Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00281536HommeAlban PERRONNETSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.6P123.06P117.36P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 2Gazelec 2Gazelec Badminton Bourges1000.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Poule AGazelec 2Gazelec Badminton Bourges6233.33
2015Championnat Interclubs du CherDivision 2Gazelec 3Gazelec Badminton Bourges18738.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-10D2Gazelec 2St Germain du Puy 413.1LienSHP12Défaite David BAUDRIER (D9)21-12 / 21-12
2018-04-09D2Gazelec 2Bourges 410.1LienSHP12Défaite Bruno THIGER (D9)21-12 / 21-11
2018-03-27D2Gazelec 2Les Aix9.3LienSHP12Défaite Eddy TURPIN (D9)21-9 / 21-17
2018-03-27D2Gazelec 2Les Aix9.3LienDXP10DéfaiteSéverine AUTISSIER (P11)Anaïs KIRCHNER (D9) et Christophe KIRCHNER (D9)21-12 / 21-7
2018-03-13D2Gazelec 2Aubigny8.2LienDXP10DéfaiteSéverine AUTISSIER (P11)Stéphanie NEIGE (D9) et Sebastien CLABAULT (D9)21-17 / 16-21 / 21-12
2018-02-06D2Gazelec 2St Germain du Puy 46.1LienDXP10DéfaiteSéverine AUTISSIER (P11)Sophie BAILLY (D8) et David BAUDRIER (D7)21-6 / 21-14
2018-02-06D2Gazelec 2St Germain du Puy 46.1LienDHP10DéfaiteEmmanuel FAUVRE (P10)David BAUDRIER (D7) et Arnaud REBOTIER (D7)21-12 / 21-9
2018-01-23D2Gazelec 2Belleville 25.3LienDHP10DéfaiteEmmanuel FAUVRE (P11)Loic ROLLAND (P12) et Nicolas SURGET (D9)21-12 / 22-24 / 22-20
2018-01-23D2Gazelec 2Belleville 25.3LienDXP10DéfaiteSéverine AUTISSIER (P10)Sophie BRETON (D7) et Fernando BORGES (D8)21-12 / 21-5
2018-01-08D2Gazelec 2St Martin d'Auxigny4.1LienDXP10DéfaiteSéverine AUTISSIER (P10)Stéphanie LOISON (D9) et Fabien DENIS (P10)23-21 / 19-21 / 21-6
2016-12-13D2-AGazelec 2Vierzon 2J3 - VierzonLienDHD9DéfaiteEmmanuel FAUVRE (P11)Bruno DA SILVA (P10) et Theo LEMEUX (P10)21-16 / 21-13
2016-12-13D2-AGazelec 2Vierzon 2J3 - VierzonLienSHP11Défaite Bruno BAUDOIN (D8)21-12 / 21-14
2016-11-28D2-AGazelec 2Bourges 4J2 - GazelecLienDHD9DéfaiteEmmanuel FAUVRE (P11)Thibaud BERTHELOT (D7) et Léopold DOVILLE (D7)11-21 / 21-16 / 21-17
2016-11-28D2-AGazelec 2Bourges 4J2 - GazelecLienDXD9VictoireCeline PEYROT (D8)Estelle ALLOUCHERIE (D8) et Thibaud BERTHELOT (D9)21-16 / 21-11
2016-11-07D2-AGazelec 2St Amand 2J1 - Saint-AmandLienSHP11Victoire Vincent BILBEAU (P11)12-21 / 21-17 / 21-17
2016-11-07D2-AGazelec 2St Amand 2J1 - Saint-AmandLienDXD9DéfaiteNathalie PETIT (D7)Elisabeth JOUANNIN (D7) et Patrick PREVOST (D7)21-16 / 15-21 / 21-15
2016-04-24D2Gazelec 3AubignyJ9 AVORDLienDHD9VictoirePaul MANTION (P2)Mickael PELTIER (P3) et Christophe SIMON (P2)21-13 / 21-8
2016-04-24D2Gazelec 3Saint MartinJ10 AVORDLienDHD9VictoirePaul MANTION (P2)Sébastien LETERME (D9) et Anthony ETIENNE (D9)15-21 / 21-14 / 21-13
2016-04-24D2Gazelec 3Saint MartinJ10 AVORDLienSHP1Défaite Sébastien LETERME (D9)21-13 / 21-19
2016-04-24D2Gazelec 3AubignyJ9 AVORDLienDXD9VictoireCeline PEYROT (P2)Karyne MORIN (P1) et Christophe SIMON (P3)20-22 / 21-10 / 21-16
2016-03-21D2Gazelec 3Saint MartinJ8 SAINT MARTINLienDHD9DéfaiteEmmanuel FAUVRE (P2)Etienne VILLEMONT (D9) et Sébastien LETERME (D9)21-12 / 21-15
2016-03-21D2Gazelec 3Saint MartinJ8 SAINT MARTINLienSHP1Défaite Etienne VILLEMONT (D8)21-13 / 21-13
2016-03-07D2Gazelec 3Bourges 4J7 GAZELECLienSHP1Défaite Jean-etienne AUBRY (P2)21-6 / 21-13
2016-03-07D2Gazelec 3Bourges 4J7 GAZELECLienDXD9DéfaiteCeline PEYROT (P2)Estelle ALLOUCHERIE (D8) et Frédéric DELMER (P1)21-18 / 21-12
2016-02-23D2Gazelec 3Saint Germain 4J6 ST GERMAINLienSHP1Défaite Quentin LERVAT (D8)27-25 / 21-8
2016-02-01D2Gazelec 3Avord 2J5 AVORDLienDXD9DéfaiteChristine GOULEUF (D9)Vanessa DEMANET (P1) et Philippe RIBREAU (P2)10-21 / 21-14 / 21-11
2016-02-01D2Gazelec 3Avord 2J5 AVORDLienSHP1Défaite Aurélien DOS SANTOS (P2)21-16 / 21-18
2016-01-19D2Gazelec 3AubignyJ4 AUBIGNYLienSHP1Défaite Christophe SIMON (P3)21-13 / 21-8
2016-01-19D2Gazelec 3AubignyJ4 AUBIGNYLienDXD9DéfaiteChristine GOULEUF (D9)Stéphanie NEIGE (D9) et Sebastien CLABAULT (D9)21-18 / 21-19
2015-12-14D2Gazelec 3Bourges 4J3 BOURGESLienDXD9VictoireChristine GOULEUF (D9)Laëtitia MARTIN (P2) et Jean-etienne AUBRY (P3)10-21 / 21-14 / 21-19
2015-11-16D2Gazelec 3Saint Germain 4J2 GAZELECLienDXD9VictoireChristine GOULEUF (D9)Emilie ROBIN (D9) et Vincent BOYAULT (D8)21-16 / 21-8
2015-11-16D2Gazelec 3Saint Germain 4J2 GAZELECLienSHP1Défaite David BAUDRIER (D7)21-11 / 21-9
2015-11-02D2Gazelec 3Avord 2J1 GAZELECLienSHP1Victoire Alexandre ESTEVE (P2)21-17 / 21-12
2015-11-02D2Gazelec 3Avord 2J1 GAZELECLienDXD9VictoireChristine GOULEUF (D9)Vanessa DEMANET (P1) et Aurélien DOS SANTOS (P3)21-18 / 18-21 / 21-13