Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00275580FemmeNadège VIELVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.06P117.5P107.4P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 211047.62
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 3133.33
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 33100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 19421.05
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELuçon  100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELuçon  33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Luçon 1 281657.14
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLUÇONClub Badminton Lucon252184.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)LUÇON (2)Club Badminton Lucon8675.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule BLES HARIBELLES 3133.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES HARIBELLES 2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3LUÇON 2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteLUÇONClub Badminton Lucon261973.08
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteLUÇON (2)Club Badminton Lucon00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLUÇON (2)Club Badminton Lucon271866.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BLUÇON 33100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ALUÇON 6350.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleLUÇON  00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPPoule ALes SEXY GIRLS 2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPFinale 3eme placeLes SEXY GIRLS 100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Luçon 1Aizenay 2Journée 14LienSDP11Défaite Stéphanie MOTHAIS (P10)21-15 / 21-11
2019-04-15Luçon 1Aizenay 2Journée 14LienDDP10DéfaiteCorélie PETIT (P11)Marylin MONFERME (D9) et Stéphanie MOTHAIS (D9)21-8 / 21-10
2019-04-15Luçon 1Aizenay 2Journée 14LienDXP10VictoireSébastien FREMOND (D8)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Francois REVEL (D9)21-12 / 25-23
2019-04-01Luçon 1Grosbreuil 1Journée 13LienSDP11Défaite Sonia RICHARD (P10)21-18 / 21-18
2019-04-01Luçon 1Grosbreuil 1Journée 13LienDDP10DéfaiteCorélie PETIT (P11)Sonia RICHARD (D8) et Marine VINCENT (P11)21-9 / 21-16
2019-04-01Luçon 1Grosbreuil 1Journée 13LienDXP10DéfaiteSébastien FREMOND (D8)Sonia RICHARD (D9) et Angel PYRYT (D9)21-15 / 21-15
2019-03-18Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDDP10DéfaiteAurore GROSDENIER (D8)Leana MENANTEAU (D9) et Clarisse GUERINEAU (D8)21-11 / 21-16
2019-03-18Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDXP10VictoireGwenn ALLEMON (P10)Clarisse GUERINEAU (D9) et Benoît RAIMOND (P11)21-14 / 21-12
2019-03-18Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienSDP11Défaite Leana MENANTEAU (D9)21-5 / 21-9
2019-03-04Luçon 1Ste Hermine 1Journée 11LienSDP11Victoire Clothilde COQUANTIN (P12)21-15 / 21-10
2019-03-04Luçon 1Ste Hermine 1Journée 11LienDXP10VictoireAntoine BABINOT (D8)Clothilde COQUANTIN (P11) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-17 / 21-15
2019-03-04Luçon 1Ste Hermine 1Journée 11LienDDP10VictoireAurore GROSDENIER (D8)Aude GAUTRON (D9) et Clothilde COQUANTIN (P11)21-13 / 21-12
2019-02-18Luçon 1La Ferrière 1Journée 10LienDXP10VictoireGwenn ALLEMON (P10)Charlie LOIRAT (P10) et Sebastien LEGRAND (P10)17-21 / 21-11 / 21-13
