoireFlorian DASSE (R6)Frédéric BLANLOEIL (R6) et Tony DURAND (D8)21-15 / 21-17
2017-03-07D2-SOrvault 2 - OBCClisson 1 - BCCJ5-1LienDXR6VictoireArminé LHUILLIER (D8)Mélanie PAUTIGNY (P10) et Alain BLOT (D7)21-11 / 17-21 / 21-18
2017-02-28D2-SOrvault 2 - OBCSaint Nazaire 1 - SNBJ4-4LienDHR5VictoireYvan CARO (R6)Valentin FRANCOISE (D9) et Olivier JEHANNO (D8)21-11 / 21-16
2017-02-28D2-SOrvault 2 - OBCSaint Nazaire 1 - SNBJ4-4LienDXR6VictoireArminé LHUILLIER (D8)Zoé PORCHER (P11) et Xavier POCREAUX (D9)21-11 / 23-21
2017-02-10D1-VOrvault 1 - OBCClisson 1 - BCCBCC - OBCLienDHR5VictoireMichael CLAEYMAN (R5)Sébastien GIRARD (D8) et Matthieu POTIN (P10)21-14 / 26-24
2017-02-10D1-VOrvault 1 - OBCClisson 1 - BCCBCC - OBCLienDXD7VictoireBénédicte GUILLET (R6)Emilie LELAURE (D8) et Alain BLOT (D7)21-06 / 21-11
2017-01-24D1-VOrvault 1 - OBCSavenay 1 - VSOBC - VSLienDHR5VictoireMichael CLAEYMAN (R5)Vincent RAGOT (D8) et Gerard ROLLAND (D8)21-11 / 21-10
2017-01-24D1-VOrvault 1 - OBCSavenay 1 - VSOBC - VSLienSHD7Victoire Gerard ROLLAND (D8)21-15 / 21-14
2017-01-24D1-VOrvault 1 - OBCSavenay 1 - VSOBC - VSLienDXD7VictoireBénédicte GUILLET (R6)Virginie RIVALLAND (P10) et Vincent RAGOT (D9)21-6 / 21-13
2017-01-10D2-SOrvault 2 - OBCBad'Nantes 4 - BNJ3-1LienDHR5VictoireYvan CARO (R6)Vincent ISQUIERDO (R6) et Jérôme DEVAY (D7)21-12 / 21-9
2016-12-12D1-VOrvault 1 - OBCLes Sorinières 1 - ESBESB - OBCLienDHR5DéfaiteMichael CLAEYMAN (R5)Jérôme LEGRAND (R6) et Stéphane MALABEUF (R6)21-17 / 21-15
2016-12-12D1-VOrvault 1 - OBCLes Sorinières 1 - ESBESB - OBCLienSHD7Défaite Stéphane MALABEUF (R5)19-21 / 21-17 / 21-17
2016-12-12D1-VOrvault 1 - OBCLes Sorinières 1 - ESBESB - OBCLienDXD7VictoireBénédicte GUILLET (R6)Béatrice FERRE (D7) et Hugues ALBERT (D7)12-21 / 21-8 / 21-16
2016-11-22D1-VOrvault 1 - OBCLe Cellier - Ligné 1 - LeCLUBOBC - LeCLUBLienDXD8VictoireBénédicte GUILLET (R6)Christelle LEON (D8) et Bertrand BRIAND (D8)21-8 / 21-7
2016-11-22D1-VOrvault 1 - OBCLe Cellier - Ligné 1 - LeCLUBOBC - LeCLUBLienDHR6VictoireMichael CLAEYMAN (R5)Jeremie CORRE (D8) et Bernard RETIERE (D9)21-8 / 21-9
2016-11-22D1-VOrvault 1 - OBCLe Cellier - Ligné 1 - LeCLUBOBC - LeCLUBLienSHD8Victoire James ROMP (P10)21-13 / 21-15
2016-11-08D2-SOrvault 2 - OBCBrains 1 - BCBJ1-2LienSHD8Victoire Cyril CANTO (D9)21-9 / 21-13
2016-11-08D2-SOrvault 2 - OBCBrains 1 - BCBJ1-2LienDXD8VictoireBénédicte GUILLET (R6)Nathalie GANTIER (D8) et Maxime BUET (R6)21-15 / 21-17