Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00267159FemmeMarine LE COQSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BMONTIGNY LE BX 2Badminton Club Montigny Le Bretonneux191368.42
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AMONTIGNY LE BX 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux171482.35
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMONTIGNY 2Badminton Club Montigny Le Bretonneux22100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AMONTIGNY 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux10660.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-ABCMB2Badminton Club Montigny Le Bretonneux2150.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-ABCMB3Badminton Club Montigny Le Bretonneux201680.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11D1BMONTIGNY LE BX 2CHAMBOURCY 1RETOURLienDDR5DéfaiteMarie AKJALY (R6)Noémie HOT (R5) et Lydie GAUTHIER (R5)21-18 / 21-19
2019-02-11D1BMONTIGNY LE BX 2CHAMBOURCY 1RETOURLienDXR6DéfaiteFrédéric ZAUGG (D7)Pascale D'HONDT-MONTILLET (R6) et Florian DESQUINES (R5)19-21 / 21-12 / 21-16
2019-01-21D1BMONTIGNY LE BX 2LOUVECIENNES 1RETOURLienDXR6DéfaiteFrédéric ZAUGG (D7)Noémie GREAU (R6) et Thibaud FOLLAIN (R6)21-17 / 21-14
2019-01-21D1BMONTIGNY LE BX 2LOUVECIENNES 1RETOURLienDDR5VictoireMarie AKJALY (R5)Eva KOSLOWSKI (R6) et Noémie GREAU (R6)19-21 / 21-5 / 21-19
2019-01-14D1BMONTIGNY LE BX 2SARTROUVILLE 1RETOURLienSDR6Victoire Doris TURPAUD (D7)21-14 / 21-13
2019-01-14D1BMONTIGNY LE BX 2SARTROUVILLE 1RETOURLienDDR5VictoireMarie AKJALY (R5)Elsa MAURICE (D7) et Aryana PEZE (D7)21-7 / 21-17
2019-01-07D1BMONTIGNY LE BX 2MANTES 2ALLERLienDDR5VictoireMarie AKJALY (R5)Solenne MARTINEZ (R6) et Marion BARRAT (D7)19-21 / 21-14 / 21-10
2019-01-07D1BMONTIGNY LE BX 2MANTES 2ALLERLienDXR6VictoireFrédéric ZAUGG (D7)Marion BARRAT (D8) et Pierre QUENTIN (D8)21-16 / 21-14
2018-12-10D1BMONTIGNY LE BX 2CARRIÈRES /SEINE 3ALLERLienDDR5VictoireMarie AKJALY (R6)Laëtitia DA CRUZ (R6) et Perrine JOSSE (R5)21-19 / 21-15
2018-12-10D1BMONTIGNY LE BX 2CARRIÈRES /SEINE 3ALLERLienDXR6DéfaiteBryan SIMPSON (R5)Laëtitia DA CRUZ (R5) et Thierry BAGASSIEN (R4)16-21 / 21-17 / 21-18
2018-12-03D1BMONTIGNY LE BX 2CHAMBOURCY 1ALLERLienDDR5DéfaiteGeneviève LUC (R5)Noémie HOT (R5) et Lydie GAUTHIER (R6)13-21 / 21-15 / 21-15
2018-11-26D1BMONTIGNY LE BX 2CHATOU 1ALLERLienDDR5VictoireGeneviève LUC (R5)Marion SELMI (R6) et ANONYME Anonyme (R6)26-24 / 21-19
2018-11-26D1BMONTIGNY LE BX 2CHATOU 1ALLERLienDXR6VictoireFrédéric ZAUGG (D8)ANONYME Anonyme (D8) et Erwan PERTUISEL (P12)21-11 / 21-7
2018-11-19D1BMONTIGNY LE BX 2MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDXR6VictoireFrédéric BELLATO (R5)Dominique CHARPENET (R6) et Stéphane VILLEMIN (D7)21-14 / 21-10
2018-11-19D1BMONTIGNY LE BX 2MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDDR5VictoireMarie AKJALY (R6)Dominique CHARPENET (R6) et Laëtitia MOREL (D7)17-21 / 21-16 / 21-16
2018-11-12D1BMONTIGNY LE BX 2LOUVECIENNES 1ALLERLienSDR6Défaite Eva KOSLOWSKI (D8)16-21 / 21-17 / 21-19
2018-11-12D1BMONTIGNY LE BX 2LOUVECIENNES 1ALLERLienDDR5VictoireMarie AKJALY (R6)Jennifer LESNE (D7) et Eva KOSLOWSKI (R6)21-17 / 21-15
2018-11-05D1BMONTIGNY LE BX 2SARTROUVILLE 1ALLERLienDDR5VictoireMarie AKJALY (R6)Elsa MAURICE (D7) et Aryana PEZE (D7)21-15 / 25-23