2019-02-18Luçon 1La Ferrière 1Journée 10LienDDP10VictoireEva PELLERIN (D8)Karine BELETEAU (D7) et Charlie LOIRAT (D8)20-22 / 21-17 / 21-18
2019-02-18Luçon 1La Ferrière 1Journée 10LienSDP10Défaite Charlie LOIRAT (D9)21-17 / 21-10
2019-02-11LuçonLes HerbiersJournée 1LienDXP10VictoireValentin PERAUDEAU (P11)Justine BOUSSEAU (P10) et Philippe JACQUES (D9)21-19 / 14-21 / 21-16
2019-02-11LuçonLes HerbiersJournée 1LienDDP10DéfaiteAurore GROSDENIER (D8)Bénédicte MARTIN (D7) et Justine BOUSSEAU (D9)21-16 / 21-19
2019-02-11LuçonLes HerbiersJournée 1LienSDP10Défaite Justine BOUSSEAU (P10)21-10 / 21-15
2018-11-26Luçon 1Ste Hermine 1Journée 5LienSDP11Victoire Clothilde COQUANTIN (P12)21-10 / 21-12
2018-11-26Luçon 1Ste Hermine 1Journée 5LienDDP10VictoireEva PELLERIN (D9)Clothilde COQUANTIN (P12) et Aude GAUTRON (D9)21-10 / 21-10
2018-11-26Luçon 1Ste Hermine 1Journée 5LienDXP10DéfaiteVincent RABAUD (D9)Clothilde COQUANTIN (P11) et Florian ORY (D9)23-21 / 16-21 / 21-17
2018-11-12Luçon 1La Ferrière 1Journée 4LienDDP10DéfaiteEva PELLERIN (D9)Karine BELETEAU (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-12 / 21-16
2018-11-12Luçon 1La Ferrière 1Journée 4LienDXP10VictoireVincent RABAUD (D9)Charlie LOIRAT (P10) et Sebastien LEGRAND (P11)21-12 / 21-18
2018-11-12Luçon 1La Ferrière 1Journée 4LienSDP10Défaite Charlie LOIRAT (D9)21-12 / 21-15
2018-03-24LuçonSt Julien des LandesJournée 1LienDXD9VictoireFrançois JAUZELON (D7)Sophie COUSINEAU (P10) et Laurent LEMEY (P12)21-7 / 21-9
2018-03-24LuçonSt Julien des LandesJournée 1LienSDP10Victoire Claudia GUESNO (P12)21-4 / 21-9
2018-03-24LuçonSt Julien des LandesJournée 1LienDDP10VictoireAurore GROSDENIER (P10)Sophie COUSINEAU (P12) et Claudia GUESNO (P12)21-6 / 21-9
2018-02-19Luçon 1Landeronde 1Journée 10LienDXD8DéfaiteThibault HUEBER (D8)Ludivine BARBAUD (P11) et Jérémy GUILBAUD (D9)21-16 / 9-21 / 21-19
2018-02-19Luçon 1Landeronde 1Journée 10LienSDP10Victoire Mallaury RADOUX (P12)21-17 / 21-8
2018-02-19Luçon 1Landeronde 1Journée 10LienDDD9VictoireAurore GROSDENIER (P10)Ludivine BARBAUD (P10) et Mallaury RADOUX (P12)21-16 / 21-17
2018-01-22Luçon 1Grosbreuil 1Journée 8LienDXD8DéfaiteAntoine BABINOT (D7)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)14-21 / 21-18 / 21-8
2018-01-22Luçon 1Grosbreuil 1Journée 8LienSDD9Défaite Sabelline THOMAS (D8)19-21 / 21-4 / 21-8
2018-01-22Luçon 1Grosbreuil 1Journée 8LienDDD8DéfaiteCharlotte BENETEAU (P10)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)21-11 / 21-19
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienSDD9Défaite Clarisse GUERINEAU (D7)21-11 / 21-13
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienDDD8DéfaiteCorélie PETIT (P10)Fanny SIRE (P11) et Clarisse GUERINEAU (D9)15-21 / 21-7 / 21-11
2017-11-27Luçon 1Saligny 1Journée 5LienDDD8DéfaiteEva PELLERIN (P10)Stephanie GORICHON (D8) et Aurore TANESIE (D7)21-17 / 21-19
2017-11-27Luçon 1Saligny 1Journée 5LienDXD8DéfaiteAntoine BABINOT (D8)Emilie POTIER (D7) et Gaël COUTON (D7)21-15 / 21-19
2017-11-13Luçon 1Landeronde 1Journée 4LienSDD9Victoire Constance BESSEAU (P10)21-6 / 21-13
2017-10-31Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienDXD8DéfaiteVincent RABAUD (D8)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)21-13 / 16-21 / 21-10
2017-10-31Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienSDD9Défaite Manuella BATY (D8)21-19 / 20-22 / 21-15
