Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00261797HommeGilles CASTELVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.72P107.54P102.45P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMasculin D1AHERBLAY 2L'herblaisienne22100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D6BHERBLAY 3L'herblaisienne161275.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC masc 1HERBLAY 3L'herblaisienne4250.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 BHERBLAY 3L'herblaisienne211780.95
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 CHERBLAY 3L'herblaisienne24937.50
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 BHERBLAY 2L'herblaisienne22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04D1AHERBLAY 2ERAGNYJournée 1LienDHP10VictoireNicolas LOMBARDO (P10)Nicolas TOMPKIN (P11) et Olivier LEGRAND (P12)22-24 / 21-13 / 21-10
2019-11-04D1AHERBLAY 2ERAGNYJournée 1LienSHP10Victoire Olivier LEGRAND (P12)21-3 / 21-12
2019-03-18PHFHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 2LienSHP10Défaite Aroquiaradje SINAPPA (P10)21-16 / 21-12
2019-03-18PHFHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 2LienDHP10VictoireNicolas LOMBARDO (P10)Aroquiaradje SINAPPA (D9) et Simon PUSHPANATHAN (P10)21-17 / 21-11
2019-03-11PHFHERBLAY 3CERGY 6Journée_1LienSHP10Défaite Daniel MY (P10)21-19 / 22-20
2019-03-11PHFHERBLAY 3CERGY 6Journée_1LienDHP10VictoireNicolas LOMBARDO (P10)Kilian COHUET (D9) et Daniel MY (P10)21-17 / 21-17
2019-02-04D6BHERBLAY 3MARLY LA VILLE 2Journée 10LienDHP10VictoireNicolas LOMBARDO (P10)Israr GULRAIZ (P11) et Thierry PERETOU (NC)21-10 / 21-14
2019-02-04D6BHERBLAY 3MARLY LA VILLE 2Journée 10LienSHP10Victoire Thierry PERETOU (NC)21-11 / 21-4
2019-01-28D6BHERBLAY 3MONTMAGNY 3Journée 9LienDHP10VictoireNicolas LOMBARDO (P10)Thomas ANNEIX (P10) et Hugo LAGANE (P11)21-12 / 21-16
2019-01-28D6BHERBLAY 3MONTMAGNY 3Journée 9LienSHP10Victoire Hugo LAGANE (P10)23-21 / 21-19
2019-01-21D6BHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 8LienSHP10Victoire Aroquiaradje SINAPPA (P10)19-21 / 26-24 / 21-14
2019-01-14D6BHERBLAY 3CERGY 7Journée 7LienDHP10DéfaiteFranck CORRALES (P11)Eric BONNES (P10) et Florent GOYER (P10)21-16 / 14-21 / 21-9
2019-01-14D6BHERBLAY 3CERGY 7Journée 7LienSHP10Défaite Vincent VERSLYPPE (P10)19-21 / 21-12 / 21-16
2018-12-03D6BHERBLAY 3MARLY LA VILLE 2Journée 5LienDHP10VictoireEmmanuel PELLOUX (P10)Alexandre BORG (P10) et Franck GUILLAUME (P10)21-19 / 19-21 / 21-17
2018-12-03D6BHERBLAY 3MARLY LA VILLE 2Journée 5LienSHP10Défaite Dorian TEULET (P10)21-18 / 21-14
2018-11-26D6BHERBLAY 3MONTMAGNY 3Journée 4LienSHP10Victoire Malik COMMERE (P10)21-19 / 21-13
2018-11-19D6BHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 3LienDHP10VictoireEmmanuel PELLOUX (P10)Aroquiaradje SINAPPA (D9) et Simon PUSHPANATHAN (P10)15-21 / 21-18 / 21-19
2018-11-19D6BHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 3LienSHP10Victoire Aroquiaradje SINAPPA (D9)14-21 / 21-18 / 21-9
2018-11-12D6BHERBLAY 3CERGY 7Journée 2LienSHP10Victoire Jean françois DUPRAT (P10)21-9 / 21-5
