Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00260169HommeWilfried EGRONVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Saligny 1 141392.86
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Saligny 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Saligny 1 1717100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Montaigu 2 77100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Montaigu 1 4250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu33100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu11545.45
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85MONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu44100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleMONTAIGU 44100.00
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D1Poule BMONTAIGU (85)Badminton Club Terres de Montaigu4250.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu1616100.00
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D15è PLACEMONTAIGU (85)Badminton Club Terres de Montaigu2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BMONTAIGU 33100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BMONTAIGU 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-25Saligny 1Ste Hermine 1Journée 12LienSHD9Victoire Florian BIDET (D8)21-11 / 21-12
2019-03-25Saligny 1Ste Hermine 1Journée 12LienDHD7DéfaiteFreddy HERBRETEAU (D7)Florent NAULET (D7) et Florian BIDET (D7)9-21 / 26-24 / 21-13
2019-03-25Saligny 1Ste Hermine 1Journée 12LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Florian ORY (D7) et Olivier GUILBOT (D8)21-10 / 21-12
2019-03-11Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Patrice CLAVIER (D7) et Enrique SORET (D7)21-13 / 21-13
2019-03-11Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienSHD9Victoire Patrice CLAVIER (D8)21-12 / 21-18
2019-03-11Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDHD7VictoireJulien BARREAU (D7)Charles BONDU (D7) et Alain GABORIT (D8)21-11 / 21-18
2018-12-03Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHD7VictoireFreddy HERBRETEAU (R6)Thibaut FRADIN (D7) et Enrique SORET (D8)22-20 / 21-16
2018-12-03Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHD7VictoireJulien BARREAU (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Flavien BRETHEZ (D8)21-15 / 21-8
2018-11-19Saligny 1Landeronde 1Journée 4LienDHD7VictoireJean-pierre TONG (D7)Jérémy ENGERBEAU (D8) et Florentin GUY (D8)21-16 / 21-3
2018-11-19Saligny 1Landeronde 1Journée 4LienDHD7VictoireFreddy HERBRETEAU (R6)Kevin PROU (D8) et Julien HUMBERT (D8)21-19 / 21-13
2018-11-05Saligny 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienSHD8Victoire Clément NOEL (D9)21-10 / 21-15
2018-11-05Saligny 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDHD7VictoireHervé PEULTIER (D7)Matthieu FAYET (D9) et Jerôme BOURDIN (D7)21-13 / 21-9
2018-10-22Saligny 1Aizenay 1Journée 2LienDHD8VictoireJean-pierre TONG (D7)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)21-18 / 21-14
2018-10-22Saligny 1Aizenay 1Journée 2LienSHD8Victoire Francois REVEL (D9)21-8 / 21-11
2018-04-16Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienDHD7VictoireSébastien CLENET (D8)Maxime DECLERCK (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D9)21-12 / 21-11
2018-04-16Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienSHD8Victoire Maxime DECLERCK (D9)21-8 / 21-10
