Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00261609HommeLucien BREMAUDVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.75P1013.36D93.35P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS MixtesDivision 3Mouilleron St Germain 1 00 
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS HommesDivision 2Mouilleron St Germain 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsMouilleron St Germain 200.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 ESTMouilleron St Germain 2 9444.44
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3Mouilleron St Germain 1 12433.33
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2Mouilleron St Germain 1 200.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsMouilleron St Germain 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 ChallengeChallenge de Vendée SeniorsMouilleron St Germain 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 MixteMouilleron St Germain 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Mouilleron St Germain 1 10330.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Mouilleron St Germain 1 13646.15
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeMouilleron St Germain 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMouilleron St Germain 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeMouilleron St Germain 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTMouilleron St Germain 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMouilleron St Germain 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Mouilleron St Germain 1 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 4 à 6Mouilleron St Germain 2 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeMouilleron St Germain 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Mouilleron St Germain 1 6466.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 ESTMouilleron St Germain 2 181372.22
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeMouilleron 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D3/D4 Homme Mouilleron St Germain 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMouilleron St Germain 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BMouilleron St Germain 1 9555.56
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Mouilleron St Germain 8562.50
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELA MEILLERAIE TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMELA MEILLERAIE-TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie6466.67
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELA MEILLERAIE TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLA MEILLERAIE-TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie11327.27

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Mouilleron St Germain 1Ste Hermine 1Journée 11LienSHP10Défaite Killian ANGEBAULT (P10)21-17 / 21-12
2020-03-09Mouilleron St Germain 1Ste Hermine 1Journée 11LienDHD9VictoireMathis VOILLET (D8)Killian ANGEBAULT (D9) et Valentin GOURRAUD (D8)21-16 / 21-12
2020-03-02Mouilleron St Germain 1Montaigu 2Journée 11LienSHP10Défaite Benoît ROULET (D9)21-14 / 21-11
2020-03-02Mouilleron St Germain 1Montaigu 2Journée 11LienDHD9DéfaiteYann FOUREL (D9)Michaël CLEMENCEAU (D7) et Guillaume LECLAIR (D7)21-12 / 21-15
