Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00271018FemmeFrédérique HAUSVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P102.82P112P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ATreillières - TBC 1 4125.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1CGI / ADP 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireTBC - TreillièresTreillieres Badminton Club2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BTreillières - TBC 2 8337.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalTBC - TreillièresTreillieres Badminton Club100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BTreillières 1 - TBC 6350.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule ACGI / ADP 10770.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CTreillières 2 - TBC 4250.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ATreillières 1 - TBC 9444.44
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DTreillières 2 - TBC 400.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ACGI OUEST 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01CGI / ADPCap GeminiJ7LienSDP10Victoire Blandine GUIET (P12)21-5 / 21-4
2019-02-28Treillières - TBC 1Geneston - ASBG 1J4-4LienSDP10Défaite Sophie GEFFLOT (P10)21-07 / 21-16
2019-02-25Treillières - TBC 2Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 6LienSDP10Défaite Sonia PINEAU (P12)21-13 / 21-10
2019-02-01TBC - TreillièresOBC - OrvaultTBC-OBCLienDDP10DéfaiteMarie laure COUDRAIS (P10)Khanh ly NGO (D7) et Bénédicte GUILLET (R5)21-15 / 21-17
2019-02-01CGI / ADPUASGJ4LienSDP10Défaite Sarah JARNY (P12)21-17 / 21-15
2019-01-31Treillières - TBC 2Herbignac - HBC 1Journée 5LienDXP11VictoireYoann CARIOU (P11)Sylvie NOURY (P10) et Matthieu BAUER (P12)21-11 / 21-17
2019-01-31Treillières - TBC 2Herbignac - HBC 1Journée 5LienDDP10DéfaiteAdele BOISYVON (P11)Delphine DROUHOT (P10) et Sylvie NOURY (D9)21-15 / 21-17
2019-01-07Treillières - TBC 1Savenay - VS 1J3-4LienSDP10Victoire Valérie LECAT (P11)21-11 / 21-19
2019-01-01TBC - TreillièresBCM - St-Molf LienDDP11VictoireMarie laure COUDRAIS (P10)Marine ETIENNE (P12) et Sophie BOTHAMY (P12)21-18 / 21-17
2019-01-01TBC - TreillièresBCM - St-Molf LienSDP10Défaite Natalia BEUCHER (P11)21-12 / 21-9
2018-12-06Treillières - TBC 1Municipaux Nantais - ASMN 1J2-2LienSDP10Défaite Bérangère POTEL (D7)21-12 / 21-6
2018-12-03Treillières - TBC 2Bad Nantes - BN44 7Journée 3LienDXP10DéfaiteGuillaume VERNET (P10)Lola CASTANIER (P12) et Louis VISSET (D8)22-20 / 21-17
2018-11-26Treillières - TBC 1St Brévin les Pins - BSB 1J1-4LienDDP10DéfaiteIsabelle GERARD (R5)Christelle CHUPIN (D8) et Hélène BRETAUDEAU (D9)21-16 / 21-16
2018-11-19Treillières - TBC 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 2LienDXP11VictoireJohann RENARD (P10)Audrey BAUDE (NC) et Yoan BOUCHARD (P12)21-9 / 21-9
2018-11-19Treillières - TBC 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 2LienSDP10Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-11 / 17-21 / 21-13
2018-10-15Treillières - TBC 2Nort sur Erdre - NAC 3Journée 1LienDDP10DéfaiteAdele BOISYVON (P11)Helene BOUTIER (P11) et Emilie MARTIN (D9)21-11 / 18-21 / 21-11
2018-10-15Treillières - TBC 2Nort sur Erdre - NAC 3Journée 1LienSDP10Victoire Fabienne ARRIGNON (P10)22-20 / 18-21 / 21-17
2018-06-01CGI / ADPCPAM 2J9LienSDP10Défaite Virginie PONCELET (P10)21-10 / 21-15
2018-05-28D3BTreillières 1 - TBCRezé 2 - ASBRJ7-2LienSDP10Victoire Valérie SOULARD (P12)16-21 / 21-17 / 21-11
2018-04-19D3BTreillières 1 - TBCOrvault 3 - OBCJ6-2LienSDP10Défaite Alexandra LE GALLIC (P10)21-11 / 21-13
2018-04-05D4CTreillières 2 - TBCLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ6-2LienSDP10Victoire Valérie L'HOSTIS (D9)21-10 / 21-14
