Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00267227HommeEmmanuel BEAUDOUXVeteran 3OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.06D939.47D740.5D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3AARGENTEUIL 1Bad. Argenteuil Detente 9518950.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ARGENTEUIL 1Bad. Argenteuil Detente 954375.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1AARGENTEUILBad. Argenteuil Detente 952150.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 ASAINT GRATIENA. Sport Saint Gratien Badminton27622.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-10D1AARGENTEUILPONTOISEJournée 8LienDXD7VictoireANONYME Anonyme (D9)Céline SAINTE CROIX (P10) et Lenaic CHAGNAT (P11)21-10 / 21-7
2019-05-27D1AARGENTEUILERAGNY 1Journée 6LienDXD7DéfaiteLaurence DELORME (D8)Marjorie LOQUIER (D7) et Didier REMULE (D8)19-21 / 21-18 / 21-18
2019-03-18PHFARGENTEUIL 1BESSANCOURT 2Journée_2LienDXD7VictoireLaurence DELORME (D9)Sandrine VILLAUME (D8) et Anthony OLIVIER (D8)21-19 / 21-12
2019-03-18PHFARGENTEUIL 1BESSANCOURT 2Journée_2LienSHD9Victoire  wo_vol
2019-03-11PHFARGENTEUIL 1PONTOISE 5Journée_1LienSHD9Victoire Bertrand BOUARD (P10)21-17 / 21-12
2019-03-11PHFARGENTEUIL 1PONTOISE 5Journée_1LienDXD7DéfaiteLaurence DELORME (D9)Blandine GASNIER (P12) et Jérôme GAYOD (D7)21-18 / 21-9
2019-02-04D3AARGENTEUIL 1ERAGNY 2Journée 10LienSHD9Victoire Arnaud VERVOITTE (D9)21-10 / 21-12
2019-02-04D3AARGENTEUIL 1ERAGNY 2Journée 10LienDXD7DéfaiteRozenn GOTTELAND (D9)Nathalie DAUVE (D9) et Stéphane JOSSE (D9)21-18 / 21-10
2019-01-28D3AARGENTEUIL 1ERMONT 8Journée 9LienSHD9Victoire Anthony DAUBRESSE (P10)21-17 / 21-12
2019-01-28D3AARGENTEUIL 1ERMONT 8Journée 9LienDXD7VictoireLaurence DELORME (D8)Alexandra BOUDEVILLE (D9) et Nicolas CODRON (D9)21-15 / 21-19
2019-01-21D3AARGENTEUIL 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 8LienDXD7DéfaiteLaurence DELORME (D8)Bilitis PENDIC (D8) et Julien JOUANDEAU (D8)21-19 / 21-23 / 21-11
2019-01-21D3AARGENTEUIL 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 8LienSHD9Défaite Yohan BEAUFILS (D8)25-23 / 21-12
2019-01-14D3AARGENTEUIL 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 7LienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (P10)9-21 / 23-21 / 21-15
2019-01-14D3AARGENTEUIL 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 7LienDXD7VictoireRozenn GOTTELAND (D9)Juliette LARDET (P10) et ANONYME Anonyme (P11)14-21 / 21-14 / 21-9
2019-01-07D3AARGENTEUIL 1BESSANCOURT 3Journée 6LienDXD7VictoireLaurence DELORME (D8)Virginie MONTAGU (P11) et Jeremie TUAL (P12)21-16 / 21-14
2019-01-07D3AARGENTEUIL 1BESSANCOURT 3Journée 6LienSHD9Défaite Fabrice PIGEAUX (D9)17-21 / 21-19 / 21-12
2018-12-03D3AARGENTEUIL 1ERAGNY 2Journée 5LienSHD9Défaite Bruno BERNARD (D9)21-11 / 26-24
2018-12-03D3AARGENTEUIL 1ERAGNY 2Journée 5LienDXD7VictoireLaurence DELORME (D8)Nathalie DAUVE (D9) et Arnaud VERVOITTE (D8)21-19 / 21-19
2018-11-26D3AARGENTEUIL 1ERMONT 8Journée 4LienSHD9Défaite Gaël BOURGES (D9)21-18 / 19-21 / 21-16
2018-11-26D3AARGENTEUIL 1ERMONT 8Journée 4LienDXD7VictoireRozenn GOTTELAND (D9)Marianne BALOCHE (D8) et Dang quang NGUYEN (P10)21-12 / 18-21 / 21-14
2018-11-19D3AARGENTEUIL 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 3LienSHD9Victoire Bernardo MARQUES (D7)21-19 / 17-21 / 21-17
2018-11-19D3AARGENTEUIL 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 3LienDHD7DéfaiteQuentin GUIGUI (D7)Anthony BUNOUST (D9) et Jeremy DEBAER (D9)21-16 / 21-15
2018-11-12D3AARGENTEUIL 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 2LienSHD9Défaite Yoann BOSRET (D9)4-21 / 22-20 / 23-21