2020-02-24Mouilleron St Germain 1St Jean de Monts 1Journée 10LienSHP10Défaite Fabien BESSEAU (P11)11-21 / 21-17 / 21-19
2020-02-24Mouilleron St Germain 1St Jean de Monts 1Journée 10LienDXP11DéfaiteFlorence BERNARD (P10)Nathalie PAVAGEAU (P11) et Gilles PINEAU (P11)14-21 / 22-20 / 21-12
2020-02-17Mouilleron St Germain 2Fontenay le Comte 2Journée 10LienDHD9DéfaiteTeddy MAUPILLIER (P10)Francis JAMONNEAU (D8) et Tom HELFENBEIN (D9)21-19 / 18-21 / 21-15
2020-02-10Mouilleron St Germain 1Saligny 2Journée 9LienSHP10Défaite Leonardo ESTRADA MORENO (P10)21-5 / 21-15
2020-02-10Mouilleron St Germain 1Saligny 2Journée 9LienDHD9DéfaiteMathis VOILLET (D8)Leonardo ESTRADA MORENO (D9) et David REMY (D8)21-13 / 21-19
2020-02-03Mouilleron St Germain 2Saligny 3Journée 9LienSHP10Victoire Regis PEROCHEAU (P10)21-17 / 21-14
2020-02-03Mouilleron St Germain 2Saligny 3Journée 9LienDHD9DéfaiteFlorian PUAUD (P10)Baptiste CAILLEAU (D9) et Regis PEROCHEAU (D9)21-14 / 21-15
2020-01-20Mouilleron St Germain 2Aizenay 3Journée 8LienSHP10Défaite Julien PICARD (P10)21-17 / 15-21 / 22-20
2020-01-20Mouilleron St Germain 2Aizenay 3Journée 8LienDHD9VictoireYann FOUREL (P10)Olivier LAMOUREUX (D9) et Gerald CHENOUNA (D9)21-17 / 21-13
2019-12-16Mouilleron St Germain 1La Roche Sur Yon 3Journée 6LienSHP10Victoire Axel SUROT (P10)21-19 / 9-21 / 21-17
2019-12-16Mouilleron St Germain 1La Roche Sur Yon 3Journée 6LienDXP11DéfaiteFlorence BERNARD (P10)Nancy BESSONNET (D9) et Luc GUILLOREAU (D9)21-8 / 21-7
2019-12-09Mouilleron St GermainSt Florent des BoisTour 2LienSHP10Défaite Laurent LEFEBVRE (D9)21-10 / 21-11
2019-12-09Mouilleron St GermainSt Florent des BoisTour 2LienDXP11DéfaiteFlorence BERNARD (P10)Sarah NAULEAU (D9) et Tommy MORET (D9)21-18 / 21-14
2019-11-18Mouilleron St Germain 1St Jean de Monts 1Journée 4LienSHP10Victoire Gilles PINEAU (P12)21-17 / 21-13
2019-11-18Mouilleron St Germain 1St Jean de Monts 1Journée 4LienDXP11VictoireFlorence BERNARD (P11)Nathalie PAVAGEAU (P11) et Cédric FRANCOIS (P10)21-15 / 19-21 / 21-18
2019-11-11Mouilleron St Germain 2Les Herbiers 3Journée 4LienSHP10Victoire Nicolas DAVID (P11)21-13 / 21-14
2019-11-11Mouilleron St Germain 2Les Herbiers 3Journée 4LienDHD9DéfaiteAlcide GUERIN (P10)Nicolas DAVID (D8) et Nicolas PETIT (D8)19-21 / 21-14 / 21-16
2019-10-28Mouilleron St Germain 2Fontenay le Comte 2Journée 3LienDHD9DéfaiteTeddy MAUPILLIER (D9)Tom HELFENBEIN (D9) et Francis JAMONNEAU (D8)18-21 / 21-17 / 21-19
2019-10-28Mouilleron St Germain 2Fontenay le Comte 2Journée 3LienDHD9VictoireAlcide GUERIN (P10)Francis JAMONNEAU (D8) et François BARCQ (P11)21-17 / 21-19
2019-09-30Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDHD9DéfaiteGuillaume CHOPOT (D9)Nicolas DUBOIS (D8) et Nicolas FOUILLADE (D7)21-9 / 21-19
2019-09-30Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDXP11DéfaitePauline GRISON (P10)Corinne TRICHET (D9) et Nicolas FOUILLADE (D9)21-9 / 21-18
2019-04-01Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 13LienSHD9Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)21-17 / 21-15
2019-04-01Mouilleron St Germain 1Les Herbiers 2Journée 13LienDHD9DéfaiteJean marie NAZE (D7)Thibault LEFORT (D9) et François MILLORD (D8)21-17 / 21-15
