Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00272017HommeGuillaume VEZINESVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.12P106.11P104.59P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule EPORCHEVILLEASP Porcheville9777.78
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5DPORCHEVILLE ASP Porcheville191368.42
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FPORCHEVILLEASP Porcheville11654.55
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE DPORCHEVILLEASP Porcheville8562.50
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BPORCHEVILLE ASP Porcheville900.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BASP1ASP Porcheville2150.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-EASP2ASP Porcheville8225.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D6EPORCHEVILLEAUBERGENVILLERETOURLienSHP10Défaite Eric LERECULEY (P10)21-17 / 22-20
2019-06-24D6EPORCHEVILLEAUBERGENVILLERETOURLienDHP10VictoireArnaud BERTHELOT (P10)Michel THUILLIER (P11) et Richard CAILLE (P12)21-19 / 21-11
2019-06-17D6EPORCHEVILLEMAURECOURT 2RETOURLienDXP10VictoireGuylaine VEZINES (P10)A-way DZEUANG (P10) et Jean-claude NAULEAU (P12)21-11 / 21-17
2019-06-03D6EPORCHEVILLECHATOU 2RETOURLienSHP10Défaite Didier LEGUAY (P12)21-19 / 13-21 / 22-20
2019-05-20D6EPORCHEVILLEAUBERGENVILLEALLERLienDXP10VictoireGuylaine VEZINES (P10)Carole ORTOLANI (P10) et Richard CAILLE (P11)21-10 / 21-17
2019-05-20D6EPORCHEVILLEAUBERGENVILLEALLERLienSHP10Victoire Michel THUILLIER (P11)21-15 / 21-14
2019-05-13D6EPORCHEVILLEMAURECOURT 2ALLERLienSHP10Victoire Tao FU (P11)19-17 abandon
2019-05-06D6EPORCHEVILLECHATOU 2ALLERLienDXP10VictoireGuylaine VEZINES (P11)Julie GAUTHIER (P10) et Didier LEGUAY (P10)21-19 / 21-18
2019-05-06D6EPORCHEVILLECHATOU 2ALLERLienSHP10Victoire Zouaoui MILOUD (P11)21-17 / 21-18
2019-03-18D5DPORCHEVILLE ST GERMAIN EN LAYE RETOURLienSHP10Défaite Xuan phuong NGUYEN (P11)23-21 / 21-16
2019-03-11D5DPORCHEVILLE GARGENVILLE 5RETOURLienSHP10Victoire William MAURICE (P10)21-17 / 21-17
2019-03-11D5DPORCHEVILLE GARGENVILLE 5RETOURLienDHP10DéfaiteArnaud BERTHELOT (P10)Olivier DUMES (P10) et William MAURICE (P10)21-15 / 14-21 / 21-15
2019-02-11D5DPORCHEVILLE MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDHP10DéfaiteKylian FOURNIER (D9)Vincent WALLERAND (P10) et Manuel CARPRAUX (D9)21-10 / 21-16
2019-02-11D5DPORCHEVILLE MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHP10Victoire Vincent WALLERAND (P11)21-17 / 17-21 / 21-18
2019-02-04D5DPORCHEVILLE AUBERGENVILLE 2RETOURLienSHP10Victoire Christophe MASSON (P12)21-17 / 21-13
2019-01-28D5DPORCHEVILLE MANTES 5RETOURLienSHP10Victoire Olivier ABELLO (P10)21-15 / 22-20
2019-01-28D5DPORCHEVILLE MANTES 5RETOURLienDHP11VictoireBoris BRETAUDEAU (P10)Raynald PANTIN (P10) et Pascal TAILLEUR (D9)21-16 / 12-21 / 21-15