2018-11-12D6BHERBLAY 3CERGY 7Journée 2LienDHP10VictoireEmmanuel PELLOUX (P10)Enzo VOLPI (P12) et Vincent VERSLYPPE (NC)21-17 / 21-6
2018-11-05D6BHERBLAY 3MERY S/O 5Journée 1LienDHP10VictoireNicolas LOMBARDO (P10)Michael SCHNEIGEIGER (P10) et Dev SANDOU (P11)21-15 / 21-15
2018-11-05D6BHERBLAY 3MERY S/O 5Journée 1LienSHP10Défaite Alexandre LAVAL (P12)21-19 / 21-19
2018-03-26D4 BHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 3Journée 14LienSHP10Victoire Saikumaran VIJAYA (P11)21-07 / 21-05
2018-03-26D4 BHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 3Journée 14LienDHP11VictoireNicolas LOMBARDO (P10)Saikumaran VIJAYA (P10) et Sylvain BARTHE (P10)21-14 / 21-13
2018-03-19D4 BHERBLAY 3MERY 4Journée 13LienSHP10Victoire Fabien ABERLENC (P11)21-14 / 21-15
2018-03-19D4 BHERBLAY 3MERY 4Journée 13LienDHP11VictoireEmmanuel PELLOUX (P11)Michael SCHNEIGEIGER (P10) et Fabien ABERLENC (P11)21-17 / 15-21 / 21-8
2018-03-12D4 BHERBLAY 3MONTMAGNY 4Journée 12LienSHP10Victoire Samuel PIERRE (P11)21-18 / 22-20
2018-03-05D4 BHERBLAY 3MARLY LA VILLEJournée 11LienSHP10Défaite Dorian TEULET (P10)21-19 / 221-20
2018-03-05D4 BHERBLAY 3MARLY LA VILLEJournée 11LienDHP10DéfaiteNicolas LOMBARDO (P10)Ewen GUILLAUME (D9) et Franck GUILLAUME (P10)21-17 / 15-21 / 21-15
2018-02-05D4 BHERBLAY 3ERMONT 10Journée 10LienSHP10Victoire Gaël BOURGES (P10)21-11 / 21-16
2018-02-05D4 BHERBLAY 3ERMONT 10Journée 10LienDHP10DéfaiteNicolas LOMBARDO (P10)Dang quang NGUYEN (D9) et Stéphane CRUCIFIX (D9)21-19 / 18-21 / 21-18
2018-01-29D4 BHERBLAY 3JOUY LE MOUTIER 4Journée 9LienSHP10Victoire Nicolas BENARD (P10)21-16 / 18-21 / 21-19
2018-01-29D4 BHERBLAY 3JOUY LE MOUTIER 4Journée 9LienDHP10VictoireNicolas LOMBARDO (P10)Nicolas BENARD (P11) et Adrien GIMENEZ (P12)21-13 / 21-14
2018-01-22D4 BHERBLAY 3CERGY 8Journée 8LienSHP10Victoire Fabien OUYA (P10)21-18 / 21-18
2018-01-08D4 BHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 3Journée 7LienSHP10Victoire Siva VIRAPPANE (P10)21-10 / 17-21 / 21-18
2017-12-11D4 BHERBLAY 3MERY 4Journée 6LienSHP10Victoire Michael SCHNEIGEIGER (P12)21-5 / 21-4
2017-12-04D4 BHERBLAY 3MONTMAGNY 4Journée 5LienSHP10Victoire Malik COMMERE (P10)21-10 / 21-14
2017-12-04D4 BHERBLAY 3MONTMAGNY 4Journée 5LienDHP11VictoireNicolas LOMBARDO (P10)Thierry SONNERY (P10) et Thomas ANNEIX (P11)21-11 / 21-17
2017-11-27D4 BHERBLAY 3MARLY LA VILLEJournée 4LienSHP10Victoire Mathieu CONSEIL (P11)21-15 / 21-17
2017-11-20D4 BHERBLAY 3ERMONT 10Journée 3LienDHP11DéfaiteMichaël DUCOURANT (P12)Stéphane CRUCIFIX (P10) et Thomas BIGOT (P11)21-14 / 21-15
2017-11-20D4 BHERBLAY 3ERMONT 10Journée 3LienSHP10Victoire Thomas BIGOT (P12)21-9 / 21-13
2017-11-13D4 BHERBLAY 3JOUY LE MOUTIER 4Journée 2LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-6 / 21-11
2017-11-06D4 BHERBLAY 3CERGY 8Journée 1LienSHP10Victoire Fabien OUYA (P10)21-15 / 21-19
2017-04-18D4CHERBLAY 3PONTOISE 7Journée 14LienDHP11VictoireNicolas LOMBARDO (P12)Jérémy DAGNEAU (P11) et Arnaud HUTTER (P11)10-21 / 21-19 / 21-10
2017-04-18D4CHERBLAY 3PONTOISE 7Journée 14LienSHP10Défaite Marc SEBAOUNI (P10)21-18 / 21-18
