Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00271014HommeWilliam DEVAUXVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.85D922.88D853.44D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR1AYBC(1)Yvetot Badminton Club16425.00
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 1 BYBC(1)Yvetot Badminton Club6116.67
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 2AYvetot(1)Yvetot Badminton Club11218.18
2012Championnat Régional HNIERégionale 2-AYvetot 1Yvetot Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20YBC(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J6LienSHR6Défaite Alexandre LIEHRMANN (D7)21-11 / 21-15
2016-03-20YBC(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J6LienDHR6DéfaiteDenis THIRIET (R6)Clément COUPPEY (R4) et Jérémy FORTIER (R5)21-14 / 21-13
2016-03-20YBC(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J6LienDXD7DéfaiteDelphine DEMAREST (R5)Aline LAVICE (R6) et Ludovic FREMAUX (R6)21-14 / 21-16
2016-02-28YBC(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J5LienDHD7DéfaiteDenis THIRIET (R6)René MAURICE (N3) et Christopher CORDIER (R5)21-13 / 21-16
2016-02-28YBC(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J5LienDXD7DéfaiteDelphine DEMAREST (R6)Célia LECONTE (R6) et Corentin DUFRESNE (R6)21-14 / 21-17
2016-02-28YBC(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J5LienDHD7VictoireDenis THIRIET (R6)Benoit CLERMONT (R5) et Corentin DUFRESNE (R5)21-18 / 22-20
2016-01-31YBC(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J4LienDXD7VictoireDelphine DEMAREST (R6)Célia LECONTE (R5) et Benoit CLERMONT (R5)22-20 / 24-22
2016-01-31YBC(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J4LienDHD7DéfaiteDenis THIRIET (D7)Corentin DUFRESNE (R5) et Benoit CLERMONT (R5)21-15 / 21-13
2016-01-31YBC(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J4LienDXD7DéfaiteDelphine DEMAREST (R6)Amélie LEMERCIER (R5) et Clément COUPPEY (R4)21-6 / 21-7
2016-01-31YBC(1)BCS(1)HNIE-ICR1A-J4LienDHD7VictoireDenis THIRIET (D7)Stéphane MACE (R6) et Jérémy FORTIER (R6)21-17 / 21-18
2016-01-10YBC(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J3LienSHD7Défaite Théo GALLOU (R5)21-11 / 21-18
2016-01-10YBC(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J3LienSHD7Défaite Christopher CORDIER (R5)15-21 / 21-11 / 21-16
2016-01-10YBC(1)BCG(1)HNIE-ICR1A-J3LienDHD8DéfaiteDenis THIRIET (D7)Christopher CORDIER (R5) et Romain CLAVEREAU (R5)21-19 / 21-13
2015-12-13YBC(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J2LienSHR6Victoire Nathan CAUVIN (R5)21-11 / 21-13
2015-12-13YBC(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J2LienDHD7DéfaiteDenis THIRIET (D7)Ludovic FREMAUX (R5) et Eric REGNER (R5)21-17 / 21-16
2015-12-13YBC(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J2LienSHR6Défaite Eric REGNER (R5)21-19 / 21-10
2015-04-12ICR1BYBC(1)ALCL(1)BCS(1)LienDHD3DéfaiteJulien BLANCHARD (D4)David LEFEBVRE (C2) et Stephen BISSON (D2)21-15 / 21-11
2015-04-12ICR1BYBC(1)MDMSA(3)BCS(1)LienSHD1Défaite Loïc CULLERON (C1)21-10 / 21-9
2015-04-12ICR1BYBC(1)ALCL(1)BCS(1)LienSHD1Défaite David LEFEBVRE (B4)21-15 / 23-21
2014-12-14ICR1BYBC(1)BCG(1)YBC(1)LienDXD4DéfaiteOphélie VILLAMAUX (D4)Pauline HERZER (C4) et Romain CLAVEREAU (C1)21-10 / 21-13
2014-12-14ICR1BYBC(1)BCG(1)YBC(1)LienSHD2Victoire Guillaume BIDARD (C4)21-11 / 19-21 / 21-17
2014-12-14ICR1BYBC(1)BCS(1)YBC(1)LienSHD2Défaite Stéphane MACE (C2)21-9 / 21-9
2014-03-09ICRYvetot(1)Préaux(1)Régionale 2A-5ème joLienDHD3DéfaiteLoic LAVICE (C4)Clément COUPPEY (B4) et Benoit CANTEL (C4)21-8 / 21-16
2014-03-09ICRYvetot(1)Préaux(1)Régionale 2A-5ème joLienSHD2Défaite Thomas FONTAINE (C2)21-14 / 21-14
2014-03-09ICRYvetot(1)Maromme Déville MontRégionale 2A-5ème joLienDHD3DéfaiteLoic LAVICE (C4)Franck LANGLOIS (C1) et Nabil DERBOUZ (C1)21-7 / 21-9
2014-03-09ICRYvetot(1)Maromme Déville MontRégionale 2A-5ème joLienSHD2Victoire Mathieu DELAMARE (D1)21-14 / 18-21 / 21-18
2014-01-26ICRYvetot(1)Val de Reuil-LouvierRégionale 2A-4ème joLienSHD1Défaite Mathieu BERGERAULT (D1)14-21 / 21-10 / 21-10
2014-01-26ICRYvetot(1)Fécamp(1)Régionale 2A-4ème joLienDHD3DéfaiteDenis THIRIET (C4)Corentin DUFRESNE (C4) et Benoit CLERMONT (C4)21-18 / 15-21 / 21-16
2014-01-26ICRYvetot(1)Fécamp(1)Régionale 2A-4ème joLienSHD1Défaite Corentin DUFRESNE (C2)21-15 / 21-18
2014-01-26ICRYvetot(1)Val de Reuil-LouvierRégionale 2A-4ème joLienDHD3DéfaiteDenis THIRIET (C4)Thibaut LARS (C3) et Mathieu BERGERAULT (D2)21-18 / 21-16
2013-11-10ICRYvetot(1)Val de Reuil-LouvierRégionale 2A-1ère joLienSHD1Défaite Vesna PICH (D1)21-11 / 21-15
2013-11-10ICRYvetot(1)Val de Reuil-LouvierRégionale 2A-1ère joLienDHD3VictoireDenis THIRIET (C4)Corentin JAEGER (D1) et Joseph LATOUR (C2)21-12 / 21-15
2013-11-10ICRYvetot(1)Maromme Déville MontRégionale 2A-1ère joLienSHD1Défaite Nabil DERBOUZ (C2)21-8 / 21-8
2012-11-11R2AYvetot 1La Frénaye 1Journée 1LienDHD1DéfaiteChristophe MAUGENDRE (D2)Eric REGNER (B4) et David PIMONT (C2)21-10 / 21-19
2012-11-11R2AYvetot 1La Frénaye 1Journée 1LienSHC4Défaite François LEBOURGEOIS (C3)21-10 / 21-13