Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00279299HommeFrederic SALEMBIERVeteran 1OuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMONTIGNY LE BX 2 Badminton Club Montigny Le Bretonneux22418.18
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMONTIGNY 2Badminton Club Montigny Le Bretonneux18527.78
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AMONTIGNY 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux4375.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-ABCMB4Badminton Club Montigny Le Bretonneux24833.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D1AMONTIGNY LE BX 2 ELANCOURT 2 RETOURLienSHD7Défaite Laurent BORDET (D7)21-19 / 21-10
2018-03-19D1AMONTIGNY LE BX 2 ELANCOURT 2 RETOURLienDHR5VictoireTimothée DELAURIERE (R4)Daan VAN OORT (R5) et Pierre VICTOR-LEMAIRE (D7)21-11 / 21-10
2018-03-12D1AMONTIGNY LE BX 2 MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienSHD7Défaite Quentin GONTIER (R6)21-15 / 21-13
2018-03-12D1AMONTIGNY LE BX 2 MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienDXR6DéfaiteMarie LEGER (R6)Aliénor RAULT (R5) et Maxime SIMON (R5)21-18 / 21-15
2018-03-05D1AMONTIGNY LE BX 2 MAUREPAS 1 RETOURLienDHR5DéfaiteYohan CATHELIN (R5)David HUSSON (R5) et Thibault VANSTEENKISTE (R4)21-12 / 21-16
2018-02-05D1AMONTIGNY LE BX 2 CHAMBOURCY 1RETOURLienSHD7Défaite Romain LECHAUX (D7)21-09 / 21-13
2018-02-05D1AMONTIGNY LE BX 2 CHAMBOURCY 1RETOURLienDHR5VictoireFrédéric BELLATO (R5)Florian DESQUINES (R4) et Vic-ann HENG (R4)25-23 / 22-20
2018-01-29D1AMONTIGNY LE BX 2 ST ARNOULT 1RETOURLienSHD7Défaite Emeric MARTIN (R6)20-22 / 21-18 / 21-16
2018-01-22D1AMONTIGNY LE BX 2 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXR6VictoireMarie LEGER (R6)Céline BOSSUAT (D8) et Guillaume ADAM (D8)21-11 / 21-11
2018-01-22D1AMONTIGNY LE BX 2 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD7Défaite Olivier LECLERC (D7)21-12 / 21-18
2018-01-15D1AMONTIGNY LE BX 2 RAMBOUILLET 1RETOURLienSHD7Défaite Yann GUICHARD (D7)21-11 / 21-9
2018-01-15D1AMONTIGNY LE BX 2 RAMBOUILLET 1RETOURLienDHR5DéfaiteYohan CATHELIN (R5)Cédric BURG (R5) et Yoann DUCAMP (R4)22-20 / 19-21 / 21-18
2017-12-11D1AMONTIGNY LE BX 2 MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDHR5DéfaiteFrédéric BELLATO (R5)Franck GIJON (N3) et Maxime SIMON (R4)21-18 / 19-21 / 21-12
2017-12-11D1AMONTIGNY LE BX 2 MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSHD7Défaite Franck GIJON (R4)21-8 / 21-4
2017-12-04D1AMONTIGNY LE BX 2 MAUREPAS 1 ALLERLienSHD7Défaite Thibault VANSTEENKISTE (R6)21-12 / 21-12
2017-11-27D1AMONTIGNY LE BX 2 CHAMBOURCY 1ALLERLienSHD7Défaite Frédéric FAURE (R6)21-14 / 21-11
2017-11-27D1AMONTIGNY LE BX 2 CHAMBOURCY 1ALLERLienDHR5DéfaiteYohan CATHELIN (R5)Romain GUILLUY (R5) et Florian DESQUINES (R4)12-21 / 21-19 / 21-17
2017-11-20D1AMONTIGNY LE BX 2 ST ARNOULT 1ALLERLienSHD7Défaite Anthony FORT (R5)21-13 / 21-14
2017-11-20D1AMONTIGNY LE BX 2 ST ARNOULT 1ALLERLienDHR5DéfaiteFrédéric BELLATO (R5)Julien SCOHIER (R4) et Anthony FORT (R5)21-13 / 16-21 / 21-18
