Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00262239FemmeMagalie LAIDINVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Gilles Croix de vie 2 3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 10770.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESt Gilles Croix de Vie  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteST GILLES CROIX DE VIE (2)Badmin'Tonic Club33100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule ALES BAVAROISES 33100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES BAVAROISES 11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad191684.21
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3CHALLANS (3) 2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85CHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteCHALLANS (3) 44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 14LienDXD8VictoireJerome BION (D8)Virginie LIARD (NC) et Aurélien LANOUE (D9)19-21 / 21-19 / 21-11
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 14LienDDD7VictoireEva DAVIAUD (D7)Aurélie CHAILLOU (D9) et Virginie LIARD (NC)22-20 / 21-8
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 14LienSDD9Défaite Amélie GAUTHIER (D8)22-20 / 21-17
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 14LienDXD8VictoireJerome BION (D8)Pauline TOUCHARD (D7) et Nicolas BOURBIGOT (P10)21-12 / 13-21 / 21-15
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 14LienDDD7VictoireEva DAVIAUD (D7)Amélie GAUTHIER (D8) et Elsa GAUTHIER (D9)21-17 / 21-19
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 14LienSDD9Victoire Virginie LIARD (NC)21-19 / 21-17
2016-12-05St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J5LienSDD9Victoire Constance BESSEAU (P10)21-10 / 21-9
2016-12-05St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J5LienDDD7VictoireMarie HEBERT (D9)Constance BESSEAU (P10) et Emeline GUY (P10)21-11 / 21-13
2016-12-05St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J5LienDXD8DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (D9)Emeline GUY (D9) et Hervé PEULTIER (P10)20-22 / 21-19 / 21-11
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 11LienSDD9Défaite Amélie GAUTHIER (D8)21-9 / 21-14
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 11LienDXD8VictoireJerome BION (D8)Estelle BILLEAUD (P10) et Baptiste BROUSSEAU (D8)21-15 / 21-10
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 11LienDDD7VictoireNadège ALLAIN (D7)Estelle BILLEAUD (P12) et Aurélie CHAILLOU (D8)21-16 / 21-6
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 11LienDXD8DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D7)Amélie GAUTHIER (D9) et Raphaël BEGAUD (R5)21-14 / 21-18
2016-04-16D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ13 SEmaine 15LienSDD9Victoire Ludivine BARBAUD (D9)21-15 / 21-12
2016-04-16D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ13 SEmaine 15LienDDD8VictoireMarie HEBERT (D9)Ludivine BARBAUD (P1) et Sandrine BOUDELIER (P1)21-14 / 22-20
2016-04-16D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ13 SEmaine 15LienDXD8VictoirePhilippe BARRETEAU (D7)Emeline GUY (D8) et Jean-pierre TONG (D8)21-4 / 21-9
2015-05-23D2/D3CHALLANS (3)LUÇONBarrage MixteLienDDD4VictoireSarah NICOLLEAU (D1)Sandrine ROLET (C4) et Nadège VIEL (D3)10-21 / 21-19 / 21-14
2015-05-23D2/D3CHALLANS (3)LUÇONBarrage MixteLienSDD3Défaite Sandrine ROLET (D2)18-21 / 21-07 / 21-14
2015-04-25D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ14 Semaine 17LienDDD4VictoireSarah NICOLLEAU (D1)Christelle TESSIER (NC) et Emeline GUY (NC)21-5 / 21-3
2015-04-11D3 MxCHALLANS (3)COËXJ13 Semaine 15LienSDD3Victoire Alizée CHOQUET (D4)21-7 / 21-11