2019-03-25Mouilleron St Germain 1Landeronde 2Journée 12LienSHD9Victoire Raphael CHARNAUD (P10)21-19 / 21-19
2019-03-25Mouilleron St Germain 1Landeronde 2Journée 12LienDHP10VictoireNicolas PAQUEREAU (D7)Jérôme TOUCHARD (D8) et Raphael CHARNAUD (D8)21-14 / 21-11
2019-02-18Mouilleron St Germain 1Les Achards 2Journée 10LienSHD9Victoire David BONNAUD (P12)21-9 / 21-18
2019-02-18Mouilleron St Germain 1Les Achards 2Journée 10LienDHP10VictoireJean marie NAZE (D8)Fabrice MICHON (D9) et David BONNAUD (P10)21-15 / 16-21 / 21-13
2019-02-04Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 4Journée 9LienSHD9Défaite Anselme BAQUET (P10)21-17 / 21-15
2019-02-04Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 4Journée 9LienDHP10VictoireJean marie NAZE (D8)Jean claude CLEMENT (P11) et Damien ESCARBASSIERE (P12)21-14 / 21-5
2019-01-21Mouilleron St Germain 1La Ferrière 2Journée 8LienSHD9Défaite Valentin BARDIN (P10)21-17 / 21-18
2019-01-21Mouilleron St Germain 1La Ferrière 2Journée 8LienDXP11DéfaiteBenedicte VIVION (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Steven CASTEL (P11)21-10 / 15-21 / 21-15
2018-12-03Mouilleron St Germain 1Landeronde 2Journée 5LienSHD9Défaite Jérémy GUILBAUD (P10)21-9 / 21-9
2018-12-03Mouilleron St Germain 1Landeronde 2Journée 5LienDHP10DéfaiteNicolas PAQUEREAU (D7)Yann GOULPEAU (D7) et Jérôme TOUCHARD (D9)23-21 / 21-9
2018-11-26Mouilleron St Germain 1Challans 4Journée 5LienSHD9Défaite Stéphane DUBAR (P10)18-21 / 21-14 / 21-19
2018-11-26Mouilleron St Germain 1Challans 4Journée 5LienDHP10DéfaiteJean marie NAZE (D7)Dorian PONTOIZEAU (D9) et David BELETEAU (D9)21-16 / 16-21 / 27-25
2018-11-12Mouilleron St Germain 1Les Achards 2Journée 4LienSHD9Victoire David BONNAUD (P12)21-19 / 21-19
2018-11-12Mouilleron St Germain 1Les Achards 2Journée 4LienDXP11VictoireBenedicte VIVION (D9)Nadège GROLIER (P10) et Fabrice MICHON (P12)21-14 / 21-12
2018-11-05Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 3LienSHP10Défaite Adrien QUERARD (P11)21-11 / 21-12
2018-11-05Mouilleron St Germain 1La Ferrière 1Journée 3LienDHP10DéfaiteFlorian PAQUET (D7)Adrien QUERARD (D9) et Matthieu RIVIERE (P11)21-19 / 21-18
2018-10-29Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 4Journée 3LienSHP10Victoire Jimmy GAULTIER-CLEMENT (D7)21-12 / 21-13
2018-10-22Mouilleron St Germain 1St Jean de Monts 1Journée 2LienSHP10Victoire Cédric FRANCOIS (P10)21-19 / 23-21
2018-10-22Mouilleron St Germain 1St Jean de Monts 1Journée 2LienDHP10DéfaiteNicolas PAQUEREAU (D7)François BRETHE (D7) et Cédric FRANCOIS (D8)21-14 / 18-21 / 21-15
2018-10-01Mouilleron St Germain 1Fontenay le Comte 1Journée 1LienDHP10DéfaiteNicolas PAQUEREAU (D7)Thomas MOUCHARD (D8) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-18 / 21-19
2018-10-01Mouilleron St Germain 1Fontenay le Comte 1Journée 1LienDHP10DéfaiteLouis GUITTON (D8)Patrick SOETAERT (D8) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-13 / 19-21 / 21-16
2018-03-19Mouilleron St Germain 1La Ferrière 2Journée 12LienSHP10Défaite Kevin GANACHAUD (P10)13-21 / 21-17 / 21-11
2018-03-19Mouilleron St Germain 1La Ferrière 2Journée 12LienDHP10VictoireJean marie NAZE (D8)Alexandre LOUINEAU (P10) et Stéphane CHAUVET (D9)21-17 / 22-20
