Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00281734HommeLoic SOUCHAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
678.1R43043.97N31024.64R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BArgenton/Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton201575.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R2Argenton sur creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton4250.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule BUSA Bad1union sportive Argentonnaise section Badminton181055.56
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentrePlay Off R2USA Badunion sportive Argentonnaise section Badminton6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29R2Argenton sur creuseSt Jean de Braye 1Play-Offs R2LienDXR4VictoireAlexandra KOHLER (R4)Emilie BALDYSIAK (R4) et Richard SAU (R4)21-19 / 13-21 / 23-21
2016-05-29R2Argenton sur creuseTours 3Play-Offs R2LienDHR4DéfaiteArnaud FILLON (R5)Pierre GRANGER (R4) et Lucas MAZUR (R5)11-21 / 21-15 / 21-17
2016-05-29R2Argenton sur creuseTours 3Play-Offs R2LienDXR4VictoireAlexandra KOHLER (R4)Jeanne ALBA (R4) et François DUCAROY (N3)21-18 / 21-13
2016-05-29R2Argenton sur creuseSt Jean de Braye 1Play-Offs R2LienDHR4DéfaiteArnaud FILLON (R5)Stevens GALLIOT (R4) et Richard SAU (R4)21-12 / 21-14
2016-03-20R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 5LienDHR4DéfaiteLouis FASQUEL (D7)Mael COGAN (R5) et Jean SIMONET (R5)22-20 / 18-21 / 24-22
2016-03-20R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 5LienDXR4VictoireAlexandra KOHLER (R4)Emeline JAUDOIN (R6) et Mael COGAN (R6)23-21 / 21-19
2016-03-20R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 5LienDHR4DéfaiteLouis FASQUEL (D7)Camille MONTIGNY (R5) et Richard SAU (R4)21-9 / 24-22
2016-03-20R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 5LienDXR4DéfaiteAlexandra KOHLER (R4)Emilie BALDYSIAK (R4) et Richard SAU (R4)21-18 / 17-21 / 21-15
2016-02-28R2BArgenton/CreuseBloisJournée 4LienSHR5Victoire Alexis CASSAGNE (R6)21-14 / 21-15
2016-02-28R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 4LienDXR4VictoireAlexandra KOHLER (R4)Flore TAFILET (R6) et Ken PLUMEJEAU (R6)21-11 / 21-12
2016-02-28R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 4LienSHR5Victoire Nicolas BOURIN (D7)21-11 / 21-13
2016-02-28R2BArgenton/CreuseBloisJournée 4LienDXR4VictoireAlexandra KOHLER (R4)Sarah MOSBAH (R6) et Kevin LALY (R5)21-12 / 16-21 / 21-18
2015-12-13R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 3LienSHR5Victoire Arnaud THEPENIER (R6)21-13 / 21-16
2015-12-13R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 3LienDXR4VictoireAlexandra KOHLER (R4)Lydie MOTTEAU (D7) et Jean SIMONET (R6)21-8 / 21-18
2015-12-13R2BArgenton/CreuseDreuxJournée 3LienDHR4DéfaiteRegis GOUBEAUD (R5)Mael COGAN (R6) et Jean SIMONET (R5)13-5 abandon
2015-12-13R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 3LienDXR4VictoireAlexandra KOHLER (R4)Ghislaine AUTISSIER (D7) et Lionel FAUST (R6)21-7 / 21-6
2015-11-22R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 2LienDHR4DéfaiteArnaud FILLON (R4)Camille MONTIGNY (R5) et Richard SAU (R4)22-20 / 16-21 / 23-21
2015-11-22R2BArgenton/CreuseBloisJournée 2LienDHR4VictoireArnaud FILLON (R4)Terry BAUET (R6) et Alexis CASSAGNE (D7)21-14 / 19-21 / 21-5
2015-11-22R2BArgenton/CreuseBloisJournée 2LienDXR5VictoireAlexandra KOHLER (R4)Manon MONTIGNY (R6) et Kevin LALY (R5)21-10 / 18-21 / 21-8
2015-11-22R2BArgenton/CreuseSaint-Jean-de-BrayeJournée 2LienDXR5VictoireAlexandra KOHLER (R4)Emilie BALDYSIAK (R4) et Gaël FRIEDEL (R4)17-21 / 21-19 / 21-14