2017-10-16Luçon 1Grosbreuil 1Journée 2LienDDD8VictoireEva PELLERIN (P11)Sabelline THOMAS (D8) et Sonia RICHARD (D8)21-15 / 21-16
2017-10-16Luçon 1Grosbreuil 1Journée 2LienDXD8DéfaiteVincent RABAUD (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Julien FLEURY (D8)21-14 / 21-16
2017-10-16Luçon 1Grosbreuil 1Journée 2LienSDD9Défaite Sabelline THOMAS (D8)21-23 / 21-11 / 21-6
2017-10-02Luçon 1Challans 2Journée 1LienDDD8DéfaiteCharlotte BENETEAU (P11)Lili ALLEREAU (D7) et Sophie TREBERN (D7)21-17 / 21-7
2017-10-02Luçon 1Challans 2Journée 1LienDXD8DéfaiteVincent RABAUD (D8)Sophie TREBERN (D7) et Mathys BOUDELIER (D7)21-14 / 23-25 / 22-20
2017-10-02Luçon 1Challans 2Journée 1LienSDD9Défaite Lili ALLEREAU (R6)21-13 / 21-10
2017-04-17Luçon 1Grosbreuil 1J14LienDDD8DéfaiteSandrine ROLET (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Sonia RICHARD (D8)21-17 / 21-10
2017-04-17Luçon 1Grosbreuil 1J14LienDXD8DéfaiteSébastien FREMOND (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)23-21 / 21-18
2017-04-17Luçon 1Grosbreuil 1J14LienSDD9Victoire Valerie GUERINEAU (P10)21-10 / 21-17
2017-04-03Luçon 1Challans 2J13LienDDD8DéfaiteCorélie PETIT (P10)Raïssa MEDAN (D8) et Christelle VOISIN (D8)21-15 / 21-15
2017-04-03Luçon 1Challans 2J13LienDXD8VictoireSébastien FREMOND (D8)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Olivier DOUCET (D8)21-13 / 19-21 / 22-20
2017-04-03Luçon 1Challans 2J13LienSDD9Victoire Emmanuelle MESSAGE (D9)21-6 / 21-14
2017-03-06Luçon 1Aizenay 1J11LienDDD8DéfaiteSandrine ROLET (D8)Pauline GUILET (R5) et Solange THEUIL (D7)11-21 / 21-10 / 21-17
2017-03-06Luçon 1Aizenay 1J11LienDXD8DéfaiteSébastien FREMOND (D8)Pauline GUILET (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-14 / 21-16
2017-03-06Luçon 1Aizenay 1J11LienSDD9Défaite Solange THEUIL (D8)21-12 / 21-13
2017-02-20Luçon 1La Ferrière 1J10LienSDP10Défaite Karine BELETEAU (D8)21-17 / 21-12
2017-02-20Luçon 1La Ferrière 1J10LienDDD8VictoireSandrine ROLET (D8)Charlie LOIRAT (D7) et Valérie GANTIER (D8)21-10 / 21-15
2017-02-20Luçon 1La Ferrière 1J10LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D8)Valérie GANTIER (D9) et Julien BERTHOME (D9)21-15 / 21-15
2017-02-12Luçon Ste Hermine  LienDXD8VictoireCédric GROSDENIER (D7)Camille LIE (D8) et Florent NAULET (D8)21-16 / 21-13
2017-02-12Luçon Ste Hermine  LienSDP10Victoire Mia GIRARD (R6)21-15 / 10-21 / 21-13
2017-02-12Luçon Ste Hermine  LienDDD8VictoireSandrine ROLET (D8)Mia GIRARD (D8) et Camille LIE (D8)21-19 / 21-10
2017-02-06Luçon 1Fontenay le comte 2J9LienDXD8VictoireSébastien FREMOND (D7)Manuella BATY (D9) et Francis JAMONNEAU (D8)21-17 / 21-16
2017-02-06Luçon 1Fontenay le comte 2J9LienSDP10Défaite Manuella BATY (D8)20-22 / 21-13 / 21-15
2017-01-29Luçon Olonne sur mer 1er TourLienSDP10Défaite Flora CHARRIER (R6)21-12 / 21-17
2017-01-23Luçon 1Ste Hermine 1J8LienDDD8VictoireSandrine ROLET (D8)Vanessa GOT (P12) et Flora ROUBY (P12)21-6 / 21-9
2017-01-23Luçon 1Ste Hermine 1J8LienSDP10Victoire Vanessa GOT (P12)21-10 / 21-11
2017-01-23Luçon 1Ste Hermine 1J8LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D8)Vanessa GOT (P12) et Fabien GOT (D8)21-11 / 9-21 / 21-13
2017-01-09Luçon 1Challans 2J7LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D8)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Anthony BORDIEC (P10)18-21 / 23-21 / 21-13