2018-03-19Mouilleron St Germain 2Grosbreuil 2Journée 12LienSHP10Défaite Loïc BERNARD (D9)21-12 / 21-11
2018-03-19Mouilleron St Germain 2Grosbreuil 2Journée 12LienDHP10DéfaiteGuillaume CHOPOT (D9)Yannick LE ROY (D8) et Nicolas GRONDIN (D9)21-10 / 21-11
2018-03-05Mouilleron St Germain 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDHP10DéfaiteLouis GUITTON (D9)Enrique SORET (D8) et Kévin BRETHEZ (D7)16-21 / 21-12 / 21-16
2018-02-19Mouilleron St Germain 1Challans 4Journée 10LienDHP10DéfaiteFlorian PUAUD (P10)Arthur LEHUAULT (D8) et Frédéric GARRIOU (P10)21-12 / 17-21 / 21-17
2018-02-19Mouilleron St Germain 1Challans 4Journée 10LienDXP11VictoireFlavie PAILLOU (P10)Perrine LEHUAULT (P12) et Jules GARRIDO (D7)21-13 / 17-21 / 21-12
2018-01-22Mouilleron St Germain 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienSHP10Victoire Maxime RETAILLEAU (P12)21-8 / 21-19
2018-01-22Mouilleron St Germain 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienDHP10VictoireFlorian PUAUD (P10)Mickael CHATAIGNER (P12) et Fabrice BOISLIVEAU (P12)21-10 / 21-12
2018-01-22Mouilleron St Germain 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienDHP10VictoireMickaël BRUNET (D9)Maxime RETAILLEAU (P11) et Mickael CHATAIGNER (P12)21-15 / 21-12
2018-01-08Mouilleron St Germain 2Montaigu 4Journée 7LienSHP10Défaite Michaël CLEMENCEAU (P10)24-22 / 21-13
2018-01-08Mouilleron St Germain 2Montaigu 4Journée 7LienDHP10VictoireMickaël BRUNET (D9)Nicolas BOURCIER (P10) et Laurent HABARY (P11)21-11 / 21-18
2018-01-08Mouilleron St Germain 1La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienDHP10VictoireFlorian PUAUD (P11)Mickael CHATAIGNER (P12) et Fabrice BOISLIVEAU (P12)21-12 / 21-9
2018-01-08Mouilleron St Germain 1La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienDXP12VictoireElise DUCAROUGE (P11)Aurélie LOIZEAU (P12) et Yohan SARIGNAC (P12)21-13 / 21-7
2017-12-11Mouilleron St Germain 2Ste Hermine 3Journée 6LienSHP10Défaite Mehdi BANNOUR (P10)21-13 / 21-11
2017-12-11Mouilleron St Germain 2Ste Hermine 3Journée 6LienDHP10DéfaiteFlorian PUAUD (P11)Christian PERREAU (D9) et David BODIN (P10)19-21 / 21-19 / 22-20
2017-12-04Mouilleron St GermainSt Jean de MontsJournée 1LienSHP10Défaite Sylvain POUVREAU (R6)21-10 / 21-9
2017-12-04Mouilleron St GermainSt Jean de MontsJournée 1LienDHP10DéfaiteNicolas PAQUEREAU (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-18 / 23-21
2017-11-27Mouilleron St Germain 2St Mars La Réorthe 1Journée 5LienSHP10Victoire Ghislain PUAUD (P12)21-13 / 21-12
2017-11-27Mouilleron St Germain 2St Mars La Réorthe 1Journée 5LienDHP10VictoireSebastien GIRARD (P12)Deslandes STEVEN (NC) et Guillaume GOUIN (NC)21-13 / 21-9
2017-11-27Mouilleron St Germain 2St Mars La Réorthe 1Journée 5LienDHP10VictoireMickaël BRUNET (D9)Ghislain PUAUD (P11) et Deslandes STEVEN (NC)21-14 / 21-10
2017-10-31Mouilleron St Germain 2La Meilleraie Tillay 1Journée 3LienSHP10Victoire Frederic GIRARD (P10)21-14 / 21-19
2017-10-31Mouilleron St Germain 2La Meilleraie Tillay 1Journée 3LienDHD9VictoireOlivier JADAULT (P12)Yohan SARIGNAC (P12) et Fabrice BOISLIVEAU (P12)22-20 / 21-14
