Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00277066HommeKévin DELACUVELLERIESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.8P122P111.19P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division2ICD2CCAC1Compound Club Athl.capdenac10880.00
2014Interclubs Aveyron 2014/2015Division2Capdenac 1Compound Club Athl.capdenac302686.67
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D2Capdenac 1Compound Club Athl.capdenac44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-04-10CCAC1OBAD4Journée 4LienDXP2DéfaiteOphelie BERNARD (D9)Mylène VERLAGUET (D9) et Florian CAPUS SEPTFONDS (P2)26-24 / 21-19
2016-04-10CCAC1OBAD4Journée 4LienSHP1Victoire Matthieu SALES (P3)21-2 / 21-5
2016-04-10CCAC1OBAD4Journée 4LienDHP1VictoireSylvain GARCIA (P1)Florian CAPUS SEPTFONDS (P1) et ANONYME Anonyme (P2)22-20 / 15-21 / 21-18
2016-03-20CCAC1SOM2Journée 3LienDHP1VictoireGuillaume DEFRANCE (P1)Geoffrey BYZERY (P1) et Sébastien VIDAL (P1)21-11 / 16-21 / 21-10
2016-03-20CCAC1BAM2Journée 3LienSHP1Victoire Benoît RASCALOU (P1)21-10 / 21-3
2016-03-20CCAC1SOM2Journée 3LienDXP2VictoireOphelie BERNARD (D9)Sigrid COSTECALDE (NC) et Sébastien VIDAL (P2)21-5 / 19-21 / 21-13
2016-03-20CCAC1SOM2Journée 3LienSHP1Victoire Geoffrey BYZERY (D9)21-3 / 21-11
2016-03-20CCAC1BAM2Journée 3LienDHP1VictoireJean françois MOREAU (P2)Benoît RASCALOU (D9) et Christophe MARION (P3)21-11 / 21-15
2016-01-31CCAC1OBAD3Journée 2LienDHP1VictoireGuillaume DEFRANCE (P1)Jean CULIE (P1) et ANONYME Anonyme (P3)21-16 / 21-17
2016-01-31CCAC1OBAD3Journée 2LienSHP1Défaite Jean CULIE (P1)21-19 / 21-13
2015-05-03IC12-Capdenac 1Olemps 4Journée 5LienDXD4DéfaiteLila SOUDANT (NC)Manon LILAS (D4) et Jean CULIE (D4)21-11 / 21-9
2015-05-03IC12-Capdenac 1Monastere 2Journée 5LienSHD3Défaite ANONYME Anonyme (D4)23-21 / 21-19
2015-05-03IC12-Capdenac 1Olemps 4Journée 5LienDHD4VictoireGuillaume DEFRANCE (NC)Jean CULIE (D3) et Florian CAPUS SEPTFONDS (NC)24-22 / 21-15
2015-05-03IC12-Capdenac 1Monastere 2Journée 5LienDXD4VictoireAngélique ROBIN (NC)ANONYME Anonyme (D3) et Benoît RASCALOU (D4)21-11 / 21-4
2015-05-03IC12-Capdenac 1Monastere 2Journée 5LienDHD4VictoireGuillaume DEFRANCE (NC)Benoît RASCALOU (D4) et Christophe MARION (NC)21-15 / 21-8
2015-05-03IC12-Capdenac 1Olemps 4Journée 5LienSHD3Victoire Jean CULIE (D3)21-14 / 22-20
2015-04-12IC12-Capdenac 1Rodez 4Journée 4LienDHD4VictoireANONYME Anonyme (NC)Glenn ROZEC (NC) et Florian SAIVRE (NC)21-17 / 14-21 / 21-13
2015-04-12IC12-Capdenac 1Olemps 3Journée 4LienSHD3Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-9
2015-04-12IC12-Capdenac 1Olemps 3Journée 4LienDXD4VictoireAngélique ROBIN (NC)Marie charlotte BARROSO (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-7 / 21-8
2015-04-12IC12-Capdenac 1Rodez 4Journée 4LienSHD3Victoire Glenn ROZEC (NC)21-7 / 21-9
2015-04-12IC12-Capdenac 1Olemps 3Journée 4LienDHD4VictoireJean françois MOREAU (D4)Ludovic GRANDROQUES (NC) et Florian GALBOIS (NC)21-4 / 21-11