2018-03-19Saligny 1Les Herbiers 2Journée 12LienDHD7VictoireSébastien CLENET (D8)Nicolas PETIT (D7) et Adrien GUESDON (D8)21-18 / 21-16
2018-03-19Saligny 1Les Herbiers 2Journée 12LienSHD8Victoire Simon FORTIN (P10)21-6 / 21-9
2018-03-19Saligny 1Les Herbiers 2Journée 12LienDHD7VictoireJulien BARREAU (R6)Nicolas PETIT (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-16 / 21-14
2018-02-19Saligny 1La Ferrière 1Journée 10LienDHD7VictoireSébastien CLENET (D8)Florian GUILLO (D9) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-17 / 21-12
2018-02-19Saligny 1La Ferrière 1Journée 10LienSHD8Victoire Emeric AUBAUD (P10)21-10 / 21-8
2018-02-19Saligny 1La Ferrière 1Journée 10LienDHD7VictoireJulien BARREAU (R6)Emeric AUBAUD (D8) et Florian GUILLO (D9)21-12 / 21-9
2017-12-11Saligny 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSHD8Victoire Nicolas PAQUEREAU (D9)21-3 / 21-8
2017-12-11Saligny 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDHR6VictoireSébastien NIMER (R6)Florian PAQUET (D7) et Mathieu COSSET (D8)21-14 / 21-12
2017-11-27Saligny 1Les Herbiers 2Journée 5LienDHR6VictoireJean-pierre TONG (D8)Nicolas DAVID (D8) et Thibault LEFORT (D9)21-8 / 21-15
2017-11-27Saligny 1Les Herbiers 2Journée 5LienDHR6VictoireJulien BARREAU (R6)Alexis CHATAIGNER (D8) et Florent GROLLEAU (D8)21-16 / 21-10
2017-11-27Saligny 1Les Herbiers 2Journée 5LienSHD8Victoire Thibault LEFORT (P10)21-8 / 21-12
2017-10-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienSHD8Victoire Patrice CLAVIER (D9)21-16 / 21-15
2017-10-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDHR6VictoireSébastien CLENET (D9)Kévin BRETHEZ (D7) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-18 / 21-2
2017-10-02Saligny 1Luçon 2Journée 1LienDHR6VictoireJean-pierre TONG (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et Nicolas VALADEAU (P12)21-11 / 21-4
2017-10-02Saligny 1Luçon 2Journée 1LienDHR6VictoireSébastien CLENET (D9)Bruno PARAIN (D8) et Nicolas VALADEAU (P12)21-8 / 21-10
2017-04-10Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J13LienDHR6VictoireBastien BRUERE (P11)Benoît LEDUC (P12) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-19 / 21-16
2017-04-10Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J13LienDXD8VictoireSonia RENOU (P10)Solène DUBOIS (P12) et Guillaume ROCHER (D8)21-8 / 21-10
2017-03-27Montaigu 2Landeronde 1J12LienDXD8VictoireMagalie BURG (P10)Emeline GUY (D8) et Hervé PEULTIER (D8)21-4 / 21-11
2017-01-30Montaigu 1Luçon 1J8LienDHR6VictoireDaniel CHALLET (R6)Antoine BABINOT (R6) et Cédric GROSDENIER (R5)21-15 / 21-13
2017-01-30Montaigu 1Luçon 1J8LienDHR6DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Sébastien FREMOND (R6) et Antoine BABINOT (R6)22-20 / 19-21 / 23-21
2017-01-16Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J7LienSHD8Victoire Benoit PELLOQUIN (P10)21-11 / 21-4
2017-01-16Montaigu 2St Gilles Croix de vie 2J7LienDXD8VictoireChloé CHARRIEAU (D8)Marie HEBERT (P10) et Pascal BARRETEAU (P10)21-15 / 21-4
2016-11-21Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J4LienSHD7Victoire Sébastien BRETON (D8)21-9 / 21-9
2016-11-21Montaigu 1Landeronde 1J4LienDHR6DéfaiteToni ESPOSITO (R6)Mathieu LIEBAUX (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)21-14 / 21-15
