Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00277813HommeThierry ROCHONVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.3P119.55D93.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 classement 7-9I'MBAD7I'M BAD Beaumont11100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BI'MBAD7I'M BAD Beaumont8675.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 VIC63Vétérans DVAI'MBAD 1VI'M BAD Beaumont33100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 9-12I'MBAD7I'M BAD Beaumont22100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CI'MBAD6I'M BAD Beaumont100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4DI'MBAD7I'M BAD Beaumont11654.55
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2 Classement 1-4I'mBAD5I'M BAD Beaumont200.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2BI'mBAD5I'M BAD Beaumont6583.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3AI'M BAD 6I'M BAD Beaumont5480.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 1-4I'MBAD6I'M BAD Beaumont2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classI'MBAD7CBC4classement 7-9LienDXP11VictoireNoëlle CHAMPREDONDE (P10)Gwenaelle MAGE (D9) et Jean-jacques MONTAGNON (D9)21-8 / 21-17
2019-04-13D3BI'MBAD7BCC2D3BLienDHD9DéfaiteBertrand MAITRETIN (P10)Baptiste GUERIN (D9) et Toshi KAMIYA (P10)21-11 / 21-16
2019-03-30D3BI'MBAD7RBC3D3BLienDHD9VictoireBertrand MAITRETIN (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Mickael DUEE (P10)21-23 / 21-11 / 21-14
2019-03-30DVAI'MBAD 1VVDD 2VIC63V ALienDHD9VictoireStéphane HUCHET (P10)Jean-pierre MARC (D9) et Stephane DROZD (P12)21-19 / 21-14
2019-03-16D3BI'MBAD7CB4D3BLienDHD9VictoireBertrand MAITRETIN (P10)Patrick COZETTE (P10) et Kevin RECHER (P10)24-22 / 21-19
2019-03-16DVAI'MBAD 1VCBC 1VIC63V ALienDXP11VictoireJulie VILAY (R6)ANONYME Anonyme (P10) et Jean-paul RAT (P10)21-14 / 21-12
2019-02-16DVAI'MBAD 1VVDD 2VIC63V ALienDHD9VictoireEmeric SIMONNEAU (R6)Stephane DROZD (NC) et Jean-pierre MARC (D9)21-12 / 21-15
2019-02-16D3BI'MBAD7NPV1D3BLienDHD9VictoireVincent MONTEL (P11)Sylvain DEPALE (P11) et Thomas FERAL (P11)24-22 / 23-21
2019-01-19D3BI'MBAD7BCC2D3BLienDHP10VictoireOlivier PEYRAT (P10)Philippe MEYNIE (D9) et Rémi DONNET (P10)21-13 / 21-17
2018-12-22D3BI'MBAD7RBC3D3BLienDHP10VictoireVincent MONTEL (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Alexandre REEB (P11)21-16 / 18-21 / 21-19
2018-12-08D3BI'MBAD7CB4D3BLienDHP10DéfaiteEdouard PONTOISE (P10)Patrick COZETTE (P10) et Sebastien REBSAMEN (P11)21-17 / 21-23 / 21-15
2018-11-24D3BI'MBAD7NPV1D3BLienDHP10VictoireEdouard PONTOISE (P10)Jerome AUTHEMAN (P11) et Thomas FERAL (P11)21-14 / 21-13
2018-06-09D4 ClI'MBAD7BALEZ2IC63 D4 Classement 9-12LienSHP11Victoire Mickael LAFAILLE (P10)21-13 / 21-17
2018-06-09D4 ClI'MBAD7BALEZ2IC63 D4 Classement 9-12LienDHD9VictoireOlivier PEYRAT (P10)Mickael LAFAILLE (P10) et Bruno VINOT (P10)21-17 / 21-16
2018-05-05D4DI'MBAD7BCC4D4DLienDXP10VictoireChristine BOILE (P11)Mélanie ROBIN (P12) et Ludovic DEMONCHEAUX (P11)18-21 / 21-11 / 21-11
2018-05-05D4DI'MBAD7BCC4D4DLienDHD9DéfaiteOlivier PEYRAT (P10)Ludovic DEMONCHEAUX (P11) et Alexandre VILLARD (D9)22-20 / 21-10
