Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00266507HommeLaurent SARPEDONVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.67P112.5P111.1P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CCBC4Club De Badminton Castelpontin5120.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BCBC4Club De Badminton Castelpontin12433.33
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 13-16CBC4Club De Badminton Castelpontin2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4BCBC4Club De Badminton Castelpontin9222.22
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 16-18CBC4Club De Badminton Castelpontin300.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5 Classement 7-8CBC3Club De Badminton Castelpontin11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-13D3CCBC4VCB3D3CLienSHP10Défaite Florian DUCHESNE (D9)21-15 / 21-14
2019-04-13D3CCBC4VCB3D3CLienDHP11DéfaiteStéphane MESNARD (P10)Jérôme BIGAY (P10) et Patrice SERRE (P10)21-13 / 21-15
2019-01-19D3CCBC4VCB3D3CLienSHP10Victoire Jérôme BIGAY (P10)21-19 / 15-21 / 21-11
2018-12-22D3CCBC4USI2D3CLienDHP11DéfaiteJean-pierre MICHEL (P12)Morgan BAZARD (D9) et Guyaume NEGRE (P10)17-21 / 21-10 / 22-20
2018-11-24D3CCBC4BALEZ1D3CLienSHP10Défaite Jean baptiste RAHIR (P10)21-5 / 21-8
2018-06-09D4 ClCBC4ENFIP1IC63 D4 Classement 13-16LienSHP11Victoire Luc DENIS (P10)21-12 / 21-19
2018-06-09D4 ClCBC4I'MBAD8IC63 D4 Classement 13-16LienSHP10Défaite Yesuraja INNACI (P11)19-21 / 21-19 / 21-12
2018-05-05D4BCBC4BBC3D4BLienSHP11Victoire Hugo SAUVAGNAT (P12)21-17 / 21-14
2018-04-14D4BCBC4BEC2D4BLienSHP11Victoire Cédric LEDOUX (P11)21-18 / 26-24
2018-03-31D4BCBC4BCC3D4BLienSHP11Défaite Aurélien PLIGOT (P12)17-21 / 21-19 / 22-20
2018-03-17D4BCBC4ProPATRIA1D4BLienSHP11Défaite Anthony BRIFFAULT (P11)21-10 / 21-17
2018-02-17D4BCBC4RBC5D4BLienSHP11Défaite Denis ARNAUD (P11)21-16 / 22-20
2018-02-17D4BCBC4RBC5D4BLienDHP12DéfaiteJean-paul RAT (P11)Jean-michel CONSTANT (P10) et Denis ARNAUD (P12)21-18 / 18-21 / 21-17
2018-02-03D4BCBC4BBC3D4BLienSHP11Défaite Jérôme BERNON (P12)21-10 / 16-21 / 21-12
2018-01-20D4BCBC4BEC2D4BLienSHP11Victoire Steve HELLABY (P12)21-12 / 16-21 / 22-20
2017-12-23D4BCBC4BCC3D4BLienSHP11Défaite Simon GUEVARA (P10)21-17 / 14-21 / 21-19
2017-12-09D4BCBC4ProPATRIA1D4BLienSHP12Victoire Vincent PESTRE (P12)6-21 / 21-15 / 24-22
2017-11-25D4BCBC4RBC5D4BLienSHP11Défaite Jérémy SERIN (P11)21-15 / 24-22
2017-11-25D4BCBC4RBC5D4BLienDHP12DéfaiteThierry CHARBONNEL (P11)Sébastien ODANT (P11) et Bruno RESSOUCHE (P11)21-16 / 21-16
2017-06-09D4 ClCBC4MBC2IC63 D4 Classement 16-18LienSHP11Défaite Jerome TRIPEAU (P10)21-14 / 22-20
2017-06-09D4 ClCBC4MBC2IC63 D4 Classement 16-18LienDHP12DéfaiteThierry CHARBONNEL (P11)Laurent PESSY (P11) et Julien DAVAL (P12)21-17 / 21-14
2017-06-09D4 ClCBC4BEG2IC63 D4 Classement 16-18LienSHP11Défaite Jean benoit DUCROUX (P12)17-21 / 21-19 / 24-22
2017-04-21D4BCBC4ENFIP1J5RLienDHP12DéfaiteFabien GOUSSET (P11)Luc DENIS (P10) et ANONYME Anonyme (P11)20-22 / 21-19 / 21-16
2017-03-24D4BCBC4VCB3J3RLienSHP11Victoire Fabien BROCHETON (P11)15-21 / 24-22 / 21-14
2017-02-10D4BCBC4BCC3J1RLienSHP11Défaite Yannick BARDOTTI (P12)21-11 / 21-15
2017-02-10D4BCBC4BCC3J1RLienDHP12VictoireFabien GOUSSET (P12)Raphaël MALLECOURT (P11) et Fabien MALLET (P12)21-15 / 21-15
2017-01-27D4BCBC4ENFIP1J5ALienSHP11Défaite Jordane SLAMA (P10)21-12 / 21-15
2017-01-13D4BCBC4USI3J4ALienSHP11Défaite Meriadec GOARDOU (P10)21-14 / 21-12
2016-12-23D4BCBC4VCB3J3ALienSHP12Défaite Kevin PERRENOD (P12)21-19 / 21-12
2016-12-09D4BCBC4VDD9J2ALienSHP12Défaite Ludovic DESCOUT (NC)21-0 / 21-0
2016-11-26D4BCBC4BCC3J1ALienSHP12Défaite Raphaël MALLECOURT (P12)16-21 / 21-19 / 21-16
2016-06-10D5FCBC3CB6IC63D5 Classement 7-8LienSHNCVictoire Pascal CHAPUT (P2)21-19 / 10-21 / 21-16