Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00284715HommeYoann ABJEANVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
24.2D814.27D910.74D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern3266.67
2018fédé du soir Départemental Hommes SudUJAPUjap Badminton Quimper6233.33
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDUJAP5Ujap Badminton Quimper6350.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2UJAPBQ 5Ujap Badminton Quimper7457.14
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2UJAP.5Ujap Badminton Quimper10550.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06ALPB2UJAP4J1-QuimperLienSHD8Défaite Aymeric GUILLOU (R6)21-14 / 10-21 / 21-17
2019-10-06ALPB2TBC3J1-QuimperLienDHD9VictoireSylvain CAMPAN (R6)Adrien HUHN (D8) et Baptiste COLLET (D8)21-19 / 21-15
2019-10-06ALPB2TBC3J1-QuimperLienDXD9VictoireAnna STEINLIN (D9)Marie SELLIN (R6) et Yohann LE GENDRE (D9)21-10 / 21-13
2019-03-01UJAPLPV6LienSHD8Défaite Matthieu CERFON (P10)17-21 / 21-14 / 21-19
2019-03-01UJAPLPV6LienDHP10VictoireGurvan MORVEZEN (P11)Matthieu CERFON (D9) et Gérald LE CARDIEC (P10)21-11 / 21-13
2018-12-21UJAPBCK3LienDHP10DéfaiteJerome SAMSON (P10)Guillaume LABBE (D9) et Frédéric LE STER (P11)16-21 / 21-14 / 21-18
2018-12-21UJAPBCK3LienSHD8Victoire Guillaume LABBE (D7)21-15 / 19-21 / 21-13
2018-12-07UJAPBOCC2LienDHP10DéfaiteFrancois DEUDE (D8)Damien KERVRAN (D9) et Benjamin JUMEL (D9)21-19 / 22-24 / 21-14
2018-12-07UJAPBOCC2LienSHD8Défaite Julien BASSET (D8)24-22 / 21-12
2018-01-28ICD2UJAP5PLRK44 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteRomuald DESROZIERS (D9)Nicolas YVENOU (D9) et Jean-christophe BECCARIA (D7)21-19 / 14-21 / 22-20
2018-01-28ICD2UJAP5BCK44 ICD2 SUDLienDHP10VictoireRomuald DESROZIERS (D9)Fabien MODICOM (P11) et Yannick DOUSSAL (P10)21-13 / 21-14
2017-11-26ICD2UJAP5BCK42 ICD2 SUDLienDHP10VictoireRomuald DESROZIERS (D9)Xavier BEAUGE (P10) et Stéphane ROLLAND (P10)22-20 / 21-18
2017-11-26ICD2UJAP5BOCC32 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteRomuald DESROZIERS (D9)Alexandre GOGE (D8) et Alban LE CAM (D8)16-21 / 21-16 / 21-16
2017-10-15ICD2UJAP5PLRK41 ICD2 SUDLienDXD8VictoireGeraldine MELLIER (P10)Clarisse LE GUEVEL (P12) et ANONYME Anonyme (D8)21-13 / 21-16
2017-10-15ICD2UJAP5ALPB11 ICD2 SUDLienDXD8DéfaiteGeraldine MELLIER (P10)Corinne JEGOU (D9) et Franck COIC (R6)21-15 / 21-8
2017-02-26D2UJAPBQ 5BAG 1Journée 5LienDXD8VictoireStéphanie LAGADIC (D8)Virginie LE BARS (P10) et Jean baptiste LE MEUR (D8)19-21 / 21-16 / 21-17
2017-02-26D2UJAPBQ 5BCPM 1Journée 5LienDXD8DéfaiteStéphanie LAGADIC (D8)Marie FERELLEC (D7) et Philippe JAFFRET (D8)21-19 / 21-14
2016-12-18D2UJAPBQ 5PLRK 3Journée 3LienDXD8DéfaiteStéphanie LAGADIC (D9)Oxana LIZIAR (D8) et Hugo DEMAN (R6)21-11 / 21-13
2016-12-18D2UJAPBQ 5FLSM 3Journée 3LienDXD8VictoireStéphanie LAGADIC (D9)Nadège NICOT (P12) et Cyrille LAURAIN (P12)21-10 / 21-7
2016-12-18D2UJAPBQ 5LMR 4Journée 3LienSHD9Défaite Julien BARILLERE (R6)21-15 / 21-16
2016-11-27D2UJAPBQ 5BAG 1Journée 2LienDXD8VictoireStéphanie LAGADIC (D9)Héloïse L'EOST (P10) et Yann AUGER (P10)23-21 / 19-21 / 21-17
2016-11-27D2UJAPBQ 5BCPM 1Journée 2LienDHP10VictoireNicolas BEGAT (D9)Julien SERANDOUR (D9) et Min HONG-STEPHAN (P12)21-23 / 21-17 / 21-13
2016-02-28ICD2UJAP.5BOCC.2 LienDXD8DéfaiteLaïna MZOUANI (P3)Juliette COIC (P1) et Stanislas LANGLAIS (D9)21-17 / 21-9
2016-02-28ICD2UJAP.5BCK.4 LienDXD8VictoireDelphine LE ROUX (D8)Gaetane GOALLOU (D7) et Olivier GALIX (D9)22-20 / 21-13
2016-01-31ICD2UJAP.5VMC.1 LienDXD8DéfaiteDelphine LE ROUX (D8)Laeticia CHEDANNE (D7) et Brice CHEDANNE (D8)13-21 / 21-9 / 21-18
2016-01-31ICD2UJAP.5PLRK.3 LienDXD8VictoireDelphine LE ROUX (D8)Oxana LIZIAR (D7) et Sezny SERGHINE (D7)21-16 / 21-19
2016-01-31ICD2UJAP.5BBMP.1 LienDXD8DéfaiteNolwenn MAES (D8)Aude MILLINER (D7) et Christophe CHAPALAIN (D8)21-13 / 21-14
2015-11-22ICD2UJAP.5BOCC.2 LienDXD7DéfaiteCéline IZRAILOWICZ-GIRAULT (D7)Claire DELBROUCK (P2) et Antoine THOMAS (D7)22-20 / 21-19
2015-11-22ICD2UJAP.5BCK.4 LienDXD7VictoireCéline IZRAILOWICZ-GIRAULT (D7)Agnès CHACUN (D7) et Jérémie KERSALL (D7)14-21 / 23-21 / 21-14
2015-10-11ICD2UJAP.5FLSM.3 LienDXD7DéfaiteDelphine LE ROUX (D8)Emmanuelle MASSON (D8) et Yann GODARD (D8)21-12 / 17-21 / 23-21
2015-10-11ICD2UJAP.5LMR.4 LienDXD7VictoireNolwenn MAES (D9)Laëtitia LE CAM (P1) et Jean-françois LE GRAET (D8)21-14 / 21-17
2015-10-11ICD2UJAP.5FLSM.3 LienSHD8Victoire Glen ROUDAUT (P2)21-14 / 21-11