2016-11-21Montaigu 1Landeronde 1J4LienDHR6VictoireGuillaume SABIN (D7)Yann GOULPEAU (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)21-16 / 21-14
2016-11-21Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1J4LienDXD8VictoirePauline BRIAU (P11)Julie BRETON (D9) et Sébastien BRETON (D9)21-10 / 21-10
2016-01-31D1 MXMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ5 RETOUR BLienDXD7VictoireElsa GAUTHIER (D8)Nadège ALLAIN (D7) et Pierre yves NAVEOS (D7)21-17 / 21-17
2016-01-31D1 MXMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ5 RETOUR BLienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D9)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-12 / 21-19
2016-01-31D1 MXMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J5 RETOUR BLienDHD7VictoireBernard CAPLOT (D9)Sylvain BLOCQUAUX (R5) et Jacques CLOAREC (R6)21-14 / 21-16
2016-01-31D1 MXMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J5 RETOUR BLienDXD7DéfaiteNathalie PETIOT (D8)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Gaël COUTON (D7)21-13 / 21-15
2016-01-30D1 HMONTAIGULUÇONJ8 Semaine 04LienDHD7VictoireBernard CAPLOT (D9)Pascal CAPAINE (D8) et Sébastien FREMOND (R5)21-14 / 15-21 / 21-16
2016-01-30D1 HMONTAIGULUÇONJ8 Semaine 04LienDHD7VictoireDaniel MATHIEU (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et François JAUZELON (R5)21-17 / 21-16
2016-01-30D1 HMONTAIGULUÇONJ8 Semaine 04LienSHD7Victoire Cédric GROSDENIER (R6)21-17 / 21-17
2015-12-13D1 MXMONTAIGUCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienDHD7VictoireLéo RELANDEAU (D8)Franck LAIDIN (D8) et Ludovic DENIS (D8)21-10 / 14-21 / 21-16
2015-12-13D1 MXMONTAIGULES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienSHD7Victoire Fabien JOURDAN (D7)21-10 / 21-13
2015-12-13D1 MXMONTAIGUCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienDXD7DéfaiteEsthel YAO (D7)Gabrielle AVISSE (D7) et Samuel DOMAIGNE (D7)17-21 / 21-17 / 21-19
2015-12-13D1 MXMONTAIGULES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienDXD7VictoireElsa GAUTHIER (D7)Cyrielle PICHERY (D7) et Fabien JOURDAN (D7)21-16 / 21-13
2015-11-01D1 MXMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ2 ALLER BLienDXD7DéfaiteCoralie RODOT (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (R6)19-21 / 16-16 abandon
2015-11-01D1 MXMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ2 ALLER BLienDHR6DéfaiteJean-baptiste NOBLET (D7)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)16-21 / 21-12 / 21-15
2015-11-01D1 MXMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ2 ALLER BLienSHD7Défaite Raphaël ROUSSEAU (R6)13-21 / 21-11 / 21-17
2015-04-19COUPEMONTAIGULES HERBIERSFinaleLienDHC3VictoireLudovic FOURNIER (D1)Baptiste BROUSSEAU (C4) et Nicolas PETIT (D3)23-21 / 21-14
2015-04-19COUPEMONTAIGULES HERBIERSFinaleLienDXC4VictoirePauline TOUCHARD (D4)July VIVIEN (D2) et Maxime AVRIT (D2)14-21 / 21-15 / 21-10
2015-04-19COUPEMONTAIGULA ROCHE SUR YON1/2 FinaleLienDXC4VictoirePauline TOUCHARD (D4)Amélie BONNEAU (D2) et Alexandre CHANE (D1)21-14 / 21-14
2015-04-19COUPEMONTAIGULA ROCHE SUR YON1/2 FinaleLienSHC3Victoire Gaël COUTON (C3)21-16 / 15-21 / 21-13
2014-05-18MONTAIGU (85)CHANGE 2 (53)5è PLACELienSHC2Victoire Sebastien MAIGNAN (C4)21-13 / 21-19
2014-05-18MONTAIGU (85)CHANGE 2 (53)5è PLACELienDHC2DéfaiteMickaël MACE (C4)Quentin COLLET (C1) et Florian MOINE (C4)23-21 / 17-21 / 21-14
