Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00267519FemmeCécile DIVAY-CHANCLOUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.01P116.1P105.94P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BLes Sorinières - ESB 2 10660.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLes Sorinières - ESBElan Sorinières Badminton2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BLes Sorinières - ESB 3 6583.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ALes Sorinières 3 - ESB 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ALes Sorinières 2 - ESBElan Sorinières Badminton2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLes Sorinières 2 – ESB 5120.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BLes Sorinières 2 - ESB 19631.58
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ALes Sorinières 3 - ESB 11100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolLes Sorinières - ESB 100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-25Les Sorinières - ESB 2Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 6LienDDP10VictoireBéatrice FERRE (D7)Isabelle PASQUIER (P10) et Solene RICHARD (P11)21-11 / 21-15
2019-04-25Les Sorinières - ESB 2Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 6LienDXP10VictoireLoïc PIVETEAU (P11)Isabelle PASQUIER (P11) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D8)21-18 / 21-15
2019-04-15Les Sorinières - ESBNort-sur-Erdre - NAC LienDXP10DéfaiteSylvain GAULUE (P11)Nadège VERON (D9) et Ludovic GOUY (D9)21-12 / 21-18
2019-04-15Les Sorinières - ESBNort-sur-Erdre - NAC LienDDP10VictoireNadège FEUILLATRE (R5)Nadège VERON (P10) et Clémence EEKHOUT (D9)21-15 / 21-19
2019-03-14Les Sorinières - ESB 3Nort sur Erdre - NAC 5Journée 7LienDDP10VictoireSarah PALLARDY (P10)Martine CLERGEAUD (D9) et Sabrina BELAN (P12)21-17 / 21-19
2019-03-14Les Sorinières - ESB 3Nort sur Erdre - NAC 5Journée 7LienDXP10DéfaiteAnthony DIET (P10)Martine CLERGEAUD (D9) et Anthony ALLAIN (P10)21-8 / 16-21 / 21-12
2019-03-07Les Sorinières - ESB 2St-Herblain - BCSH 1Journée 5LienDXP10DéfaiteAlain BEHEREC (P12)Anoulick GRIZAUT (D8) et Saïd HADDADJ (D9)19-21 / 21-12 / 21-14
2019-03-07Les Sorinières - ESB 2St-Herblain - BCSH 1Journée 5LienDDP10VictoireBéatrice FERRE (D7)Cécile SAILLE (D8) et Parvathi COLLET (P12)15-21 / 21-16 / 21-11
2019-02-07Les Sorinières - ESB 3Orvault - OBC 8Journée 5LienDDP10VictoireSarah PALLARDY (P10)Alexia LECOINTE (D8) et Maryline BONICHON (P12)21-15 / 21-11
2019-02-07Les Sorinières - ESB 3Orvault - OBC 8Journée 5LienDXP10VictoireAdrien GUENARD (P12)Sarah FOUINEAU (NC) et Quentin GREGOIRE (P11)21-10 / 21-14
2019-01-17Les Sorinières - ESB 2Carquefou - CBC 1Journée 3LienDXP10DéfaiteAlain BEHEREC (P12)Corinne LE CAM (P10) et Nicolas LE CAM (P10)21-11 / 21-09
2019-01-17Les Sorinières - ESB 2Carquefou - CBC 1Journée 3LienDDP10DéfaiteSandrine DAVID (P12)Corinne LE CAM (D8) et Daisy LECLERCQ (P12)21-15 / 21-11