2017-01-09Luçon 1Challans 2J7LienSDP10Défaite Hélène BILLET (P11)11-21 / 21-11 / 21-12
2017-01-09Luçon 1Challans 2J7LienDDD8VictoireSandrine ROLET (D8)Raïssa MEDAN (D8) et Hélène BILLET (D9)21-13 / 21-18
2016-11-14Luçon 1La Ferrière 1J4LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D8)Valérie GANTIER (D8) et Julien BERTHOME (D8)21-16 / 21-10
2016-11-14Luçon 1La Ferrière 1J4LienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D8)21-2 / 21-10
2016-11-14Luçon 1La Ferrière 1J4LienDDD8VictoireSandrine ROLET (D8)Valérie GANTIER (D8) et Charlie LOIRAT (D8)16-21 / 21-18 / 21-16
2016-10-31Luçon 1Fontenay le comte 2J3LienDDD8VictoireAurore GROSDENIER (D8)Marjorie LAURENCIER (D8) et Karine BIRET (P10)21-14 / 21-19
2016-10-31Luçon 1Fontenay le comte 2J3LienDXD8VictoireAntoine BABINOT (D8)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)21-19 / 21-19
2016-10-31Luçon 1Fontenay le comte 2J3LienSDD9Victoire Marjorie LAURENCIER (D8)21-12 / 21-17
2016-10-03Luçon 1Grosbreuil 1J1LienDXD8DéfaiteVincent RABAUD (D8)Sonia RICHARD (P10) et Angel PYRYT (D8)17-21 / 21-10 / 21-17
2016-10-03Luçon 1Grosbreuil 1J1LienDDD8DéfaiteEva PELLERIN (P10)Sabelline THOMAS (D8) et Sonia RICHARD (P10)21-13 / 21-8
2016-04-23D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 SEmaine 16LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D7)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Pascal BARRETEAU (D9)21-14 / 21-13
2016-04-23D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 SEmaine 16LienSDD9Victoire Anaïs VRIGNAUD (P3)21-9 / 21-13
2016-04-23D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 SEmaine 16LienDDD8VictoireAurore GROSDENIER (D8)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Marie HEBERT (D9)21-13 / 21-10
2016-04-16D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ13 SEmaine 15LienSDD9Défaite Emma PAISNEL (D9)21-11 / 21-11
2016-04-16D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ13 SEmaine 15LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D7)Virginie AMIAUD (D9) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-14 / 21-14
2016-04-16D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ13 SEmaine 15LienDDD8VictoireAurore GROSDENIER (D8)Emma PAISNEL (P1) et Aude GAUTRON (P1)21-12 / 21-11
2016-03-19D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D7)Julie BRETON (D9) et David MARTINEAU (D9)21-7 / 21-18
2016-03-19D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienSDD9Défaite Annaelle BALLANGER (D9)21-11 / 21-12
2016-03-19D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienDDD8VictoireAurore GROSDENIER (D8)Julie BRETON (D9) et Annaelle BALLANGER (D9)21-8 / 21-11
2016-02-20D3 MXLUÇONCOËXJ9 Semaine 07LienDDD8VictoireSandrine ROLET (D7)Pauline LECOURT (P2) et Capucine MICHELET (P3)21-9 / 21-11
2016-02-20D3 MXLUÇONCOËXJ9 Semaine 07LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D7)Pauline LECOURT (P1) et Sébastien PAJOT (D7)11-21 / 21-15 / 21-16
2016-02-20D3 MXLUÇONCOËXJ9 Semaine 07LienSDD9Victoire Pauline LECOURT (P2)21-14 / 21-11
2016-02-06C85LUÇONCHALLANSHuitième de FinaleLienSDD9Défaite Julie TESSIER (R6)21-9 / 21-7
2016-02-06D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D7)Amandine CORNANGUER (P3) et Fabien BUTEAU (P3)21-16 / 21-15
2016-02-06D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienDDD8VictoireAurore GROSDENIER (D8)Sandrine CAM (P3) et Delphine DEL'CHATEAU (D9)21-10 / 21-10