2017-10-31Mouilleron St Germain 2La Meilleraie Tillay 1Journée 3LienDHD9VictoireJean marie NAZE (D9)Frederic GIRARD (P12) et Fabrice BOISLIVEAU (P12)21-12 / 21-9
2017-10-16Mouilleron St Germain 2Montaigu 4Journée 2LienSHP10Victoire Mathieu GERVOT (P11)21-16 / 10-21 / 21-17
2017-10-16Mouilleron St Germain 2Montaigu 4Journée 2LienDHP10VictoireMickaël BRUNET (P10)David TANZILLI (P12) et Mathieu GERVOT (P12)21-23 / 23-21 / 21-12
2017-10-16Mouilleron St Germain 2Montaigu 4Journée 2LienDHP10DéfaiteOlivier JADAULT (NC)David TANZILLI (P12) et Nicolas BOURCIER (NC)20-22 / 21-8 / 21-17
2017-10-02Mouilleron St Germain 2Ste Hermine 3Journée 1LienSHP10Défaite Christian PERREAU (P10)21-15 / 21-13
2017-10-02Mouilleron St Germain 2Ste Hermine 3Journée 1LienDHP10VictoireMickaël BRUNET (P10)Christian PERREAU (D9) et David BODIN (P10)21-15 / 21-15
2017-03-27Mouilleron St Germain 1St Christophe du Ligneron 2Journée 10LienSHP10Victoire Frédéric BONNIN (P12)23-21 / 21-15
2017-03-13Mouilleron St Germain 1La Chapelle Achard 2Journée 9LienSHP10Défaite Joel CHARRIER (P11)9-21 / 21-17 / 21-17
2017-03-13Mouilleron St Germain 1La Chapelle Achard 2Journée 9LienDXP11DéfaiteElise DUCAROUGE (P12)Angele SOULLARD (P10) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-7 / 16-21 / 21-14
2017-02-27Mouilleron St Germain 1Ste Hermine 2Journée 8LienSHP10Victoire Sebastien OUVRARD (P12)21-8 / 22-20
2017-02-27Mouilleron St Germain 1Ste Hermine 2Journée 8LienDHD9DéfaiteFlorian PAQUET (D8)Christian PERREAU (P10) et Florian BIDET (D8)21-11 / 21-10
2017-02-27Mouilleron St Germain 1Ste Hermine 2Journée 8LienDXP11VictoireElise DUCAROUGE (P11)Elodie MARIONNEAU (P11) et Sebastien OUVRARD (P12)12-21 / 21-17 / 21-16
2017-02-12Mouilleron St GermainLa Meilleraie  LienSHP10Défaite Frederic GIRARD (P11)21-17 / 21-16
2017-02-12Mouilleron St GermainLa Meilleraie  LienDHP10VictoireNicolas PAQUEREAU (D9)Frederic GIRARD (P12) et Maxime RETAILLEAU (P10)21-9 / 21-12
2017-01-30Mouilleron St GermainCoex 2J8LienSHP10Défaite Romain GRELIER (P10)21-18 / 21-19
2017-01-30Mouilleron St GermainCoex 2J8LienDHP10VictoireMickaël BRUNET (NC)Mikael MAUDET (D9) et Davy DOUSSIN (P12)21-17 / 21-16
2017-01-30Mouilleron St GermainCoex 2J8LienDHP10DéfaiteNicolas PAQUEREAU (D9)Antoine AVRIL (D9) et Romain GRELIER (D9)21-17 / 15-21 / 22-20
2016-12-05Mouilleron St Germain 1La Chapelle Achard 2Journée 5LienSHP10Victoire Vincent CHATELIER (P12)18-21 / 21-16 / 21-14
2016-11-21Mouilleron St Germain 1Ste Hermine 2Journée 4LienSHP10Victoire Mickaël MARTINEAU (P12)21-13 / 21-13
2016-11-21Mouilleron St Germain 1Ste Hermine 2Journée 4LienDHP10DéfaiteJeremy CHEVALLEREAU (P10)Loic DEKENS (D9) et Christian PERREAU (P10)21-16 / 21-15
2016-11-07Mouilleron St GermainLanderonde 2J3LienSHP11Victoire Christophe DESCOURS (P11)21-11 / 21-14
2016-11-07Mouilleron St GermainLanderonde 2J3LienDHP11VictoireFlorian PAQUET (D8)Julien HUMBERT (D9) et Christophe DESCOURS (D9)21-19 / 21-15
2016-11-07Mouilleron St GermainLanderonde 2J3LienDHP11VictoireMathieu COSSET (D9)Florentin GUY (D9) et Lino PRODHOMME (P10)17-21 / 21-14 / 21-19
2016-10-24Mouilleron St GermainCoex 2J2LienSHP11Victoire Mikael MAUDET (P11)21-10 / 21-11