2018-11-12D3AARGENTEUIL 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 2LienDXD7VictoireLutfiye AYDIN (D8)Marine LETURCQ (P12) et Michael MORVAN (D9)18-21 / 21-17 / 23-21
2018-03-26D2 ASAINT GRATIENERMONT 7Journée 14LienDHD7DéfaiteAlexis VAILLER (D9)Joël YEHYA (D7) et Xavier SIMON LE TANNOU (D7)17-21 / 21-18 / 21-17
2018-03-19D2 ASAINT GRATIENEZANVILLE-ECOUEN 5Journée 13LienSHD8Défaite Fabien FRAISSE (R6)21-12 / 21-14
2018-03-19D2 ASAINT GRATIENEZANVILLE-ECOUEN 5Journée 13LienDXD7DéfaiteJosiane ALBERT (D8)Alicia MEDRANO (D8) et Fabien FRAISSE (D8)10-21 / 21-16 / 21-14
2018-03-12D2 ASAINT GRATIENEAUBONNE 4Journée 12LienSHD8Défaite Anthony FERNANDES (R6)22-20 / 21-12
2018-03-12D2 ASAINT GRATIENEAUBONNE 4Journée 12LienDXD7DéfaiteJosiane ALBERT (D8)Isabelle BOIVINEAU (R5) et Anthony RIBEIRO (D9)16-21 / 21-4 / 21-7
2018-03-05D2 ASAINT GRATIENMONTMAGNY 1Journée 11LienDXD7DéfaiteJosiane ALBERT (D8)Christelle HURIER (R5) et Nicolas RATNARAJAH (R6)18-21 / 21-17 / 21-9
2018-03-05D2 ASAINT GRATIENMONTMAGNY 1Journée 11LienDHD7DéfaiteVincent GERBE (P12)Eric CAGNON (R6) et Angelo MARTINHO VIEIRA (P11)21-15 / 21-19
2018-02-05D2 ASAINT GRATIENPONTOISE 5Journée 10LienDHD7DéfaiteAdrien LE FLOCH (P11)Bertrand BOUARD (D7) et Etienne VICET (D9)21-12 / 17-21 / 21-12
2018-02-05D2 ASAINT GRATIENPONTOISE 5Journée 10LienDXD7DéfaiteJosiane ALBERT (D8)Jessica BOUCHERIE (D8) et Jérome BRIZARD (D8)21-17 / 21-16
2018-01-29D2 ASAINT GRATIENTAVERNY 1Journée 9LienDHD7DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Nicolas GENAIS (R5) et Nicolas POULET DECLERCQ (R4)21-12 / 21-15
2018-01-29D2 ASAINT GRATIENTAVERNY 1Journée 9LienDXD7DéfaiteJosiane ALBERT (D8)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Yann MARTIN (R6)21-18 / 21-9
2018-01-22D2 ASAINT GRATIENERAGNY 1Journée 8LienDXD7DéfaiteJosiane ALBERT (D8)Julie RICHARDOT (D7) et Didier REMULE (D8)21-11 / 22-20
2018-01-22D2 ASAINT GRATIENERAGNY 1Journée 8LienSHD8Défaite ANONYME Anonyme (R6)21-15 / 21-18
2018-01-08D2 ASAINT GRATIENERMONT 7Journée 7LienSHD8Défaite Joël YEHYA (D7)21-17 / 21-18
2018-01-08D2 ASAINT GRATIENERMONT 7Journée 7LienDHD7VictoireAlexis VAILLER (D9)Thibault SOUCHAY (D9) et Nicolas FOURNIER SICRE (D8)21-12 / 14-21 / 21-16
2017-12-11D2 ASAINT GRATIENEZANVILLE-ECOUEN 5Journée 6LienSHD8Victoire Julien JOUANDEAU (D8)21-11 / 21-12
2017-12-11D2 ASAINT GRATIENEZANVILLE-ECOUEN 5Journée 6LienDHD7VictoireAlexis VAILLER (D9)Julien JOUANDEAU (D9) et Serge PERROT (D8)21-18 / 21-15
2017-12-04D2 ASAINT GRATIENEAUBONNE 4Journée 5LienDHD7VictoireAlexis VAILLER (D9)Anthony RIBEIRO (D9) et Edouard MAUNOURY (D9)21-18 / 18-21 / 21-12
2017-12-04D2 ASAINT GRATIENEAUBONNE 4Journée 5LienSHD8Défaite Thierry QUINTON (R5)21-17 / 21-19
2017-11-27D2 ASAINT GRATIENMONTMAGNY 1Journée 4LienDHD7DéfaiteBenoit GRESLEBIN (P10)Eric CAGNON (R6) et François NGAN (R5)21-14 / 21-7
2017-11-27D2 ASAINT GRATIENMONTMAGNY 1Journée 4LienSHD8Défaite Nicolas RATNARAJAH (R6)21-23 / 21-12 / 21-12
2017-11-20D2 ASAINT GRATIENPONTOISE 5Journée 3LienSHD8Victoire Joel CASTAING (D8)21-15 / 21-16
2017-11-20D2 ASAINT GRATIENPONTOISE 5Journée 3LienDXD7DéfaiteJosiane ALBERT (D8)Alice FRADIN (D7) et Jérôme GAYOD (D7)21-13 / 19-21 / 21-16
2017-11-13D2 ASAINT GRATIENTAVERNY 1Journée 2LienDXD7DéfaiteJosiane ALBERT (D8)Catrin EICHHOF (D7) et Yann MARTIN (D7)21-08 / 18-21 / 21-11
2017-11-13D2 ASAINT GRATIENTAVERNY 1Journée 2LienSHD8Défaite Nicolas POULET DECLERCQ (R6)21-13 / 21-19
2017-11-06D2 ASAINT GRATIENERAGNY 1Journée 1LienSHD8Victoire Michael MORVAN (D7)12-21 / 21-09 / 26-24
2017-11-06D2 ASAINT GRATIENERAGNY 1Journée 1LienDHD7DéfaiteAlexis VAILLER (D9)Didier REMULE (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-19 / 21-15