2017-11-13D1AMONTIGNY LE BX 2 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDHR5VictoireYohan CATHELIN (R5)Philippe GERVAIS (R6) et Mael BEAUGENDRE (D9)21-8 / 21-13
2017-11-06D1AMONTIGNY LE BX 2 RAMBOUILLET 1ALLERLienDXR6DéfaiteVirginy OULES -PILLOUD (R5)Magali VAUTIER (D7) et Gaetan VAUTIER (R6)21-15 / 21-19
2017-11-06D1AMONTIGNY LE BX 2 RAMBOUILLET 1ALLERLienSHD7Défaite Yann GUICHARD (D7)21-9 / 21-10
2017-03-06D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 RETOURLienDHR5DéfaiteTimothée DELAURIERE (R6)Cédric BURG (D7) et Yoann DUCAMP (R5)21-16 / 21-15
2017-02-27D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 RETOURLienDHR5DéfaiteStéphane LE COQ (R6)Thomas GENESTE (R6) et Nicolas GARCIAS (D7)21-13 / 21-13
2017-02-27D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 RETOURLienSHD7Victoire Nicolas GARCIAS (D9)17-21 / 21-17 / 21-15
2017-02-20D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1 RETOUR LienDHR6DéfaiteTimothée DELAURIERE (R6)Julien SCOHIER (R5) et Julien HUISSIER (R5)26-24 / 21-17
2017-01-30D1AMONTIGNY 2CARRIÈRES/SEINE 3 RETOURLienDHR6VictoireStéphane LE COQ (R6)Arnaud DESEEZ (R6) et Benjamin ROSSIGNOL (P10)21-18 / 22-20
2017-01-23D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 RETOURLienDHR6DéfaiteStéphane LE COQ (R6)Dimitri BRACHET (R5) et Samuel WOROBEL (R5)21-13 / 21-18
2017-01-16D2AMONTIGNY 3MAUREPAS 2RETOURLienDHR6VictoireFrédéric ZAUGG (R6)Thierry VANHERZEEKE (D7) et Thibault VANSTEENKISTE (D7)21-16 / 21-18
2017-01-16D2AMONTIGNY 3MAUREPAS 2RETOURLienSHD8Victoire Laurent QUERE (D7)21-18 / 21-16
2017-01-09D2AMONTIGNY 3VOISINS 3 ALLERLienSHD8Défaite Pierre-francois LAVALLEE (D8)21-19 / 12-21 / 21-16
2017-01-09D2AMONTIGNY 3VOISINS 3 ALLERLienDHR6VictoireFrédéric ZAUGG (R6)Arnaud FUENTES (D8) et Marc MEYNIEL (D8)22-20 / 21-17
2016-12-12D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 ALLERLienSHD8Défaite Yann GUICHARD (R6)21-12 / 21-12
2016-12-12D1AMONTIGNY 2RAMBOUILLET 1 ALLERLienDHR6VictoireStéphane LE COQ (D7)Gaetan VAUTIER (R5) et Yann GUICHARD (R5)21-16 / 16-21 / 21-17
2016-12-05D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 ALLERLienSHD8Défaite Sébastien VERITE (D7)16-21 / 21-10 / 21-9
2016-12-05D1AMONTIGNY 2FONTENAY 2 ALLERLienDHR6DéfaiteStéphane LE COQ (D7)Eric MANNI-DUPIED (R5) et Nicolas GARCIAS (D7)21-13 / 23-21
2016-11-28D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1ALLERLienSHD8Victoire Étienne MATHIEU (D8)21-19 / 21-11
2016-11-28D1AMONTIGNY 2SAINT ARNOULT 1ALLERLienDHR6VictoireStéphane LE COQ (D7)Julien SCOHIER (R5) et Julien HUISSIER (R5)21-18 / 21-19
2016-11-21D1AMONTIGNY 2CARRIÈRES/SEINE 3 ALLERLienDHR6DéfaiteStéphane LE COQ (D7)Hugo PAYS (D8) et Hugo SIMON (R6)21-19 / 21-19
2016-11-21D1AMONTIGNY 2CARRIÈRES/SEINE 3 ALLERLienSHD8Défaite Olivier LECLERC (D8)21-12 / 21-14
2016-11-14D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 ALLERLienSHD8Défaite Samuel WOROBEL (D7)21-18 / 21-14
2016-11-14D1AMONTIGNY 2VOISINS 2 ALLERLienDHR6DéfaiteStéphane LE COQ (D7)Samuel WOROBEL (R5) et Clément FREBAULT (D7)21-10 / 15-21 / 21-15
