Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00280412HommeJulien CHASSAINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.93P1056.43D717.6D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Fondettes 2Alerte Sportive de Fondettes201260.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_ASt Jean de Braye 3SMOC Badminton15640.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1FINAL Play-offsSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-26D2AFondettes 2Tours 6Journée 10LienDHR6VictoireChristophe BERNARD (D8)Jonathan MALINGE (D7) et Maxime MAULNY (P12)21-10 / 21-8
2018-03-26D2AFondettes 2Tours 6Journée 10LienSHD8Victoire Tinagarane KICHENASSAMY (D9)21-19 / 21-11
2018-03-12D2AFondettes 2Saint-Avertin 2Journée 9LienSHD8Défaite Olivier RICHARD (P10)21-18 / 21-12
2018-03-12D2AFondettes 2Saint-Avertin 2Journée 9LienDHR6DéfaiteChristophe BERNARD (D8)Nicolas FAIVRE (D8) et Olivier RICHARD (D8)21-18 / 21-17
2018-02-19D2AFondettes 2La Riche 3Journée 8LienSHD8Victoire Clément GALLOIS (P10)21-15 / 21-12
2018-02-19D2AFondettes 2La Riche 3Journée 8LienDHR6VictoireCyril MARTINEAU (D9)William ANDRIEU (D8) et Josia RAPP (P10)21-18 / 12-21 / 21-15
2018-02-05D2AFondettes 2Chambray-lès-Tours 2Journée 7LienDHR6VictoireChristophe BERNARD (D8)Olivier GOUTARD (D7) et Thomas SANTIAGO (D9)21-18 / 21-17
2018-02-05D2AFondettes 2Chambray-lès-Tours 2Journée 7LienSHD8Défaite Germain CHAVET (P11)21-18 / 21-14
2018-01-22D2AFondettes 2Langeais 1Journée 6LienDHR6DéfaiteChristophe BERNARD (D8)François SIRVENTE (R6) et Yoan BOURROUX (D7)21-15 / 21-10
2018-01-22D2AFondettes 2Langeais 1Journée 6LienSHD8Défaite Yoan BOURROUX (D8)21-19 / 21-19
2018-01-08D2AFondettes 2Tours 6Journée 5LienSHD8Victoire Baptiste MOREAU (D7)21-5 / 21-16
2018-01-08D2AFondettes 2Tours 6Journée 5LienDHR6DéfaiteGuilhem PARENT (D9)Jonathan MALINGE (D7) et Baptiste MOREAU (D7)21-18 / 21-19
2017-12-18D2AFondettes 2Saint-Avertin 2Journée 4LienSHD8Victoire Olivier RICHARD (P10)21-11 / 23-21
2017-12-18D2AFondettes 2Saint-Avertin 2Journée 4LienDHR6DéfaiteChristophe BERNARD (D8)Nicolas FAIVRE (D8) et Olivier RICHARD (D8)21-14 / 17-21 / 23-21
2017-12-04D2AFondettes 2La Riche 3Journée 3LienDHR6VictoireChristophe BERNARD (D8)Thibault RENAUD (R6) et Clément GALLOIS (D9)21-14 / 21-11
2017-12-04D2AFondettes 2La Riche 3Journée 3LienSHD8Victoire Clément GALLOIS (P10)21-19 / 20-22 / 21-16
2017-11-20D2AFondettes 2Chambray-lès-Tours 2Journée 2LienSHD8Victoire Thomas SANTIAGO (D9)21-16 / 21-14
2017-11-20D2AFondettes 2Chambray-lès-Tours 2Journée 2LienDHR6DéfaiteGuillaume CLEMENT (P12)Franck FISCHER (D9) et Thomas SANTIAGO (D9)21-16 / 21-19
2017-11-06D2AFondettes 2Langeais 1Journée 1LienDHR6VictoireChristophe BERNARD (D8)Cyril CORBERY (D8) et Alban MEUNIER (D8)21-12 / 21-15
2017-11-06D2AFondettes 2Langeais 1Journée 1LienSHD8Victoire Jérémy POUPEE (P10)21-12 / 21-14
2016-04-10Saint-Jean-de-BrayeOrléansPOLienDHD8VictoireBastien LANDAIS (R4)Clément VIGNO (D7) et Olivier LUU (P1)21-19 / 21-16
2016-04-10Saint-Jean-de-BrayeSaint-AyBarrLienSHD8Victoire Julien MASSON (D8)21-11 / 16-21 / 21-11
2016-04-10Saint-Jean-de-BrayeOrléansPOLienSHD8Défaite Olivier LUU (D9)21-11 / 21-17
2016-02-28St Jean de Braye 3Saran 1J5LienSHD8Défaite Xavier FERRY (R6)21-13 / 21-13
2016-02-28St Jean de Braye 3Artenay 1J5LienDHD8DéfaiteAntoine BRISSET (R6)Thimoté DELEBECQUE (R5) et Hugo DEFRANCE (R6)21-9 / 21-16
2016-01-31St Jean de Braye 3Darvoy 1J4LienDHD8VictoirePaul GRACIETTE (R4)Fabrice DEJARDIN (D8) et Aymerick CHOLLET (D8)21-16 / 23-25 / 21-13
2016-01-31St Jean de Braye 3Pithiviers 1J4LienSHD8Défaite Christophe TRANSON (D8)21-15 / 17-21 / 21-15
2016-01-31St Jean de Braye 3Darvoy 1J4LienSHD8Victoire Philippe POMPON (D9)21-17 / 21-10
2015-12-13St Jean de Braye 3Saran 1J3LienSHD8Défaite Kevin PEULTIER (R6)21-10 / 19-21 / 21-10
2015-12-13St Jean de Braye 3Gien 3J3LienSHD8Défaite Joss SYLVAIN (R6)21-18 / 21-8
2015-12-13St Jean de Braye 3Gien 3J3LienDHD8VictoirePaul GRACIETTE (R4)Joevin SYLVAIN (R6) et Joss SYLVAIN (D7)21-15 / 21-14
2015-12-13St Jean de Braye 3Saran 1J3LienDXD9DéfaitePerrine MARAIS (D8)Anne-laure BORNAIS (D7) et Xavier FERRY (R6)21-14 / 21-14
2015-11-22St Jean de Braye 3Pithiviers 1J2LienDHD8VictoirePaul GRACIETTE (R4)David BARRE (D9) et Laurent SEDARD (D9)17-21 / 21-12 / 21-16
2015-11-22St Jean de Braye 3Pithiviers 1J2LienSHD8Victoire David BARRE (P1)21-8 / 21-9
2015-11-22St Jean de Braye 3Artenay 1J2LienDXD9DéfaiteLaurine LAUDE (D9)Françoise MARTINEZ (D7) et Romuald STUDER (R6)21-18 / 21-12
2015-11-22St Jean de Braye 3Artenay 1J2LienDHD8DéfaiteBastien LANDAIS (R4)Thimoté DELEBECQUE (R6) et Romuald STUDER (R5)21-16 / 21-19
2015-10-11St Jean de Braye 3Darvoy 1J1LienDHD8VictoireErwann HUBERT (D7)Philippe POMPON (D7) et Romain VIRON (D8)21-13 / 21-13
2015-10-11St Jean de Braye 3Gien 3J1LienDHD8DéfaiteErwann HUBERT (D7)Nicolas LIPKO (D7) et Joevin SYLVAIN (R6)21-14 / 21-19