2019-01-21D5DPORCHEVILLE CARRIÈRES /SEINE 8RETOURLienDHP11VictoireBoris BRETAUDEAU (P10)Nicolas SEILLAN (P10) et Neil BABOU (P11)16-21 / 21-17 / 21-18
2019-01-21D5DPORCHEVILLE CARRIÈRES /SEINE 8RETOURLienSHP10Défaite Neil BABOU (P10)14-21 / 21-17 / 21-15
2019-01-14D5DPORCHEVILLE CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP10Victoire Corentin BRAUD (P12)21-06 / 21-16
2019-01-07D5DPORCHEVILLE ST GERMAIN EN LAYE ALLERLienDHP12VictoireArnaud BERTHELOT (P10)Olivier PERRON (P10) et Fabrice FERRAND (P10)9-21 / 21-11 / 21-18
2019-01-07D5DPORCHEVILLE ST GERMAIN EN LAYE ALLERLienSHP10Victoire Mohamed NAJMI (P10)17-21 / 24-22 / 21-16
2018-12-10D5DPORCHEVILLE GARGENVILLE 5ALLERLienSHP10Victoire Benoit MAGGION (P10)24-22 / 21-18
2018-12-10D5DPORCHEVILLE GARGENVILLE 5ALLERLienDHP12VictoireArnaud BERTHELOT (P10)Olivier FRANCOIS (D9) et Olivier DUMES (P11)21-12 / 21-16
2018-11-19D5DPORCHEVILLE MANTES 5ALLERLienSHP10Victoire Pascal TAILLEUR (P12)21-15 / 21-17
2018-11-12D5DPORCHEVILLE CARRIÈRES /SEINE 8ALLERLienSHP10Défaite Neil BABOU (P10)18-21 / 21-13 / 21-17
2018-11-05D5DPORCHEVILLE CHAMBOURCY 5ALLERLienSHP10Victoire Nicolas CHAMOLLET (NC)21-11 / 21-8
2018-11-05D5DPORCHEVILLE CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP11DéfaiteFrederick BURTIN (P12)Bastien MAURICE (D9) et Nicolas CHAMOLLET (NC)21-12 / 21-16
2018-06-25PoulePORCHEVILLETRIEL RETOURLienSHP11Victoire Emmanuel LANDREAU (P12)21-8 / 21-10
2018-06-25PoulePORCHEVILLETRIEL RETOURLienDXP11VictoireElisabeth PONS (P10)Elisabeth CADOREL (D9) et Eric DELAUNAY (P12)21-11 / 21-5
2018-06-18PoulePORCHEVILLEMAURECOURTRETOURLienSHP10Victoire Christophe PRUNELLE (P10)10-21 / 21-18 / 24-22
2018-06-11PoulePORCHEVILLEAUBERGENVILLERETOURLienSHP10Défaite Eric LERECULEY (D9)21-13 / 18-21 / 21-5
2018-06-11PoulePORCHEVILLEAUBERGENVILLERETOURLienDXP12DéfaiteGuylaine VEZINES (P12)Isabelle BROYEZ (P12) et Bruno BROYEZ (P12)18-21 / 21-14 / 22-20
2018-06-04PoulePORCHEVILLETRIEL ALLERLienSHP10Victoire Emmanuel LANDREAU (P12)21-18 / 21-10
2018-06-04PoulePORCHEVILLETRIEL ALLERLienDXP12VictoireGuylaine VEZINES (P12)Valérie POILVE (P12) et Marc CALIGARIS (P12)21-8 / 21-12
2018-05-28PoulePORCHEVILLEMAURECOURTALLERLienSHP10Défaite Stephane CHERMAIN (P10)21-10 / 21-15
2018-05-28PoulePORCHEVILLEMAURECOURTALLERLienDXP11VictoireGuylaine VEZINES (P12)Anne claire DUPUIS (P11) et Julien KOESTEL (P12)21-18 / 21-16
2018-05-14PoulePORCHEVILLEAUBERGENVILLEALLERLienSHP10Défaite Eric LERECULEY (D9)14-21 / 21-9 / 21-16
2018-05-14PoulePORCHEVILLEAUBERGENVILLEALLERLienDXP11DéfaiteGuylaine VEZINES (P12)Carole ORTOLANI (P11) et Eric LERECULEY (P11)21-13 / 15-21 / 21-19
2017-06-26PORCHEVILLETRIELRETOURLienDXP12VictoireChristelle PINTO (P10)Fabienne PFEIL (P12) et Marc PFEIL (P12)21-11 / 21-3