2016-02-06C85LUÇONCHALLANSHuitième de FinaleLienDDD8DéfaiteAurore GROSDENIER (D8)Charlotte HERVY (R5) et Delphine MECHEN (D7)21-15 / 21-13
2016-02-06D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienSDD9Victoire Sandrine CAM (P3)21-10 / 21-9
2016-02-06C85LUÇONCHALLANSHuitième de FinaleLienDXD8DéfaiteSébastien FREMOND (R6)Gabrielle AVISSE (D7) et Matthieu LE PODER (R4)21-19 / 21-19
2016-01-23D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienDDD8VictoireSandrine ROLET (D7)Camille LIE (D9) et Virginie AMIAUD (P1)21-14 / 19-21 / 21-14
2016-01-23D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D8)Emma PAISNEL (P2) et Florent NAULET (D8)21-17 / 21-6
2016-01-09D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J6 Semaine 01LienSDD9Défaite Karine GUIBERT (D9)16-21 / 22-20 / 21-8
2016-01-09D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J6 Semaine 01LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D8)Solange THEUIL (D9) et Edouard LE ROY (D8)21-19 / 21-19
2016-01-09D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J6 Semaine 01LienDDD8VictoireAurore GROSDENIER (D8)Solange THEUIL (D8) et Karine GUIBERT (D9)21-18 / 21-16
2015-10-31D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienSDD8Victoire Sandrine CAM (P3)21-12 / 21-12
2015-10-31D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienDDD8VictoireSandrine ROLET (D7)Sandrine CAM (P3) et Aurelie SERRE (P3)21-7 / 21-9
2015-10-31D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J2 Semaine 44LienDXD7DéfaiteVincent RABAUD (D8)Delphine DEL'CHATEAU (P1) et Christian TESSON (D8)21-19 / 21-19
2015-10-17D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J1 Semaine 42LienDDD8VictoireCorélie PETIT (P1)Blandine GELINEAU (D8) et Marie HEBERT (D9)21-11 / 15-21 / 21-18
2015-10-17D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J1 Semaine 42LienSDD8Victoire Marie HEBERT (P1)21-2 / 21-3
2015-05-23D2/D3LUÇONCHALLANS (3)Barrage MixteLienDXC4VictoireVincent RABAUD (D4)Sarah NICOLLEAU (D4) et Richard ROUILLE (D4)21-19 / 21-17
2015-05-23D2/D3LUÇONCHALLANS (3)Barrage MixteLienDDD3DéfaiteSandrine ROLET (C4)Sarah NICOLLEAU (D1) et Magalie LAIDIN (D4)10-21 / 21-19 / 21-14
2015-04-11D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J13 Semaine 15LienDXC4VictoireVincent RABAUD (D4)Marjorie LAURENCIER (D2) et Willy BATY (D4)22-20 / 19-21 / 21-17
2015-04-11D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J13 Semaine 15LienDDD3VictoireAurore GROSDENIER (D3)Karine BIRET (D2) et Marjorie LAURENCIER (D3)21-18 / 18-21 / 21-12
2015-03-29L.CupLES HARIBELLESLES PINK BAD GIRLSFINALESLienDDD3VictoireIsabelle MARIONNEAU (D4)Stéphanie HABAROU (NC) et Sophie ROY (NC)21-15 / 21-12
2015-03-29L.CupLES HARIBELLESLES MISSCLASSEMENTSLienSDD3Défaite Aurelie THAUDIERE (D3)19-21 / 25-23 / 21-19
2015-03-29L.CupLES HARIBELLESLES PINK BAD GIRLSFINALESLienSDD3Défaite Elyjah ROUXEL (D3)21-5 / 21-7
2015-03-29L.CupLES HARIBELLESC'EST QUAND QU'ON GAGNECLASSEMENTSLienSDD3Victoire Delphine HENRY (NC)21-8 / 21-13
2015-03-29L.CupLES HARIBELLESLES BADINEUSESCLASSEMENTSLienDDD3DéfaiteSandrine ROLET (C4)Pauline TOUCHARD (D4) et Coralie RODOT (D2)19-21 / 21-11 / 22-20
2015-03-28D2 MxLUÇONGROSBREUILJ12 Semaine 13LienDXC4VictoireVincent RABAUD (D4)Sonia RICHARD (NC) et Angel PYRYT (D4)21-10 / 21-18
