Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00272179HommeStéphane JOSSEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
24.92D820.03D814.97D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D2AERAGNY 3Badminton Club Eragny4125.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3AERAGNY 2Badminton Club Eragny171482.35
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERAGNY 2Badminton Club Eragny22100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 AERAGNY 2Badminton Club Eragny201260.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 BERAGNY 3Badminton Club Eragny161593.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-10D2AERAGNY 3TAVERNY 2Journée 8LienDXD9DéfaiteCataline HEDREUL (P12)Aala ELOUAFI (P12) et Yann GUEGANIC (D9)21-17 / 21-13
2019-06-03D2AERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 7LienDXD9DéfaiteAlexandra DUFOUR (D9)Josiane ALBERT (P10) et Alexis VAILLER (P11)10-21 / 21-13 / 25-23
2019-05-20D2AERAGNY 3SAINT BRICEJournée 5LienDXD9DéfaiteAlexandra DUFOUR (D9)Amélie BROS (P10) et Gilles DUPUIS (D9)21-9 / 21-18
2019-04-01D2AERAGNY 3SARCELLESJournée 1LienDXD9VictoireAlexandra DUFOUR (D9)Odile BELLEROSE (D9) et François CARUEL (P12)21-18 / 21-18
2019-03-11PHFERAGNY 2GOUSSAINVILLE 1Journée_1LienSHD8Victoire  wo_vol
2019-03-11PHFERAGNY 2GOUSSAINVILLE 1Journée_1LienDXD9VictoireAlexandra DUFOUR (D9) wo_vol
2019-02-04D3AERAGNY 2ARGENTEUIL 1Journée 10LienDXD9VictoireNathalie DAUVE (D9)Rozenn GOTTELAND (D9) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)21-18 / 21-10
2019-02-04D3AERAGNY 2ARGENTEUIL 1Journée 10LienSHD8Victoire Jeff PHAN (P10)21-9 / 21-5
2019-01-28D3AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 9LienSHD8Victoire Fabrice PIGEAUX (D9)21-11 / 21-17
2019-01-28D3AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 9LienDXD9VictoireNathalie DAUVE (D9)Sandrine LICOIS (P10) et Jeremie TUAL (P12)21-15 / 21-12
2019-01-21D3AERAGNY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 8LienDHD7VictoireGuillaume LEFEVRE (P10)Yoann BOSRET (P10) et Stephane BOSSARD (P10)21-8 / 21-14
2019-01-21D3AERAGNY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 8LienSHD8Victoire Yoann BOSRET (D8)21-10 / 20-22 / 21-18
2019-01-14D3AERAGNY 2ERMONT 8Journée 7LienSHD8Victoire Gaël BOURGES (D9)21-11 / 21-6
2019-01-14D3AERAGNY 2ERMONT 8Journée 7LienDHD7DéfaiteJulien DENIAUD (D7)Gil CARVALHO (D9) et Dang quang NGUYEN (D8)21-16 / 21-18
2019-01-07D3AERAGNY 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 6LienSHD9Victoire Anthony BUNOUST (D7)11-21 / 21-19 / 21-13
2019-01-07D3AERAGNY 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 6LienDHD7DéfaiteJulien DENIAUD (D7)Anthony BUNOUST (D8) et Jeremy DEBAER (D8)21-18 / 21-16
2018-12-03D3AERAGNY 2ARGENTEUIL 1Journée 5LienDHD8VictoireJulien DENIAUD (D8)Quentin GUIGUI (D7) et Jeff PHAN (D8)11-21 / 21-10 / 21-13
2018-11-19D3AERAGNY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 3LienDHD8VictoireJulien DENIAUD (D7)Romain COZIC (P10) et Julien ROLAND (P10)21-12 / 18-21 / 21-18
2018-11-19D3AERAGNY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 3LienSHD9Victoire Julien ROLAND (P10)22-24 / 21-18 / 21-14
2018-11-12D3AERAGNY 2ERMONT 8Journée 2LienSHD9Victoire Nicolas CODRON (D9)21-14 / 21-11
2018-11-12D3AERAGNY 2ERMONT 8Journée 2LienDHD8VictoireJulien DENIAUD (D7)Dang quang NGUYEN (D8) et Remi LOUIS-MICHEL (D8)16-21 / 21-14 / 21-17
2018-11-05D3AERAGNY 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 1LienDHD8DéfaiteJulien DENIAUD (D7)Anthony BUNOUST (D9) et Jeremy DEBAER (D9)14-21 / 21-10 / 21-18
2018-11-05D3AERAGNY 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 1LienSHD9Victoire Laurent SIMON (D7)21-14 / 22-20
2018-03-26D3 AERAGNY 2ARGENTEUILJournée 14LienDHD8VictoireJulien DENIAUD (D8)Florian LAO (P12) et Jeff PHAN (D8)21-18 / 21-15
2018-03-26D3 AERAGNY 2ARGENTEUILJournée 14LienSHD9Défaite Quentin GUIGUI (D9)17-21 / 21-14 / 21-17
2018-03-19D3 AERAGNY 2ERMONT 8Journée 13LienSHD9Victoire Anthony DAUBRESSE (D9)21-8 / 21-8
2018-03-19D3 AERAGNY 2ERMONT 8Journée 13LienDHD8DéfaiteJérôme JOSLIN (D8)Matthieu BOISTARD (D8) et Adrien SDEO (R6)21-16 / 21-10