2015-10-11R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 1LienSHR5Victoire Romain LEFEUVRE (D8)21-7 / 21-10
2015-10-11R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 1LienDXR4VictoireAlexandra KOHLER (R4)Marine FOUCHARD (R6) et Lionel FAUST (R6)21-14 / 22-20
2015-10-11R2BArgenton/CreuseBelleville/LoireJournée 1LienSHR5Victoire Arnaud THEPENIER (R6)21-14 / 21-11
2015-10-11R2BArgenton/CreuseChâteau-RenaultJournée 1LienDXR4VictoireAlexandra KOHLER (R4)Flore TAFILET (R6) et Ken PLUMEJEAU (R6)21-15 / 21-15
2015-05-03POR2USA BadBCSGPlay Off R2LienDHB4VictoireThomas ROCHEREAU (C3)Jean-philippe PERRIN (C1) et Alexandre CHOLIN (C3)21-19 / 21-10
2015-05-03POR2USA BadCCBaPlay Off R2LienDHB4VictoireThomas ROCHEREAU (C3)Ludovic CORDEAU (C4) et Romain CHAPUIS (C4)18-21 / 21-11 / 22-20
2015-05-03POR2USA BadBCSGPlay Off R2LienDXB4DéfaiteMielle VERVEY (D1)Gaelle GOUSSOT (C1) et Jean-philippe PERRIN (C1)23-21 / 11-21 / 21-17
2015-05-03POR2USA BadCCBaPlay Off R2LienDXB4VictoireMielle VERVEY (D1)Aurore BESLU (D2) et Ludovic CORDEAU (C4)21-8 / 21-19
2015-05-03POR2USA BadCLTO3Play Off R2LienDHB4DéfaiteThomas ROCHEREAU (C3)Johan PROUVOST (B4) et Sylvain POURCELOT (B1)21-17 / 21-16
2015-05-03POR2USA BadCLTO3Play Off R2LienDXB4DéfaiteCamille GAILLARD (C1)Marine RICHARD (C3) et Sylvain POURCELOT (B4)21-11 / 21-10
2015-03-22R2 BUSA Bad1ASVB1Journée 5LienDXB4VictoireCamille GAILLARD (C1)Luthiana PERRIN (C3) et Grégory LAMOUR (C1)21-15 / 21-14
2015-03-22R2 BUSA Bad1ASVB1Journée 5LienDHB4DéfaiteXavier-baptiste GAILLARD (D4)Clément HAUDRECHY (C3) et Bastien PERRIN (C1)19-21 / 21-18 / 21-11
2015-03-22R2 BUSA Bad1CLTO3Journée 5LienDHB4DéfaiteXavier-baptiste GAILLARD (D4)Sylvain POURCELOT (B1) et Johan PROUVOST (B4)21-16 / 21-9
2015-03-22R2 BUSA Bad1CLTO3Journée 5LienDXB4DéfaiteCamille GAILLARD (C1)Sidorine LE SOUHAIT (D3) et Sylvain POURCELOT (B4)21-12 / 21-18
2015-01-25R2 BUSA Bad1ABS3Journée 4LienDXB4DéfaiteCamille GAILLARD (C1)Fleur DUVAREILLE (B4) et Yannick MOUELLO (B2)21-17 / 9-21 / 24-22
2015-01-25R2 BUSA Bad1EDC1Journée 4LienDHB4VictoireClément DESCOUT (C3)Anthony PITON (C2) et Jérémy DEPARDIEU (C2)23-21 / 21-12
2015-01-25R2 BUSA Bad1EDC1Journée 4LienDXB4VictoireCamille GAILLARD (C1)Flora MAUDHUY (C3) et Nicolas MARTEAU (D1)21-11 / 21-8
2015-01-25R2 BUSA Bad1ABS3Journée 4LienDHB4VictoireClément DESCOUT (C3)Louis DOYON (D3) et Baptiste HERANT (NC)21-10 / 21-6
2014-12-14R2 BUSA Bad1SAS2Journée 3LienDHB4VictoireClément DESCOUT (C3)Alexis MAREAU (B4) et Maxime BABIN (C2)21-16 / 27-25
2014-12-14R2 BUSA Bad1CLTO3Journée 3LienDHB4DéfaiteClément DESCOUT (C3)Johan PROUVOST (C1) et Sylvain POURCELOT (B1)18-21 / 21-14 / 21-13
2014-12-14R2 BUSA Bad1SAS2Journée 3LienDXB4VictoireCamille GAILLARD (C1)Julie BIGNON (C4) et Alexis MAREAU (C3)21-15 / 21-14
2014-12-14R2 BUSA Bad1CLTO3Journée 3LienDXB4DéfaiteCamille GAILLARD (C1)Marine RICHARD (C4) et Sylvain POURCELOT (B3)22-20 / 21-10
2014-11-30R2 BUSA Bad1EDC1Journée 2LienDXB4VictoireCamille GAILLARD (C1)Flora MAUDHUY (C3) et Anthony PITON (C4)21-9 / 21-17
2014-11-30R2 BUSA Bad1EDC1Journée 2LienDHB4DéfaiteClément DESCOUT (C3)Jérémy DEPARDIEU (C2) et Anthony PITON (C2)21-13 / 18-21 / 23-21
2014-11-16R2 BUSA Bad1ABS3Journée 1LienDXB4VictoireCamille GAILLARD (C1)Camille BROUSSEAU (C2) et Mickael VERON (B4)21-13 / 21-16
2014-11-16R2 BUSA Bad1ABS3Journée 1LienDHB4DéfaiteClément DESCOUT (C3)Clément CARNICHE (B2) et Mickael VERON (B3)21-17 / 21-16
2014-11-16R2 BUSA Bad1SAS2Journée 1LienDXB4VictoireCamille GAILLARD (C1)Marie PARODI (B4) et Maxime BABIN (D1)21-16 / 21-18
2014-11-16R2 BUSA Bad1SAS2Journée 1LienDHB4VictoireClément DESCOUT (C3)Maxime BABIN (C2) et Florian KUAKUVI (C1)21-17 / 11-21 / 21-17