2015-03-28D2 MxLUÇONGROSBREUILJ12 Semaine 13LienDDD3VictoireAurore GROSDENIER (D3)Sonia RICHARD (NC) et Valerie GUERINEAU (D3)21-19 / 21-13
2015-03-28D2 MxLUÇONGROSBREUILJ12 Semaine 13LienSDD3Victoire Valerie GUERINEAU (D3)21-12 / 21-9
2015-02-28CHALLLUÇONOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienDXC4VictoireSébastien FREMOND (D1)Laure TRAINEAU (D3) et Nicolas AUBERT (D4)22-20 / 12-21 / 21-17
2015-02-28CHALLLUÇONOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienSDD3Victoire Estelle HACAULT (D4)21-7 / 21-19
2015-02-28D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ10 Semaine 09LienSDD3Victoire Nathalie COUTANT (D4)21-5 / 21-13
2015-02-28CHALLLUÇONOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienDDD3DéfaiteSandrine ROLET (C4)Mélanie BRINTIN (C4) et Laure TRAINEAU (D4)21-13 / 21-12
2015-02-28D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ10 Semaine 09LienDXC4VictoireVincent RABAUD (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Laurent GRIMAUD (D4)18-21 / 21-15 / 21-14
2015-02-28D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ10 Semaine 09LienDDD3VictoireAurore GROSDENIER (D3)Charlie LOIRAT (D2) et Valérie GANTIER (D3)21-18 / 21-19
2015-02-14D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J9 Semaine 07LienDXC4VictoireVincent RABAUD (D4)Chloé CHARRIEAU (D4) et Benjamin GALIPAUD (D4)15-21 / 22-20 / 21-15
2015-02-14D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J9 Semaine 07LienDDD3DéfaiteCorélie PETIT (D4)Chloé CHARRIEAU (D4) et Laëtitia MAHE (D3)21-15 / 21-10
2015-02-14D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J9 Semaine 07LienSDD3Défaite Chloé CHARRIEAU (D3)21-8 / 21-8
2015-01-31D2 MxLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienDDD3VictoireAurore GROSDENIER (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Blandine GELINEAU (D4)21-19 / 21-10
2015-01-31D2 MxLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienDXD2VictoireVincent RABAUD (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Guillaume CAMBRAYE (NC)21-16 / 21-15
2015-01-31D2 MxLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienSDD3Victoire Marie HEBERT (D4)21-6 / 21-8
2015-01-17D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J7 Semaine 03LienDDD3DéfaiteAurore GROSDENIER (D4)Karine BIRET (D3) et Marjorie LAURENCIER (D3)12-21 / 21-18 / 21-19
2015-01-17D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J7 Semaine 03LienSDD3Défaite Marjorie LAURENCIER (D3)17-21 / 22-20 / 21-17
2015-01-17D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J7 Semaine 03LienDXD2VictoireVincent RABAUD (D4)Karine BIRET (D3) et Patrick SOETAERT (D4)21-8 / 21-11
2014-12-20D2 MxLUÇONGROSBREUILJ6 Semaine 51LienSDD3Défaite Sabelline THOMAS (D2)21-13 / 21-12
2014-12-20D2 MxLUÇONGROSBREUILJ6 Semaine 51LienDXD2VictoireVincent RABAUD (D4) wo_vol
2014-12-20D2 MxLUÇONGROSBREUILJ6 Semaine 51LienDDD3VictoireAurore GROSDENIER (D4) wo_vol
2014-12-13D4 MxLUÇON (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienDDD3VictoireFrancine LEGERON (NC)Jennifer AUVRAY (NC) et Estelle SUIRE (NC)21-7 / 21-11
2014-12-13D4 MxLUÇON (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienSDD3Victoire Laure MARBEUF (NC)21-7 / 21-12
2014-12-06D2 MxLUÇONST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienSDD3Défaite Aude DUDIT (C4)21-7 / 21-10
