Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00282514HommeSteve BANDOU-NAITOLLSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 1 à 4Oléans-6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton200.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-AORLEANS (6)Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton11872.73
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementCLTO-6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton200.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1-play-off-2OrléansCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-AOrléans Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton14428.57
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R1Régionale 1CLTO Orléans 3Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton400.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 BOrléans 4Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton11327.27
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule ACLTO4Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08Oléans-6Cléry-Saint-AndréJ-6LienDXR6DéfaiteSandrine GUILLOU (D7)Prescilla SUREAU (D8) et Pierre LEBATTEUX (D7)17-21 / 21-17 / 21-15
2018-04-08CLTO-6Cléry-Saint-AndréJ-6LienDXR6DéfaiteSandrine GUILLOU (D7)Prescilla SUREAU (D8) et Pierre LEBATTEUX (D7)17-21 / 21-17 / 21-15
2018-04-08Oléans-6Saint-AyJ-6LienDXR6DéfaiteMarion LAURENT (D7)Aurore JOLLY (R6) et Antoine BRISSET (R4)21-8 / 21-12
2018-04-08CLTO-6Saint-AyJ-6LienDXR6DéfaiteMarion LAURENT (D7)Aurore JOLLY (R6) et Antoine BRISSET (R4)21-8 / 21-12
2018-02-25ORLEANS (6)DARVOYJ-5LienSHD7Victoire Aymerick CHOLLET (D8)21-13 / 21-10
2018-02-25ORLEANS (6)ORLEANS SudJ-5LienDXR6VictoireSandrine GUILLOU (D7)Romane GASNOT (D9) et Jamal EL HAJJAJI (D8)21-16 / 22-20
2018-02-25ORLEANS (6)ORLEANS SudJ-5LienSHD7Victoire Valentin RICHON (P12)21-12 / 21-12
2018-02-25ORLEANS (6)DARVOYJ-5LienDXR6VictoireSandrine GUILLOU (D7)Stéphanie TURBE (D9) et Romain VIRON (D9)18-21 / 21-18 / 21-9
2018-01-28ORLEANS (6)St JEAN de BRAYEJ-4LienDXR6VictoireSandrine GUILLOU (D7)Océane NHINGSAVATH (P12) et Sébastien HUGON (D9)21-6 / 21-7
2018-01-28ORLEANS (6)DAMPIERRE en BURLYJ-4LienDXR6VictoireSandrine GUILLOU (D7)Marie laure TRONCHE (D7) et Nicolas WILLIAUME (R6)21-12 / 21-19
2017-11-26ORLEANS (6)DARVOYJ-3LienSHD7Défaite Romain VIRON (D9)21-17 / 21-18
2017-11-26ORLEANS (6)DARVOYJ-3LienDXD7DéfaiteMyriam MUNOZ (D9)Stéphanie TURBE (P10) et Romain VIRON (P10)15-21 / 24-22 / 21-17
2017-11-05ORLEANS (6)St JEAN de BRAYEJ-2LienSHD7Victoire Florian CAILLARD (D8)21-13 / 21-14
2017-11-05ORLEANS (6)ORLEANS SudJ-2LienDXD7DéfaiteMyriam MUNOZ (D9)Marion FAL (P11) et Romain THERON (D9)10-21 / 21-18 / 21-13
2017-11-05ORLEANS (6)St JEAN de BRAYEJ-2LienDHR5VictoireMickael LE (R4)Sébastien HUGON (D8) et Florian CAILLARD (D7)21-14 / 17-21 / 21-18
2017-04-09OrléansDampierre-en-Burlyplay-offLienDHR5DéfaiteAlexis RICHARD (D7)Nicolas WILLIAUME (R5) et Aurélien VIDEUX (R6)21-11 / 21-19
2017-03-19Orléans Dampierre en BurlyJ5LienDXR6DéfaiteFanny PARMENTIER (D9)Manon DARTOIS (D9) et Thomas LEPINAY (D7)21-14 / 22-20
2017-03-19Orléans Sully sur LoireJ5LienSHD7Défaite Dorian COUVERT (R5)21-15 / 21-12
2017-03-19Orléans Dampierre en BurlyJ5LienSHD7Défaite Thomas LEPINAY (D8)18-21 / 21-8 / 21-19
2017-02-26Orléans Orléans-La SourceJ4LienSHD7Victoire Julien COURTOIS (D9)21-14 / 19-21 / 21-17
2017-02-26Orléans Orléans-La SourceJ4LienDXR6VictoireManon ALZY (D8)Christine MALLERET (D7) et Pierre DEBS (D9)21-18 / 29-27
2017-02-26Orléans Dampierre en BurlyJ4LienDHR5VictoireBrice THOMAS (R5)Lenaic BOULIC (R6) et Thomas LEPINAY (R6)21-10 / 23-21