2018-11-05D1BMONTIGNY LE BX 2SARTROUVILLE 1ALLERLienDXR6VictoireFrédéric BELLATO (R6)Elsa MAURICE (R6) et Yohann HOCQUET (R6)21-15 / 21-13
2018-03-19D2AMONTIGNY LE BX 3CHAMBOURCY 4RETOURLienDXD7VictoireStéphane LE COQ (R6)Aude BESCOND FOLLET (D9) et Jerome GRANDMONTAGNE (P10)21-08 / 21-13
2018-03-19D2AMONTIGNY LE BX 3CHAMBOURCY 4RETOURLienSDR6Victoire Julie REJEAN (P10)21-09 / 21-08
2018-03-05D2AMONTIGNY LE BX 3LE CHESNAY 1RETOURLienDDR5VictoireCatherine BOGNON (R5)Louise SIMON (R4) et Florise WERMEISTER (R6)21-12 / 21-14
2018-03-05D2AMONTIGNY LE BX 3LE CHESNAY 1RETOURLienSDD7Victoire Louise SIMON (R4)18-21 / 22-20 / 25-23
2018-01-29D2AMONTIGNY LE BX 3CHATOU 2RETOURLienSDD7Défaite ANONYME Anonyme (D7)21-17 / 14-21 / 21-19
2018-01-29D2AMONTIGNY LE BX 3CHATOU 2RETOURLienDDR5VictoireCatherine BOGNON (R5)Armelle COLL (D8) et ANONYME Anonyme (D9)21-9 / 21-13
2018-01-15D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2RETOURLienDDR5VictoireCatherine BOGNON (R5)Nathalie BENEDETTO (D7) et Audrey MOCERINO (D7)21-14 / 21-8
2018-01-15D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2RETOURLienSDD7Victoire Charlotte HUTEAU (D9)21-13 / 21-19
2017-12-11D2AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 3ALLERLienSDD7Victoire Héloîse WOLFF (D9)21-14 / 21-19
2017-12-11D2AMONTIGNY LE BX 3FONTENAY 3ALLERLienDDR5VictoireSylvie AZEMAR (R5)Violaine LANDAIS (D7) et Héloîse WOLFF (P11)21-14 / 21-13
2017-11-27D2AMONTIGNY LE BX 3VILLEPREUX 1ALLERLienDDR6VictoireCatherine BOGNON (R5)Sandrine POULIGNY (R6) et Pascale DEPARIS (R6)21-10 / 21-11
2017-11-20D2AMONTIGNY LE BX 3CHATOU 2ALLERLienSDD8Défaite ANONYME Anonyme (D8)24-22 / 21-10
2017-11-20D2AMONTIGNY LE BX 3CHATOU 2ALLERLienDDR6VictoireSylvie AZEMAR (R5)Armelle COLL (D8) et ANONYME Anonyme (D9)21-16 / 21-14
2017-11-13D2AMONTIGNY LE BX 3VOISINS LE BX 3ALLERLienDXD8VictoireStéphane LE COQ (D8)Marie GEORGES LOURDENS (R6) et Mouang KHAMPHOUSONE (R6)21-15 / 21-19
2017-11-13D2AMONTIGNY LE BX 3VOISINS LE BX 3ALLERLienDDR6VictoireGeneviève LUC (R4)Romane ATHIEL (R6) et Morgane ATHIEL (R6)21-17 / 21-19
2017-11-06D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2ALLERLienDDR6VictoireCatherine BOGNON (R5)Audrey MOCERINO (D8) et Nathalie BENEDETTO (D7)21-12 / 21-13
2017-11-06D2AMONTIGNY LE BX 3RAMBOUILLET 2ALLERLienSDD8Défaite Gwenaëlle LE ROC'H (D7)24-22 / 21-13
2017-03-13D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 RETOURLienSDD8Victoire Christel LANCTIN BARRAT (P10)21-19 / 21-03
2017-03-13D1AMONTIGNY 2LOUVECIENNES 1 RETOURLienDDR6VictoireCatherine BOGNON (R5)Christel LANCTIN BARRAT (P10) et Jennifer LESNE (P10)21-08 / 21-06
2017-03-06D2AMONTIGNY 3RAMBOUILLET 2 RETOURLienSDD8Défaite Emma LASNIER (D7)17-21 / 21-9 / 21-15
2017-03-06D2AMONTIGNY 3RAMBOUILLET 2 RETOURLienDDR6DéfaiteSylvie AZEMAR (R6)Audrey DUFEIL (R4) et Emma LASNIER (R5)21-17 / 21-19
2017-02-27D2AMONTIGNY 3ELANCOURT 2 RETOURLienSDD8Défaite Anne sophie PUIROUX (D8)18-21 / 21-18 / 22-20
2017-02-27D2AMONTIGNY 3ELANCOURT 2 RETOURLienDDR6VictoireSylvie AZEMAR (R6)Anne sophie PUIROUX (R6) et Eline TAILLEFER (R6)14-21 / 21-9 / 21-17
2017-02-20D2AMONTIGNY 3CHAMBOURCY 3RETOURLienSDD8Victoire Civ-tinh HENG (D9)21-13 / 21-10
2017-02-20D2AMONTIGNY 3CHAMBOURCY 3RETOURLienDDR6VictoireSylvie AZEMAR (R6)Civ-tinh HENG (D7) et Noémie GREAU (R6)21-6 / 21-15