2014-12-06D2 MxLUÇONST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienDDD3VictoireAurore GROSDENIER (D4)Aude DUDIT (D4) et Angela REMBAUD (D4)21-15 / 21-11
2014-12-06D2 MxLUÇONST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienDXD2VictoireDamien AUVRIGNON (NC)Pauline BAUD (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-10 / 21-12
2014-11-29D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ4 Semaine 48LienDXD2VictoireANONYME Anonyme (D4)Laurine GALARDI (D4) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-13 / 21-12
2014-11-29D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ4 Semaine 48LienDDD3VictoireCorélie PETIT (D4)Hélène LOIZEAU (NC) et Michèle ESTEVE (NC)21-11 / 21-8
2014-11-29D4 MxLUÇON (2)L'ÎLE D'OLONNEJ4 Semaine 48LienSDD3Victoire Laurine GALARDI (D4)21-12 / 16-21 / 21-12
2014-11-22D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ4 Semaine 47LienDXD2VictoireVincent RABAUD (D4)Valérie GANTIER (D2) et Laurent GRIMAUD (D4)21-18 / 21-16
2014-11-22D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ4 Semaine 47LienDDD3VictoireAurore GROSDENIER (D4)Charlie LOIRAT (D3) et Valérie GANTIER (D4)21-18 / 21-18
2014-11-22D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ4 Semaine 47LienSDD3Défaite Charlie LOIRAT (C4)21-12 / 21-13
2014-11-15D4 MxLUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J3 Semaine 46LienDXD2VictoireOlivier PERIGNON (D4)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (D4)22-20 / 12-21 / 21-18
2014-11-15D4 MxLUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J3 Semaine 46LienDDD3DéfaiteDelphine HUTEREAU (NC)Manuella BATY (D4) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-13 / 18-21 / 21-8
2014-11-15D4 MxLUÇON (2)FONTENAY LE COMTE (3)J3 Semaine 46LienSDD3Défaite Manuella BATY (D3)21-19 / 21-12
2014-05-113eLes SEXY GIRLSLes CLACAGRACHRIFinale 3ème placeLienSDD3Défaite Grace-oceane LE DALLIC (D3)21-8 / 12-21 / 21-17
2014-05-11LCALes SEXY GIRLSLes BAD GIRLSLADIES CUPLienDDD3DéfaiteCorélie PETIT (D4)Marielle BEGAUD (D4) et Coralie RODOT (D3)21-9 / 21-17
2014-05-11LCALes SEXY GIRLSLes MATHURINOISESLADIES CUPLienSDD3Victoire Elise BURNAUD (D4)21-18 / 21-10
2014-04-17LUÇON (2)LA FERRIERE (2)Retour J14 (S16)LienSDD3Victoire Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC)21-12 / 21-11
2014-04-17LUÇON (2)LA FERRIERE (2)Retour J14 (S16)LienDXD2VictoireSébastien LOIZEAU (D3)Emmanuelle DUPONT (NC) et Michael DOUTEAU (D4)21-13 / 21-9
2014-04-17LUÇON (2)LA FERRIERE (2)Retour J14 (S16)LienDDD3VictoireIsabelle MARIONNEAU (D4)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (NC) et Emmanuelle DUPONT (NC)21-18 / 21-8
2014-03-28LUÇON (2)GROSBREUILRetour J13 (S13)LienDDD3VictoireMarjorie PERES (D4)Valerie GUERINEAU (D4) et Sabelline THOMAS (D3)15-21 / 21-9 / 25-23
2014-03-28LUÇON (2)GROSBREUILRetour J13 (S13)LienSDD3Défaite Valerie GUERINEAU (D4)21-11 / 13-21 / 21-15
2014-03-20LUÇON (2)AIZENAY (2)Retour J12 (S12)LienDDD3DéfaiteCorélie PETIT (D4)Marylin MONFERME (D4) et Solange THEUIL (D4)21-13 / 21-13
2014-03-20LUÇON (2)AIZENAY (2)Retour J12 (S12)LienSDD3Victoire Marylin MONFERME (D4)21-11 / 21-15
2014-03-20LUÇON (2)AIZENAY (2)Retour J12 (S12)LienDXD2VictoireEric FAURE (D3)Solange THEUIL (D4) et Benoît JOLLY (D4)21-5 / 21-15
2014-03-06LUÇON (2)St CHRISTOPHERetour J11 (S10)LienSDD3Défaite Valérie CORMERAIS (D4)21-8 / 21-4