2015-04-12IC12-Capdenac 1Rodez 4Journée 4LienDXD4VictoireLila SOUDANT (NC)Sandra MILLERIOUX (NC) et Anthony HERAUD (NC)21-5 / 21-13
2015-03-08IC12-Capdenac 1Monastere 2Journée 3LienDHD4VictoireSylvain GARCIA (D4)Benoît RASCALOU (D4) et Geoffrey VALENTIN (NC)21-17 / 21-18
2015-03-08IC12-Capdenac 1Villefranche 1Journée 3LienSHD3Victoire Quentin BIROT (D4)21-14 / 21-16
2015-03-08IC12-Capdenac 1Monastere 2Journée 3LienDXD4VictoireAngélique ROBIN (NC)ANONYME Anonyme (D3) et Benoît RASCALOU (D4)21-8 / 21-17
2015-03-08IC12-Capdenac 1Villefranche 1Journée 3LienDXD4VictoireAngélique ROBIN (NC)Christine BESSIERE (NC) et Quentin BIROT (D4)21-14 / 21-14
2015-03-08IC12-Capdenac 1Monastere 2Journée 3LienSHD3Victoire Geoffrey VALENTIN (NC)21-17 / 21-9
2015-03-08IC12-Capdenac 1Villefranche 1Journée 3LienDHD4DéfaiteSylvain GARCIA (D4)Quentin BIROT (D3) et Nicolas ARLABOSSE (D3)21-15 / 14-21 / 23-21
2015-02-08IC12-Capdenac 1Olemps 4Journée 2LienSHD3Victoire Jean CULIE (D3)21-14 / 21-11
2015-02-08IC12-Capdenac 1Rodez 4Journée 2LienDHD4VictoireChristophe FONTALBAT (NC)Jeremy GINESTET (NC) et Mathieu GINESTET (NC)21-6 / 21-13
2015-02-08IC12-Capdenac 1Rodez 4Journée 2LienDXD4VictoireAngélique ROBIN (NC)Pauline LABESSIERE (NC) et Anthony HERAUD (NC)21-4 / 21-8
2015-02-08IC12-Capdenac 1Olemps 4Journée 2LienDHD4VictoireJean françois MOREAU (D4)Jean CULIE (D3) et Florian CAPUS SEPTFONDS (NC)21-19 / 11-21 / 21-14
2015-02-08IC12-Capdenac 1Olemps 4Journée 2LienDXD4DéfaiteAngélique ROBIN (NC)Manon LILAS (D4) et Jean CULIE (D4)21-18 / 21-15
2015-02-08IC12-Capdenac 1Rodez 4Journée 2LienSHD3Victoire Mathieu GINESTET (NC)21-5 / 21-4
2015-01-25IC12-Capdenac 1Villefranche 1Journée 1LienDXD4VictoireAngélique ROBIN (NC)Christine BESSIERE (NC) et David LEFEBURE (D4)21-16 / 23-21
2015-01-25IC12-Capdenac 1Olemps 3Journée 1LienDHD4VictoireJean françois MOREAU (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Jean CALMELS (D4)21-11 / 21-9
2015-01-25IC12-Capdenac 1Olemps 3Journée 1LienDXD4VictoireAngélique ROBIN (NC)Mylène VERLAGUET (NC) et Florian GALBOIS (NC)21-5 / 21-7
2015-01-25IC12-Capdenac 1Villefranche 1Journée 1LienSHD4Victoire David LEFEBURE (D4)21-16 / 14-21 / 21-13
2015-01-25IC12-Capdenac 1Olemps 3Journée 1LienSHD4Victoire Jean CALMELS (D4)21-10 / 21-6
2015-01-25IC12-Capdenac 1Villefranche 1Journée 1LienDHD4VictoireGuillaume DEFRANCE (NC)Gaëtan LAGARRIGUE (NC) et Gabin SAGNES (NC)21-11 / 21-17
2014-04-13D2 Capdenac 1Villefranche 1Retour 5LienDHD4VictoireChristophe FONTALBAT (NC)Aurélien CABAL (D4) et Maxime DELCAMP (NC)20-22 / 21-17 / 21-12
2014-04-13D2 Capdenac 1Villefranche 1Retour 5LienSHD4Victoire Anthony GEMARIN (D4)21-5 / 21-17
2014-03-09D2 Capdenac 1Rodez 4Aller 5LienSHD4Victoire Benjamin GERARD (D4)21-10 / 21-12
2014-03-09D2 Capdenac 1Rodez 4Aller 5LienDHD4VictoireJean françois MOREAU (NC)Yves CASTELLA (D4) et Sébastien BOUFFARD (NC)21-19 / 21-18