2017-01-30D2AMONTIGNY 3MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXD8DéfaiteYohan CATHELIN (R6)Joséphine LAFFITE (D7) et Paul LAFFITE (R6)21-17 / 21-19
2017-01-30D2AMONTIGNY 3MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSDD8Victoire Mathilde MELLON (D7)21-14 / 11-21 / 21-14
2017-01-23D2AMONTIGNY 3LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDXD8VictoireYohan CATHELIN (R6)Sandrine CORMIER (P12) et Frédéric DE FRANCO (P11)21-6 / 21-15
2017-01-23D2AMONTIGNY 3LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDDR6VictoireMarie AKJALY (R6)Sandrine CORMIER (P12) et Nathalie DAVIAS (D8)22-24 / 21-13 / 21-16
2016-03-14D2ABCMB3ASMC26° Journée RetourLienSDD7Victoire Caroline DAUGE (D7)17-21 / 21-08 / 21-17
2016-03-14D2ABCMB3ASMC26° Journée RetourLienDDR6VictoireSylvie AZEMAR (D7)Caroline DAUGE (R6) et Sylvie MARICHAL (R6)21-14 / 21-11
2016-03-07D2ABCMB3ESP15° Journée RetourLienDDR6VictoireCharlyne HURTEVENT (R6)Nathalie PENN (D7) et Emma LASNIER (R6)21-17 / 21-13
2016-03-07D2ABCMB3ESP15° Journée RetourLienSDD7Défaite Emma LASNIER (D7)21-12 / 18-21 / 21-16
2016-02-08D2ABCMB3BCLC14° Journée Retour LienDDR5VictoireCharlyne HURTEVENT (R6)Louise SIMON (D7) et Florise WERMEISTER (D7)21-10 / 15-21 / 21-18
2016-02-08D2ABCMB3BCLC14° Journée Retour LienSDR6Défaite Louise SIMON (R6)21-14 / 22-20
2016-01-25D2ABCMB3ASFF22° Journée RetourLienDDR5VictoireJulie LEGER (D7)Marion LARQUET (R6) et Alice MALZAC (D7)21-18 / 21-19
2016-01-25D2ABCMB3ASFF22° Journée RetourLienDXR6VictoireYohan CATHELIN (R6)Marion LARQUET (D7) et Sébastien VERITE (D8)21-16 / 21-19
2016-01-18D2ABCMB3BCV31° Journée RetourLienDDR5VictoireJulie LEGER (D7)Marine FREBAULT (D8) et Romane ATHIEL (D9)21-17 / 21-08
2016-01-18D2ABCMB3BCV31° Journée RetourLienDXR6VictoirePierre LEMOAL (D7)Valérie LABICHE (D8) et Marc MEYNIEL (D8)21-17 / 21-16
2016-01-11D2ABCMB3USSA17° Journée AllerLienDDR5VictoireCharlyne HURTEVENT (R6)Nadège LE GUILLOU (R6) et Noémie CHANCLUD (R5)21-14 / 21-19
2016-01-11D2ABCMB3USSA17° Journée AllerLienDXR6VictoireYohan CATHELIN (R6)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Emeric MARTIN (R5)21-13 / 08-21 / 21-19
2015-12-14D2ABCMB3ASMC26° Journée AllerLienSDR6Défaite Caroline DAUGE (D7)21-12 / 21-17
2015-12-14D2ABCMB3ASMC26° Journée AllerLienDDR5VictoireCharlyne HURTEVENT (R6)Caroline DAUGE (R6) et Sylvie MARICHAL (R6)21-09 / 21-13
2015-12-07D2ABCMB3ESP15° Journée AllerLienSDR6Défaite Emma LASNIER (D7)22-20 / 21-15
2015-12-07D2ABCMB3ESP15° Journée AllerLienDDR5VictoireCharlyne HURTEVENT (R6)Emma LASNIER (R6) et Nathalie PENN (D8)21-12 / 21-10
2015-11-23D1ABCMB2V3-13° journée ALLERLienDXR6DéfaiteSylvain CORDIEZ (R5)Martine CASTILLON (R5) et Samuel AUGER (R5)21-14 / 21-15
2015-11-23D1ABCMB2V3-13° journée ALLERLienDDR5VictoireSophie MAS (R6)Martine CASTILLON (R6) et Amélia GROSBOIS (R6)21-18 / 21-11
2015-11-16D2ABCMB3ASFF22° Journée AllerLienDXR6VictoireYohan CATHELIN (D7)Marion LARQUET (D7) et Eric MANNI-DUPIED (R6)21-19 / 21-18
2015-11-16D2ABCMB3ASFF22° Journée AllerLienSDR6Victoire Flore VARDETOLA (D8)21-06 / 21-16
2015-11-02D2ABCMB3BCV31° Journée AllerLienDDR5VictoireJulie LEGER (D7)Sophie SLAMA (R6) et Juliette CAVROT (D8)17-21 / 21-11 / 22-20
2015-11-02D2ABCMB3BCV31° Journée AllerLienDXR6VictoireYohan CATHELIN (D7)Valérie LABICHE (D8) et Julien STANGUENNEC (D9)21-13 / 25-23