2014-03-06LUÇON (2)St CHRISTOPHERetour J11 (S10)LienDXD2VictoireSébastien FREMOND (D3)Béatrice VRIGNAUD (D4) et Gérald MEDAN (D4)21-12 / 21-11
2014-03-06LUÇON (2)St CHRISTOPHERetour J11 (S10)LienDDD3VictoireMarjorie PERES (D4)Anne GAUVARD (D4) et Valérie CORMERAIS (D4)21-12 / 21-16
2014-03-02LUÇONST JEAN DE MTSSemaine 07-08-09LienDDD3VictoireJulie PAUTROT (D2)Aude DUDIT (D3) et Angela REMBAUD (D4)21-12 / 21-14
2014-03-02LUÇONST JEAN DE MTSSemaine 07-08-09LienSDD3Victoire Alexia TREHET (NC)21-5 / 21-8
2014-03-02LUÇONST JEAN DE MTSSemaine 07-08-09LienDXD2VictoireEric FAURE (D3)  
2014-02-06LUÇON (2)MONTAIGU (2)Semaine 06LienDDD3VictoireMarjorie PERES (D4)Marielle BEGAUD (D4) et Chloé CHARRIEAU (D3)21-11 / 21-19
2014-02-06LUÇON (2)MONTAIGU (2)Semaine 06LienSDD3Victoire Helene SALLE (D4)21-9 / 21-19
2014-01-23LUÇON (2)LANDERONDESemaine 04LienDXD2VictoireANONYME Anonyme (D4)Constance BESSEAU (NC) et Maxime DUPONT (D4)21-14 / 21-11
2014-01-23LUÇON (2)LANDERONDESemaine 04LienDDD2VictoireCorélie PETIT (D4)Christelle TESSIER (NC) et Lucie PIGNARD (NC)21-8 / 21-6
2014-01-23LUÇON (2)LANDERONDESemaine 04LienSDD3Victoire Ludivine BARBAUD (NC)21-11 / 21-16
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUILSemaine 02LienDDD2VictoireCorélie PETIT (D4)Sophie LAIDET (NC) et Emmanuelle MOINARDEAU (D4)21-11 / 21-11
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUILSemaine 02LienSDD3Défaite Sabelline THOMAS (D2)21-3 / 21-10
2014-01-09LUÇON (2)GROSBREUILSemaine 02LienDXD2VictoireEric FAURE (D4)Sabelline THOMAS (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-19 / 21-12
2013-12-12LUÇON (2)AIZENAY (2)Semaine 50LienDXD2VictoireEric FAURE (D4)Solange THEUIL (D4) et Jérémy GAUTREAU (D4)21-9 / 21-12
2013-12-12LUÇON (2)AIZENAY (2)Semaine 50LienDDD2DéfaiteIsabelle MARIONNEAU (D4)Elodie BOISLIVEAU (D4) et Marylin MONFERME (D4)22-20 / 14-21 / 21-16
2013-12-12LUÇON (2)AIZENAY (2)Semaine 50LienSDD3Victoire Solange THEUIL (D4)21-13 / 21-11
2013-12-01ALUÇONCHALLANSSemaine 46-47-48LienSDD3Défaite Corinne PELLETIER (D2)21-7 / 21-9
2013-12-01ALUÇONCOËXSemaine 46-47-48LienDDD2VictoireJulie PAUTROT (D4)Katia FOUQUET (D4) et Nathalie MOLINES (D4)21-12 / 21-15
2013-12-01ALUÇONCHALLANSSemaine 46-47-48LienDXD2DéfaiteEric FAURE (D4)Corinne PELLETIER (D4) et Matthieu LE PODER (B2)19-21 / 21-12 / 21-16
2013-12-01ALUÇONCOËXSemaine 46-47-48LienSDD3Victoire Carine BARBEAU (NC)21-11 / 21-10
2013-12-01ALUÇONCHALLANSSemaine 46-47-48LienDDD2DéfaiteJulie PAUTROT (D4)Charlotte HERVY (C4) et Julie TESSIER (D1)21-18 / 19-21 / 21-18
2013-12-01ALUÇONCOËXSemaine 46-47-48LienDXD2VictoireSébastien LOIZEAU (D4)Katia FOUQUET (D4) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-18 / 21-14
2013-11-28LUÇON (2)St CHRISTOPHESemaine 48LienDDD2DéfaiteIsabelle MARIONNEAU (D4)Valérie CORMERAIS (D4) et Elise MARTINEAU (D4)21-13 / 21-19
2013-11-28LUÇON (2)St CHRISTOPHESemaine 48LienSDD3Défaite Valérie CORMERAIS (D4)21-6 / 17-21 / 21-7
2013-11-14LUÇON (2)VAIRE (2)Semaine 46LienDXD2VictoireSébastien LOIZEAU (D4)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-15 / 21-14
2013-11-14LUÇON (2)VAIRE (2)Semaine 46LienDDD2DéfaiteIsabelle MARIONNEAU (D4)Emmanuelle SOUILLET (D4) et Grace-oceane LE DALLIC (D4)21-18 / 17-21 / 24-22
2013-11-14LUÇON (2)VAIRE (2)Semaine 46LienSDD3Défaite Grace-oceane LE DALLIC (D4)18-21 / 21-15 / 21-5