2015-04-11D3 MxCHALLANS (3)COËXJ13 Semaine 15LienDDD4VictoireValérie CORMERAIS (D2)Alizée CHOQUET (D4) et Pauline LECOURT (NC)21-6 / 21-9
2015-03-29L.CupLES BAVAROISESLES MOUETTESCLASSEMENTSLienDDD4VictoireEmmanuelle MESSAGE (D4)Estelle HACAULT (D4) et Sandrine CAM (NC)21-7 / 21-10
2015-03-29L.CupLES BAVAROISESLES STRINGS D'ENFERCLASSEMENTSLienSDD3Victoire Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3)21-14 / 21-9
2015-03-29L.CupLES BAVAROISESLES BADINEUSESFINALESLienDDD4VictoireJulie TESSIER (C4)Coralie RODOT (D2) et Pauline TOUCHARD (D4)21-12 / 21-16
2015-03-29L.CupLES BAVAROISESLES PINK BAD GIRLSCLASSEMENTSLienDDD4VictoireEmilie HEURTEL (D4)Elyjah ROUXEL (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-18 / 21-14
2015-03-14D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienDXD1VictoireAlexis SIMON (D4)Vanessa GUYON (D4) et Mickael CHAILLOU (D4)15-21 / 21-18 / 24-22
2015-02-28D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienDXD1VictoireAlexis SIMON (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Michael DOUTEAU (D4)22-20 / 21-12
2015-01-31D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J8 Semaine 05LienDXD3VictoireAlexis SIMON (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Fabrice MICHON (D4)21-15 / 21-14
2015-01-31D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J8 Semaine 05LienSDD4Victoire Jessica FAUVET (D4)21-11 / 21-11
2015-01-17D3 MxCHALLANS (3)COËXJ7 Semaine 03LienSDD4Victoire Carine BARBEAU (NC)21-13 / 21-5
2015-01-17D3 MxCHALLANS (3)COËXJ7 Semaine 03LienDXD3DéfaiteAlain GABORIT (D2)Carine BARBEAU (NC) et Sébastien PAJOT (D4)15-21 / 21-19 / 21-17
2014-12-20D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J6 Semaine 51LienSDD4Victoire Elodie BOISLIVEAU (D4)21-4 / 21-10
2014-12-20D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J6 Semaine 51LienDXD3DéfaiteJean-paul DUBOIS (D4)Marylin MONFERME (D4) et Benoît JOLLY (D4)22-20 / 21-17
2014-12-06D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 49LienDXD3VictoireAlain GABORIT (D2)Julie BRETON (D4) et David MARTINEAU (D4)17-21 / 21-9 / 21-14
2014-12-06D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 49LienSDD4Victoire Raïssa MEDAN (D4)21-12 / 21-8
2014-11-22D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J4 Semaine 47LienDDD4VictoireSarah NICOLLEAU (D3)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4) et Jessica GUYAU (NC)21-8 / 21-8
2014-11-22D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J4 Semaine 47LienDXD3VictoireAlain GABORIT (D2)Adeline GUILLIER (NC) et Kevin GANACHAUD (NC)21-8 / 21-9
2014-11-08D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ3 Semaine 45LienSDD4Victoire Sandrine DELAIR (D4)21-6 / 21-5
2014-11-08D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ3 Semaine 45LienDXD3VictoireRichard ROUILLE (D4)Sandrine POUPET (NC) et Sébastien LOIZEAU (D3)20-22 / 21-13 / 21-10
2014-10-11D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ1 Semaine 41LienDXD3DéfaiteJöel POUCLET (D4)Sandrine BOUDELIER (NC) et Jérémy GUILBAUD (D4)22-20 / 21-19
2014-10-11D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ1 Semaine 41LienSDD4Victoire Ludivine BARBAUD (NC)21-9 / 21-17
2014-03-27CHALLANS (3)ST HERMINE (2)Phases FinalesLienSDD4Victoire Jennifer AUVRAY (NC)21-7 / 21-7
2014-03-27CHALLANS (3)ST HERMINE (2)Phases FinalesLienDXD4VictoireAlain GABORIT (D3)Jennifer AUVRAY (NC) et Pierrick ROBIN (D4)21-6 / 21-11
2014-03-27CHALLANS (3)COËXPhases FinalesLienDXD4VictoireAlain GABORIT (D3)Katia FOUQUET (D4) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-14 / 21-14
2014-03-27CHALLANS (3)COËXPhases FinalesLienSDD4Victoire Nathalie MOLINES (D4)21-5 / 21-5