2018-04-05D4CTreillières 2 - TBCLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ6-2LienDXP12VictoireJohann RENARD (P11)Charline DOS SANTOS (P12) et Martin BARBIER (P12)21-16 / 21-16
2018-03-15CGI / ADPCPAM 3J6LienSDP10Victoire Fabienne POULINET (P12)21-11 / 21-8
2018-03-15CGI / ADPCPAM 3J6LienDDP10VictoireAgnès CREPIN (D7)Hélène LELONG (P12) et Fabienne POULINET (P12)21-11 / 21-9
2018-02-16D3BTreillières 1 - TBCCouëron Concorde 1 - B3CJ4-3LienSDP10Défaite Gael HUCHON (P10)21-14 / 21-12
2018-02-16D3BTreillières 1 - TBCCouëron Concorde 1 - B3CJ4-3LienDDP10VictoireIsabelle GERARD (R6)Sabrina GUILLAUME (P10) et Marjori MAINGUY (P11)21-5 / 21-9
2018-02-05CGI / ADPASMNJ5LienSDP10Victoire Emilie PENLOUP (P12)21-11 / 21-18
2018-02-05CGI / ADPASMNJ5LienDDP10VictoireRachel YVERNAULT (D7)Fanny ESSEUL (P10) et Emilie PENLOUP (P11)21-7 / 22-20
2018-01-22D3BTreillières 1 - TBCSavenay 2 - VSJ3-3LienDXP12VictoireEric RATTEZ (P10)Valérie LE SCANF (P12) et Pascal GARRY (P12)21-9 / 21-13
2018-01-18D4CTreillières 2 - TBCBad Nantes 7 - BNJ3-3LienSDP10Défaite Elodie STRUYVE (P12)21-12 / 21-14
2018-01-15CGI / ADPASCEJ4LienDDP10VictoireRachel YVERNAULT (D7)Isabelle ANDRE (P10) et Nathalie PAPE (P10)18-21 / 21-16 / 22-20
2018-01-15CGI / ADPASCEJ4LienSDP10Victoire Isabelle ANDRE (P11)21-13 / 21-15
2018-01-01CGI / ADPUASGJ3LienSDP10Défaite Sarah JARNY (P12)21-11 / 17-21 / 22-20
2017-12-01CGI / ADPAIA Life DesignersJ2LienSDP10Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-13 / 21-9
2017-12-01CGI / ADPAIA Life DesignersJ2LienDDP10VictoireRachel YVERNAULT (D7)ANONYME Anonyme (P11) et Emilie COULAIS (P10)21-17 / 22-20
2017-11-30D3BTreillières 1 - TBCSaint Herblain 1 - BCSHJ1-3LienSDP10Défaite Koulm DUBUS (P11)21-11 / 19-21 / 21-16
2017-11-16D4CTreillières 2 - TBCNort Athletic Club - NACJ1-3LienSDP10Défaite Nathalie ROUSSEAU (P10)21-16 / 21-17
2017-02-09D3-VTreillières 1 - TBCMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ4-1LienSDP10Défaite Bérangère POTEL (D9)21-4 / 21-8
2017-02-09D3-VTreillières 1 - TBCMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ4-1LienDDP10DéfaiteGuénaëlle ROLAND (D8)Brigitte BARDE (D8) et Bérangère POTEL (D8)21-12 / 21-16
2017-01-17D3-STreillières 2 - TBCOrvault 3 - OBCJ3-2LienDDP10DéfaiteSandrine DUPIN (P11)Hélène LANOUE (D8) et Emmanuelle RANNOU (D8)21-15 / 21-15
2017-01-17D3-STreillières 2 - TBCOrvault 3 - OBCJ3-2LienSDP10Défaite Marie laure COUDRAIS (P10)21-12 / 21-13
2017-01-09D3-VTreillières 1 - TBCNort sur Erdre 2 - NACJ3-1LienDDP10DéfaiteGuénaëlle ROLAND (D8)Nathalie ROUSSEAU (P10) et Sylvie ECRE (P11)21-12 / 21-19
2017-01-09D3-VTreillières 1 - TBCNort sur Erdre 2 - NACJ3-1LienSDP10Défaite Nathalie ROUSSEAU (P10)21-13 / 21-13
2016-12-05D3-STreillières 2 - TBCNort sur Erdre 2 - NACJ2-1LienSDD9Défaite Amélie DUDOUET (D8)21-16 / 21-9
2016-12-02D3-VTreillières 1 - TBCLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ2-3LienDXP11VictoireMickaël JALAIS (D9)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12) et Chantha HENG (P10)21-10 / 21-16
2016-12-02D3-VTreillières 1 - TBCLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ2-3LienDDD9VictoireGuénaëlle ROLAND (D8)Valérie TOURNEFIER (D8) et Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12)21-12 / 21-13
2016-12-02D3-VTreillières 1 - TBCLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ2-3LienSDD9Défaite Valérie TOURNEFIER (D8)21-9 / 21-19
2016-11-21D3-VTreillières 1 - TBCSaint Herblain 1 - BCSHJ1-1LienSDD9Victoire Rozenn LAFERRIERE (P12)21-14 / 20-22 / 21-19
2016-11-21D3-VTreillières 1 - TBCSaint Herblain 1 - BCSHJ1-1LienDDD9VictoireSophie CHEVER (P10)Raja MELLAL (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-16 / 21-17
2016-11-18D3-STreillières 2 - TBCDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ1-2LienSDD9Défaite Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D9)21-5 / 21-11