2014-05-17MONTAIGU (85)ST BARTHELEMY 3 (49)Barrages R3/D1LienDHC2VictoireMickaël MACE (C4)Tony GRANDIN (C4) et Emilien LANIS (C4)25-23 / 22-20
2014-05-17MONTAIGU (85)LE MANS (72)Barrages R3/D1LienSHC2Défaite Pierre-alex. MONNIER (B4)21-12 / 21-14
2014-05-17MONTAIGU (85)LE MANS (72)Barrages R3/D1LienDHC2VictoireMickaël MACE (C4)Olivier HAMELIN (C4) et Thomas ROUSSEAU (D3)21-17 / 21-16
2014-05-17MONTAIGU (85)ST BARTHELEMY 3 (49)Barrages R3/D1LienSHC2Défaite Emilien LANIS (C2)21-16 / 21-14
2014-04-27MONTAIGULUÇON Semaine 17LienDXC3VictoireAmandine COULOT (D4)Julie PAUTROT (D3) et Julien HERBRETEAU (D4)21-15 / 21-9
2014-04-27MONTAIGUST MATHURINSemaine 17LienSHC2Victoire Terry ROBIN (D3)21-10 / 21-10
2014-04-27MONTAIGUST MATHURINSemaine 17LienDXC3VictoireAmandine COULOT (D4)Monique JOLIVET (D3) et Terry ROBIN (D2)21-13 / 21-12
2014-04-27MONTAIGULUÇON Semaine 17LienSHC2Victoire Benoist BOISSON (D1)21-15 / 21-8
2014-04-03MONTAIGULUÇONRetour J13LienSHC2Victoire Julien HERBRETEAU (D2)21-10 / 21-7
2014-04-03MONTAIGULUÇONRetour J13LienDHC2VictoireMickaël MACE (C4)Julien HERBRETEAU (D2) et Sébastien FREMOND (D2)21-13 / 21-13
2014-03-06MONTAIGUFONTENAY Retour J11LienDHC2VictoireFlavien BECEL (C4)Sylvain BLOCQUAUX (D1) et Jean daniel VYDEELINGUM (D2)21-18 / 21-16
2014-03-06MONTAIGUFONTENAY Retour J11LienDXC3VictoireCoralie RODOT (C4)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)12-21 / 21-18 / 21-14
2014-03-06MONTAIGUFONTENAY Retour J11LienSHC2Victoire Jacques CLOAREC (D1)21-11 / 21-11
2014-03-02MONTAIGULA FERRIERESemaine 07-08-09LienDXC3VictoireMarielle BEGAUD (D2)Charlie LOIRAT (D4) et Raphael LAGARDE (D4)21-7 / 21-6
2014-02-20MONTAIGUCHALLANS (2)Semaine 08LienDHC2VictoireMickaël MACE (C4)Sébastien BRETON (D2) et Franck LAIDIN (D3)21-5 / 21-9
2014-02-06MONTAIGUST GILLES Semaine 06LienDHC2VictoireFlavien BECEL (C4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)21-14 / 21-10
2014-02-06MONTAIGUST GILLES Semaine 06LienDXC3VictoireAmélie GAUTHIER (D2)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)21-16 / 21-12
2014-01-09MONTAIGULUÇONSemaine 02LienDXC3VictoireAmélie GAUTHIER (D2)Julie PAUTROT (D3) et Benoist BOISSON (D4)21-14 / 21-12
2014-01-09MONTAIGULUÇONSemaine 02LienSHC2Victoire François JAUZELON (C3)21-14 / 21-14
2013-12-01BMONTAIGUST HERMINESemaine 46-47-48LienDHC4VictoireMarc CHARRIEAU (D4)Bruno QUAIRAULT (NC) et Jérôme PLANTIS (D4)21-17 / 21-11
2013-12-01BMONTAIGUST HERMINESemaine 46-47-48LienDXC3VictoireAmandine COULOT (D4)Lysiane CORRE (NC) et Florent NAULET (D4)21-12 / 21-10
2013-12-01BMONTAIGUST HERMINESemaine 46-47-48LienSHC2Victoire Florent NAULET (D3)21-7 / 21-7
2013-11-28MONTAIGUFONTENAY Semaine 48LienSHC2Victoire Sylvain BLOCQUAUX (C3)21-11 / 21-19
2013-11-28MONTAIGUFONTENAY Semaine 48LienDHC4VictoireMickaël MACE (D1)Sylvain BLOCQUAUX (D1) et Jean daniel VYDEELINGUM (D1)18-21 / 21-17 / 21-14
2013-10-17MONTAIGULES HERBIERSSemaine 42LienDHC4VictoireMickaël MACE (D1)Aurélien LANOUE (D4) et Baptiste BROUSSEAU (D1)21-14 / 21-12
2013-10-17MONTAIGULES HERBIERSSemaine 42LienSHC2Victoire Charlie BOSSARD (C2)21-13 / 21-19
2013-10-03MONTAIGULA ROCHE (2)Semaine 40LienSHC2Victoire Gaël COUTON (C4)21-8 / 21-19
2013-10-03MONTAIGULA ROCHE (2)Semaine 40LienDHC4VictoireMickaël MACE (D1)Grégory TANESIE (C4) et Alexandre JARDY (D2)21-15 / 21-9