2018-12-06Les Sorinières - ESB 2Couëron Chabossière - COC 1Journée 2LienDDP11VictoireBéatrice FERRE (D7)Sophie GUYOMARC'H (P10) et Laetitia BOISSON (P11)21-12 / 21-13
2018-12-06Les Sorinières - ESB 2Couëron Chabossière - COC 1Journée 2LienDXP10DéfaiteLoïc PIVETEAU (P10)Laetitia BOISSON (P12) et Olivier CARRIOT (P12)4-21 / 21-12 / 21-14
2018-11-22Les Sorinières - ESB 2Pornichet - PBC 3Journée 1LienDDP11VictoireBéatrice FERRE (D7)Françoise FORTIS (P10) et Nadege BRANCOURT-SABIN (P10)21-18 / 13-21 / 21-13
2018-11-22Les Sorinières - ESB 2Pornichet - PBC 3Journée 1LienDXP11VictoireFrantz TROUVE (P12)Françoise FORTIS (P10) et Benoit CHATAL (D9)15-21 / 21-9 / 26-24
2018-11-13Les Sorinières - ESB 3St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 2LienDDP10VictoireSarah PALLARDY (P10)Guillemette ROUART-DESCUBES (P10) et Sonia GARNIER (P10)21-17 / 9-21 / 21-13
2018-11-13Les Sorinières - ESB 3St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 2LienDXP11VictoireAnthony DIET (P12)Guillemette ROUART-DESCUBES (P10) et Olivier FREMION (P11)21-10 / 14-21 / 21-18
2018-05-14D3ALes Sorinières 2 - ESBSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ7.1LienDXP10DéfaiteChristophe GLIKI (P12)Anne BOGAERT (D9) et Maxime BELLIERES (P11)21-15 / 21-14
2018-04-12D3ALes Sorinières 2 - ESBNord sur Erdre 2 - NACJ6.4LienDXP10VictoireLoïc PIVETEAU (P10)Sylvie ECRE (D9) et Cyrille HUBERT (P10)05-21 / 21-09 / 21-15
2018-03-15D5ALes Sorinières 3 - ESBLe Cellier Ligné 5 - LeCLUBESB-LECLUBLienDDP10VictoireEmilie VALTON (P11) wo_vol
2018-03-15D5ALes Sorinières 3 - ESBLe Cellier Ligné 5 - LeCLUBESB-LECLUBLienSDP12Victoire  wo_vol
2017-05-18D3-VLes Sorinières 2 - ESBPornichet 2 - PBCJ7-1LienDXP10DéfaiteBruno FEUILLATRE (P10)Chantal GUICHARD (D9) et Freddy LOUIS (D9)21-12 / 21-17
2017-05-18D3-VLes Sorinières 2 - ESBPornichet 2 - PBCJ7-1LienSDP12Défaite Vanessa BOSSARD (P10)21-9 / 21-7
2017-05-18D3-VLes Sorinières 2 - ESBPornichet 2 - PBCJ7-1LienDDP10DéfaiteSylvie GABORIEAU (P10)Maryse MARCHAND-BIORET (P10) et Dominique NICOLAS (D7)21-14 / 21-15
2017-05-03D3-SLes Sorinières 2 – ESBMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienDDP10DéfaiteGwenaelle GABORIEAU (D9)Anaïs MASSE (D8) et Bérangère POTEL (D7)21-10 / 21-8
2017-05-03D3-SLes Sorinières 2 – ESBMunicipaux Nantais 1 – ASMN LienDXP10DéfaiteHubert NGUYEN TAN (P10)Brigitte BARDE (D8) et Benjamin VERGER (P10)21-15 / 21-11
2017-04-24Les Sorinières - ESBBasse-Goulaine - ALBBG LienDXP10DéfaiteJulien HABERT (P11)Sylvie CHEVALLIER (D8) et Benjamin RENAUD (R5)21-12 / 21-6
2017-04-03D3-VLes Sorinières 2 - ESBSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ6-2LienSDP12Défaite Gwenaelle LE ROY (D9)21-19 / 21-8
2017-04-03D3-VLes Sorinières 2 - ESBSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ6-2LienDXP10VictoirePhilippe FONTENEAU (P11)Evelyne FOURNOL (P12) et Stephane LAMS (D9)21-19 / 11-21 / 21-19
