Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00270049HommeXavier LAUVERGNATSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
117.21R6553.21R5265.31R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BIMBAD4I'M BAD Beaumont22100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1AABCD3Aulnat Badminton Club Détente201995.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 1-4ABCD3Aulnat Badminton Club Détente4250.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-30D1BIMBAD4CUC3D1BLienSHR6Victoire Guillaume BARRAL (D7)21-11 / 21-5
2019-11-16D1BIMBAD4RBC2D1BLienSHR6Victoire Antoine COCHARD (D7)21-16 / 21-17
2019-06-01classABCD3I'MBAD4classement 1-4LienDHR5VictoireGuillaume BONNET (D7)Yohan AUCLERT (D7) et Jean yves FAVIER (R6)21-16 / 22-20
2019-06-01classABCD3I'MBAD4classement 1-4LienSHR6Victoire Yohan AUCLERT (D8)21-13 / 21-11
2019-06-01classABCD3CUC4classement 1-4LienDHR5DéfaiteGuillaume BONNET (D7)Adrien LEVASSEUR (D7) et Mohamed TAAMALLAH (R6)13-21 / 21-19 / 21-18
2019-06-01classABCD3CUC4classement 1-4LienSHR6Défaite Adrien LEVASSEUR (R6)18-21 / 21-13 / 21-13
2019-04-20D1AABCD3CBC2D1ALienDHR5VictoireGuillaume BONNET (D7)Laurent HUC (D8) et Clement LORENTE (D7)21-10 / 21-15
2019-04-20D1AABCD3CBC2D1ALienSHR6Victoire Clement LORENTE (D8)21-7 / 21-17
2019-04-06D1AABCD3BCC1D1ALienDHR5VictoireGuillaume BONNET (D7)Michaël BRAZILLIER (D7) et Jean-baptiste LANDRY (D8)21-10 / 18-21 / 21-17
2019-04-06D1AABCD3BCC1D1ALienSHR6Victoire Alexandre VILLARD (D7)21-18 / 21-19
2019-03-23D1AABCD3USI1D1ALienSHR5Victoire Alexis VALADON (D9)21-9 / 21-9
2019-03-23D1AABCD3USI1D1ALienDHR5VictoireSebastien KLAM (D7)Frederic KOWALSKI (D7) et Romain RABOUTOT (D7)21-13 / 21-13
2019-02-23D1AABCD3I'MBAD5D1ALienDHR5VictoireJean-louis BARBAT (D7)Antoine REYNAUD (D7) et Florian CHAUFFOUR (D7)21-10 / 21-16
2019-02-23D1AABCD3I'MBAD5D1ALienSHR5Victoire Victor VIAL (P10)21-8 / 21-11
2019-02-09D1AABCD3CUC3D1ALienDHR5VictoireJean-louis BARBAT (D7)Remi MENUDIER (R6) et Jerome GILLIER (D7)21-10 / 21-15
2019-02-09D1AABCD3CUC3D1ALienSHR5Victoire Guillaume BARRAL (D7)21-10 / 21-17
2019-01-26D1AABCD3CBC2D1ALienDHR5VictoireJean-louis BARBAT (D7)Clement LORENTE (D7) et Didier BENOIT (D7)21-12 / 21-11
2019-01-26D1AABCD3CBC2D1ALienSHR5Victoire Clément JOURDAN (D9)21-15 / 21-10
2018-12-29D1AABCD3BCC1D1ALienDHR5DéfaiteJean-louis BARBAT (D7)Michaël BRAZILLIER (D7) et Fabrice GAY (D7)16-21 / 21-19 / 21-17
2018-12-29D1AABCD3BCC1D1ALienSHR5Victoire Jean-baptiste LANDRY (D7)23-21 / 21-23 / 21-13
2018-12-15D1AABCD3USI1D1ALienSHR5Victoire Romain RABOUTOT (P10)21-10 / 21-13
2018-12-15D1AABCD3USI1D1ALienDHR5VictoireJean-louis BARBAT (R6)Baptiste FERRERO (D7) et Frederic KOWALSKI (D9)21-18 / 21-16
2018-12-01D1AABCD3I'MBAD5D1ALienDHR5VictoireSebastien KLAM (R6)Florian CHAUFFOUR (D7) et Jérémy MOITRON (D8)21-16 / 21-11
2018-12-01D1AABCD3I'MBAD5D1ALienSHR5Victoire Loic TARDIVAT (D9)21-9 / 21-13
2018-11-17D1AABCD3CUC3D1ALienDHR5VictoireJean-louis BARBAT (R6)Remi MENUDIER (R6) et David VANEHUIN (D7)21-16 / 21-11
2018-11-17D1AABCD3CUC3D1ALienSHR5Victoire Guillaume TELUOB (D9)21-10 / 21-11