Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00276765HommeGildas FALEMPINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.75P1016.99D84.39P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4EMANTES 4 Association Sportive Mantaise161168.75
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F MANTES 4 Association Sportive Mantaise131184.62
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-BASM3Association Sportive Mantaise100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04D4EMANTES 4 POISSY 5RETOURLienSHP10Victoire Stephen BROIX (P12)21-19 / 21-16
2019-02-04D4EMANTES 4 POISSY 5RETOURLienDHD9VictoireDenis GUITEL (P10)Stephen BROIX (P12) et Philippe SAUNOIS (P11)21-15 / 21-18
2019-01-21D4EMANTES 4 MAURECOURT 1RETOURLienDXP11DéfaiteCaroline PAUCHET (P10)Sandrine NAULEAU (D9) et Jérôme DELAMARE (D9)22-24 / 21-15 / 21-17
2019-01-21D4EMANTES 4 MAURECOURT 1RETOURLienSHP10Victoire Maxence CHERMAIN (D9)23-21 / 23-21
2019-01-14D4EMANTES 4 LIMAY 1 RETOURLienDXP11DéfaiteEmylie ROUAULT (P10)Noémie BERTHELOT (D7) et Damien YARD (D8)19-21 / 21-10 / 21-17
2019-01-14D4EMANTES 4 LIMAY 1 RETOURLienSHP10Victoire Thomas DUVAL (P10)21-15 / 21-12
2019-01-07D4EMANTES 4 VILLEPREUX 2ALLERLienSHP10Victoire Arnaud DARDILLAC (P10)21-8 / 19-21 / 21-16
2019-01-07D4EMANTES 4 VILLEPREUX 2ALLERLienDHD9VictoireLouis MASSON (P10)Antoine ROZE (P10) et Arnaud DARDILLAC (P10)21-19 / 22-20
2018-12-10D4EMANTES 4 SARTROUVILLE 3ALLERLienSHP10Victoire Thomas MURZYN (P10)21-19 / 21-13
2018-12-10D4EMANTES 4 SARTROUVILLE 3ALLERLienDHD9DéfaiteVictorien MARECHEAU (D9)Tan GUICHOT (D8) et Thomas MURZYN (D8)19-21 / 21-19 / 23-21
2018-11-26D4EMANTES 4 POISSY 5ALLERLienDHD9VictoireLouis MASSON (P10)Stéphane RETIF (P11) et Philippe SAUNOIS (P12)21-14 / 21-16
2018-11-26D4EMANTES 4 POISSY 5ALLERLienDXP11DéfaiteSena GHEMAM (P12)Isabelle MASSON (D9) et Philippe SAUNOIS (P12)21-19 / 17-21 / 21-17
2018-11-19D4EMANTES 4 MAGNANVILLE ALLERLienDHD9VictoireVictorien MARECHEAU (D9)Jérome BLIN (P12) et Maxime GAULT (NC)21-13 / 21-10
2018-11-19D4EMANTES 4 MAGNANVILLE ALLERLienSHP10Victoire Tristan MAGNIER (NC)21-16 / 21-13
2018-11-12D4EMANTES 4 MAURECOURT 1ALLERLienSHP10Défaite Stephane CHERMAIN (P10)19-21 / 21-7 / 21-8
2018-11-05D4EMANTES 4 LIMAY 1 ALLERLienDHD9VictoireDenis GUITEL (P10)Thomas DUVAL (P11) et Cyril FROGER (P11)15-21 / 21-10 / 21-16
2018-02-05D4FMANTES 4 POISSY 4RETOURLienSHP10Victoire Philippe SAUNOIS (P12)21-15 / 21-12
2018-02-05D4FMANTES 4 POISSY 4RETOURLienDHD8VictoirePierre QUENTIN (P10)Philippe SAUNOIS (P12) et Romain DEL CASTILLO (P12)21-10 / 21-5
2018-01-29D4FMANTES 4 ST GERMAIN 1RETOURLienDHD8VictoirePierre QUENTIN (P10)Marcel GUTIERREZ (P10) et Cedric GUERIN (P10)21-14 / 21-13
2018-01-29D4FMANTES 4 ST GERMAIN 1RETOURLienSHP10Défaite Benjamin ALLOT (P10)21-19 / 12-21 / 21-18
2018-01-22D4FMANTES 4 LES MUREAUX 2RETOURLienDHD8VictoireSylvain ROPERT (D7)Alexandre LAUDE (P11) et Jean-claude NAULEAU (P10)21-4 / 21-10
2018-01-22D4FMANTES 4 LES MUREAUX 2RETOURLienSHP10Victoire Julien VARIN (P12)21-12 / 21-15
2017-12-11D4FMANTES 4 MAURECOURT 1ALLERLienSHP10Victoire Stephane CHERMAIN (P10)21-17 / 21-15
2017-12-11D4FMANTES 4 MAURECOURT 1ALLERLienDHD8VictoireRaphael ATENCIA (D8)Cyrille GUILLOUX (D9) et Benoît MATERAZZI (D9)21-12 / 21-15
2017-12-04D4FMANTES 4 LIMAY 3ALLERLienDHD8VictoireRaphael ATENCIA (D8)Sylvain LECULLIEZ (P12) et Arnaud BERTHELOT (P11)21-12 / 22-20
2017-11-27D4FMANTES 4 POISSY 4ALLERLienSHP10Victoire Raphael TABORDA (P12)21-17 / 22-20
2017-11-27D4FMANTES 4 POISSY 4ALLERLienDHD8VictoireRaphael ATENCIA (D8)Adrien BERGER (NC) et Philippe SAUNOIS (NC)21-9 / 21-8
2017-11-20D4FMANTES 4 ST GERMAIN 1ALLERLienDXP10DéfaiteSena GHEMAM (NC)Marion FRANCILLE (D9) et Benjamin ALLOT (P12)21-10 / 21-18
2017-11-20D4FMANTES 4 ST GERMAIN 1ALLERLienSHP10Victoire Jérôme IRTANUCCI (P10)11-21 / 21-11 / 21-11
2015-11-02D3BASM3ASMC41°Journée AllerLienDHD7DéfaiteBertrand SARPEDON (D9)Olivier ALLEHAUT (D8) et Arnaud MALAPERT (D8)21-14 / 21-15