2017-04-03D3-VLes Sorinières 2 - ESBSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ6-2LienDDP10DéfaiteJeanne BRETAGNE (P10)Evelyne FOURNOL (P11) et Laurence FOURNOL (P11)21-18 / 22-20
2017-03-20D3-VLes Sorinières 2 - ESBSucé sur Erdre 1 - BSJ5-1LienDXP10DéfaiteFrantz TROUVE (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Christophe DEHOUX (P10)21-18 / 21-11
2017-03-20D3-VLes Sorinières 2 - ESBSucé sur Erdre 1 - BSJ5-1LienSDP12Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-10 / 21-18
2017-03-20D3-VLes Sorinières 2 - ESBSucé sur Erdre 1 - BSJ5-1LienDDP10VictoireClaire GICQUAUD (P11)Annick MELCHIOR (P11) et Fabienne RAGOT (P11)21-11 / 21-19
2017-03-07D3-SLes Sorinières 2 – ESBGeneston 2 – ASBG LienDXP10VictoireDonovan CHOUTEAU (D9)Sandy BOURMAUD (P11) et Serge BOCHET (D8)22-20 / 21-17
2017-02-06D3-VLes Sorinières 2 - ESBTreillières 2 - TBCJ4-1LienSDP12Victoire Gwenola LEMAIRE (P12)21-10 / 21-7
2017-02-06D3-VLes Sorinières 2 - ESBTreillières 2 - TBCJ4-1LienDXP10DéfaiteHubert NGUYEN TAN (P10)Catherine ROUXEL (P11) et Laurent ROUXEL (P10)16-21 / 21-18 / 22-20
2017-02-06D3-VLes Sorinières 2 - ESBTreillières 2 - TBCJ4-1LienDDP10VictoireJeanne BRETAGNE (P10)Véronique LORTAL (P11) et Catherine ROUXEL (P12)21-13 / 21-11
2017-01-19D3-SLes Sorinières 2 – ESBBad'Nantes 5 - BN LienDDP10DéfaiteGwenaelle GABORIEAU (D9)Anne-laure FURAUT (D8) et Laetitia GASPARI (P11)21-19 / 21-16
2017-01-19D3-SLes Sorinières 2 – ESBBad'Nantes 5 - BN LienDXP10DéfaiteDonovan CHOUTEAU (D9)Laetitia GASPARI (P10) et Davy ISQUIERDO (D8)21-17 / 18-21 / 21-10
2017-01-16D3-VLes Sorinières 2 - ESBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ3-1LienDXD9DéfaiteFrantz TROUVE (P12)Nathalie GUILLEMAND (P11) et Remy GAY (P12)22-20 / 12-21 / 21-17
2017-01-16D3-VLes Sorinières 2 - ESBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ3-1LienSDP11Défaite Céline LE ROY (D8)21-7 / 21-5
2017-01-16D3-VLes Sorinières 2 - ESBLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ3-1LienDDD9DéfaiteJeanne BRETAGNE (P10)Céline LE ROY (D8) et Nathalie GUILLEMAND (P10)21-10 / 21-13
2016-12-12D3-VLes Sorinières 2 - ESBCouëron Concorde 1 - B3CJ2-3LienSDP11Défaite Emmanuelle DEMAN (P11)21-7 / 12-21 / 21-11
2016-12-12D3-VLes Sorinières 2 - ESBCouëron Concorde 1 - B3CJ2-3LienDXP10VictoireBruno FEUILLATRE (P10)Gael HUCHON (P10) et Nicolas GOURDON (P10)21-15 / 24-22
2016-11-14D5-SLes Sorinières 3 - ESBCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ1-2LienDXD9VictoireJulien HABERT (NC)Laura ORIEUX (P11) et Thomas BOISBOURDIN (P12)21-10 / 21-8
2016-11-09D3-VLes Sorinières 2 - ESBSaint Brévin 2 - BSBJ1-1LienDXD9VictoireLaurent BARANGER (P11)ANONYME Anonyme (NC) et Jean CLAVEAU (P12)19-21 / 21-19 / 21-13
2016-11-09D3-VLes Sorinières 2 - ESBSaint Brévin 2 - BSBJ1-1LienDDD9DéfaiteSylvie GABORIEAU (D9)Sabrine PASCOUA (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 18-21 / 21-15