Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00278543FemmeAdeline MILANSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
52.33D7279.11R552.33D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D1BEAUBONNE 3Club Sport. Mun. Eaubonne161275.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1EAUBONNE 3Club Sport. Mun. Eaubonne191473.68
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D1EAUBONNE 4Club Sport. Mun. Eaubonne201050.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-24D1BEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 10LienSDD7Défaite Gwenaelle LAFFON (R5)21-18 / 21-12
2020-02-24D1BEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 10LienDDR5VictoireMaelle ANDRICQUE (R4)Alicia MEDRANO (R6) et Gwenaelle LAFFON (R6)21-11 / 21-12
2020-01-27D1BEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienDDR5VictoireCéline CHEVALIER (R5)Guohong DU (D9) et Amel CHAFER (D7)21-5 / 21-15
2020-01-27D1BEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienSDD7Victoire Guohong DU (D9)22-20 / 21-10
2020-01-20D1BEAUBONNE 3CERGY 2Journée 8LienSDD7Défaite Elsa MIAS (N3)21-16 / 21-16
2020-01-20D1BEAUBONNE 3CERGY 2Journée 8LienDDR5DéfaiteLaetitia LONGO (R5)Elsa MIAS (R4) et Daniela RANKOVIC (R6)21-17 / 21-23 / 21-9
2020-01-13D1BEAUBONNE 3MONTMAGNYJournée 7LienDXD7VictoireFabien CONSTANT (R5)ANONYME Anonyme (P12) et Ferdinand JACQUES (P12)21-4 / 21-5
2020-01-13D1BEAUBONNE 3MONTMAGNYJournée 7LienDDR5VictoireOphelie HERBELIN (R5)ANONYME Anonyme (P12) et Benedicte GERVAIS (P12)21-11 / 21-7
2020-01-06D1BEAUBONNE 3LUZARCHES 1Journée 6LienDDR5DéfaiteMaelle ANDRICQUE (R4)Virginie RIBEIRO (R5) et Anne PROUTEAU (R5)21-16 / 22-24 / 21-19
2020-01-06D1BEAUBONNE 3LUZARCHES 1Journée 6LienDXD7VictoireMatthieu BOISTARD (R6)Anne PROUTEAU (R6) et Jean francois DEPAUL (R6)21-15 / 16-21 / 21-19
2019-12-02D1BEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 5LienDDR5VictoireMaelle ANDRICQUE (R4)Gwenaelle LAFFON (R6) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-15
2019-11-18D1BEAUBONNE 3CERGY 2Journée 3LienDDR5VictoireMaelle ANDRICQUE (R4)Elodie JEHAN (R5) et Daniela RANKOVIC (R6)21-16 / 21-13
2019-11-11D1BEAUBONNE 3MONTMAGNYJournée 2LienDDR5VictoireMagali GODIN (D7)ANONYME Anonyme (NC) et Benedicte GERVAIS (P12)21-9 / 21-4
2019-11-11D1BEAUBONNE 3MONTMAGNYJournée 2LienSDD7Victoire Leia ROUSSEAU (NC)21-13 / 21-3
2019-11-04D1BEAUBONNE 3LUZARCHES 1Journée 1LienDXD7VictoireMatthieu BOISTARD (R6)Virginie RIBEIRO (D7) et Stéphane BUISSART (R6)21-15 / 21-14
2019-11-04D1BEAUBONNE 3LUZARCHES 1Journée 1LienDDR5VictoireMaelle ANDRICQUE (R4)Anne PROUTEAU (R5) et Virginie RIBEIRO (R5)21-16 / 22-20
2018-03-26D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 14LienSDD7Victoire Noémie DEBOISSY (D7)21-8 / 21-16
2018-03-26D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 14LienDDR5VictoireClara THERRIE (R5)Noémie DEBOISSY (R5) et Karine FERREIRA (R5)21-13 / 21-18
2018-03-19D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 13LienDDR5VictoireClara THERRIE (R5)Alicia CEBAREC (R5) et Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5)21-13 / 21-14
2018-03-12D1 PuEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 12LienDDR5VictoireAurélie LECAUDEY (R5)Gwenaelle LAFFON (R6) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R5)21-17 / 21-10
2018-03-05D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 2Journée 11LienDDR5DéfaiteAurélie LECAUDEY (R5)Aurelie LAJEUNE (R5) et Margaux LEROUX (R5)21-18 / 21-19
2018-02-05D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 5Journée 10LienDXD7DéfaiteMatthieu DA SILVA (D8)Tiampa-audrey YOUVANTHONE (R6) et Pierre CONTOZ (R5)21-13 / 21-16
2018-02-05D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 5Journée 10LienDDR5VictoireAurélie LECAUDEY (R6)Maureen ROSSI (R5) et Sophie LALOUX (R5)17-21 / 21-16 / 24-22
2018-01-29D1 PuEAUBONNE 3MERY 1Journée 9LienDDR5VictoireClara THERRIE (R5)Manon BERNARD (R6) et Marie-hélène BELLANGER (D7)21-10 / 21-12
2018-01-08D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 7LienDDR5DéfaiteAurélie LECAUDEY (R6)Gwenaëlle CHIRON (R6) et Noémie DEBOISSY (R5)21-19 / 15-21 / 22-20
2017-12-11D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 6LienDXD7DéfaiteFranck ROSELLO (R5)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Pierre REA (R5)21-13 / 21-19