2016-11-04D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 ALLERLienSHD8Défaite David HUSSON (R6)21-17 / 21-17
2016-11-04D1AMONTIGNY 2MAUREPAS 1 ALLERLienDHR6DéfaiteStéphane LE COQ (D7)Laurent PEPIN (R6) et Narindeth CHAN (D8)21-8 / 21-17
2016-03-21D3ABCMB4CBM27° Journée RetourLienDHD7DéfaiteFrancois DUCHATEL (D8)Vincent LAINE (D8) et Régis BEAUVIS (D8)15-21 / 21-14 / 21-14
2016-03-07D3ABCMB4AGSE15° Journée RetourLienDXD8DéfaiteCynthia ALLAND-GUTIERREZ (D9)Fanny GOTKOVSKY (D9) et Thierry SAINT DIZIER (D9)14-21 / 21-19 / 21-17
2016-03-07D3ABCMB4AGSE15° Journée RetourLienSHD8Défaite Thierry SAINT DIZIER (D8)18-21 / 21-12 / 21-15
2016-02-08D3ABCMB4ARB24° Journée Retour LienDHD7DéfaiteFrancois DUCHATEL (D8)Laurent CHARMOIS (R6) et Sébastien MONBILLARD (D8)21-12 / 21-16
2016-02-01D3ABCMB4ASMD13° Journée RetourLienSHD8Défaite Cédric HOULETTE (D8)21-18 / 21-18
2016-02-01D3ABCMB4ASMD13° Journée RetourLienDXD8DéfaiteCynthia ALLAND-GUTIERREZ (D9)Camille CHAPUIS (D9) et Stéphane ALLORY (D7)21-19 / 19-21 / 23-21
2016-01-25D3ABCMB4ASFF32° Journée RetourLienDHD7DéfaiteFrédéric PIGALLE (D8)Guillaume AUMASSON (P1) et Nicolas GARCIAS (D7)21-16 / 21-18
2016-01-25D3ABCMB4ASFF32° Journée RetourLienSHD8Défaite Nicolas GARCIAS (D8)21-14 / 21-09
2016-01-18D3ABCMB4CBC31° Journée RetourLienDXD8VictoireCynthia ALLAND-GUTIERREZ (D9)Natalina CHAINET (D8) et Gregory LABESSE (P1)17-21 / 21-17 / 21-17
2016-01-18D3ABCMB4CBC31° Journée RetourLienSHD8Défaite Baptiste LEBLAN (D8)21-12 / 21-14
2016-01-11D3ABCMB4CBM27° Journée AllerLienSHD8Victoire Vincent LAINE (D7)21-07 / 22-20
2016-01-11D3ABCMB4CBM27° Journée AllerLienDHD7VictoireFrancois DUCHATEL (D8)Vincent LAINE (D8) et Régis BEAUVIS (D8)22-20 / 17-21 / 21-18
2015-12-14D3ABCMB4MYBAD26° Journée AllerLienSHD8Défaite Hanhai ZHENG (D7)21-18 / 21-18
2015-12-14D3ABCMB4MYBAD26° Journée AllerLienDHD7DéfaiteFrancois DUCHATEL (D7)Hanhai ZHENG (D8) et Philippe GERVAIS (D7)21-13 / 21-17
2015-12-07D3ABCMB4AGSE15° Journée AllerLienDXD8VictoireSylvie AZEMAR (D7)Fanny GOTKOVSKY (D9) et Xavier BALEYTE (D8)21-18 / 21-14
2015-12-07D3ABCMB4AGSE15° Journée AllerLienSHD8Défaite Xavier BALEYTE (D8)21-17 / 21-19
2015-11-30D3ABCMB4ARB24° Journée AllerLienDHD8VictoireFrancois DUCHATEL (D8)Laurent CHARMOIS (D7) et Arnaud ROBERT (D7)21-18 / 21-19
2015-11-30D3ABCMB4ARB24° Journée AllerLienSHD9Défaite Guillaume DALICIEUX (D8)21-17 / 21-11
2015-11-23D3ABCMB4ASMD13° Journée AllerLienSHD9Défaite Cédric HOULETTE (D7)21-17 / 21-16
2015-11-23D3ABCMB4ASMD13° Journée AllerLienDHD8VictoireFrancois DUCHATEL (D8)Cédric HOULETTE (D8) et Jean-vincent DAUTEUIL (D8)23-21 / 21-18
2015-11-16D3ABCMB4ASFF32° Journée AllerLienDHD8DéfaiteRémi BOUTEMY (D8)Nicolas REUSTE (D7) et Nicolas GARCIAS (D8)21-18 / 21-16
2015-11-16D3ABCMB4ASFF32° Journée AllerLienSHD9Victoire Arnaud LEFEBVRE (D7)21-16 / 21-10
2015-11-02D3ABCMB4CBC31° Journée AllerLienDXD9VictoireSylvie AZEMAR (D7)Natalina CHAINET (D7) et Pierre AUMONT (D8)21-19 / 16-21 / 21-18
2015-11-02D3ABCMB4CBC31° Journée AllerLienSHD9Défaite Alexandre PAUTONNIER (D8)23-25 / 21-16 / 21-15