2016-10-24Mouilleron St GermainCoex 2J2LienDHP11DéfaiteJeremy CHEVALLEREAU (P12)Matthieu RAUTUREAU (P12) et Davy DOUSSIN (P12)21-0 / 21-0
2016-04-23D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYLANDERONDE (2)J14 Semaine 16LienSHP3Victoire Christophe DESCOURS (P2)21-19 / 21-16
2016-04-23D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYLANDERONDE (2)J14 Semaine 16LienDHP2DéfaiteMathieu COSSET (D9)Christophe DESCOURS (P1) et José THOMAS (D9)21-16 / 13-21 / 21-18
2016-04-02D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ12 Semaine 13LienDHP3VictoireFlorian PAQUET (D9)Sébastien NIMER (D8) et Sébastien CLENET (P3)24-22 / 21-23 / 21-16
2016-04-02D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ12 Semaine 13LienDHP3DéfaiteGuillaume CHOPOT (D9)Damien GABORIAU (D9) et Regis PEROCHEAU (P2)21-19 / 21-15
2016-02-27D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSTE HERMINE (2)J9 Semaine 08LienSHP3Défaite Loic DEKENS (D9)21-16 / 21-19
2016-02-27D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSTE HERMINE (2)J9 Semaine 08LienDXP3VictoireFlorence BERNARD (P1)Clothilde COQUANTIN (P3) et Sebastien OUVRARD (P3)18-21 / 21-19 / 21-16
2016-02-13D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE (3)J8 Semaine 06LienSHP3Défaite Jean françois LE CHEVILLER (D9)21-18 / 21-10
2016-02-13D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE (3)J8 Semaine 06LienDHP3DéfaiteJean marie NAZE (P3)Patrick SOETAERT (D7) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-18 / 21-7
2016-02-06D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE J8 Semaine 05LienSHP3Victoire Yann DANDEVILLE (P3)21-10 / 21-9
2016-02-06D5 HLA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE J8 Semaine 05LienDHP3VictoireFlorian PAQUET (D9)Dominik STETTER (P3) et Bastien MARIVINT (D9)21-12 / 21-13
2016-01-16D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ6 Semaine 02LienSHP3Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-8 / 21-4
2016-01-16D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ6 Semaine 02LienDXP3DéfaiteElise DUCAROUGE (P2)Aurelie GALLOT (P2) et Sébastien NIMER (P1)15-21 / 21-16 / 21-15
2015-12-19C85LA MEILLERAIE TILLAYCOËX2è Tour 16èmeLienSHP3Défaite Romain GRELIER (D9)21-9 / 21-11
2015-12-19C85LA MEILLERAIE TILLAYCOËX2è Tour 16èmeLienDHP3DéfaiteFrederic GIRARD (P1)Xavier FRUCHARD (R6) et Antoine AVRIL (D9)21-6 / 21-5
2015-11-28D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE (3)J4 Semaine 48LienSHP3Défaite Jean françois LE CHEVILLER (P1)21-11 / 19-21 / 21-11
2015-11-28D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE (3)J4 Semaine 48LienDXP3DéfaiteCéline VALIN (P2)Rebecca MC MILLAN (D9) et Jean françois LE CHEVILLER (D9)21-11 / 24-22
2015-11-14D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLUÇON (2)J3 Semaine 46LienDXP3VictoireBenedicte VIVION (P3)Delphine HUTEREAU (P2) et Nicolas VALADEAU (P3)21-11 / 21-9
2015-10-31D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ2 Semaine 44LienDHNCDéfaiteJean marie NAZE (P3)Eric BROSSEL (NC) et Alexandre GOUDEAU (P2)21-4 / 21-6
2015-10-31D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ2 Semaine 44LienDXNCVictoireElise DUCAROUGE (P3)Vanessa POIRIER (NC) et Manuel joao GONCALVES (P3)14-21 / 21-7 / 22-20