2017-02-26Orléans Dampierre en BurlyJ4LienDXR6DéfaiteFanny PARMENTIER (D9)Laetitia TINGAUD (D7) et Nicolas WILLIAUME (R6)21-13 / 16-21 / 21-11
2017-01-29Orléans PithiviersJ3LienDXR6DéfaiteMarion LAURENT (D9)Marine DURANT (R5) et Axel PROUVOST (R5)21-11 / 21-12
2017-01-29Orléans Sully sur LoireJ3LienDHR5DéfaiteBrice THOMAS (R5)Pierre LANNIAUX (R5) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-18 / 18-21 / 21-16
2017-01-29Orléans Sully sur LoireJ3LienDXR6DéfaiteManon ALZY (D8)Léa BECHU (R5) et Benjamin MARTINET (R5)21-14 / 21-11
2016-11-06Orléans PithiviersJ1LienDHR6DéfaiteBrice THOMAS (R5)Rémi PROUVOST (N3) et Eric GONDARD (D9)21-17 / 21-19
2016-11-06Orléans Orléans-La SourceJ1LienDXR6VictoireManon ALZY (P12)Christine MALLERET (D7) et Julien COURTOIS (D7)21-18 / 21-16
2016-11-06Orléans Orléans-La SourceJ1LienDHR6DéfaiteBrice THOMAS (R5)Pierre DEBS (D7) et Julien COURTOIS (D7)21-16 / 21-15
2016-11-06Orléans PithiviersJ1LienDXR6DéfaiteElisabeth BASSINOT (R6)Marine DURANT (R5) et Axel PROUVOST (R5)21-15 / 21-10
2016-03-20R3BOrléans 4Fondettes 1Journée 5LienDHR6VictoireAugustin QUETARD (R5)Maxime BROSSARD (R6) et Florent DELORGE (R6)21-10 / 21-19
2016-03-20R3BOrléans 4Gaz Bourges 1Journée 5LienDHR6VictoireAugustin QUETARD (R5)Nicolas MATHURIN (D8) et Philippe GIE (D7)21-15 / 21-15
2016-02-28R3BOrléans 4Mainvilliers 2Journée 4LienDXR6DéfaiteJennifer MORGENROTH-DEBORD (R6)Perrine LEROY (R6) et Julien BAUMEYER (R6)21-16 / 21-16
2016-02-28R3BOrléans 4La Riche 1Journée 4LienDXR6DéfaiteJennifer MORGENROTH-DEBORD (R6)Florine PLANSON (R5) et Anthony DEVANT (R5)21-9 / 21-19
2015-12-13R3BOrléans 4Fondettes 1Journée 3LienDHR6DéfaiteAugustin QUETARD (R6)Julien DEFOIS (R6) et Florent DELORGE (D7)11-21 / 21-19 / 22-20
2015-12-13R3BOrléans 4Fondettes 1Journée 3LienDXR6DéfaiteAlexandra HAREL (R6)Amandine BOITARD (R6) et Maxime BROSSARD (D7)21-10 / 21-19
2015-12-13R3BOrléans 4Argenton-sur-Creuse 2Journée 3LienDHR6VictoireAugustin QUETARD (R6)Benjamin COSSARD (R6) et Florian DUPORT (R6)21-17 / 21-17
2015-12-13R3BOrléans 4Argenton-sur-Creuse 2Journée 3LienDXR6DéfaiteAlexandra HAREL (R6)Mielle VERVEY (R5) et Damien FRADET (R6)21-11 / 15-21 / 21-14
2015-11-22R 1CLTO Orléans 3St Avertin 1Journée 2LienSHD7Défaite Florian KUAKUVI (R5)21-13 / 21-11
2015-11-22R 1CLTO Orléans 3Salbris 2Journée 2LienDXR6DéfaiteSoisick RETAILLEAU (R6)Claire MERCIER (R5) et Clément CARNICHE (R5)21-11 / 21-13
2015-11-22R 1CLTO Orléans 3St Avertin 1Journée 2LienDXR6DéfaiteSoisick RETAILLEAU (R6)Julie BIGNON (R5) et Florian KUAKUVI (R5)21-16 / 21-14
2015-11-22R 1CLTO Orléans 3Salbris 2Journée 2LienSHD7Défaite Clément CARNICHE (R5)21-11 / 21-3
2015-10-11R3BOrléans 4Argenton-sur-Creuse 2Journée 1LienDXR6DéfaiteAlexandra HAREL (R6)Mielle VERVEY (R5) et Benjamin COSSARD (R6)21-18 / 14-21 / 21-17
2015-10-11R3BOrléans 4Argenton-sur-Creuse 2Journée 1LienDHR6DéfaiteBrice THOMAS (D7)Arnaud FILLON (R4) et Xavier-baptiste GAILLARD (D7)21-12 / 21-17
2015-10-11R3BOrléans 4La Riche 1Journée 1LienDXR6DéfaiteAlexandra HAREL (R6)Mélina TISSIER (R5) et Julien DIAKITE (R5)21-10 / 21-1
2015-03-22R3 ACLTO4B.C.S.G2Journée 5LienDXD1DéfaiteMarie-laure MESTRE (C3)Gaelle GOUSSOT (C1) et Emmanuel FERDOILLE (C2)21-16 / 21-4
2015-03-22R3 ACLTO4BAPAMA2Journée 5LienDXD1DéfaiteMarie-laure MESTRE (C3)Perrine LEROY (C4) et Julien BAUMEYER (C4)21-17 / 17-21 / 21-14
2015-03-22R3 ACLTO4BAPAMA2Journée 5LienDHD2DéfaitePhilippe BLOQUET (C1)Yoann LEDIEU (C4) et Arnaud KNOLL (C3)21-11 / 21-23 / 21-18
2015-03-22R3 ACLTO4B.C.S.G2Journée 5LienDHD2VictoirePhilippe BLOQUET (C1)Léo MARICOT (D1) et Louis LAROCHE (D2)18-21 / 21-16 / 21-17