2017-12-11D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 6LienDDR5VictoireClara THERRIE (R6)Alicia CEBAREC (R6) et Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5)21-18 / 21-12
2017-12-04D1 PuEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 5LienDXD7VictoireFranck ROSELLO (R5)Liz-audrey EBENGUE KOUOH (D7) et Batiste AUGER (D7)21-14 / 21-16
2017-12-04D1 PuEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 5LienDDR5VictoireClara THERRIE (R6)Marie VAN DER LEE (R5) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R6)21-11 / 21-19
2017-11-27D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 2Journée 4LienDDR5VictoireClara THERRIE (R6)Margaux LEROUX (R6) et Alexandra DOMPS (R5)21-17 / 21-16
2017-11-20D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 5Journée 3LienDDR5VictoireAurélie LECAUDEY (R6)Tiampa-audrey YOUVANTHONE (R6) et Sophie LALOUX (R6)21-16 / 21-19
2017-11-20D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 5Journée 3LienSDD7Victoire Tiampa-audrey YOUVANTHONE (D8)21-12 / 21-11
2017-11-13D1 PuEAUBONNE 3MERY 1Journée 2LienDDR5VictoireAurélie LECAUDEY (R6)Marianne GORRE (D7) et Manon BERNARD (D9)21-4 / 21-12
2017-11-06D1 PuEAUBONNE 3CERGY 2Journée 1LienDDR5VictoireClara THERRIE (R6)Blandine DUBUS (R6) et Coline PETIT (R5)21-15 / 21-10
2017-11-06D1 PuEAUBONNE 3CERGY 2Journée 1LienSDD7Défaite Justine DUBUS (R5)21-13 / 21-13
2017-03-27D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 6Journée 14LienSDD7Défaite Sandie COQUERELLE (D8)21-11 / 21-15
2017-03-27D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 6Journée 14LienDDR5VictoireOphelie HERBELIN (R6)Aurélie MEAUZOONE (D7) et Sandie COQUERELLE (R6)21-15 / 26-24
2017-03-20D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 7Journée 13LienDDR5VictoireElise VILLECHALANE (R5)Maureen ROSSI (R6) et Sonia KACED (R6)17-21 / 21-15 / 21-15
2017-03-13D1 PuEAUBONNE 4JOUY LE MOUTIER 1Journée 12LienDXD7DéfaiteSebastien MACHEDA (D8)Karine FERREIRA (D7) et Timothé LUDON (D7)21-10 / 21-19
2017-03-13D1 PuEAUBONNE 4JOUY LE MOUTIER 1Journée 12LienDDR5VictoireElise VILLECHALANE (R5)Karine FERREIRA (R5) et Ludivine LUCE (R4)21-12 / 21-15
2017-03-06D1 PuEAUBONNE 4PONTOISE 3Journée 11LienDDR5VictoireElise VILLECHALANE (R5)Virginie MARTINEZ (R5) et Coraline PERRON D'ARC (R5)21-10 / 21-19
2017-02-27D1 PuEAUBONNE 4ARNOUVILLE 1Journée 10LienDDR5DéfaiteElise VILLECHALANE (R6)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Celine BEAUCHET (R6)21-16 / 13-21 / 21-17
2017-02-20D1 PuEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 9LienDDR5VictoireElise VILLECHALANE (R6)Joana MARQUES (R6) et Marie VAN DER LEE (R6)22-20 / 11-21 / 21-05
2017-01-23D1 PuEAUBONNE 4EAUBONNE 3Journée 8LienDDR6VictoireOphelie HERBELIN (R6)Isabelle MARANGE-BOIVINEAU (R6) et Sandra LIABASTRE (R6)21-14 / 21-14
2017-01-09D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 6Journée 7LienDDR6DéfaiteElise VILLECHALANE (R6)Mélanie ROUGETET (R6) et Sandie COQUERELLE (D7)19-21 / 21-17 / 21-14
2017-01-03D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 7Journée 6LienDDR6VictoireElise VILLECHALANE (R6)Sonia KACED (D7) et Maureen ROSSI (R6)21-18 / 21-23 / 21-15
2017-01-03D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 7Journée 6LienSDD8Défaite Maureen ROSSI (D7)21-23 / 21-10 / 21-8
2016-12-05D1 PuEAUBONNE 4JOUY LE MOUTIER 1Journée 5LienSDD8Défaite Ludivine LUCE (D7)21-8 / 21-16
2016-12-05D1 PuEAUBONNE 4JOUY LE MOUTIER 1Journée 5LienDDR6DéfaiteElise VILLECHALANE (R6)Ludivine LUCE (R5) et Karine FERREIRA (R6)21-18 / 19-21 / 21-10
2016-11-28D1 PuEAUBONNE 4PONTOISE 3Journée 4LienDDR6VictoireElise VILLECHALANE (R6)Virginie MARTINEZ (R5) et Laetitia COLLET (D9)21-10 / 21-15
2016-11-21D1 PuEAUBONNE 4ARNOUVILLE 1Journée 3LienDDR6VictoireOphelie HERBELIN (R6)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Amel CHAFER (D8)21-16 / 21-13
2016-11-21D1 PuEAUBONNE 4ARNOUVILLE 1Journée 3LienDXD7DéfaiteThomas BASBAYON (D7)Amel CHAFER (R6) et Pierre REA (R6)21-12 / 21-15
2016-11-14D1 PuEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 2LienSDD7Défaite Marie VAN DER LEE (D7)16-21 / 21-16 / 21-15
2016-11-14D1 PuEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 2LienDXD7VictoireThomas CARBONNIER (R6)Joana MARQUES (R6) et Eric HUET (D7)21-12 / 21-10
2016-11-03D1 PuEAUBONNE 4EAUBONNE 3Journée 1LienDDR6DéfaiteElise VILLECHALANE (R6)Perrine BOIVINEAU (R6) et Sandra LIABASTRE (D7)21-14 / 21-10