2018-03-12D3 AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 12LienDHD8VictoireJulien DENIAUD (D8)Benjamin BLANCHARD (D9) et Fabrice PIGEAUX (D8)15-21 / 21-16 / 21-18
2018-03-12D3 AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 12LienSHD9Défaite Benjamin BLANCHARD (D9)22-20 / 16-21 / 21-16
2018-03-05D3 AERAGNY 2EAUBONNE 6Journée 11LienDHD8VictoireJulien DENIAUD (D8)Jonathan PEROU (P10) et Loïc DELABARRE (P11)21-13 / 21-15
2018-01-29D3 AERAGNY 2MONTMAGNY 2Journée 9LienDHD8VictoireJérôme JOSLIN (D8)Jerôme DESLANDES (P10) et Mohamed AYADI (P12)21-15 / 21-17
2018-01-22D3 AERAGNY 2SAINT BRICEJournée 8LienDHD8VictoireJulien DENIAUD (D8)Ludovic MIKUS (P10) et Maxime PIHERY (P12)21-13 / 21-19
2018-01-22D3 AERAGNY 2SAINT BRICEJournée 8LienSHD9Victoire Maxime PIHERY (P12)21-13 / 21-2
2018-01-08D3 AERAGNY 2ARGENTEUILJournée 7LienSHD9Défaite Thomas GUIGUI (D8)21-10 / 18-21 / 21-13
2018-01-08D3 AERAGNY 2ARGENTEUILJournée 7LienDHD8DéfaiteJulien DENIAUD (D8)Thomas GUIGUI (D7) et Jeff PHAN (D8)21-19 / 23-21
2017-12-11D3 AERAGNY 2ERMONT 8Journée 6LienDHD8DéfaiteJulien DENIAUD (D8)Matthieu BOISTARD (D9) et Adrien SDEO (D7)21-19 / 21-16
2017-12-11D3 AERAGNY 2ERMONT 8Journée 6LienSHD9Défaite Matthieu BOISTARD (D9)21-19 / 21-12
2017-12-04D3 AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 5LienDHD8DéfaiteJulien DENIAUD (D8)Benjamin BLANCHARD (D9) et Fabrice PIGEAUX (D8)21-14 / 21-19
2017-12-04D3 AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 5LienSHD9Victoire Benjamin BLANCHARD (D8)21-18 / 23-21
2017-11-27D3 AERAGNY 2EAUBONNE 6Journée 4LienSHD9Victoire Arnaud VERVOITTE (D9)21-12 / 21-13
2017-11-27D3 AERAGNY 2EAUBONNE 6Journée 4LienDHD8VictoireJulien DENIAUD (D8)Loïc DELABARRE (P11) et Jonathan PEROU (P11)21-13 / 21-12
2017-11-06D3 AERAGNY 2SAINT BRICEJournée 1LienSHD9Victoire Jerôme LEROUX (P11)21-11 / 21-15
2017-11-06D3 AERAGNY 2SAINT BRICEJournée 1LienDXD9VictoireNathalie DAUVE (D9)Alice TIBERGHIEN (NC) et Vincent DESIRE (NC)21-04 / 21-06
2017-03-20D3BERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 13LienDHD8VictoireJulien DENIAUD (D9)Benoit GRESLEBIN (P10) et Herve SARRAZIN (P10)21-18 / 21-13
2017-03-20D3BERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 13LienSHD9Victoire Herve SARRAZIN (P10)21-18 / 21-17
2017-03-13D3BERAGNY 3PONTOISE 6Journée 12LienDXP10VictoireCamille CESTO (P12)Amélie BATTAIS (P10) et Jonathan LE COZ (P10)19-21 / 21-15 / 21-15
2017-03-13D3BERAGNY 3PONTOISE 6Journée 12LienSHD9Victoire Franck AJALBERT (D9)21-6 / 21-8
2017-03-06D3BERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 5Journée 11LienDHD8VictoireJulien DENIAUD (D9)Jean paul COSTA (P12) et Gaël NEUEZ (P12)21-06 / 21-13
2017-03-06D3BERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 5Journée 11LienSHD9Victoire Jean paul COSTA (P12)21-07 / 21-07
2017-02-27D3BERAGNY 3SAINT BRICEJournée 10LienSHD9Victoire Gilbert NGUYEN (P11)21-07 / 21-19
2017-02-20D3BERAGNY 3LUZARCHES 2Journée 9LienSHD9Victoire Pierre CLOAREC (P11)21-08 / 21-13
2017-02-20D3BERAGNY 3LUZARCHES 2Journée 9LienDHD8VictoireFrançois DELRIEU (P10)Pierre CLOAREC (P12) et Jérôme VILLEGER (P10)21-18 / 21-06
2017-01-03D3BERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 6LienDHD7VictoireNicolas TOMPKIN (D9)Benoit GRESLEBIN (P10) et Herve SARRAZIN (D9)21-22 / 21-16 / 21-19
2017-01-03D3BERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 6LienSHD9Victoire Benoit GRESLEBIN (P10)16-21 / 21-6 / 21-13
2016-12-05D3BERAGNY 3PONTOISE 6Journée 5LienSHD9Victoire Marc LEROUX (P10)21-09 / 21-11
2016-11-28D3BERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 5Journée 4LienSHD9Victoire Sebastien CHATELIER (P11)21-7 / 21-8
2016-11-28D3BERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 5Journée 4LienDXD9VictoireAnais SEBASTIAO (D9)Jessica ROBINEAU (P12) et Gaël NEUEZ (P12)21-9 / 21-2
2016-11-14D3BERAGNY 3LUZARCHES 2Journée 2LienDXD9DéfaiteCamille CESTO (P12)Axelle JEAN CAULFUTY (NC) et Olivier GUERIN (P12)17-21 / 21-17 / 21-12
2016-11-14D3BERAGNY 3LUZARCHES 2Journée 2LienDHD7VictoireJulien DENIAUD (D9)Pierre CLOAREC (NC) et Jérôme VILLEGER (P10)21-5 / 21-15