2017-03-20D4CHERBLAY 3COURDIMANCHE 2Journée 13LienSHP10Victoire Luc VANDENHOVE (P10)21-18 / 21-16
2017-03-20D4CHERBLAY 3COURDIMANCHE 2Journée 13LienDHP11DéfaiteJean-philippe DEBERGH (P12)Luc VANDENHOVE (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 21-14
2017-03-13D4CHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 12LienSHP10Victoire Letchoumy DJEARAMANE (P10)21-12 / 21-12
2017-03-13D4CHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 12LienDHP11VictoireStephan DEMONT (P12)Saikumaran VIJAYA (P11) et Soureche CARNOT (P10)18-21 / 21-14 / 21-15
2017-03-06D4CHERBLAY 3ERMONT 9Journée 11LienDHP11DéfaiteFranck CORRALES (P12)Matthieu BOISTARD (P10) et Robin MOSSE (D9)21-12 / 21-13
2017-03-06D4CHERBLAY 3ERMONT 9Journée 11LienSHP10Défaite Matthieu BOISTARD (D9)21-9 / 21-15
2017-02-27D4CHERBLAY 3CERGY 6Journée 10LienDHP11DéfaiteSébastien SOUCHET (P11)Julien NGUYEN (P10) et Karthigayan MOUTTOUSSAMY (P10)20-22 / 21-11 / 23-21
2017-02-27D4CHERBLAY 3CERGY 6Journée 10LienSHP10Victoire Julien NGUYEN (P10)21-15 / 21-10
2017-02-20D4CHERBLAY 3LUZARCHES 3Journée 9LienDHP11VictoireSébastien SOUCHET (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Christophe PARDIEU (P12)21-10 / 18-21 / 21-15
2017-02-20D4CHERBLAY 3LUZARCHES 3Journée 9LienSHP10Victoire Guillaume COUVEZ (P11)21-16 / 21-10
2017-01-09D4CHERBLAY 3PONTOISE 7Jouenée 7LienDHP10DéfaiteSébastien SOUCHET (P11)Marc SEBAOUNI (P10) et Damien MONSIRE (P11)21-18 / 21-13
2017-01-09D4CHERBLAY 3PONTOISE 7Jouenée 7LienSHP11Défaite Marc SEBAOUNI (P10)21-18 / 21-17
2017-01-03D4CHERBLAY 3COURDIMANCHE 2Journée 6LienDHP10DéfaiteFranck CORRALES (P12)Sébastien TARLIE (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 21-12
2017-01-03D4CHERBLAY 3COURDIMANCHE 2Journée 6LienSHP11Victoire Sébastien TARLIE (P11)18-21 / 21-9 / 21-13
2016-12-05D4CHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 5LienDHP10DéfaiteFranck CORRALES (P12)Soureche CARNOT (D9) et Aroquiaradje SINAPPA (P10)21-14 / 21-16
2016-12-05D4CHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 5LienSHP11Victoire Dylan VEMOULOU (D9)20-22 / 21-16 / 21-19
2016-11-28D4CHERBLAY 3ERMONT 9Journée 4LienDHP10DéfaiteFranck CORRALES (P12)Frédéric ROSSIGNEUX (D9) et Matthieu BOISTARD (P10)21-13 / 21-14
2016-11-28D4CHERBLAY 3ERMONT 9Journée 4LienSHP10Défaite Matthieu BOISTARD (D9)21-19 / 21-23 / 21-15
2016-11-21D4CHERBLAY 3CERGY 6Journée 3LienSHP10Défaite Loic HOMBOURGER (P10)21-18 / 21-17
2016-11-21D4CHERBLAY 3CERGY 6Journée 3LienDHP10DéfaiteFranck CORRALES (P12)Julien NGUYEN (P10) et Karthigayan MOUTTOUSSAMY (P10)21-18 / 19-21 / 21-16
2016-11-14D4CHERBLAY 3LUZARCHES 3Journée 2LienDHP10DéfaiteFranck CORRALES (P12)Christophe CAILLOIX (P10) et Grégory BELLAIR (P10)21-12 / 18-21 / 21-16
2016-11-14D4CHERBLAY 3LUZARCHES 3Journée 2LienSHP10Défaite Christophe CAILLOIX (P10)21-15 / 23-21
2016-11-03D4BHERBLAY 2ERMONT 10Journée 1LienDHP10VictoireVivien HONORE (P12)Jérémy KOLLER (P10) et David SINQUIN (P10)19-21 / 21-19 / 21-12
2016-11-03D4BHERBLAY 2ERMONT 10Journée 1LienSHP10Victoire Jérémy KOLLER (P10)21-16 / 21-18