2017-06-26PORCHEVILLETRIELRETOURLienSHP12Victoire Thierry BANSEDE (P11)21-13 / 21-11
2017-06-19PORCHEVILLEAUBERGENVILLERETOURLienSHP12Victoire Patrice THUILLIER (P11)21-10 / 21-14
2017-06-12PORCHEVILLEMANTES RETOURLienDXP12DéfaiteChristelle PINTO (P10)Pascale DUCHATEL (P12) et Pascal TAILLEUR (P12)21-19 / 19-21 / 21-11
2017-06-12PORCHEVILLEMANTES RETOURLienSHP12Victoire Olivier ABELLO (P10)21-15 / 21-19
2017-05-29PORCHEVILLETRIELALLERLienDXP12VictoireChristelle PINTO (P10)Fabienne PFEIL (P12) et Marc PFEIL (NC)- abandon
2017-05-15PORCHEVILLEAUBERGENVILLEALLERLienSHP12Défaite Eric LERECULEY (P10)21-15 / 21-19
2017-04-24PORCHEVILLEMANTES ALLERLienDXP12DéfaiteChristelle PINTO (P10)Catherine JEANNE (P10) et Karim MOUFID (P12)21-18 / 21-15
2017-03-13D2BPORCHEVILLE LE CHESNAY 1RETOURLienSHP12Défaite Baptiste PLESSY (D9)21-11 / 21-12
2017-03-13D2BPORCHEVILLE CHAMBOURCY 2RETOURLienSHP12Défaite Romain LECHAUX (D7)14-21 / 21-7 / 21-11
2017-03-06D2BPORCHEVILLE CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienSHP12Défaite Antonin GERMAIN (P11)21-14 / 21-7
2017-01-23D2BPORCHEVILLE GARGENVILLE 2RETOURLienSHP11Défaite David DAGUT (D9)21-19 / 22-20
2017-01-09D2BPORCHEVILLE LE CHESNAY 1ALLERLienSHP11Défaite Guillaume CHANOIS (D7)21-12 / 21-8
2016-12-12D2BPORCHEVILLE CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienSHP11Défaite Antonin GERMAIN (P11)21-19 / 21-10
2016-12-05D2BPORCHEVILLE MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienSHP11Défaite Yves-antoine LE TURDU (D8)21-8 / 21-13
2016-11-28D2BPORCHEVILLE CHAMBOURCY 2ALLERLienSHP11Défaite Romain LECHAUX (D7)21-10 / 21-13
2016-11-04D2BPORCHEVILLE VILLEPREUX 1ALLERLienSHP11Défaite Julien GAUTRON (D9)21-16 / 21-13
2016-03-21D4EASP2TBC27° Journée RetourLienSHD9Défaite Sylvain SCHIRER (P3)21-19 / 16-21 / 21-14
2016-03-14D2BASP1CBC78-16° Journée RetourLienSHD9Victoire Loan PICARD (D9)21-19 / 21-17
2016-03-14D2BASP1CBC78-16° Journée RetourLienDXP1DéfaiteChristine MICHEL (D9)Caroline SEGURA (D9) et Julien GORCAS (D8)21-16 / 16-21 / 21-11
2016-02-08D4EASP2TUESG24° Journée RetourLienDXP1DéfaiteMurielle BOSSARD (D9)Perrine PICHERIT (P2) et Guenolé GERGAUD (P3)21-15 / 21-12
2016-02-08D4EASP2TUESG24° Journée RetourLienSHD9Victoire Rafaël PERICHON (P2)21-12 / 18-21 / 21-11
2016-01-25D4EASP2ESS32° Journée RetourLienSHD9Défaite Stéphane MISMAN (D9)21-15 / 21-08
2016-01-25D4EASP2ESS32° Journée RetourLienDHD9DéfaiteFranck PIGEON (P2)Thomas MURZYN (P1) et Xavier MARQUIS (D9)21-18 / 21-19
2015-12-07D4EASP2ALJL15° Journée AllerLienDHD9VictoireRomain GAUGUE (D9)Emilien TASSILLY (D8) et Guillaume LABBE (D9)15-21 / 21-19 / 21-14
2015-12-07D4EASP2ALJL15° Journée AllerLienSHD9Défaite Laurent REDORAT (D9)21-15 / 16-21 / 21-15
2015-11-02D4EASP2BML61° Journée AlléeLienSHD9Défaite Jean-michel REMEUR (D9)22-20 / 16-21 / 21-16