2018-04-14D4DI'MBAD7CUC6D4DLienDHD9DéfaiteVincent MONTEL (P10)Jeremy FRITZ (P10) et Romain BONDOUX (P11)21-14 / 18-21 / 21-15
2018-04-07D3CI'MBAD6CB3D3CLienDHD9DéfaiteStanislas VILAY (D9)Jean-luc POULOUIN (P10) et Kevin GABORIT (D8)21-18 / 21-17
2018-03-17D4DI'MBAD7ABCD5D4DLienDXP10VictoireChristine BOILE (P11)Marion BIGAY (P12) et Thierry DUBIEN (P11)21-17 / 21-10
2018-03-17D4DI'MBAD7ABCD5D4DLienSHP11Victoire Vincent CHALERON (P11)21-13 / 21-9
2018-02-17D4DI'MBAD7USI3D4DLienDHD9DéfaitePierre CHAMBON (P11)Meriadec GOARDOU (D8) et Clément KOBYLKO (P10)21-13 / 12-21 / 21-16
2018-02-17D4DI'MBAD7USI3D4DLienSHP11Défaite Clément KOBYLKO (P10)21-17 / 22-24 / 21-17
2018-02-03D4DI'MBAD7BCC4D4DLienDHD8VictoireOlivier PEYRAT (P10)Pierre LESAGE (P11) et Alexandre VILLARD (P10)21-18 / 21-16
2017-12-09D4DI'MBAD7ABCD5D4DLienDHD8DéfaiteAntoine DEGOULANGE (P12)Ziqian LI (D9) et Vincent CHALERON (D9)21-12 / 21-16
2017-12-09D4DI'MBAD7ABCD5D4DLienDXP10VictoireCatherine CHAPUT (D9)Sylvaine GUILLOT (D9) et Pascal MONCOUYOUX (P12)21-13 / 21-16
2017-11-25D4DI'MBAD7USI3D4DLienDHD8VictoireOlivier PEYRAT (P10)Lazare LAMAH (P12) et Jean-michel SCHANDENE (P10)21-6 / 21-18
2017-06-09D2 ClI'mBAD5VDD7IC63 D2 Classement 1-4LienDHD8DéfaiteStanislas VILAY (D8)Aurélien PETITJEAN (R6) et Jérémy MOITRON (D9)21-12 / 21-14
2017-06-09D2 ClI'mBAD5BCC1IC63 D2 Classement 1-4LienDHD8DéfaiteJerome THEVENET (D7)Michaël BRAZILLIER (R6) et Mehdi GHALI (R6)21-18 / 21-14
2017-03-31D2BI'mBAD5RBC2J3RLienDXP10VictoireVeronique CHAUTARD (P12)Lucette VICARD (P10) et Rodolphe GUY-REVILLER (P12)22-20 / 18-21 / 21-17
2017-02-17D2BI'mBAD5ABCD4J1RLienDHD8VictoireVincent NEVEU (P12)Willy COLE (R6) et Quentin MONTAGNE (D7)21-14 / 21-7
2017-02-17D2BI'mBAD5ABCD4J1RLienDXD9VictoirePaula DIAZ (P11)Ingrid ALDIGIER (D9) et Quentin MONTAGNE (D8)21-18 / 21-16
2016-12-16D2BI'mBAD5RBC2J3ALienDHD8VictoireOlivier PEYRAT (D9)Aurélien MEYRIGNAC (D9) et Gautier BAVILLE (P12)21-17 / 21-16
2016-12-02D2BI'mBAD5BBC1J2ALienDHD8VictoireOlivier PEYRAT (D9)Jérome JAY (D9) et Sylvain DESMAISON (P12)23-21 / 21-17
2016-11-20D2BI'mBAD5ABCD4J1ALienDXD9DéfaiteClaire MOSNIER (P11)Sarah LAGORCEIX (D9) et Sébastien VIZET (D9)17-21 / 21-14 / 21-12
2016-06-10D3FI'MBAD6BBC1IC63D3 Classement 1-4LienDXD9VictoireNoëlle CHAMPREDONDE (D8)Muriel BULIDON (D8) et Jérome JAY (P1)21-19 / 21-23 / 21-6
2016-06-10D3FI'MBAD6VDD8IC63D3 Classement 1-4LienDXD9DéfaiteNoëlle CHAMPREDONDE (D8)Laurie VAZ (D9) et Pierre GALLON (D9)07-21 / 21-15 / 22-20
2016-04-01D3AI'M BAD 6VDT 2J4RLienDHD8VictoireStéphane HUCHET (D9)Anthony FAURE (D9) et Aymeric DUPONT (P2)21-13 / 23-21
2016-03-18D3AI'M BAD 6BEG 1J3RLienDHD8VictoirePascal BOYER (D8)Frederic PATRAO (P1) et Quentin DESPRES (P2)21-13 / 21-13
2016-02-19D3AI'M BAD 6CB 3J2RLienDHD8VictoireStanislas VILAY (D9)Stéphane BADURA (D9) et Olivier CHEDOTAL (D8)21-15 / 21-15
2016-01-22D3AI'M BAD 6VDD 8J5ALienDHD8VictoirePascal BOYER (D8)Sébastien FRUIT (D9) et Pierre GALLON (P2)19-21 / 21-17 / 21-15
2015-11-27D3AI'M BAD 6CBC 2J1ALienDHD8DéfaiteOlivier PEYRAT (D8)Charlie COURNOL (D9) et Bastien POUJADE (P2)21-15 / 16-21 / 21-16